Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #1

Сообщение Olesia_rus » 05 мар 2014, 23:06

Мечта встретить китов в естественно среде их обитания у нас с мужем появилась еще лет 12 назад, но лишь сейчас удалось ее реализовать...
А началось все с того, что полтора года назад я начала шерстить этот форум в поисках информации по каньонам Америки. Благодаря информации , взятой из отчетов, которых здесь довольно много , нам удалось совершить в июле 2013 г великолепное путешествие по Америке. Но это отдельная песня:))
В поисках нужной мне информации я наткнулась на отчеты по Баха Калифорнии и показала их мужу...
Решение ехать на встречу с китами в феврале 2014 года было принято практически моментально..
Билеты были куплены на 8 февраля через Париж до Мехико-сити, а утром 9 февраля с Мехико до Лорето.
В ночь с 9 на 10 февраля у нас была забронирована и оплачена палатка в "Kuyima", так как домики они предлагали только с размещением на 3 дня , а Антонио нам не ответил..
Мы были заинтригованы описанием в отчетах звездного неба и фотографиями закатов в бухте Сан-Игнасио , хотя ночевали в палатке в последний раз лет двадцать назад, но ... была-не была:)) Забронировали палатку!
Следующим у нас был забронирован отель в Лос Кабосе только в ночь с 12 на 13 февраля , так как 13 февраля у нас был оплачен индивидуальный тур на встречу с горбатыми китами в море Кортеса. -http://whalewatchcabo.com
Что мы будем делать и где мы будем ночевать в период с 10 по 12 февраля было непонятно.
Куда поехать после бухты Сан-Игнасио, - в бухту Магдалена или в бухту Гуеро Негро?
Этот вопрос оставался открытым...
14 февраля мы вылетали в Мехико -Сити, где собирались продолжить свое знакомство с Мексикой , но уже в составе группы.
Вот таким был наш предварительный план..

Что же в итоге получилось?

8 февраля мы прилетели в Мехико компанией AIRFRANCE около 6 вечера , но только к к 8 часам вечера из-за очереди на таможне нам удалось разместиться в отеле Hilton, который находится в аэропорту .
Разместившись в отеле мы отказались от ужина и сразу же уснули ..
Hilton - неплохой отель для одной ночи , жаль только ресторан для завтрака открывался в 5 ч 50 мин, а у нас был вылет в Лорето в 8 ч утра , а еще надо было переехать в другой терминал на поезде.
Поэтому пришлось позавтракать в Старбаксе.
Обменные пункты в аэропорту работали и ночью , поэтому с покупкой местной валюты проблем не возникло.
Из международного терминала до терминала местных авиалиний можно добраться как на такси , так и на бесплатном шатле , что мы и сделали , предъявив электронный билет.

В Лорето мы перелетели авиакомпанией Aeromexiсo и были в 11 ч дня 9 февраля. Хочу обратить Ваше внимание , что при выходе из зоны прилета весь багаж и ручную кладь обыскивают пограничники .. У ВСЕХ...Причем вскрывают упаковку и открывают чемоданы и сумки.
После досмотра мы обратились в прокатную компанию Rent Fox, где у нас был забронирован джип Wrangler
Выяснилось, что наша машина приедет в офис компании , находящейся в центре Лорето , только через пару часов , а пока нам дадут другую машину , чтобы доехать до города.
Преспокойно доехав до города вместе с сопровождающим мы отправились гулять по центру этого милого городка.
Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г
В 13 часов мы получили свой джип и поехали в сторону бухты Сан-Игнасио. Расчетное время в пути 4,5 часа , то есть мы должны были прибыть в городок Сан-Игнасио к 17 часам , зарегистрироваться в офисе и поехать уже непосредственно в бухту. (это еще час )
Надо заметить , что в Мексике в феврале темнеет рано и быстро -в 6 часов вечера. Напуганные слухами о криминогенной обстановке в этом регионе и плохой дорогой к самой бухте мы гнали , не останавливаясь , хотя бухты между Лоретом и Мулехой действительно очень живописные.
Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г
Мне очень жаль, что нам не удалось побродить там и пофотографироваться.
Но у нас была конкретная цель ,- встреча с китами.
Пока все шло по плану. В офисе Куимы нас ждала менеджер Мария , с которой я и переписывалась все это время.
Меня заверили , что в лагуне порядка 180 китов. Получив карту и инструкции ,забронировав ужин в самой лагуне , мы поехали дальше..
Нам предстояло проехать 60 км , из них 20 км по плохой дороге...
Дорога оказалась ее хуже, чем мы предполагали. Или наш автомобиль был сильно изношен и мы переживали , что сломаемся и окажемся одни среди этого пустынного края. Сотовой связи не было...
Но все таки доехали ))
Встретили нас радушно.. накормили простой , но свежей и вкусной рыбой.. После чего мы замертво уснули в нашей расчудеснейшей палатке , несмотря на сильный шквалистый ветер и гуляющего по территории шакала ...
Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г
Какое там звездное небо и чудесные закаты ? Мы так устали за целый день дороги, что хотелось только одного,- спать...
Сон- это все , что на тот момент нам было нужно..
Ночью я просыпалась не раз из-за холода и было страшно, что палатку ветром сдует в океан... Так сильно штормило.. Утром проснулись рано и сразу возникли сомнения , что поездку отменят из-за непогоды..
Баха Калифорния . Февраль 2014 г
Но ее не отменили , а просто перенесли на 9 часов утра
Из -за отлива нас отвезли сначала на машине на какую то отправную точку и только там пересадили в лодку.
Баха Калифорния . Февраль 2014 г
Почему -то мы с мужем оказались в лодке одни с капитаном.. Утром на завтраке мы встретили еще трое иностранных туристов , но возможно они вчера были на экскурсии , а утром уехали дальше..
Безусловно, мы были рады этому факту..
Мы находились в предвкушении нашей встречи с китами, хотя я в каком то из отчетов прочитала , что киты уводят в непогоду своих детенышей из бухты и было непонятно , встретим ли мы бэбика или нет..
Мы бороздили бухту в течение часа и лишь издали видели взрослых особей.. А потом как то так само собой получилось , что несколько лодок оказались среди стада китов , которые казалось играли с нами..
Плыли наперегонки с лодками.. Морды ! Хвосты тут и там! повсюду!!! Какой кайф!!!!)))
Наш капитан сказал , что мы плывем в "супе из китов":))) так и сказал!)))
Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г
мы всласть нафотографировались и довольные поехали к своей стоянке ..
Одно огорчало, что мы не встретили самку с детенышем...
Лодка не смогла пристать к берегу из=за отлива и нам пришлось самостоятельно добираться по воде ... Очень странное отношение к клиенту,- сами то они в резиновых сапогах, а мы голыми ногами по неизвестному дну шлепали довольно приличное расcтояние...
Пообедав мы быстро собрались и выехали в Лорето. Еще вечером во время ужина мы узнали , что в Лорето организуют 7-ми часовую экскурсию к синим китам и на надо было успеть до вечера вернуться и оплатить утренний тур..Кроме того , нам надо было поменять машины.. Джип нам больше не был нужен ...
Так мы и сделали ..Опять пролетели мимо красивых пляжей , только чтобы успеть до заката ...
В Лорето мы приехали часов в 7 вечера 10 февраля , ,быстро поменяли машины и оплатили тур, который начинался в 8 ч утра..
По совету местных нашли и разместились в отеле Flores 4 звезды прямо рядом с музеем в центре города
Отель не понравился тем , что в нем отсутствовал кондиционер, Хотя и внешне и внутри он довольно симпатичный, в колониальном стиле ..
Баха Калифорния . Февраль 2014 г
Мы оплатили две ночи , -не знаю за чем ...
Устроившись в отеле мы решили поужинать и случайно прямо на улице услышали русскую речь.. Понятно , что русских сюда могло занести только исключительно ради встречи с китами..
Поэтому я решила порасспрашивать ребят об их "успехах"... выяснилось , что ребята были за день до нас в бухте Сан-Игнасио и им удалось прикоснуться с киту.. В бухте Гереро Негро было много самок, но они не подпускают к детенышам, так что нам оставалось попытать счастье в бухте Магдалена , несмотря на многочисленные отрицательные отзывы...
Но для начала нас ждала встреча с синим китом , и рано утром , позавтракав в 7 ч утра в отеле (очень скромный завтрак) мы отправились на пристань.
Баха Калифорния . Февраль 2014 г
На пристани нам пришлось ждать других туристов около получаса , в итоге в одной лодке нас было 8 человек и капитан.. Для небольшой лодки это довольно большое количество человек для 7-ми часовой поездки..
Море немного штормило, наш капитан изображал из себя очень грамотного и опытного гида , но почему -то нам не удалось ни разу подойти близко к киту... Было такое ощущение , что киты нас избегают..
Но все равно , увидеть даже вдалеке это огромное животное , услышать , как он сопит,- это было чудесно...
Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г
И если бы не плохое самочувствие (а я накануне отравилась немытым бананом) я была бы счастлива:)))
Вернувшись на берег в обед, мы немного отдохнули и поели в местной забегаловке и ближе к вечеру выехали из отеля...(как я уже писала -оплаченного)
Попытка найти и забронировать через интернет отель в городке Адольфо Лопес Матеосе ни к чему не привела, но мы не сомневались, что легко найдем жилье . Дорога серпантином вилась мимо кактусовых гор..
Баха Калифорния . Февраль 2014 г
К городку мы подъехали уже в темноте и поняли , что здесь НЕТ ОТЕЛЕЙ...
На въезде мы увидели какое то одноэтажное здание с надписью- Hotel,но решили проехать до пристани и осмотреться..
На улицах не было ни души.. Адольфо Лопес Мотеос оказался рыбацкой деревушкой , а не городом...
Удостоверившись , что пристань существует,- мы решили вернуться в тот а-ля отель, но тут увидели прямо недалеко от пристани еще одно одноэтажное странное здание (лачугу) с надписью Family Hotel . Рядом со входом подметала европейского вида молодая женщина, что и определило наш выбор..
Мы сняли комнату с двумя кроватями в частном доме ..Я уверена , что постельное белье не было свежим , но у нас не было другого выхода . Вещи мы оставили в машине и легли спать . Было очень неспокойно .. Я практически не спала и проснулась довольно рано.. Но все обошлось . Нам даже омлет приготовили .. Только и у них не оказалось черного чая .. Это проблема по всей Мексике - культуры пития чая здесь нет ... Кофе- пожалуйста , а вот с чаем -проблема.. В одном из ресторанчиков мне заварили свежую мяту вместо запрашиваемого мятного чая...
Но это лирическое отступление )
Как оказалось с одной из соседних комнат ночевали американцы , которые заселились среди ночи... Видимо так же как и мы расcчитывали встретить здесь цивилизацию,но не повезло...
Уже позднее мы их встретили в кафешке на пирсе после экскурсии,- им не повезло так ,как повезло нам ...
Как все прошло?? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!
Первый час мы опять плавали по лагуне ,море было спокойным и самки с китятами нам попадались...
Баха Калифорния . Февраль 2014 г
Вот только надежда , что нас подпустят близко таяла с каждой минутой ... Прошло еще какое то время , как вдруг прямо к нашей лодке поплыла китиха, ведя за собой китенка... Вот прямо к нам!)))
Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г
Конечно же я начала шлепать по воде , привлекая ее внимание ..
Было очень страшно , когда она всплыла рядом с лодкой и проплыла под ней , видимо изучала , насколько мы опасны или не опасны для нее и детеныша.. И только после этого она подплыла прямо с борту к моей руке и ... замерла в ожидании ласки ..
Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г
Не знаю , как описать чувства , которые я испытала ..наверное это был " щенячий " восторг...

Мы с мужем просто пищали от счастья... Китенок поначалу к нам присматривался , а потом осмелел и а потом подплыл и подставил свою моську для ласки ...
Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г
Вот представьте себе ,- я глажу огромного 16-ти метрового кита а он пускает фонтанчик .. Хотелось нырнуть к ним , но я понимала , что только напугаю их и может случиться какая-нибудь неприятность..
Баха Калифорния . Февраль 2014 г
Киты на протяжении почти часа кружили вокруг нас , проплывая под лодкой и возвращаясь к нашим рукам.. И нам не хотелось уезжать , но время экскурсии подошло к концу, увы...
Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г
Поэтому, помахав на прощание этим добрым животным, мы поплыли обратно...
Мы плыли с ощущением , что отпуск удался и нам больше ничего не нужно.)))
Но впереди нас ждала встреча с горбатыми китами...
Прямо на пирсе в местной забегаловке выпили чай и поели свежих молюсков.
Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Я уже не помню , как мы добрались до Лос Кабоса ,- всю дорогу находились в состоянии эйфории
Вечером разместились в прекраснейшем отеле Sheraton... И только тут я поняла насколько устала за эти очень насыщенные событиями дни и что я уже никуда не хочу ехать , а мечтаю просто поваляться на пляже и позагорать.. О чем и сказала мужу... Но тут же поняла , что не могу не поехать , так как у нас еще задолго до поездки был оплачен индивидуальный тур на утро 13 февраля..
Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Я ворчала все утро ... Что за все 20 дней у меня не будет ни одного дня пляжа .. Делать нечего , пыхтя и с сожалением глядя на пляж , покорно поехала)))
Целый час мы искали по морю Кортеса следы китов . По пути сфоткались с морскими львами , видели мант и черепах..
Баха Калифорния . Февраль 2014 г
Маленький горбатый кит пару раз помахал нам хвостом и исчез ...
Баха Калифорния . Февраль 2014 г
Надежда на встречу с китами таяла .. Как вдруг гид , которая нас сопровождала увидела вдалеке нечто очень интересное .
Выпрыгивающего огроменного кита.. Мы на всех парах примчались туда первыми !))) и на расстоянии 15- 20 метров любовались как кайфует горбатый кит .. Нежится в солнечных лучах , кувыркается и выпрыгивает из воды . Потом понаехали лодки и нам пришлось отойти на расстояние чтобы не спугнуть . И так мы балдели в течение часа !!!! )))
Баха Калифорния . Февраль 2014 г
Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г Баха Калифорния . Февраль 2014 г
А утром ,сидя на завтраке на террасе ресторана ,любовались китами, которые проплывали мимо нашего отеля, пуская фонтанчики..
Пару часов перед выездом в аэропорт нам удалось позагорать на пляже.. А муж даже искупался несмотря на красный флаг , запрещающий заход в море .. Здесь опасно купаться из за сильного подводного течения и волн. При заезде в отель выдают предупреждающие брошюры..
Шератон Отель очень рекомендую , так как после длительной поездки так приятно расслабиться и воспользоваться благами цивилизации... Отель находится в уединенном и очень красивом месте .
Правда завтрак не включен в стоимость и довольного дорогой,- 30 долларов с человека .. Можно уехать в город и позавтракать там в любом ресторанчике.

Впереди нас ждала не менее интересная и тяжелая в плане длительных переездов поездка по цивилизациям Мексики, поэтому затраты на такой расслабляющий отдых считаю вполне оправданными...
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский
отдых в Мексике отзывы

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 06 мар 2014, 11:26

Слово "офигенно" очень бледное, чтобы передать мои впечатления от Вашего отчета. Очень захотелось повторить.
С китами, интересно, фирма гарантирует или можно и с нулевым результатам вернуться?
Вот мы, например (курьезный) к скатам выплывали на Большом Каймане, но там скаты прикормленные и гарантированно расположены в точном месте.
С китами, вероятно, всё не так.
Гость

 

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #3

Сообщение Olesia_rus » 06 мар 2014, 14:20

Я считаю,что нам просто очень повезло .Киты не прикормленные.
В Бухте Сан-Игнасио мы долго за ними гонялись , прежде чем попали в "суп" из китов, а самок с китятами вообще не было из-за непогоды.
А в бухте Магдалена наших соседей по ночлегу киты не подпустили к китятам, они только со стороны смогли понаблюдать на ними. Мы же чуть с ними не целовались и самое интересно, что китиха и не хотела от нас уходить ,- несколько раз возвращалась то с одного борта то с другого.
Главное при планировании поездки надо брать по дню на каждую из этих бухт и надеяться , что где-нибудь да повезет:)))
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #4

Сообщение Olesia_rus » 06 мар 2014, 14:25

Мы за 4 дня увидели "вживую" 3 вида китов : серых, синих и горбатых... Это действительно ПОТРЯСАЮЩЕ))) ну а о том ,чтобы погладить этих удивительных существ я могла только мечтать и только благодаря информации с этого форума мы смогли осуществить свою мечту. Спасибо всем форумчанам!
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #5

Сообщение Гек(брат Чука) » 06 мар 2014, 15:31

Сегодня ж четверг - рыбный день, хотя, положим, кит и не рыба.
Чувствую, что "китовое направление" набирает обороты, тем паче, что сейчас сезон. Ваш рассказ безусловно интересен тем,что включает в себя аж три вида этих замечательных существ, да ещё и морских львов в придачу.
Молодцы. Завидую.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #6

Сообщение Olesia_rus » 06 мар 2014, 22:58

Спасибо))) на самом деле мы поняли , что приехали рано.. в концу февраля китята подрастают и шансы с ними познакомиться поближе будут значительно выше...
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #7

Сообщение Sekersiz » 07 мар 2014, 00:55

Да, еще минимум 7 форумчан в этом феврале встречались с китами в Бахе) в Сан Игнасил нам сказали, что в прошлом году единицы русских приезжали, а в этом уже гораздо больше! Но до горбатых китов мы не доехали, есть повод приехать еще раз, хотя, на самом деле, поводов предостаточно, нам очень понравилась Баха в целом.
Вышел, чтоб идти к началу начал...
Sekersiz
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #8

Сообщение Olesia_rus » 07 мар 2014, 06:27

Возможно) Мы только встретили две пары в Лорето. Кстати, если мы в Лорето гонялись за синим китом , то ребята снорклили с морскими львами и остались очень довольные.. А Вам , Sekersiz, удалось погладить серых китов?
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #9

Сообщение Sekersiz » 07 мар 2014, 07:31

Да, нам удалось погладить китов, обнять, потискать) мы были в Герреро Негро и Сан Игнасио, и видели колонию морских львов в Лорето, и плавали с китовыми акулами в Ла Пасе. Скоро Тарифа напишет об этом в своем отчете и я присоединюсь обязательно, это был бесконечный восторг! В Сан Игнасио мы случайно взяли на борт форумчанина Диму) До Лос Кабос не доехали, и теперь, благодаря вам, обязательно включим в будущие маршруты и встречу с горбатыми китами. Но мы были так бесконечно счастливы после первой встречи с китами, когда наш малыш с мамой час кружил вокруг лодки, переворачивался, выпрыгивал, давал себя потрогать и поцеловать в мокрую детскую беззаботную морду, что думали - лучше уже не будет!
Вышел, чтоб идти к началу начал...
Sekersiz
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #10

Сообщение Тарифа » 07 мар 2014, 08:23

Да, ваши выпрыгивающие горбатые киты будут сейчас снится нам, пока сами не увидим! Какое же это чудо быть реальными свидетелями жизни этих морских великанов!

Кстати, сейчас на Бахе ещё девушка с форума идёт вашим путём. Интересно, они успеют застать горбатых китов?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #11

Сообщение Olesia_rus » 07 мар 2014, 09:46

Мы тоже хотим вернуться в будущем, чтобы поплавать с китовыми акулами...Мужу прошлой осенью посчастливилось снорклить с китовой акулой на Мальдивах и я очень жалею, что не изучила информацию по ним в Баха калифорнии.. так бы мы обязательно тоже поехали в Ла Пас. В тот день, когда мы плавали с киними китами в Лорето море было неспокойным и нас не повезли к колонии львов. Но ,как видите мы их в небольшом количестве увидели в Лос кабосе
У нас есть и небольшие видео ,но почему то не удается загрузить ...Фотографий с китами у нас почти 1000 кадров)))))))))))
Будем ждать Ваш отчет и фотографии...
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #12

Сообщение Olesia_rus » 07 мар 2014, 21:27

phpBB [media]

Вот кажется получилось загрузить видео.
Бухта Магдалена. Серый кит и дитею...
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #13

Сообщение Olesia_rus » 07 мар 2014, 22:19

phpBB [media]

А теперь " ...Горбатый..."
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #14

Сообщение Palma » 08 мар 2014, 00:57

Замечательно!!!
Очень рада за вас - ощущение восторга передается через рассказ.
Вы считаете, что самый-пресамый сезон - конец февраля-начало марта для встречи с детенышами?
И еще нескромный вопросец: почем устрицы в кафешке на пирсе? (не увидела цены в меню)
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #15

Сообщение Тарифа » 08 мар 2014, 05:56

Майя, неделю назад в Герреро Негро было 1062 взрослых кита и 700 малышей, а в бухте Сан Игнасио было 300 взрослых и 70 деток.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #16

Сообщение Olesia_rus » 08 мар 2014, 08:06

Ага! а 9 февраля в бухте Сан-Игнасио было всего 180 китов .. Малышей увели из-за штормового ветра ..
Муж заплатил за завтрак с устрицами около 100 песо .. Но он брал немного, так как мы опасались кушать устрицы в незнакомом месте в таких условиях..
Тарифа! а где Вам посчастливилось обниматься с китятами -в Сан-Игнасио или Герреро Негро?
Тех ребят, что мы встретили в Лорето ( они ждали до поздней ночи -пока машину отремонтируют ) , самки не подпустили в Герреро Негро... В тот вечер за столиком сидела еще одна пара -они только планировали туда поехать и собирали информацию... Интересно, повезло ли им...
Кстати, в следующий раз я подумаю ,- на чем ехать непосредственно в бухту Сан-Игнасио. Возможно оставим машину в городе и воспользуемся их трансфером , так как наш джип еле доехал... Если бы сломалась коробка то мы во-первых могли оказаться среди солончака на всю ночь без связи (там неально не ловил сотовый), а во вторых попасть на деньги ,так как при полной страховке такая поломка все равно не покрывается...
В Сан- Игнасио Вы в какую фирму обратились ? где ночевали?
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #17

Сообщение Sekersiz » 08 мар 2014, 08:41

Мы гладили китов и в Герреро Негро и в Сан Игнасио, проблем с машиной по дороге в лагуну никаких не было, хоть мы передвигались не на джипе, а на попсовой Шевроле Авеа, ночевали в отеле Дезерт Инн (кажется), на въезде стоит, отель хороший, с бассейном и очень уютным патио, покупали тур у Kuyima, вечером забронировали и оплатили с утра перед выездом.
Вышел, чтоб идти к началу начал...
Sekersiz
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #18

Сообщение Tayven » 09 мар 2014, 03:10

Здравствуйте)
Мы сейчас в Кабо Саг Лукасе, погода плохая, маленькие лодочки из порта не выпускают, на больших уже места не было на сегодня - не повезло. Какой компанией Вы плавали к горбатым?
Кстати, в Сан Игнасио ездили оч удачно (на обычной низкой машине без проблем, она у нас уже была супер убитая), ночевали 2 ночи, плавали 4 раза. Два из которых были удачными в плане обнимашек, а в другие разы сделала фото удачное, за которым приехала.
maloletko.livejournal.com
Аватара пользователя
Tayven
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #19

Сообщение Olesia_rus » 09 мар 2014, 10:23

Здравствуйте!
в начале отчет у меня размещена ссылка , но с удовольствием повторю http://whalewatchcabo.com
у них есть как индивидуальные , так и групповые туры
мы брали индивидуальный
лодки тоже маленькие
если плохая погода может и китов не будет
на самом деле нам просто повезло,- за всю экскурсию нам попался только один такой игривый кит
остальные уплывали
А как интересно Вы плавали 4 раза за два дня? два раза за день? так можно?
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Баха Калифорния . Февраль 2014 г

Сообщение: #20

Сообщение Olesia_rus » 09 мар 2014, 10:30

А Вы у кого ночевали ?в домике или в палатке?
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль