Краткий видеоотчет - Мексика

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: Slap и гости: 1

Краткий видеоотчет - Мексика

Сообщение: #1

Сообщение VezunThai » 11 авг 2014, 18:53

11-14 июля Первые дни в Мексике, Канкун и дайвинг.
Я приехал в Мексику и начал свое путешествие по этой стране с полуострова Юкатан (Yucatán). На побережье полуострова проживает множество птиц и находится второй по величине в мире риф после Австралийского.
Пляжи Канкуна (Cancún) по праву считаются одними из лучших в мире, что привлекает сюда толпы туристов.


Лица: На пляже Канкуна с Мексиканцем Мартином и его семьей
Краткий видеоотчет - Мексика

15 июля Музей подводных скульптур
Создателями проекта были Джеймс Гонсалес Кано, из Национального Морского Парка, Роберто Диас из Канкунской Морской Ассоциации и Джейсон де Каирос Тейлор. Чтобы защитить риф от дайверов создали этот музей под водой. В нем расположено около 400 скульптур и коллекция постоянно пополняется. Идея в том, что дайверы вместо того, чтобы нырять около рифа будут нырять в музее. Хотя мне кажется идея не рабочая - дайверы ныряют и там и там:)



16 июля Дайвинг в подводных пещерах и сенотах
В подводных пещерах Юкатана вода необычайно чистая, что создает идеальную видимость и ощущение, что воды вообще нет. Чувствуешь себя летающем в невесомости. Уникальный опыт. Картину дополняют сталагниты и сталактиты:)



17-27 июля По Мексике на машине
За эти дни я проехал на машине много километров, от полуострова Юкатан до пустыни Варикута. Посетил множество ценотов и археологических раскопок древних городов Майя и Ацтеков, в том числе одно из современных чудес света Чичен-Ица (Chichén Itzá) . Недалеко от Канкуна можно поплавать с китовыми акулами, чем я несомненно занялся. Они, конечно, гиганстские. В Мехико-Сити (Mexico City) сходил проверил на месте ли еще календарь Майя, по которому все прогнозировали конец света в 2012 году. Камера опять поломалась, поэтому видео почти не снимал.



28-31 июля " Playa De Amor" ("Пляж любви")
Скрытый пляж острова Мариэтта, официально названный " Playa De Amor" ("Пляж любви") - это очень прикольное место, проблема одна - слишком много там Мексиканцев:)
Добираться туда надо плывя через пещеру, в которой высока вероятность удариться об потолок головой из-за волн!



1-6 августа Прощание с Мексикой
Я путешествовал по городкам Мексики вдоль тихого океана и карибского моря, посещал развалины цивилизации Майя, купался в водопадах и исследовал каньон Сумидеро (Cañón del Sumidero)

VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской
Мексика отзывы туристов

Re: Краткий видеоотчет - Мексика

Сообщение: #2

Сообщение makimg » 12 авг 2014, 18:06

Мы едем в Канкун 09/04-09/12/14. Собираемся заняться дайвингом.
Есть ли на примете хорошая компания? И еще, как у них там с ценами?
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20

Re: Краткий видеоотчет - Мексика

Сообщение: #3

Сообщение VezunThai » 16 авг 2014, 04:30

makimg писал(а) 12 авг 2014, 18:06:Мы едем в Канкун 09/04-09/12/14. Собираемся заняться дайвингом.
Есть ли на примете хорошая компания? И еще, как у них там с ценами?


Цены особо не сравнивал, в Канкуне взял первый попавшийся дайв-клуб. Сравнивал раз с дайв-клубом на Isla Mujeres, вроде цены такие же были примерно.

Тот в котором я нырял находился на 9м километре, примерно здесь:
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9A%D ... 161908!1m0

Качество работы инструкторов очень понравилось
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль