Февраль-март 2013: Мехико, Баха Калифорния, Юкатан, Паленке

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Февраль-март 2013: Мехико, Баха Калифорния, Юкатан, Паленке

Сообщение: #21

Сообщение Тарифа » 10 янв 2014, 23:45

С окончанием прекрасного отчёта ! Он точно будет необходим многим путешественникам, которые интересуются Мексикой .

Choco писал(а) 08 янв 2014, 22:39:Вы хотите на машине доехать из Канкуна до Мехико, потом слетать в Баху, и вернуться на машине в Канкун? Тогда у Вас получается либо дважды аренда машины "в одну сторону", что в Мексике очень дорого, либо арендованное авто будет простаивать пока Вы путешествуете по Бахе. Если у Вас прилет - отлет из Канкуна и возвращаться в любом случае придется, то, может, лучше до Мехико лететь на самолете?


Мы прилетаем в Канкун, дней 10 едем на арендованном авто в сторону Мехико, оставляем там в аэропорту машину (70 песо в день), летим в Баху на неделю. Возвращаемся в Мехико, забираем своё авто и через другие города и места возвращаемся в Канкун. Ещё от месяца должно и на дайвинг хватить .

Мой вопрос был: будь у вас больше дней, вы бы проехали тот же путь или больше, по Юкатану на машине? Сложно было перемещаться каждый день по наземке? Мы планируем с утра осмотр чего-нибудь и движение до следующей точки.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Февраль-март 2013: Мехико, Баха Калифорния, Юкатан, Паленке

Сообщение: #22

Сообщение Choco » 11 янв 2014, 22:37

Тарифа писал(а) 10 янв 2014, 23:45:.

Мой вопрос был: будь у вас больше дней, вы бы проехали тот же путь или больше, по Юкатану на машине? Сложно было перемещаться каждый день по наземке? Мы планируем с утра осмотр чего-нибудь и движение до следующей точки.


Я подробно изучала все достопримечательности Юкатана, прежде чем окончательно определиться с маршрутом. Из того, что нам не удалось увидеть, сожалею только о фламинго: Рио-Лагартос или Селестун посетить хотелось бы. Тулум и Кобу вычеркнули совершенно обдуманно и без сожалений, хотя у нас было время, чтобы съездить туда. Отпали как-то сами собой и иные сайты. Так что по Юкатану я бы свой маршрут не увеличивала, за исключением, повторюсь, фламинго. Если бы у меня было больше времени, я бы отвела больше дней центральной Мексике: подольше задержалась бы в Паленке, чтобы увидеть Яшчилан и Бонампак, на несколько дней поехала бы в Сан-Кристобаль и отвела бы дня два на Оахаку. Еще спустилась бы к Океану. На самом деле, мы не каждый день были в дороге. По Юкатану вполне можно путешествовать по вашей схеме, там переезды не большие. А вот в центральной части переезды будут длинными, да и города такими, что за пол-дня мало что успеете, даже за один целый день не везде. Этот нюанс сам по себе внесет коррективы в ваш маршрут, и после Ушмаля до Мехико вам придется делать более длинные переезды и уделять больше времени на осмотр.
Choco
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Февраль-март 2013: Мехико, Баха Калифорния, Юкатан, Паленке

Сообщение: #23

Сообщение Тарифа » 12 янв 2014, 22:13

Спасибо за быстрый ответ, очень важен, потому что именно сейчас окончательно решаем по маршруту .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль