Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #1

Сообщение Andri » 22 дек 2013, 18:54

Мексиканские дебри или Мексика, Куба, Панама за 38 дней.

Как говорится - лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Долгие отчеты лень и читать и писать. Фотографии не передают всей атмосферы путешествия. При просмотре с друзьями, устаешь рассказывать одно и то же про каждое фото. Другое дело видео. Гораздо приятней смотреть, что и как происходило во время поездки. По обрывкам фраз, вспоминаешь ситуации, которые уже успели забыться.
Последние 5 лет отснятое в путешествиях видео монтирую в фильм, который особенно хорошо смотрится в Full HD качестве на большом экране с друзьями под хорошие напитки.

В видео вставлены фотографии и наложены титры. Т.е. это такой видеорассказ о путешествии.

Фильм о нашем мексиканском путешествии представлен ниже.

Маршрут: Гавана (3 дня), Мексика (18 дней), Куба (15 дней), Панама (1 день).
Упор делался на Мексику, которая нас интересовала давно и куда мы попали впервые. Всего по Мексике сменив три автомобиля и автобус проехали около 5500 км. Первую машину разбили о топ, вторая перестала заводиться. Путешествие по Мексике стало настоящим приключением, после которого требовался отдых. На Кубу возвращались с радостью. Впрочем, как всегда. Куба - это остров, куда радостно прилетать и всегда тяжело улетать.

Каждая часть фильма длится 10-12 минут и включает в себя события за день.

Видео делалось для себя на долгую память, поэтому вместе с увиденными достопримечательностями посещаемых стран, присутствуют и участники путешествия.

Ролики выложены в хорошем качестве. Желающие могут поменять разрешение и смотреть на большем экране.

Приятного просмотра!


Мексиканские дебри 2013. Часть 1. http://youtu.be/eSNXUBR7J3c





Мексиканские дебри 2013. Часть 2. http://youtu.be/oB2s_FQvAxk





Мексиканские дебри 2013. Часть 3. http://youtu.be/dPj1prwyBQI





Мексиканские дебри 2013. Часть 4. http://youtu.be/DQ-U-PKyVtw





Мексиканские дебри 2013. Часть 5. http://www.youtube.com/watch?v=PqYclr8qIqA





Мексиканские дебри 2013. Часть 6. http://youtu.be/5sJpA2Jh5Xc





Мексиканские дебри 2013. Часть 7. http://youtu.be/i4fo_k8zKK0





Мексиканские дебри 2013. Часть 8. http://youtu.be/czPHFkLRu3g





Мексиканские дебри 2013. Часть 9. http://youtu.be/TTbvoCuR3ZE

Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8
Мексика отзывы туристов

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #2

Сообщение natashavt » 26 дек 2013, 15:31

Только задумываюсь о Мексике. Понравилось музыкальное сопровождение!
natashavt
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.12.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #3

Сообщение Andri » 27 дек 2013, 00:07

natashavt писал(а) 26 дек 2013, 15:31:Только задумываюсь о Мексике. Понравилось музыкальное сопровождение!


В целом нам Мексика не понравилась. Очень тяжелая страна. Природа очень красивая, а многое что сделано руками мексиканцев вызывает недоумение.
После Ангкора мексиканские пирамиды не впечатлили. Пляж в Плайе дель Кармен - отстой. Сама Плайя, как и Канкун - обычный туристический заповедник. Пирамиды Майя - много где полностью восстановлены. Не интересно. Люди некрасивые.
Топы - просто убивают все желание ездить на машине.

Еда не понравилась.

Честно говоря, я ожидал большего.

На видео смотрится все очень красиво и разнообразно, я рад, что посетил эту страну, но больше я туда не полечу.

Сложилось впечатление, что благодаря Голливуду и работающим там мексиканцам, которым удалось свалить в Америку, создан образ Мексики их мечты. Реальность же гораздо хуже.

Особенно добил досмотр при вылете из Канкуна - с собаками и выворачиванием ручной клади и карманов перед входом в самолет.
Сына, который прилетел самостоятельно в Мехико, продержали по прилету 1,5 часа в комнате без окон, не веря, что его отец (т.е. - я) мог с Канкуна до Мехико добраться на машине.
Полицейские 2 раза взятки вымогали - 150$ и 250$ на одном и том же месте в Мехико. Были посланы.
Хватило негатива.

Только благодаря отличной компании путешествие прошло супер!
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #4

Сообщение natashavt » 27 дек 2013, 08:11

А как в Мексике с английским? Или стоит базовый испанский освоить? Собираемся неделю на машине по пирамидам, паркам, неделю пляжинг-сифудинг. Есть где посноркать?

Видео на пляже с волнами супер!!! Я люблю так попрыгать!
natashavt
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.12.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #5

Сообщение Andri » 27 дек 2013, 12:36

Английский - это где туристы. Везде испанский.

Волны - это побережье Тихого океана, курортная зона Уатулько, г. Ла Крусесита.
Вы туда не доедите.
Это единственное место, которое нам понравилось, и куда я бы вернулся.
Но только если самолетом.
Места - красивейшие! Там по побережью много бухт с пляжами и отелями стоящими на берегу. К сожалению, из-за проблем с машиной и ограниченности во времени, мы не смогли проехать дальше Ла Крусеситы. Эти места гораздо лучше разрекламированного Канкуна, Плайи и других пляжей карибского побережья Юкатана.
На обратном пути мы купались на Тихом океане за Арриагой, там совершенно другая природа. Курортная зона для местных.

Изображение

Изображение

Неделя - это только по Юкатану покататься. Даже если ехать в Паленке, а если еще захватить Яшчилан (который нам понравился), то недели мало.
На Юкатане понравились сеноты. Самое большое разочарование для меня - Тулум. Может быть, потому что попал в Тулум после Паленке, Яшчиналя и Теотиуакана. В Тулуме, кроме огромного количества туристов, смотреть вообще не на что.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #6

Сообщение Гек(брат Чука) » 27 дек 2013, 15:13

Andri писал(а) 27 дек 2013, 12:36:Места - красивейшие! Там по побережью много бухт с пляжами и отелями стоящими на берегу. К сожалению, из-за проблем с машиной и ограниченности во времени, мы не смогли проехать дальше Ла Крусеситы. Эти места гораздо лучше разрекламированного Канкуна, Плайи и других пляжей карибского побережья Юкатана.

Соглашусь. Нам тоже в Уатулько больше чем на Карибском побережье понравилось. Причём даже если на открытом месте будут волны, то в бухточках может быть спокойно как в бассейне.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #7

Сообщение Andri » 29 дек 2013, 22:30

Гек(брат Чука) писал(а) 27 дек 2013, 15:13:Соглашусь. Нам тоже в Уатулько больше чем на Карибском побережье понравилось. Причём даже если на открытом месте будут волны, то в бухточках может быть спокойно как в бассейне.


Только добраться туда ну очень не просто.

От Сан Кристобаля почти 600 км, там хоть дороги ровные но платные. А от Оахаки 250 км, но ехать часов 6-7. Через горы по серпантину. Хорошо что машина была большая с 4-х литровым двигателем. У меня этой дороге вторая половина 9-й части видео посвящена.

Как я понял, туда мало кто заезжает. Когда готовился, информации совсем мало нашел.

Уатулько - хорошее место: природа - супер, океан - прекрасный, морепродукты - великолепные, фрукты - дешевые, мескаль - бесплатный, дороги - ровные, мексиканцы - адекватные.

Там бы я пару недель пожил в разных местах!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Andri 29 дек 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #8

Сообщение Гек(брат Чука) » 29 дек 2013, 22:42

Andri писал(а) 29 дек 2013, 22:30:Уатулько - хорошее место: природа - супер, океан - прекрасный, морепродукты - великолепные, фрукты - дешевые, мескаль - бесплатный, дороги - ровные, мексиканцы - адекватные.

Ну ладно-ладно, не травите душу... И потом, забыли ещё один, возможно главный плюс: место пока не стало массовым. Во всяком случае, до Канкуна ему ещё ой как далеко. Оно и к лучшему. Хвала Кукулькану!
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #9

Сообщение Andri » 29 дек 2013, 22:54

Да, это главное достоинство - место не массовое!
Просто я был не готов к такому количеству туристов в Канкуне и Плайе. Как не почитаешь отзывы - ну просто рай земной! На деле - отстой полный.
Хотя людей можно понять: пол Земли пролетели, денег заплачено немеряно, ну как после такого напишешь плохо.

Изображение

Изображение
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #10

Сообщение Marinaart » 17 янв 2014, 17:42

Andri писал(а) 29 дек 2013, 22:54:Да, это главное достоинство - место не массовое!
Просто я был не готов к такому количеству туристов в Канкуне и Плайе. Как не почитаешь отзывы - ну просто рай земной! На деле - отстой полный.
Хотя людей можно понять: пол Земли пролетели, денег заплачено немеряно, ну как после такого напишешь плохо.


Andri писал(а) 27 дек 2013, 00:07:В целом нам Мексика не понравилась. Очень тяжелая страна. Природа очень красивая, а многое что сделано руками мексиканцев вызывает недоумение.
После Ангкора мексиканские пирамиды не впечатлили. Пляж в Плайе дель Кармен - отстой. Сама Плайя, как и Канкун - обычный туристический заповедник. Пирамиды Майя - много где полностью восстановлены. Не интересно. Люди некрасивые.
Топы - просто убивают все желание ездить на машине.
Еда не понравилась.
Честно говоря, я ожидал большего.
На видео смотрится все очень красиво и разнообразно, я рад, что посетил эту страну, но больше я туда не полечу.


Я уже было начала думать, что со мной что-то не так)) как ни почитаешь отчеты о Мексике, одни восторги и положительные эпитеты)
мои впечатления очень схожи с вашими, прямо слово в слово, можно сказать.
Аватара пользователя
Marinaart
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #11

Сообщение Andri » 17 янв 2014, 23:18

Перед путешествием я прочитал много отчетов и только в один заставил насторожиться: ""О чем говорят мужчины". Наша мексиканская версия."
После 3-4 дней пребывания в Мексике я вспоминал некоторые фразы с этого отчета и понимал их гораздо лучше.

Продолжение моего путешествия по Мексике.

Мексиканские дебри 2013. Часть 10. http://youtu.be/LgG7d-xF6Jo
Город Оахака. Дорога в Мехико.




Мексиканские дебри 2013. Часть 12. http://youtu.be/mWN_c3RfD7g
Мехико. Пирамиды Теотиуакана.

Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #12

Сообщение Andri » 03 фев 2014, 23:24

Вот в Канкуне мы пляжа и не видели. Я поверил автору "Cuba otra vez: Мохито с привкусом текилы" что там делать нечего, и в конце путешествия остановились в Плайе.
Сравнивали мы как раз-то с Кубой, поэтому и разочарование.
Уатулько понравилось.

Ну и в отелях, как и на пляжах Канкуна, не были. Не наш формат.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #13

Сообщение konsts » 06 фев 2014, 18:14

Вы продолжение не будете выкладывать? Интересно посмотреть вторую часть вашего маршрута.
Как решили вопрос с пробитым картером. Сколько слупили в прокате за эту аварию.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #14

Сообщение Andri » 06 фев 2014, 19:02

Продолжение будет. Всего 19 частей. Сейчас застрял на 13-й части, и 19-я часть не доделана. Все остальное готово.
Вернусь с Буковеля, доделаю, выложу.

Про машины я написал в титрах в конце 8 части.
С кредитки списали сумму как за Джетту - по 50 $ в сутки. Больше ни за что денег не взяли.
Почему? Я не стал разбираться.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #15

Сообщение dtсhe » 11 фев 2014, 22:49

Andri, а у меня к Вам вопрос немного не в тему - про Кубу, но как от человека, который думал поехать на Кубу, но поехал в Мексику и проехал от Канкуна до Уатулько (в общем, благодаря Вашему отчету) и обратно и видел в Мексике и помойку и чудесные места. И в целом мои впечатления и оценки совпали с Вашими.

Мне на разных видео, в том числе 1 Вашей серии, но не только, Куба показалась достаточно обшарпанной, ну то есть той же помойкой. Это я сильно заблуждаюсь или так и есть? Короче, стоит ли на Кубу ехать, учитывая мексиканские впечатления?

Интересует все в комплексе, и пляжи, и достопримечательности. Ну это я уже следующую поездку планирую .
dtсhe
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #16

Сообщение Andri » 20 фев 2014, 00:31

dtсhe, в Мексике я был 1 раз и больше не собираюсь, на Кубе - 7 раз и полечу еще.
Это совершенно разные страны.
Почитайте ветку про Кубу, посмотрите мой видеорассказ о путешествии по Кубе в 2012 году.
Для меня, Куба - идеальная страна для отдыха и приключений, но и там есть вещи которые бесят. Но главное - на Кубе нет проблем!
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #17

Сообщение leshiy.sp » 25 фев 2014, 18:04

Большое спасибо за отчет! Очень помог в планировании!
Только вернулись из путешествия по Мексике! Крутанулись до Сан Кристобаля и потом через Mahahual обратно и так как было всего 11 дней слетали в Мехико на самолете в музеи на пару дней. Очень понравилось. Постараемся написать отчет ближайшее время.
leshiy.sp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #18

Сообщение EsperanzaN » 11 апр 2014, 00:44

Andri, спасибо за Ваш отчет!
Выкладывайте продолжение, просим-просим!
У каждого свое восприятие, но все отзывы полезны при сборе информации и для предупреждения своих ошибок на примере чужих ))
Может быть, если у вашей компании не было столько неприятностей с самого начала, то путешествие "склалось" бы по-другому, и впечатления, соответственно, были бы другими?
Наблюдала в роликах замену водителей. Этот момент как-то оговаривался в страховке при аренде машины?
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #19

Сообщение Andri » 11 апр 2014, 02:39

Спасибо за отзывы.
В связи с событиями на Украине, тяжело сосредоточится на своем видео. Тяжело идет. Но осталось совсем немного.

Мы не вписывали второго водителя. Документы на аренду машины никого не интересовали. Только права. Поэтому за рулем ездил я и 2 моих брата. Иногда удавалось порулить и сыну.
Так же и на Кубе. Оформлена машина на одного, ездят все кто может. Главное - без происшествий.
Понимаете, то, что произошло с нами, это не неприятности. Это - особенности данной страны. Ужасное количество вибрадоресов, тупые люди, разводы полиции, жуткий шмон при обратном вылете, встреча сына в Мехико и многое другое, это все было "не с самого начала". Это такая страна и ее жители. Но, как и везде, бывают исключения.

Впечатления от путешествия остались самые наилучшие. Страну посмотрели. Мнение составили. И все зависит от компании. От умения преодолевать кризисные ситуации. У нас с этим все в порядке. Поэтому, при просмотре видео, все говорят о том, как было здорово в Мексике! Но я то знаю как там было интересно... Ведь именно я монтирую видео.

И если хотите именно отдохнуть в Мексике на Тихом океане - летите в Уатулько! Там действительно здорово!

А мы, после Мексики, улетели на Кубу. И это та страна, куда я вернусь и 8 раз.

Мексиканские дебри 2013. Часть 13. https://www.youtube.com/watch?v=1l0iFYT--pE
Путешествия по Мексике на авто длиной 5500 км.
Дорога из Мехико. Гигантский кактус. Дерево Туле. Водопад под Митлой. Мескаль.

Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #20

Сообщение EsperanzaN » 11 апр 2014, 08:33

"жуткий шмон "

Andri, судя по всему, в Израиле Вы не были, с ElAl не летали?

"Оформлена машина на одного, ездят все кто может. Главное - без происшествий" - значит, нелегальщина! Понятно!
Успехов Вам в дальнейшем монтаже!
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль