Мексика. И станут направления дорогами.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #1

Сообщение Тарифа » 08 фев 2014, 17:24

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу.

До выезда в аэропорт оставалось два часа, а чемодан ещё даже не был снят с антресолей. Штирлиц чесал в затылке, пускал волну морщин по гладкой плоскости лба и думал: "Ну как так-то? Только что ещё был целый месяц до отъезда, и вдруг - 2 часа. Как успеть-то, как ничего не забыть !

Мимо проходивший муж Штирлица, заметив горестно застывшее тело, подбодрил: " Главное - деньги и документы." И, окинув взглядом жену ещё раз, сказал со вздохом: "Ну и себя не забудь".

Мы едем в Мексику! Это огромная радость!
Но сначала будет ещё радость: встреча с форумчанами в Москве .

Один из них - совершенно замечательный мужчина, обладающий отличным чувством юмора и огромным запасом доброты. Я думаю, что легко узнаю его в толпе встречающих, потому что он ещё и красавец.

Другой встречающий , а также принимающий у себя дома - это мой бывший матрос. Когда-то мы с ней вместе работали на спасательной станции :
Добро пожаловать! Или посторонним вход запрещен!: Летняя Бойня в Екатеринбурге 29-30 июня
Необыкновенной отзывчивости человек. Когда выяснилось, что старший спасатель не умеет плавать, тут же предложила себя в матросы, когда узнала, что нам надо будет переночевать в Москве, пригласила нас на "кабанчика".

И кто ж не знает на форуме этого знаменитого кабанчика !!!!!!!! Разве что сам кабанчик. Жуёт он травку или кору глодает, не знаю, а учесть его тем временем предрешена: Тонечка уже налила в сковородку масла .

По дороге в аэропорт увидели плакат: "И направления станут дорогами!". Вот это по нашему! Давно пора на Урале заменить направления дорогами.

В таком бодром настроении заходим сдавать багаж и получаем первую неприятную новость: разрешено перевозить 15 кг. Во всех направлениях Аэрофлот разрешает 23кг, а в Канкун - 15. Что за припарки? Мы покупали билеты ещё летом и я такого ограничения не видела. Да и в распечатке стоит багаж - 1 на человека. Никаких изменений по весу нет.

Следующая неприятная новость - задержка рейса. Ну как так-то ! Уже прогревает машину встречающий, уже кабанчик томится в духовке. Уже спешит нам навстречу в Мексике форумчанин Islander555, а у нас задержка !
Последний раз редактировалось Тарифа 08 июн 2014, 19:17, всего редактировалось 3 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский
отдых в Мексике отзывы

Re: Мексика.И направления станут дорогами.

Сообщение: #2

Сообщение semnic » 08 фев 2014, 19:37

Главное. что муж Штирлица был доволен))))
semnic
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Страны: 16

Re: Мексика.И направления станут дорогами.

Сообщение: #3

Сообщение Тарифа » 09 фев 2014, 05:17

semnic писал(а) 08 фев 2014, 19:37:Главное. что муж Штирлица был доволен))))


Муж Штирлица вообще остался очень доволен всем: и кабанчиком, и коньячком, а, особенно, соратниками Штирлица.

Шесть часов пролетели незаметно. Перетискали котиков, много тем обсудили и много осталось необсуждённого ,но пора было прощаться и ехать в аэропорт.

Встречали-то нас практически незнакомые люди, а прощаться-то пришлось уже с близкими . Грустно. И тепло на душе.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мексика.И направления станут дорогами.

Сообщение: #4

Сообщение Тарифа » 09 фев 2014, 05:25

Знаете, отчего самый кайф получаешь? Это, когда по прилёту стоит несколько задач : пройти таможню, получить багаж, обеспечить себя машиной, пропитанием и ночлегом , и всё это решается быстро и как задумывалось.

С машиной получилось даже лучше, чем рассчитывали: взяли dodge avenger за 30 долларов в день на 28 дней. Получилось 840 долларов .

Дороги ПЕСТНЯ !!!
Последний раз редактировалось Тарифа 13 мар 2014, 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мексика.И направления станут дорогами.

Сообщение: #5

Сообщение -=Stranger=- » 09 фев 2014, 10:08

Подписываюсь. Лен, давай-зажигай! С мужем Штирлица, ессно!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мексика.И направления станут дорогами.

Сообщение: #6

Сообщение Тарифа » 12 фев 2014, 17:46

Так хотелось описывать свои ощущения именно по ходу путешествия, но отсутствие нормального интернета душит моё желание на корню !
Фото точно не загрузить. Ещё получилась проблема с адаптером: везде американские розетки, штекер от ноутбука в адаптеры не лезет .

Но пока - это и все проблемы! В остальном кайфово от всего: дорог, людей, еды! пирамиды произвели бОльшее впечатление, чем мы ожидали. Были в Эк Баламе, Чичен Ице, Ушмале. Сеноты хороши без людей .
А вчера, вчера мы были в Селестуне и видели не только тучи фламинго в 10 метрах от себя, но и фрегатов !!!!!
Не знали даже, что они здесь живут. Бакланы развешивали свои крылья на ветру, летающие танчики - пеликаны барражировали в небе, цапли глотали рыбу толще их шеи в 5 раз. А орлы - Красавцы !!!

В манграх при нас снимали фильму про девушку, сюжет мы не поняли, но если её хотели скормить крокодилу, то вряд ли у них это получилось бы - ну очень маленький крокодильчик, он на листике сидел .
(фото девушки в бикини будет обязательно ).

Мы уже попробовали севиче и пескадилью, пиво с лаймом и текилу, а ещё в деревнях покупали чищенные фруты: мандарины, манго и т.д. и все они были посыпаны солью и перцем . Очень интересный вкус.

Народ очень благожелательный, говорят медленнее, чем испанцы, если хоть какие-то слова знаешь - пообщаться всегда возможно. Но такие смешные они со своими коренастыми фигурами, юбочками с оборками и бантиками и цветами в длинных волосах: пародии на испанок. И их сеньоры такие важные.

Отчёт буду писать по приезду, это издевательство с таким интернетом. На вопросы готова отвечать.

Наш маршрут:

Юкатан: ЧИЧЕН-ИЦА, ПАЛЕНКЕ, САН-КРИСТОБАЛЬ, ОАХАКА, ПУЭБЛА, МОРЕЛИЯ, МЕХИКО

ВЫЛЕТ НА БАХА КАЛИФОРНИЯ

ПРИЛЁТ В МЕХИКО, машиной в ВЕРАКРУС, ВИЛЬЯЭРМОСА, ЧЕТУМАЛЬ И ВОЗВРАТ В ПЛАЙЮ
Последний раз редактировалось Тарифа 15 мар 2014, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мексика.И направления станут дорогами.

Сообщение: #7

Сообщение -=Stranger=- » 13 фев 2014, 12:31

Тарифа писал(а) 12 фев 2014, 17:46:Отчёт буду писать по приезду, это издевательство с таким интернетом. На вопросы готова отвечать.

Лен, неужто всё так плохо с инетом? Вроде читал о вполне сносном GSM и вифи. Ну, в общем, ждём-с приезда/отчёта! Удачной поездки!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мексика.И направления станут дорогами.

Сообщение: #8

Сообщение Юлия&Андрей » 13 фев 2014, 21:55

Тарифа, приветствую вас! скоро и мы последуем за вами!
Прошу поподробнее про Селестун, ибо планируем. Вы где-то ночевали там или приехали-уехали? были утром? как цены на лодочный вояж, сколько реально по времени занимает, холодно-тепло на воде и проч. мелкие, но немаловажные моменты.

А интернет во всех отелях, где вы были, плохой? скайп не тянет?

И ещё - таможня! поскольку у нас вскоре после приземления в Мехико - рейс на Баху, несколько беспокоит возможность подзависнуть на границе...Некоторые пишут- часа полтора-два может сия процедура занимать. Как у вас было? Насколько внимательно смотрят электронное разрешение?
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Мексика.И направления станут дорогами.

Сообщение: #9

Сообщение Тарифа » 14 фев 2014, 16:27

-=Stranger=- писал(а) 13 фев 2014, 12:31:
Тарифа писал(а) 12 фев 2014, 17:46:Отчёт буду писать по приезду, это издевательство с таким интернетом. На вопросы готова отвечать.

Лен, неужто всё так плохо с инетом? Вроде читал о вполне сносном GSM и вифи. Ну, в общем, ждём-с приезда/отчёта! Удачной поездки!


Сегодня в Паленке интернет впервые более менее и то сбрасывает мой ответ уже в третий раз. А в Ушмале, например, вообще не было электричества и отменили вечернее представление на пирамидах. Отель снабжался электричеством от генератора.

Мексика поразила больше, чем ожидали. Но обязательно планируй путешествие на машине. Очень комфортно, увидите гораздо больше, время не теряется на ожидания, да и если не дешевле, то по цене примерно то же получается.

Я до сих пор сижу с глазами размером с блюдца. Сегодня ехали по побережью от Кампече до Паленке и видели сотни и тысячи птиц на расстоянии вытянутой руки. Пеликаны разных цветов пикировали с неба, как маленькие бомбардировщики, орлы наблюдали за этим с берега, у нас над головами и чуть ли не с крыши нашего доджа, бакланы суетились между всеми, то ныряли, то влезали между пеликанами. Стройные цапли гуляли стаями и по одной. А над всем этим парили эскадрильи фрегатов. Фото получились! Я орала от востога, носилась босиком по берегу, жаль, что времени у нас было очень мало.

Было интересней, чем в заповеднике Селестун. Но там были тучи фламинго зато.

Спасибо тебе, Олег, за пожелания. Надеюсь, что помогу вам своим отчётом спланировать ваше путешествие.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мексика.И направления станут дорогами.

Сообщение: #10

Сообщение Тарифа » 14 фев 2014, 16:43

Юлия&Андрей писал(а) 13 фев 2014, 21:55:Тарифа, приветствую вас! скоро и мы последуем за вами!
Прошу поподробнее про Селестун, ибо планируем. Вы где-то ночевали там или приехали-уехали? были утром? как цены на лодочный вояж, сколько реально по времени занимает, холодно-тепло на воде и проч. мелкие, но немаловажные моменты.

А интернет во всех отелях, где вы были, плохой? скайп не тянет?

И ещё - таможня! поскольку у нас вскоре после приземления в Мехико - рейс на Баху, несколько беспокоит возможность подзависнуть на границе...Некоторые пишут- часа полтора-два может сия процедура занимать. Как у вас было? Насколько внимательно смотрят электронное разрешение?


В Селестун мы ехали с цейтнотом по времени и были приятно удивлены, что через пять мирут уже были в приват лодке за 1256 песо. Прогулка занимает полтора часа.
Нас это устроило, но раньше я читала про цены дешевле, а времени больше.

Мы приехали туда в 2 часа дня. Лодки с крышей от дождя и солнца. Так как на улице было плюс 30, на воде чувствовали себя просто комфортно.

Вообще на всех сайтах пока всё очень удобно и быстро. Но мы на машине, это очень помогает избежать ожиданий и очередей. Везде есть туалеты и возможность купить питья, везде чисто. Я сравниваю с Азией.

По скайпу мы разговариваем нормально. Интернет не хорош, чтобы делать отчёт, выкладывать фото. Мы звоним с утра, часов в 6, у нас дома в это время тоже 6, но вечера. А утром интернет нормальный.

По переходу границы. Мы уже через полчаса стояли с вещами в конторе по прокату машин. НО. Мы прилетели в Канкун.

По поводу прилёта в Мехико ничего сказать не могу.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #11

Сообщение ТатьянаКА » 28 фев 2014, 13:26

Тарифа, ждем продолжение и подробности ;)
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
ТатьянаКА
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #12

Сообщение Тарифа » 28 фев 2014, 23:54

ТатьянаКА писал(а) 28 фев 2014, 13:26:Тарифа, ждем продолжение и подробности ;)



Я бы рада, но со снесённой от восторга башней, писАть пока не получается. Перецеловали и перетрогали всё, до чего смогли дотянуться: китов, пеликанов, акул, дельфинов. Всем остальным раздали миллион счастливых улыбок.
А впереди ещё тысячи километров дорог и 10 дней...
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #13

Сообщение -=Stranger=- » 01 мар 2014, 07:00

Тарифа писал(а) 28 фев 2014, 23:54:Перецеловали и перетрогали всё, до чего смогли дотянуться: китов, пеликанов, акул,

Лен, вы эта... с акулами поосторожнее! А так - чуствую - рулез получается! Давайте, чтобы и дальше всё путешествие такое классное будет!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #14

Сообщение Тарифа » 01 мар 2014, 09:10

-=Stranger=- писал(а) 01 мар 2014, 07:00:
Тарифа писал(а) 28 фев 2014, 23:54:Перецеловали и перетрогали всё, до чего смогли дотянуться: китов, пеликанов, акул,

Лен, вы эта... с акулами поосторожнее! А так - чуствую - рулез получается! Давайте, чтобы и дальше всё путешествие такое классное будет!



Олег, вы сами не удержитесь, такие морды славные. Акулы- то китовые!
Их трогать нельзя, конечно, но они сами задевают плавником или хвостом, мы-то сильно неуклюжие по сравнению с ними .
Баху Калифорнию обязательно включай в маршрут !
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #15

Сообщение JaneCh » 12 мар 2014, 22:03

Леночка, подписываюсь и жду бооооольшого рассказа?)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #16

Сообщение ТМ_Татьяна » 13 мар 2014, 00:34

Тарифа писал(а) 09 фев 2014, 05:25:Дороги ПЕСТНЯ !!!

и я! и я!! с песТней!!! Мексика. И станут направления дорогами.
Наташа_Нет сказала про эту песню: Точный образ Боби!
phpBB [media]

Под шуШок эта добрейшая family походя увеличивается в объёмах Мексика. И станут направления дорогами.
Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.Мексика. И станут направления дорогами. Мексика. И станут направления дорогами.
Мексика. И станут направления дорогами.
Последний раз редактировалось ТМ_Татьяна 13 мар 2014, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #17

Сообщение Тарифа » 13 мар 2014, 08:33

Таня, ты даже представить не можешь, насколько ты с песней угадала !!!

Мы именно так и путешествовали: Боби - наш водила, который сменил двух "лошадей" за дорогу, мы с форумчанкой Ирой - это две птицы в шляпах, которые радостно сопровождали его, а присоединяющийся по ходу народ - это форумчане, которые встречались нам в пути и какую-то часть разделяли с нами!

Надо же быть такой ясновидящей !!!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #18

Сообщение Нет » 13 мар 2014, 09:03

Сегодня с утра убила провайдера и он мне наконец то дал медленный , но вменяемый интернет. Сколько за неделю упущено, но на раздачу подарков в виде Лениного отчета я все таки успела. Уже с утра улыбаюсь до ушей, а слово "пирамиды" сказало мне, что я еду в Мексику. Не сейчас и не завтра, но еду точно.
Лена, не томи, продолжай.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #19

Сообщение Тозита » 13 мар 2014, 09:07

Так, у меня предъява - до дома добралась, фотки выкладывай давай!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мексика. И станут направления дорогами.

Сообщение: #20

Сообщение Alexandrita » 13 мар 2014, 15:35

Тозита писал(а) 13 мар 2014, 09:07:Так, у меня предъява - до дома добралась, фотки выкладывай давай!

И у меня предъява, а то я приехала - еще даже в кошки не ходила - сразу давай твой отчет читать, а ты только затравку дала и получилось, что я очень быстро закончила
Лена, не томи (пойду пока про кошек почитаю )
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль