22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #61

Сообщение Mozarella » 19 ноя 2013, 00:09

Да, уж... рассказ и фотографии впечатлили!!! Очень!!!
рада за вас и ваши эмоции в Мексике.
поясните, каков подводный мир на островах - Мухарес и Косумеле? С маской можно увидеть всю красоту? Сравнимо с Красным море? и где все-таки риф лучше - на косумеле или Мухаресе?
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #62

Сообщение Лёля 3452 » 19 ноя 2013, 11:03

Mozarella, спасибо за добрые слова!
Я не очень опытный снорклингист (есть вообще такое слово? ), вернее, совсем неопытный. На Красном море не была, поэтому сравнивать особо не с чем. Со слов друзей, с которыми в прошлом году отдыхали и сноркали на Косумеле, могу сказать, что в Египте снорклинг им понравился больше.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #63

Сообщение December » 22 ноя 2013, 22:45

Чудесный отчет, много еды, конечно, поэтому на ночь читать вредновато! Но очень хочется посмотреть на оставшиеся дни) А также почитать отчеты про другие поездки. Спасибо-спасибо и волшебных Вам путешествий!
December
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #64

Сообщение Goodis » 25 ноя 2013, 22:27

классный отчет! продолжайте!
кстати уже после поездки, не узнавали, были ли случаи подкидывания полицией наркотиков или ещё чего при досмотре машины?
да и вообще что там с правами-то?
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #65

Сообщение Лёля 3452 » 26 ноя 2013, 09:48

December, спасибо за оценку моего отчета и за пожелание, приятно. Да, вкусной еды на фото много, и ярких красок, и солнца. Всё также, как и в самой Мексике.
Goodis, спасибо! Продолжу отчет обязательно, вот только выкрою для этого дела свободный день.
После поездки про случаи подставы со стороны полицейских не слышала, но есть мнение, что в Мексике они все сплошь не чисты на руку и подкинуть что-то туристу с целью выдаивания денег могут запросто. Поэтому мы так перенервничали во время этой, в общем-то, рядовой процедуры досмотра транспорта. Хорошо хоть еще руки на капот не положил и автоматом в лицо не тыкал.
да и вообще что там с правами-то?
Извините, не поняла, вы имели в виду права - водительское удостоверение или права как образующие основу правового статуса личности?
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #66

Сообщение Goodis » 26 ноя 2013, 10:10

Спасибо за реакцию:)
ну в принципе и с водительскими всё ж стандартно - международные
и кстати, как там со страховкой на машину? что она покрывает? например, прокол колеса - что делать?
с правами гражданскими..... ну в плане можно ли их "качать" при такой ситуации (остановке и шмонанию машины и самих нас) ?
ну и как вести себя?
через месяц стартуем.....нас правда трое девочек...но тож страшновато.......НГ в Мехико, потом в Канкун летим, а оттуда на арендованном авто через весь Юкатан
так что пишите-пишите, про Оахаку оч. интересно
ещё вот вопросик возник: стоит ли в принципе посещать эту деревню Чамула - я так понимаю, она славится своей необычной церковью и какими то ритуальными заседаниями там? или что-то ещё есть?
и в этой связи вот еще что: во сколько темнеет там? ибо если как вы советуете сначала в Чамулу ехать, а потом по всей жаре до водопадика Чафлон - хватит ли времени на осмотр водопада до темноты? (да как-то по темени ещё и ехать страшновато наверно)?
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #67

Сообщение little bird » 26 ноя 2013, 14:48

Чем больше читаю, тем острее чувствую, как мне хочется снова оказаться по ту сторону Атлантики . Очень здорово. Спасибо!
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #68

Сообщение Nitochka » 28 ноя 2013, 16:40

Леля, какая же Вы молодец! Все таки написали отчет, как обещали, да еще какой! Я давненько на форум не заглядывала, но вдруг увидела ваш отчет, знакомые места - аж сердце защемило! Какие замечательные фотографии! Просто молодцы! Спасибо!
Аватара пользователя
Nitochka
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #69

Сообщение Лёля 3452 » 02 дек 2013, 18:46

Goodis, да, водительское удостоверение было международное. Где-то на форуме встречала мнение, что прокатывает и российское, но мы рисковать не стали.
Виды страховок есть разные, аналоги нашего КАСКО и ОСАГО. Про страховку, случаи на дороге и аренду авто в Мексике лучше почитать здесь Машина на прокат в Мексике. Мы брали полную страховку без франшизы.
Про Чамулу - мы ж до нее так и не доехали, о чем очень сожалели. Вам советую с утра из Сан-Кристобаля в Чамулу (если подгадаете поехать в воскресенье - будет вообще супер, работает рынок ну и служба в легендарной церкви, конечно), а потом уже на водопад Чифлон. Жару как раз в дороге в машине с кондеем проведете, потом на водопад часа 2, и до темноты обратно. В мае темнело часов в 8.

little bird, спасибо! От вас получить оценку отзыва приятнее вдвойне! Зачитываюсь и засматриваюсь вашими отзывами на другом профильном сайте! Рада, что дебютировали и здесь, у вас шикарные путешествия, маршруты и отчеты.

Nitochka, спасибо, приятно! Передала Мексике от вас привет, ))) и от души кайфанула в Оскаре, благодаря вашим советам!
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #70

Сообщение arth2007 » 04 дек 2013, 21:36

Очень жду отчета(рассказа, повести) по ривьера майя
arth2007
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.08.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #71

Сообщение Лёля 3452 » 05 дек 2013, 07:06

arth2007, вынуждена огорчить, но отчета по этой части отдыха не будет. Отзывов по отелю, в котором мы были - Сандос Каракол, в Инете полно, а наши нечастые в этом году вылазки из отеля в Плаю на 5 Авеню не заслуживают внимания форумчан.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #72

Сообщение CRUISER555 » 05 дек 2013, 07:58

Отличные фото.... как и сам отчёт! Плюсанул
Аватара пользователя
CRUISER555
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.12.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #73

Сообщение pavel1965 » 09 дек 2013, 10:42

Очень хороший и позитивный отчёт...только один вопрос . Не сочтите за простое любопытство. А какой бюджет получился за поездку вместе с билетами на самолёт ну и со всеми остальными делами? Просто тоже собираюсь на будущий год и хочется узнать с какой суммой придётся растаться?
pavel1965
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #74

Сообщение Лёля 3452 » 13 дек 2013, 16:55

Павел, спасибо.
Бюджет озвучивать бессмысленно, тем более он до сих пор мне достоверно не известен. Первые 3 дня отдыха на Исла Мухерес я скурпулезно записывала все траты, а потом захотелось просто наслаждаться отдыхом и не заниматься скучной бухгалтерией.
По тексту отчета основные статьи затрат, такие как билеты, отели, аренда авто указаны и цены в среднем на обед/ужин указаны, читайте на здоровье,а остальное - сувениры, билеты в музей/арехеологический комплекс, уличная еды и пр., я считаю индивидуальны.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #75

Сообщение gero4ka » 29 дек 2013, 16:14

Вдохновилась Вашим путешествием, прекрасными видами, удивительными теплыми фотографиями.
решено - Мексике быть в марте!
Аватара пользователя
gero4ka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #76

Сообщение Лёля 3452 » 30 дек 2013, 08:21

Вдохновилась Вашим путешествием, прекрасными видами, удивительными теплыми фотографиями.
решено - Мексике быть в марте!

gero4ka, Вы даже не представляете, как приятны такие комментарии. Спасибо!
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #77

Сообщение hell_666 » 04 янв 2014, 09:05

Огромное спасибо за отчет и фото !!!
Молодцы девченки, побывали в таких особенных местах; очень весело и интересно было читать.

Прямо хоть назад возвращайся, так хочется в Мексику опять.

Мы с дочкой только с Юкатана вернулись; к сожалению в этот раз было только 12 дней на подготовку;
многое я не успела найти-прочитать более внимательно. Многие интересные места не посетили из-за безграмотного планирования.

Прочитав вас и увидев фотки поняла что надо было начинать с Исла Мухерес а не с Канкуна!

Спасибо!
hell_666
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.12.2013
Город: SF
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #78

Сообщение Alenka84 » 08 янв 2014, 23:47

Отчет - СУПЕР!!! Жду продолжения!!! На вашем примере поняла, что можно спокойно на машине перемещаться по Мексике!!!
Спасибо вам за помощь!!!
Хотим тоже взять машину, но дней на 5 (у нас вчего 14 дней)!!! Вот пытаюсь определиться с тем, как правильно использовать эти дни!!! 3 дня - Мухерес, 1 день Канкун, 4 дня путешествий на машине, 2 дня в Тулуме, 4 дня Ривьера Майя????????
Как думаете: пирамиды в Пеленке, водопад Аква-Азуль, Чафлон, Чичен ица - достаточно??? еще думаю про Каньон!!!
Я так понимаю, что до Чафлона примерно 1100км???
Аватара пользователя
Alenka84
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #79

Сообщение Лёля 3452 » 11 янв 2014, 20:38

hell_666, спасибо за комментарий! Рада сподвигнуть кого-то на посещение Мексики или возвращение в нее.

Alenka84, спасибо за оценку отчета! Не могу решить за Вас, как Вам распределить дни в Мексике. Всё зависит от Ваших приоритетов! Но могу посоветовать вычеркнуть Тулум и прибавить эти 2 дня либо к Исла Мухерес либо к путешествию на авто. Тулум по сути та же пляжка, что и на Исла Мухерес, только там уж совсем тюлений отдых (посещение Сиан-Каан и пирамид в эти 2 дня, я думаю, Вы не собирались включать). В общем, либо то либо то, но раз уж я сама была на острове, то посоветую его, конечно.
Про путешествие на машине могу сказать, что те объекты, которые Вы запланировали как обязательные к посещению, за 4 дня Вы не осилите. Если брать водопад Чафлон как крайнюю точку маршрута и обратно, то это минимум дней 6. На наш маршрут при составлении своего не ориентируйтесь. Мы Тулум, Кобу, Чичен-Ицу, Ушмаль посещали в прошлой поездке, поэтому в этой из Канкуна сразу стартанули в Кампече, но Вы же обязательно эти места посетить хотите?
Посмотрите темы по маршрутам по Юкатану на 4-5 дней, на форуме их полно.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Сообщение: #80

Сообщение Лёля 3452 » 11 янв 2014, 22:26

Мы заранее морально готовились к высокогорному серпантину на участке пути Пуэрто-Анхель - Оахака.

Из 3-х возможных дорог еще дома осмотрев внимательно карту и по совету владельца отеля в Пуэрто-Анхеле выбрали путь по 175-й. Чтобы не устрашать будущих путешественников, скажу, что всё осуществимо, только очень медленно! Наша средняя скорость составила 30-35 км/ч. Прямых участков дороги на горном участке нет вообще. Качество дороги плохое - ямы, деревья на дороге. Местность высокогорная, серпантины на всем участке пути. Плюс местная манера езды по серпантинам несколько раз заставляла сердце биться в сумасшедшем ритме.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.
22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Часть дороги проходила сплошь в облаках. Габариты тут помощниками быть перестали. Чтобы не влететь в кого-то, нам пришлось в какой-то момент просто открыть окно и сигналить, вслушиваясь в ответ в звенящую тишину.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Мне казалось, что я нахожусь в каком-то сказочном лесу. Чем выше мы поднимались, тем вокруг становилось всё тише, а заросли деревьев и кустарников становились всё гуще.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

С каждым поворотом мы поднимались всё выше, выше и выше. Казалось, мы забрались уже на самое небо и тут не может быть уже ни машин ни людей ни редких кафешек для пушественников, как вдруг из облаков выплыл самый настоящий, хоть и маленький, город! Как они здесь живут? На краю пропасти? А если нетрезв и домой пошел ночью? Да здесь же облака постоянно! Вспомнился мультик: "Лошаааадка!!! Ты меня слыыыышииишь?".

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Страшный серпантин мы преодолели за 5 часов. Всего путь от Пуэрто-Анхеля до Оахаки протяженностью около 200 км. занял у нас 6 часов.
Километров за 50 до Оахаки начался стандартный открыточный мексиканский пейзаж - холмы, степи, кактусы.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

На один из очень колоритных кактусов у дороги Таня указала мне и остановилась с намерением сфотографироваться. Мы съехали на какой-то поворот и спустились в кювет с дороги к кактусу. Как только мы сделали фото, как услышали из кустов "рррррррррррррррр!!!" при чем конкретный такой "рррррррррр!!!!!!". Сказать, что в забеге до машины мы побили рекорды Светланы Мастерковой на Олимпийских играх в Атланте, значит ничего не сказать. Так, слава Богу, мы и не узнали, кто заявил нам в кустах Мексики о своем существовании, а заодно напомнил, что мы не на даче под Тюменью в кустики пошли.


Оахаку называют сердцем Мексики. По мне, дак правильнее было бы назвать этот город "в сердце". Именно там остаются очарование кованых балкончиков, каменных улиц, открытость и улыбчивость местных жителей, терпкость мескаля и прекрасный климат.

Как только мы заехали в центр города, поняли - вот он! Тот город в центре далекой страны, где несмотря на отсутствие моря, пляжей и отелей концепции "всё включено" хочется провести всё время, отведенное для путешествия. В городе царит какая-то настолько легкая, уютная, возвышенная атмосфера, что с первых же минут начинаешь чувствовать себя, как дома, ориентироваться в незнакомых тебе улицах, улыбаться незнакомым тебе людям.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Заселившись в отель в самом центре города, в 5 минутах ходьбы от сокало, по традиции, отправились гулять. На центральной площади, сидя в кафе, слушали марьячи, пили кофе, наблюдали за местными жителями, танцевавшими под аккомпанемент духового оркестра.

Я впервые в жизни зашла в католический храм - основанную в 1570 г. церковь Санто-Доминго, расположенную на Сокало. Внутреннее убранство храма поразило красотой и роскошью. Поприсутствовала на службе, в очередной раз убедилась набожности мексиканцев и пожалела, что не взяла с собой в храм фотоаппарат.

Вдоволь нагулявшись по городу, силой мысли отправили свои ноги в отель. Вставать снова предстояло в 7 утра!

Как и планировали, в 7 с чем-то уже выехали на Монте-Альбан. Прибыв к открытию, мы застали там только группу мексиканских школьников, что позволило нам вдоволь полазить по пирамидам. К сожалению, ни я, ни Таня, ни почувствовала атмосферы Монте-Альбана и не уловили его очарования. Даже не могу сказать, что именно мне не понравилось в комплексе, всё как-то слишком "вылизано" что ли, но это единственные пирамиды, оставившие меня к себе равнодушными. Просмотрев фото и сейчас, не нашла ни одной, задевающей сердце.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Вернувшись в город, позволили себе неспеша позавтракать во "вчерашнем" кафе на сокало. Откровенно говоря, мы попросту тянули время, так как уезжать из этого города было невыносимо тяжело. Каким-то образом чужой город стал нам родным меньшем чем за сутки.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

Люди в Оахаке, как и сам город - очаровательны

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.

22 дня в Мексике двух девушек. Isla Mujeres, 10 дней на арендованном авто по стране.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль