Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Сообщение: #21

Сообщение Andri » 19 янв 2014, 02:42

Убедили. Следующий раз полечу именно в ту Мексику, которую вы описали.
В гугле не забанили. Поэтому говорю прямо - вы болтун.
Особенно порадовало на счет безопасности. И часто вы видите в городах России пикапы с пулеметами и полицаев в боевой выкладке?
Или вам принято верить на слово, как и про "Белоруссия на пару с Россией болтаются в конце списка из 200 стран, между Французской Гвианой и Замбией"?
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Сообщение: #22

Сообщение Marinaart » 19 янв 2014, 11:14

mir_ogromen, Andri, мужчины, не хочу встревать в мужской разговор, но давайте жить дружно, как ни банально это звучит)) а то переписка начинает приобретать горячий характер)

смысл предлагать почитать статистику и удивиться цифрам, если человек видел своими глазами, то что видел и сделал уже свои выводы. Зачем убеждать его, что он ошибся в своих впечатлениях? Мы все разные, и нравится нам разное. Помимо общей картинки, даже, допустим благополучной и аккуратной, место должно быть ТВОИМ, где комфортно душой. У каждого такие места свои.

Не сочтите за подливание масла в огонь, это из личных наблюдений. В мехико много бомжей, и как раз они едят из помоек, еще пахнут как бомжи во всем мире, вернее воняют страшно и спят на улице в коробках прямо у центральной улицы Реформа.. Меня это зрелище шокировало, например. Рядом ходят те самые толпы полиции и ничего не делают. Еще я заметила интересный плакат, много раз в метро и в городе его встречала, но когда решила сфотографировать в метро, доставать даже телефон было не ловко. Суть плаката: шоссе, уходящее в даль, все заполнено красиво выстроенными в несколько рядов полицейскими машинами. И подпись (не дословно) - 10000 новых патрулей - решение для колоний. И это достижение и результат города! Впечатляет, я бы сказала)
Все это я хотела написать в том числе и в отчете по мехико, но раз уж зашел разговор...

Когда нам что-то очень нравится, мы готовы обелять это до последнего, приводя и цифры и схожие мнения других людей, закрывая на что-то глаза, когда не нравится - нас слабо могут убедить красивые рассказы других людей, когда мы уже сами видели и для себя решили.
Возвращаясь к началу этого сообщения - ребята, давайте жить дружно! Мы все тут делимся мнениями, а они бывают и положительными, и не очень ;)
Аватара пользователя
Marinaart
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Сообщение: #23

Сообщение Andri » 19 янв 2014, 22:14

Патрулей на пикапах с автоматами полно везде в Мексике.
Но, после того как я увидел пикап с пулеметом в кузове за которым стоял облаченный в полную боевую форму полицай (каска, броник, автомат - и это все при +25 жары) медленно передвигающийся по улицам Мехико, мне стало интересно, в кого он готов стрелять из пулемета в центре столицы.

Много можно рассказывать. В моем видео, в 11 части вначале все это показано. Из этого и складывается впечатление.

И еще, угадайте, в какой стране самое большое зарубежное отделение американского ФБР? И какой у него в Мексике штат? В тысячах человек? И почему?

Кстати, почитайте первые впечатления от Мехико в отчете у mir_ogromen. Чел явно забыл что увидел первый раз. Ну а потом привык.
Последний раз редактировалось Andri 19 янв 2014, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Сообщение: #24

Сообщение Onil » 19 янв 2014, 22:30

Andri писал(а) 19 янв 2014, 22:14:И какой у него в Мексике штат? В тысячах человек? И почему?

потому что они борются с преступностью в мексике. нет? тогда наверно потому, что помогают прикрыть канал наркоты, которая идет через мексику. и тогда возникает другой вопрос: почему онио воюют против наркоты в мексике, а не в самих сша? почему граница дырявая как решето? там тысячи ходят туда - сюда без проблем. может надо навести порядок у себя дома, тогда наркотрафик и преступность в мексике с ним связаная пойдет на убыль? карацупа и джульбарс им в помощь.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Сообщение: #25

Сообщение makdi067 » 20 янв 2014, 08:56

Помимо общей картинки, даже, допустим благополучной и аккуратной, место должно быть ТВОИМ, где комфортно душой. У каждого такие места свои.


+1000

И Слава Богу что все мы разные. Кому-то одно место нравится кому-то другое, кто-то предпочитает блондинок,а те в свою очередь то же разные, кому-то нравятся белые машины, кому-то......... и т.д.
Давайте будем терпимее относиться к мнению другого и будет нам комфортнее жить.
makdi067
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 21.02.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Сообщение: #26

Сообщение rybak67 » 20 янв 2014, 09:57

Marinaart писал(а) 19 янв 2014, 11:14:Все это я хотела написать в том числе и в отчете по мехико,


Вы уж поторопитесь,пожалуйста, с отчётом по Мехико,свежий взгляд так сказать. А то мне уже вылетать через недельку,а я до сих пор окончательно с маршрутом определиться не могу...
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -©. Знал бы прикуп,не рыбачил.
ПоПытка он-лайн отчёта ленивого путешественника.
Аватара пользователя
rybak67
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 15.02.2008
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Сообщение: #27

Сообщение Marinaart » 20 янв 2014, 11:03

rybak67 писал(а) 20 янв 2014, 09:57:Вы уж поторопитесь,пожалуйста, с отчётом по Мехико,свежий взгляд так сказать. А то мне уже вылетать через недельку,а я до сих пор окончательно с маршрутом определиться не могу...

я очень постараюсь) на этой неделе уезжаю в командировку, вечером в отеле может как раз будет время) хотя отчет дело такое, не один вечер нужен для интересного наполнения)

могу мини-рекомендации дать:

1. Селиться лучше в районе Дворца изящных искусств (мы жили в Hilton La Reforma), на мой взгляд очень удачное расположение - в одну сторону пойдешь - за 20 минут не спешным шагом дойдешь по туристической улице до главной площади, в другую сторону пойдешь - по центральной улице La Reforma с небоскребами дойдешь до популярного района Zona Rosa, там сеть улочек, с интересными зданиями, большой ТРК, Стелла независимости с ангелом и парк Чапультапек. Мы изначально хотели жить у центральной площади, но там было слишком шумно в наши дни, просто нереальное столпотворение.

2. Обязательно включите в маршрут Теотиуакан - это лучшее, что я видела в Мексике) другие пирамиды в сравнение с ним не идут (это сугубо мое мнение, но виды там впечатляют!)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

3. Парк Чапультапек - мы хотели посмотреть зоопарк, но там опять же было очень много людей, толпы родителей с детьми у вольеров, и почти все животные спали или их было не видно.. Да и сам парк не произвел впечатления. Мы не добрались до дворца в парке, об этом жалею, очень интересные фотографии и виды с него.

4. В метро было очень душно и людно, но пользоваться, конечно можно, хотя в моем личном списке самое неприятное метро из тех, где была (Барселона, Валенсия, Мадрид, Афины, Хельсинки, Стокгольм, Лиссабон, Дубаи, Париж и пр)

5. Красивый вид на главную площадь из ресторана отеля Gran Hotel de Ciudad - там был шведский стол за немалые деньги, не вкусные, если честно, но мы заранее не знали. что так выйдет, пришлось просто порадоваться и вправду хорошему виду))
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Сам отель еще необычный, весь такой ажурный, с кованными решетками, с историей в общем) потолок Тиффани вроде как пишут)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

6. Опять же - из Хилтона открывается потрясающий вид на город, можно просто подняться на 26-й этаж и попросить сделать фото) не думаю, что откажут
(фото с этого 26-го этажа последнее в моем первом сообщении здесь)

7. В Мехико почти не говорят на английском, в отличии от туристического Юкатана

8. Такси аэропорт-центр 24 доллара. Брали официальное в аэропорту, везли на огромном шеврале тахо)) обратно стоило столько же, но заказывали уже в отеле.

это если совсем коротко, если есть вопросы, на что смогу, с радостью отвечу)
Аватара пользователя
Marinaart
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Сообщение: #28

Сообщение Marinaart » 29 янв 2014, 16:52

Ну что, впереди самое ожидаемое и.. впрочем, судите сами)) МЕХИКО!

Нам очень повезло, как я считаю, с билетами, потому что в день вылета из России мы забронировали/купили 2 билета Канкун-Мехико-Канкун на даты 28-30 января за 13,5 тыс. рублей, перевозчик AeroMexico, хотя ранее мне система показывала такую стоимость за 1 билет. Плюс это SkyTeam, что нам обоим на руку, так как мы Аэрофлотные маньяк))

Мы собирались лететь Vivaaerobus изначально, хорошо что сложилось все как сложилось)

Мехико – крупнейший город в мире. Разные источники говорят, какой в городе высокий уровень ВВП, и что это самый богатый город страны, с большим культурным, политическим и мировым значением. Цифры могут говорить все что угодно, во время своих поездок я в первую очередь вижу, что происходит вокруг и лица людей.
Мировой рекорд по численности и плотности населения Мехико делит с Токио. На площади менее полутора тысяч квадратных километров проживает почти 20 миллионов человек - каждый пятый житель страны.

Здравствуй, Мехико!
В аэропорт приехали рано и нам предложили обменять билеты на более ранний рейс, мы были не против. Самолет был новехенький, почти пустой, с индивидуальными телеками, правда еда совсем простая, питательный батончик и сок.

Подлетаем! Город без конца и края:
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

В Мехико было 9 утра, когда мы прилетели и солнце только встало, после канкуна было реально холодно! Взяли такси прямо в аэропорту (25 долларов) - подали нам огромный Шевроле Тахо! Прямо как в Орел и Решка показывали))

Поехали в отель до заселения еще рано, оставили вещи, пошли гулять.
Отель у нас был забронирован NH Centro Historico. И, это конечно странно звучит, но мне очень хотелось остановиться в известном Gran Hotel Ciudad de Mexico...но за 1 месяц там уже не было номеров на наши даты. В итоге мне удалось выловить на вторую ночь нашего пребывания. и поскольку оба отеля находились в 100 метрах друг от друга, мы забронировали одну ночь в одном, другую в другом отеле через букинг.
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Пока город просыпался, мы прогулялись по центральной площади Zocalo – уже все, наверное знают, что такая площадь есть в каждом мексиканском городе) Официальное название – Площадь Конституции (исп. Plaza de la Constitución), но если вы скажете Zocalo вас все поймут.
Это вторая по величине площадь в мире, после.. та-дам! Красной площади))
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Читая разные отчеты, я почти всегда натыкалась на фото площади то в палатках, то украшенной к какому-то празднику, в этот раз здесь был развернут настоящий каток! По длиннющей очереди уже в 10 утра было понятно, что место гипер-популярно среди местных. Еще бы! На улице +20, а ты можешь кататься на коньках, ватрушках и просто трогать, хоть и искусственный, но лед)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Кафедральный собор – самый большой католический собор Латинской Америки.
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Мы позавтракали на соседней площади поменьше, солнышко стало припекать и даже спящие рядом с кафе бомжи в коробке меня тогда еще не насторожили)))
Вот на этой площади по центру фото мы завтракали, а в арках спали люди..:
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Когда что-то пошло не так..)

Далее пошло все не так как я представляла. Чем дольше, тем больше меня приводил в состояние молчаливого шока этот город. Я очень позитивно отношусь ко всем новым местам, уверена в любом городе есть что посмотреть и узнать нового. Но здесь, в самом центре Мехико, в районе Zocalo мне стало казаться, что я на одном сплошном рынке, где все кричат без перебоя, продают все подряд, готовят еду и снуют туда-сюда. Это была суббота, наверное это как-то повлияло на общую обстановку в центре, но к обеду мне хотелось скрыться куда-то в тишину и подальше от людей))
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Святая Смерть (кто внимательно читал часть1;) :
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Везде что-то жарят, парят, готовят, куча придорожной еды, но в отличии например от уличной еды в Стамбуле или Париже, еда и запахи в Мехико вызывали у меня мягко говоря отталкивающую реакцию. Слова «антисанитария», «грязь», «отравление» вот основные эпитеты к данным картинкам))
Вот такая впечатлительная девушка я))

Метро

Метро в Мехико - второе по объемам пассажиропотока в Северной Америке (после Нью-Йоркского метро), и 10-е по протяженности линий в мире. В 2014-м ему исполнится 45 лет (с 1969 г.)
Сайт метро http://www.metro.df.gob.mx/

Метро как метро) в общем-то все понятно, заблудиться трудно, еще недавно было вообще бесплатным, сейчас же, самое дешевое в мире - 4 песо (12 рублей).
В метро очень душно, людей много, чистым его тоже не назовешь. Как писала выше – в Мехико самое «не очень»-метро, в котором я была.
В общем-то чувствуешь себя там безопасно, полиции, как и во всем городе очень много! Но вот фотоаппарат и телефон хочется как-то припрятать подальше, чтоб лишний раз не привлекать к себе внимание.

Чапультапек и сюрприз от отеля

Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Нас еще угораздило из центра поехать в парк Чепультапек.. Но как же не посетить «лёгкие Мехико, самый большой городской парк Америки»?
И то ли это норма, то ли исключение в тот день было, в зоопарк был бесплатный вход и толпы, просто нескончаемые толпы людей с детьми шли в сторону парка. тут же снова зазвали, кричат, продают, шумят, толпа...
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

К слову животных в зоопарке много, но мы почти никого не видели из-за толп людей у вольеров и потому что вольеры такие большие, что животные лежат где-то за 500 метров от тебя под деревом и чихать им на то, что вы пришли, чтобы на них посмотреть))
Единственный (кто это?)) сжалился и снисходительно попозировал))
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Логично предположить, что ни до Дворца императора Максимилиана , ни до музея антропологии (который очень хвалят) мы не дошли. О чем, конечно, сейчас можно жалеть, но тогда хотелось только одного – тишины! И личного пространства)
В общем возвращались мы в отель к чек-ину с мысль, что город один сплошной дур-дом и нам срочно надо отдохнуть.

По пути от парка к метро:
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

В отеле нас обрадовали новостью, что у них чп с водой и нас поселят в другой отель, в другом месте, а у нас же завязка на второй отель в 100 метрах от этого.. короче вырисовалась проблема. Решение пришло такое - мы берем Хилтон на известной улице La Reforma и берем сразу на 2 ночи, чтоб уже без переездов, отель согласился нас бесплатно туда отвезти.

Хилтон и Проспект Реформа – не все так плохо))

Это было потрясающе верное решение! с 26-го этажа отеля Мехико уже не выглядел таким враждебным и шумным, как еще полчаса назад))
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Вечером мы гуляли по Реформе, и этот район нам понравился куда больше, чем центр города.

Paseo de la Reforma главный проспект Мехико, был спроектирован по образу и подобию улиц-бульваров в духе Елисейских полей. Протяженность 12 км.
Здесь можно увидеть известную Колонну Независимости с ангелом – воздвигнутую в 1910 году в честь победы в войне за независимость Мексики от испанских колонизаторов
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Эта самая «небоскребная» улица города.

Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Вот наш отель виднеется:
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Да и в общем-то весь деловой центр сосредоточен здесь, его еще называют Zona Rosa. Здесь, кстати находятся бОльшая часть именитых отелей, и лично мои рекомендации – выбирать гостиницу лучше в этом районе.

Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Памятник Революции, наверху (58 метров) есть смотровая площадка:
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

А это вечерняя картина меня, конечно, умилила)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

В Мехико у меня началась сильная аллергия, которая никогда раньше не проявлялась. До меня дошло это только под вечер. Очень чесались глаза, прямо песок будто. В отеле с отфильтрованным воздухом за ночь они проходили, на улице снова начинали чесаться и так до возвращения в Канкун.

Как же хорошо в номере!..
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Второй день или исправляем впечатления)

Второй день в столице был самый приятный.
Встали в 7, позавтракали, воскресенье, город только просыпается..
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

А мы спешим в то «место, где Боги касаются земли» или по другим источникам «место, где люди становятся Богами». Мне больше нравится первый вариант) - Древний Теотиуакан!
От отеля на такси (240 песо) доехали до Северного автобусного вокзала (Terminal Autobuses del Norte). Можно и на метро доехать до одноименной станции.
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Оттуда купили билеты (168 песо на двоих туда-обратно)и в 8.30 сели на автобус до Тео.
Сайт автовокзала http://www.ste.df.gob.mx/ste/index.html
Но я лично даже не пользовалась им, просто приехали и купили билеты, автобусы ходят каждые 20 минут вроде как.
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Наш))
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Трущобы

По дороге наблюдали многочисленные трущобы.. все склоны усеяны этими самоделами, «впечатляет» : /
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

В трущобах проживают примерно 1/3 жителей. К слову именно в Мехико находится самая большая трущоба в мире – на 4 млн. человек.
Ежегодно численность чилангос (так мексиканцы называют столичных жителей) увеличивается еще на миллион, главным образом за счет крестьян, которых нужда гонит из родных мест. В итоге плодятся новые районы трущоб, растет армия безработных, обостряются проблемы коммунальных служб.
Это странно, конечно, но такой самозахват земли, через 5 лет взяток полицейским и отстаивания «своего» жилья делает хозяина юридически полноправным владельцем..
Поэтому процесс разрастания трущоб практически не контролируем.
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Теотиуакан

Ехали примерно час, входные билеты стоили 114 песо (на двоих). Вообще там был значок, что за видеооборудование надо доплатить, но нам не сказали ни слова, хотя фотаппарат висел на плече.

Вот это размах!
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Считается, что крупное поселение на месте Теотиуакана появилось в начале 1 тысячелетия до н.э. Возможно, часть первых жителей города происходила от ольмеков.
Это место считалось священным и притягивало к себе людей. Именно здесь, согласно легенде, в начале времен были рождены боги Солнца и Луны, и был запущен основной закон мира.
С 5 века до н.э. поселение начинает разрастаться и развиваться быстрыми темпами.
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

К 200 г. до н.э. в городе действовала ирригационная система, и вода из озёр растекалась по разветвленной сети каналов. Жители города занимались земледелием и ремеслом. Они стали широко известны в качестве великолепных гончаров, зодчих и художников. Благодаря своим талантливым жителям Теотиуакан из небольшого селения превратился в роскошный культовый центр и приобрел славу города изобилия и величественной красоты.
В период с 1 по 250 гг. н.э. центр Теотиуакана был построен полностью, включая пирамиды Солнца и Луны, и "Дорогу Мёртвых".
Мы пошли в сторону самой большой пирамиды – Пирамиды Солнца, на самую верхушку которой можно подняться!
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

На строительстве пирамиды Солнца было занято около 20000 рабочих, которые строили её в течение 30 лет. Сейчас высота пирамиды она составляет 64,5 м. Периметр основания - около 900 м. Пирамида Солнца является третьей в списке самых больших пирамид в мире (после Великой Пирамиды в Чолулу, Мексика и пирамиды Хеопса)

На середине пути к вершине:
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Подъем, я вам скажу, не простой, но я почти его не помню, потому что последующие эмоции от вида, от сознания где ты стерли эти воспоминания))
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Наверх люди поднимаются с грудными детьми!! Тут я была в шоке, конечно.. это реально опасно : / но, видимо, желание прикоснуться к живительному потоку энергии, который, как считают многие, проходит через пирамиду заглушает все инстинкты самосохранения..
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

А теперь мы спустимся и пойдем к Пирамиде Луны, вот она на заднем фоне)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Пирамида Луны имеет высоту 42-46 м.
Именно с нее открывается самый лучший вид на город!
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Пирамида Солнца:
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

"Дорога Мёртвых" (Calle de los Muertos). Ширина улицы 40м. Длина - 2,3 км.
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Теотиуакан был заброшен в середине VII в. Пришедшие сюда намного позже ацтеки застали лишь величественные руины.
Существуют две основные гипотезы гибели города: иноземное нашествие и восстание угнетенных низов против правящей касты знати и жрецов. Город был разрушен почти до основания: все тайники с ритуальными дарами и гробницы разграблены, а священные статуи обезображены и разбиты. Однако, против обеих гипотез говорит то, что не обнаружено следов насилия или восстания.

Вообще место, окутанное ворохом тайн и загадок, домыслов и научных исследований. Совершенно определённо стоит того, чтоб приехать сюда с другого конца земли!
Я безумно рада, что мы не стали отлеживаться на пляже Канкуна и даже не самые приятные впечатления от первого дня в Мехико не перекроют пик ярких положительных эмоции от посещения этого места!

На заметку туристу)) Возьмите с собой бутылку воды и может даже что-то пожевать, мы лично не встретили никого, кто предлагал купить бутылку воды, что очень странно, вода там очень нужна!

Зато продают монетки и разные сувениры:
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Вот товарищ что-то вышивает)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

После мы по подсказкам местных вышли на дорогу, поймали автобус в обратном направлении и вернулись в Мехико.

Вообще в дальнейших планах был район Сочимилько (район с его плавучими садами включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО).. но мы вернулись в отель отдохнуть, перекусить и пошли гулять по la Reforma снова)

Просто приятная мелочь от отеля - вернулись в номер - а там конфетки))
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Вот такие попрошайки «работают» на главной улице города.. удручающее зрелище, ведут себя почти на грани.. иногда черезчур дерзко и нагло. В метро встретили детей, которые были одеты/выглядели нормально, но подошли и стали приставать с вопросами кто мы и не хотим ли мы им дать денег..
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

К слову, на той же улице, прямо рядом с отелем Хилтон у очередного небоскреба спят в коробках бомжи, не один или два, а у них там целый мини-городок, запах стоит на 100 метров вокруг.. Я даже не делала фото, все это было крайне неприятно наблюдать.

За день до Нового года или пора возвращаться в Канкун

Последний день в Мехико мы просто прогулялись от отеля до центральной площади и немного района Zona Rosa:
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Торре Латиноамерикана - до 2010 года самая высокое здание в Латинской Америке, наверху есть смотровая площадка, но мы там не были. у нас была персональная))
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Дворец изящных искусств, бесспорно, прекрасен!
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Но вот паук рядом с ним.. не уверена))
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Поднялись в ресторан в том самом Gran Hotel Ciudad de Mexico на крыше с видом на площадь. О да.. вид прекрасен!
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Но шведский стол, который пришлось купить, не ахти совершенно! Плюс без предупреждения включили в счет бокал вина, хотя вначале говорили, что все включено в стоимость шведского стола.

Что-то вроде выводов)
В этот третий день впечатление от Мехико еще немного исправилось в лучшую сторону, оно стало просто нормальным) не таким плохим, как в первый день.
Видимо, конкретно в этом городе, надо знать места, куда идти и в какое время.
Так вот, местами Мехико красив, местами спокоен, местами современен, местами даже романтичен.

Мехико – город контрастов, рядом с небоскребами граничат трущобы, с хорошими ресторанами – низкого качества уличная еда, богатая история города - с нищими жителями.
Этот город оказался мне не по душе. Мехико стал самым наименее приятным городом в другой стране, в котором мне довелось побывать. Вернуться не хочется.

Такси отель-аэропорт стоило 300 песо, по традиции везли нас на огромном Тахо)) а на въезде в аэропорт остановились и сделали такое красноречивое фото:
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

Рейс задержали немного, но в общем-то обратный путь прошел без приключений))

Пока, Мехико!
Новогодняя Мексика 2013 (Канкун+Мехико)

В Канкун возвращались как домой. Нас ждала встреча Нового года!
И еще некоторые интересные события)

Если кто-то меня читает, то об это в третей части))
Спасибо, что уделили внимание моему отчету!
Аватара пользователя
Marinaart
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль