Отдых у Пабло Солимара

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых у Пабло Солимара

Сообщение: #1

Сообщение Serg Stallone » 12 фев 2014, 19:08

Привет! Меня зовут Сергей и это мой первый отчет о поездке в страну мечты - Мексику.
Начну с того, что я не самостоятельный путешественник, а только учусь им быть, поэтому летел не сам, а от туроператора. Мечта побывать в Мексике у меня возникла в восьмом классе. Почему именно туда и почему именно в этом классе, я не помню, да это и не важно, важно, что я не забыл о своем желании и верил, что оно обязательно сбудется. Так и произошло...

В декабре 2013 года все было забронировано и у меня в запасе оставался месяц на изучение деталей, особенностей, истории страны (хотя и до этого знал не мало) и естественно проработки маршрута. Времени у меня было не так много - всего неделя, поэтому нужно было совместить приятное с полезным. Как следует отдохнуть и по максимуму увилеть. Почитав рассказы бывалых путешественников с форума, выделил для себя несколько пунктов, где обязательно необходимо побывать.

Чичен-Ица, Тулум, Коба, Исла Мухерес, дискотека Коко Бонго, сеноты и конечно мексиканский футбол + нужно было успеть насладиться самым красивым в мире морем и умопомрачительной 7-образной косой . Для осуществления этого замысла был забронирован номер в отеле Solimar 4 (на самом деле 3*). Почитав отзывы немного пришел в замешательство, т.к. писали в основном гадости, но я оптимист, поэтому в Мексику готов был ехать даже в шалаш. Первый раз летел один, поэтому единственное за, что я переживал, что не смогу ни с кем познакомиться.. вместе ведь веселей! Просто в силу профессии приходится постоянно общаться с людьми, поэтому на отдыхе данный навык ничанает лентяйничать и обычно общение кто-нибудь начинает общение и я подтягиваюсь.

Вылет. И вот наконец-то долгожданный день настал. Я приехал во Внуково, прошёл все необходимые процедуры и сел в ждать свою железную птицу. Неожиданно вспомнив, что Мексика это рядом с США и там розетки не такие, как у нас, я поспешил в Дьюти Фри. Нашел там адаптер для всех видов розеток за 27 евро, я с радостью приобрел её и помчал в самолёт.
Отдых у Пабло Солимара
Соседи по перелёту мне попались отличные. Пара в возрасте, не очень разговорчивый мужчина и его более общительная (но не достающая разговорами) супруга. Посмотрев два фильма и пофоткав Гренландию, озеро Мичиган, Новый Орлеан, реку Миссисипи и Мексиканский залив я не заметил, как пролетели 13 часов и мы заходим на посадку в аэропорту Канкуна.
Отдых у Пабло Солимара
Контроль мы проходили очень долго, когда несколько соотечественников, неправильно заполнивших миграционные формы куда-то увели, вся очередь закипела, начиная перепроверять свои очерки и процесс почти встал... Спустя два часа я сидел в автобусе. Пробежав глазами программку в расценками на экскурсии, я лишний раз утвердился в правильности решения посетить их самостоятельно. Автобусный гид сказала несколько общих фраз, после чего дала немного полезной инфы про Лагуну Нечупте (та что с противоположной стороны косы). Оказывается почти все русские (загадочная все-таки у нас душа) горят желанием искупаться именно в ней (зачем интересно, когда такое море с другой стороны?). Плавать в ней оказывается нельзя, потому что там в изобилии живут аллигаторы. Следующая инфа было по поводу розеток. Тут я почусвтовал себя самым прошаренным, так ка позаботился об этом заранее. Как оказалось зря. Адаптеры можно приобрести везде (на улице и в отеле), средний ценник - 4-5 доллларов. Вот я лоханулся...

Приехав в Солимар я был заселен один в двухместный номер с офигенным видом на парковку. Только я расположился, как Руис (администратор) позвонил мне и сказал, что мне будет на одного многовато двухместного и меня нужно переселять. Я собрал багаж и вскоре был в другом крыле в одноместном номере. В него по ошибке заселили двух ребят (на самом деле приехали они вчетвером). Так состоялось мое первое знакомство. Ирка, Макс, Ленка и Слава - отличные ребята из Самары. Заняв номер я переоделся и помчал в центр косы менять баксы. Сев на R1 я не переставая крутил головой удивляясь всей той красоте, что видел из окна. Через 15 минут минут водитель зычно объявил Коко Бонго и большая часть пассажиров, включая меня покинули автобус. Центра оказался не таким большим, как я думал. Основной его фишкой естественно является всемирноизвестная дискотека Коко Бонго и даже находящиеся рядом Хардрок Кафе, несколько открытых баров с зазывающе танцующими go-go девушками не составляют ему никакой конкуренции. Деньги я не обменял, потому что забыл паспорт, зато составил свое первейшее впечатление о косе. Через полчаса я был уже в номере и решил хорошенько выспаться перед новыми приключениями. Продолжение следует...
Serg Stallone
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
курорты Мексики отзывы

Re: Отдых у Пабло Солимара

Сообщение: #2

Сообщение * `Koldynnoga` Koldynnoga » 12 фев 2014, 21:40

подписался...
я почти год инфу черпаю....про Мексику,Канкун...думаю избежать ошибок!
а отель наш будет почти рядом с вашим....жду продолжения!
* `Koldynnoga` Koldynnoga
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Отдых у Пабло Солимара

Сообщение: #3

Сообщение Alucinacion » 13 фев 2014, 07:15

подпишусь, в марте полетим в Мексику - йуху , с удовольствием почитаю Ваш отзыв
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отдых у Пабло Солимара

Сообщение: #4

Сообщение Serg Stallone » 15 фев 2014, 00:04

День второй.
Проснувшись с утра я обнаружил, что на часах 5.35. Рановато, но спать решительно не хотелось. Немного повтыкал в ТВ, сделал зарядку, взял фотик и встречать рассвет. Это мой пунктик. Везде, куда бы не приехал стараюсь запечатлеть это явление. Рассвет в Канкуне наступает ровно в 6.30, поэтому я немного побродил по пляжу, встречая пожилых бегающих иностранцев и охотящихся на рыбу бакланов (может пеликаны).

Пофоткав восход мексиканского солнца и позавтракав, я отправился на встречу с гидом. Немного ошибся временем (пришел не свою группу, т.е. раньше), но зато познакомился с семейной парой - земляками из Москвы Юрой и Аней. На встрече гид рассказала рассказала общую информацию о стране и о замечательных экскурсиях, которые можно посетить за нереальные деньги. Мои вопросы о том, как можно добраться до достопримечательностей Майя, комментировались ужасными историями о том, что самостоятельно туда ехать проблематично, ломаются автобусы, грабят и т.п. чушью. В результате из полезной инфы я узнал, что:

- Автобусная станция ADO находится в центральной части Даунтауна и до нее можно добраться на автобусе R1 (ходит каждые 5 минут)

- В том же Даунтануне находится Лас-Америкас (сетевой магазин типа Ашана, Метро, Меги и т.д. мексиканского пошиба, в реальности почти ни чем не отличается от наших аналогов) добраться можно на автобусе R27 (ходит каждые 20-30 минут).

- До рынка сувениров (Mercado 28) и всякой дешевой ерунды можно доехать на R2 (ходит, как и R1 каждые 5 минут).

- До стадиона на автобусе не доехать, лучше ехать на нем до центра, а там на такси средний ценник должен быть не выше 25-30 песо, если выше значит пытаются лопухнуть (но нужно сказать, что делают таксисты это достойно, если вы отказываетесь, то редкий таксист ломанется за вами соглашаясь на ваши условия).

- Узнал, где находится прославленный ОиРой ресторан Pericos (это где официанты стебутся над посетителями). Мы шли пешком от Лас-Америкас, но советую ехать на такси так быстрей и не заплутаете, как мы..так что-то я уже вперед забежал.

Также гид сообщила, что весь Даунтаун делится на несколько зон (вроде бы 5 или 6). Так вот лучше дальше четвертой лучше не соваться. Вроде, как там живут наиболее бедные и агрессивные мексы. Но я думаю, что даже самый агрессивный и бедный мекс протянул бы в России намного меньше, чем русский в обратной ситуации. Поэтому эту инфу я пропустил мимо ушей. Мне наоборот хотелось увидеть настоящую Мексику.

После окончания беседы я съездил в центр поменять деньги. Обменник напротив Хардрок Кафе, курс для косы получился самый оптимальный, но намного выгодней менять деньги в Даунтауне. Там можно заченьжить их по более высокому курсу и без паспорта. Кстати максимальная сумма официального обмена на один паспорт составляет 1500 долларов, после чего в течение месяца на этот документ нельзя больше будет производить обмен.

После возвращения в отель, я встретил моих новоиспеченных земляков и мы отправились в El Rey - местный музей, мини аналог Чичен-Ицы в Канкуне. После километра пути мы приобрели билеты (43 песо - чуть больше 3 баксов) и пошли любоваться вездеползающими игуанами и лазить по небольшим пирамидам. После Эль Рея, мы вышли не небольшую смотровую площадку и в обратном направлении побрели к отелю. Описывать пляж и море нет смысла, просто прикреплю фотки.
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
После обеда решили махнуть в Лас Америкас, посетить Перикос и купить билеты на завтрашний автобус до Чичен-Ицы. Первым пунктом был автовокзал. Чтобы найти автовокзал необходимо громко и четко сказать водителю АДэО (чуть не по слогам). Быстро проговоренное Аадо бас стейшн не воспринималось водилами ни разу. На вокзале есть два типа автобусов: первый назван в честь самого вокзала (ADO). Это Скании повышенной степени комфорта. Второй называется Ориенте (Oriente) - это обычный междугородный бас, уровня Москва-Рязань. Стоимость АдэО - 250 песо, Ориенте - 125 песо. Прямого транспорта до Чичен-Ицы нет (кроме такси), поэтому взяли билет на бас до Мериды, который останавливается у Ицы.

После покупки билетов отправились в Лас Америкас, но ничего интересного там не обнаружив, направились в Перикос пешком. Шли мы долго и упорно (всем советую такси, быстрей и проще), через каждые 100-150 метров показывая местным карту и пытаясь услышать хоть какое-нибудь пояснение, где находится данное заведение (все мексиканцы очень дружелюбны и искренне пытались помочь). Очень показателен пример отзывчивости этих замечательных людей. Мы стоим напротив Америкаса рассматривая карту и спрашивая проходящих, как лучше пройти. Нас заметила девушка (судя по форме, работающая в одном из магазинов и спешащая с работы домой) с другой стороны улицы. Она помахала нам и пошла в нашу сторону. С первых фраз стало понятно, что она не знает, где находится Перикос и в добавок не знает английский. Но парадокс в том, что эта девушка была единственным человеком, кто указал нам правильное направление.

В Перикосе мы назаказывали много всего, но после того, как принесли начос размером с почти половину стола, мы поняли, что погорячились. Официанты все это время не переставали прикалываться. То крысу/паука Ане подбрасывали, то пытались опрокинуть на нас поднос с напиткам. Затем они достали ружья (деревянные) и начали расстреливать посетителей, а затем собрали всех кушающих и начали с ними танцевать. Затем нам раздали ружья, самбреро и мы сами начали вести беспорядочную пальбу. Покинув заведение с отличным настроением и полным желудком, наша тургруппа начала поиски автобусной остановки. Прямо напротив ресторана я обнаружил фирменный магазин Атланте (местная футбольная команда, для тех кому интересно). После недолгих блужданий мы вышли на большую площадь, где было много народу занятых просмотром представления. На сцене было, что среднее между мексиканским КВНом и конкурсом Минута славы/Алло, мы ищем таланты. Поглядев немного майанскую самодеятельность, мы отправились в отель. Продолжение следует...
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Отдых у Пабло Солимара
Serg Stallone
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль