Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #21

Сообщение Виракоча » 18 дек 2014, 20:06

Elena2008 писал(а) 18 дек 2014, 19:24:так я и не поняла чего он хотел, если изначально видел другую дату рождения.. Чушь какая то)


Ох уж эти мексикашки
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #22

Сообщение Вьет-нам » 18 дек 2014, 21:18

А дальше?
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #23

Сообщение galaterra » 18 дек 2014, 22:21

Спасибо за сей труд, раскрывающий неизвестные широкой публике страницы нашей планеты Земля!
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #24

Сообщение Виракоча » 18 дек 2014, 22:40

Вьет-нам писал(а) 18 дек 2014, 21:18:А дальше?


По мере сортировки и обработки фото, буду продолжать ))) Простите, что не получается оперативно..

А еще мне возможно придется уехать на неделю, но я постараюсь до отъезда следующую часть выложить...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #25

Сообщение ELENA_T » 19 дек 2014, 02:23

Ну очень интересно! присоединяюсь к нетерпеливой и благодарной аудитории!
Фотографии с вертолета - невероятные! Так красиво и таинственно! Очень понимаю Ваше возмущение такой безобразной ситуацией и поддерживаю его! Я так понимаю не пустили именно потому, что из России? Если бы паспорт был любой европейский или австралийский, пустили бы, как думаете?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #26

Сообщение Виракоча » 20 дек 2014, 11:23

ELENA_T писал(а) 19 дек 2014, 02:23:Ну очень интересно! присоединяюсь к нетерпеливой и благодарной аудитории!
Фотографии с вертолета - невероятные! Так красиво и таинственно! Очень понимаю Ваше возмущение такой безобразной ситуацией и поддерживаю его! Я так понимаю не пустили именно потому, что из России? Если бы паспорт был любой европейский или австралийский, пустили бы, как думаете?


Лично мое мнение на этот счет - дело вовсе не в паспортах. Дело в фальсификации истории, в сокрытии фактов, и в монополизации культурного достояния. Многочисленные факты того, как ведут себя американцы с артефактами и даже целыми городами древних цивилизаций Америки, говорят о том, что их интересуют не столько сами раскопки, сколько цель не допустить "утечку информации", подтверждающей факт того, что раньше на всех континентах и у разных народов было некое Единое Знание. Вот и в Сан Бартоло детальное изучение фресок и деятельности товарища Сатурно лично мне подсказывают, что он пытается переделать по другому некоторые элементы изображений. Это в некоторых местах отчетливо видно. Я понимаю, что сложно в это поверить - но я вам говорю лично свое мнение. Оно основано не на пустом месте, а на изучении многочисленных исторических фактов за последние 200 лет, и хоть в это сложно поверить, но я считаю, что все происходит именно так...
В данном вопросе одна тема вытягивает другую, и как по ниточке стоит пересматривать всю мировую историю, в том числе и вопрос создания самих США
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #27

Сообщение Виракоча » 20 дек 2014, 11:55

Вы же понимаете, что пересмотр всемирной истории, заставит пересмотреть и все остальное, начиная от взаимоотношений государств и до истории создания религий? .. Вы же понимаете, какая это власть и деньги на кону? Именно поэтому и существует такое понятие, как запрещенная ареология, и именно поэтому официальная наука не обьясняет сотни находок по всей планете, которые ставят под сомнение всю академическую науку.... Это информационная война, которая ведется веками... Если хотите, могу вам порекомендовать несколько авторов и книг, в которых хорошо проанализированы данные факты.

И тут есть еще тонкий момент. Не правильно было бы обвинять и хаять всех американцев. Конечно же нет, по большей части это простой народ, ставший заложником своего марионеточного правительства со дня становления штатов. В таких вот историях важно свою энергию потратить не на вражду и агрессию по отношению к кому-либо, а в русле познания и собственного развития, главное самим открыть глаза и взглянуть по новому на происходящие события в мире, в том числе и древнюю историю... Важно самим выбраться из зашоренного состояния и увидеть мир совсем иным...
Вот, как-то так...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #28

Сообщение Surfin Bird » 20 дек 2014, 14:14

Виракоча писал(а) 20 дек 2014, 11:55:Вы же понимаете, что пересмотр всемирной истории, заставит пересмотреть и все остальное, начиная от взаимоотношений государств и до истории создания религий? .. Вы же понимаете, какая это власть и деньги на кону?


вы слишком драматизируете и вносите мистику в действия североамериканских археологов, по-моему
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #29

Сообщение Виракоча » 20 дек 2014, 15:43

Surfin Bird писал(а) 20 дек 2014, 14:14:
вы слишком драматизируете и вносите мистику в действия североамериканских археологов, по-моему


Я рассказываю лишь свое мнение, основанное на том, что видел лично, а также на общении с исследователями этих вопросов, и никому своего мнения не навязываю ))))

Но если вы можете обьяснить как-то по-другому вещи, которые происходили и происходят на раскопках в Центральной Америке, а также совпадения символики и мифов разных культур в разных концах света, да и необьяснимые с точки зрения официальной науки артефакты - мне было бы очень интересно его услышать ))))
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #30

Сообщение Виракоча » 20 дек 2014, 15:53

Только в глобальном смысле, конечно же, а не в частных )))
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #31

Сообщение Surfin Bird » 20 дек 2014, 17:38

Виракоча писал(а) 20 дек 2014, 15:43:Я рассказываю лишь свое мнение, основанное на том, что видел лично, а также на общении с исследователями этих вопросов, и никому своего мнения не навязываю ))))

Но если вы можете обьяснить как-то по-другому вещи, которые происходили и происходят на раскопках в Центральной Америке, а также совпадения символики и мифов разных культур в разных концах света, да и необьяснимые с точки зрения официальной науки артефакты - мне было бы очень интересно его услышать ))))


приведите примеры совпадений, пожалуйста. поспорю немного, может быть, заодно и покопаюсь в информации с пользой для себя =)
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #32

Сообщение HappyOne » 20 дек 2014, 20:40

Surfin Bird писал(а) 20 дек 2014, 14:14:
Виракоча писал(а) 20 дек 2014, 11:55:Вы же понимаете, что пересмотр всемирной истории, заставит пересмотреть и все остальное, начиная от взаимоотношений государств и до истории создания религий? .. Вы же понимаете, какая это власть и деньги на кону?


вы слишком драматизируете и вносите мистику в действия североамериканских археологов, по-моему

Согласен что ТС драматизирует.
Народная мудрость гласит кто за девушку платит тот с девушкой и танцует, а американцы платят за раскопки и поэтому болезненно реагируют когда совершенно посторонние люди, вроде Вас, там появляются. Вы не специалист, не ученый, а простой внештатный фотограф, так почему у ТС должны быть какие-то превилегии на публичное освешение этих раскопок? Это же не туристический обьект, а научный сайт в котором еше продолжаются раскопки и научные иследования.
Ваша демагогия что Американцы монополизировали право на интерпретации истории ни как не обьясняет факта что они не хотели видеть любителя-фотографа на закрытых для паблик раскопках. Они его раскопали и они имеют приоритетное право на его публичное освешение.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #33

Сообщение floyd13 » 20 дек 2014, 21:36

Виракоча писал(а) 20 дек 2014, 11:55: Если хотите, могу вам порекомендовать несколько авторов и книг, в которых хорошо проанализированы данные факты.

Будьте добры
а за написанное хочется просто поблагодарить
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #34

Сообщение Виракоча » 21 дек 2014, 02:12

HappyOne писал(а) 20 дек 2014, 20:40:
кто за девушку платит тот с девушкой и танцует


Уважаемый HappyOne, давайте не будем тут троллить (!) , я не имею никакого желания никому ничего доказывать - ведь на этот счет есть отличная поговорка "Не убеждай убежденного, есть тысяча страждущих"...

Тем более, если учесть Ваше место проживания (у Вас в профиле указано США), то становится понятным, какую идеологию Вы сами сознательно выбрали (по принципу "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты")... Только не в обиду - это просто как констатация фактов...
Поэтому я Вам рекомендую дальше этот топик не читать, потому что дальше - будет больше. Забегая вперед вскользь лишь скажу, что товарищ Сатурно и его "подмастерья" получили ноту протеста от правительства Гватемалы... А я бы все же не хотел, чтобы мой рассказ вызывал у кого-то агрессию или негодование по поводу того, что кто-то (видите-ли) отзывается плохо о марионеточном правительстве Штатов и их внешней политике... Выше я уже также писал о простом американском народе, которых можно считать вынужденными заложниками своей деградирующей страны...

Для тех, кто так же как и Вы мог не внимательно читать, я повторюсь - у меня было официальное (!) разрешение от вице-министра по культурному наследию Министерства Гватемалы по культуре и спорту, от Национального Института Антропологии и Истории Гватемалы (INAH), и более того - со мной был столичный представитель INAH, который специально меня сопровождал на место раскопок. И вы считаете, что решение какого-то иностранца (в данном случае американца) с огромной короной на голове, выше правительственного официального разрешения на съемку в их собственной стране? Не кажется ли вам это абсурдом?
Ваше высказывание и мнение можно понять на таком простом примере: Вы (в моей истории это Гватемала) разрешили прийти к себе в гости мне (в моей истории это Сатурно) и другим гостям (в моей истории это я). Мы к Вам все приходим на квартиру в гости, и вот я нахожу у Вас дома сейф, и тут же затыкаю Вам рот старыми носками, выгоняю на улицу, а остальным гостям заявляю - что это я нашел у вас в доме сейф, поэтому я его "и танцую", выгребаю оттуда все, что захочу, и иду продолжать свой праздник жизни в ваш холодильник...
Вы считаете, это нормально?

И для понимания поясню, что на раскопки эти я попал не ради праздного любопытства, а в первую очередь в качестве главного редактора одного из российских СМИ (пиарить не буду, поэтому название не пишу). Помощь с запросами и некоторыми документами от National Geographic Russia - это было благодаря отличному и замечательному человеку, главному редактору этого журнала, которому я очень благодарен за все (в том числе и за то, о чем расскажу дальше).

Поэтому, оставайтесь пожалуйста при своем проамериканском мнении - это Ваше священное право, но изучите хотя бы факты, прежде чем высказывать необоснованные и ничем не подкрепленные доводы... И еще раз очень прошу - не тролльте пожалуйста, не надо...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #35

Сообщение Виракоча » 21 дек 2014, 03:04

Surfin Bird писал(а) 20 дек 2014, 17:38:
приведите примеры совпадений, пожалуйста. поспорю немного, может быть, заодно и покопаюсь в информации с пользой для себя =)


С огромной радостью )))) Приятно поговорить с умным человеком, и буду искренне рад, если вы сами изучите и откроете для себя новые грани взгляда на существующую в мире современную "реальность"...

Первый пример (знаки). Хараппская знаковая письменность, которая до сих пор не расшифрована. Учёные находят некоторые похожие знаки и у шумер, высказывают мнение о близости
к хеттскому иероглифическому письму. Более того, они обнаружили, что практически 50 символов Хараппской культуры подобны знакам с острова Пасхи! Это же где находится южная часть Тихого океана, собственно говоря, сам остров Пасхи, и где Индия с Пакистаном — место расположения древней Хараппской культуры?! Их же разделяет расстояние в 13 тысяч километров и время в тысячи лет! Это (только лишь на одном примере, а их массы) говорит о том, что данные знаки и символы знали в разных частях света в разное время. И это несмотря на то, что местные народы в разные времена придавали им свой окрас в их трактовке. Важность некоторых знаков, доказывает ещё один факт своеобразной «охоты» за ними. На том же острове Пасхи знание о знаках и символах, впрочем, как и их употребление в письменности, исчезло совсем недавно, в середине XIX века, когда на остров ворвалась «Западная цивилизация» в виде людей, приплывших на голландских и испанских кораблях. О необычной письменности острова миру поведал побывавший там католический миссионер. Жители острова Пасхи вели свои записи особыми знаками на деревянных дощечках, которые были почти в каждом доме. Но открыв европейцам знаки острова Пасхи, этот миссионер и его последователи в то же время сделали всё, чтобы эту письменность уничтожить, сжечь как языческую ересь. И что осталось сейчас от этой совсем недавно существовавшей культуры? Несколько сот огромных скульптур-голов, раскиданных по всему острову Пасхи, да пара десятков дощечек — памятников письменности, которые чудом сохранились, а также посох и нагрудное украшение с письменами. Причём последние разбросаны по различным музеям мира. Такое впечатление, что мировые жрецы, узнав об этих знаках и символах, сделали всё, чтобы их уничтожить, даже несмотря на то, что это и так были уже фактически жалкие остатки когда-то былых знаний.

Второй пример. Я думаю тут и не стоит подробно на этом останавливаться - мифы и легенды Мезоамерики, Перу и Древнего Египта. Просто почитайте сами - и найдете много удивительных совпадений. Осирис, Виракоча, Кецалькоатль... Да не только, но особенно изучите этих богов... И кстати, параллельно изучите мифологию викингов и народов Скандинавии... Тоже будете удивлены...

Третий пример. В начале XX века один европейский этнограф путешествовал по Южной Африке. Пребывая в районе пояса Драконовых гор (тех самых гор, где бушмены оставили свои наскальные надписи), он попал в селение народа басуто. Для него удивительным было то, что все стены глинобитных домов конической формы с соломенной кровлей были разрисованы разным цветным орнаментом, за которым хозяева дома тщательно следили. Оказывается, это была письменность этого народа, где каждая знаковая символическая деталь орнамента что-то обозначала. Этнограф опубликовал в одном из специализированных журналов своё открытие, чтобы привлечь внимание учёных-лингвистов. Но в ответ, как говорится, тишина. А когда много лет спустя кто-то из специалистов случайно нашёл это сообщение, и в ту местность для изучения данной необычной письменности направилась группа учёных, оказалось, что там уже «кто-то» серьёзно поработал над искоренением этого орнаментированного языка из сознания народа басуто!
А все очень просто. Сразу после публикации того этнографа в район Драконовых гор в срочном порядке прибыли другие «специалисты». Ведь в то время народ басуто был под британским протекторатом. Власти Великобритании мало вмешивались в дела данного народа до этого случая. Их насильственное «опекунство» над африканским народом больше было связано с алмазными копями — кимберлитовыми трубками, содержащими алмазы, обнаруженными неподалёку от тех мест. Но как только прошла информация, связанная со знаковой, орнаментированной письменностью этого народа, те кому надо, отреагировали на неё гораздо быстрее, чем в своё время на наличие алмазов в тех же местах Южной Африки. Так вот, эти «специалисты», прибывшие в качестве миссионеров-католиков, оперативно создали для этого народа новую письменность (сисуто) на основе латыни, открыли школы и стали обучать этой
письменности и английскому языку, насильственно отучая новые поколения от языка и письменности их предков. Они так забили людям головы, что когда туда приехали учёные-лингвисты, то оказалось, что даже семидесятилетние старики уже не помнили письмо своих отцов, потому что учили только английский и сисуто. В результате сейчас местное население слепо копируют орнамент своих предков, не понимая его истинного смысла, изменяя и упрощая его, разрисовывая дома часто ради дополнительного заработка, основанного на привлечении иностранных туристов такой «самобытной культурой местных народов». И даже не понимают, какой основы знаний (духовных) они лишились, и почему сегодня ими и их правителями так легко продолжают управлять всё те же иностранцы, провоцируя в стране безработицу, голод, мятежи и политические перевороты.

Четвертый пример - это вообще вся история конкисты, и особенно деятельность епископа Диего де Ланды, который не только устроил самую настоящую инквизицую (!) на Юкатане, но и уничтожил всю (!) письменность народа майя (и все многочисленные литературные произведения этого народа), акромя тех четырех, которые чудом сохранились до наших дней и находятся в музеях . Кстати, Петр Первый, между прочим, в этом отношении тоже очень "отличился". Мало того, что он уничтожил исконный древнеславянский алфавит и вычеркнул из нашего календаря 5503 года, так еще и аналогичным образом приказал якобы для переписки собрать все рукописи и книги по всей империи, и попросту их уничтожил, наняв параллельно немцев для того, чтобы те переписали всю историю Руси. Поведение Петра I легко кстати проследить и объяснить - взгляните на этот отрывок из книги Вернадского Г.В. «Русское масонство в царствование Екатерины II», изданной в 1917 г.:
«Петр Первый был принят в масоны - в шотландскую степень Святого Андрея, причем при вступлении дал обязательство, что орден сей он восстановит в России. Это он и исполнил. Его письменное обязательство существовало в прошлом веке в той же ложе (она называлась «Нептун»), где он был принят и многие оное читали».

Пятый пример - я о нем писал уже - это история консула США в Мериде, Эдварда Томпсона, который купил территорию Чичен Ицы. Он же нашел на этой территории Чичен Ицу, вывез в США огромное количество ящиков с находками, а когда покидал развалины, приказал рабочим перетаскивать и менять местами стеллы, колонны, барельефы и целые блоки на другие места. То есть то, что он не смог вывезти, он пытался разрушить! И это тоже исторический факт....

Думаю достаточно? ))) Вообще, на эту тему можно книгу отдельную написать. И не одну... Да, хотя, они и написаны, и довольно много. И есть просто отличные! Лично я от себя могу лишь подтвердить то, что видел своими глазами, и без всяких сомнений (с моей стороны) заявить, что реально веками историю переписывают десятки раз, уничтожают знаки, символы, а большая масса людей живет в шорах и ничего не видит дальше своего носа... Но рано или поздно все тайное становится явным, потому что кота в мешке не утаить! ))) И это радует )))
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #36

Сообщение Виракоча » 21 дек 2014, 03:22

floyd13 писал(а) 20 дек 2014, 21:36:
Виракоча писал(а) 20 дек 2014, 11:55: Если хотите, могу вам порекомендовать несколько авторов и книг, в которых хорошо проанализированы данные факты.

Будьте добры
а за написанное хочется просто поблагодарить


Ну, если васинтересуют в первую очередь именно народы Мезоамерики, то рекомендую для начала такую последовательность:

1) Какая-нибудь (любая) книга Эриха фон Деникена (так сказать для общего развития и понимания, что все не просто так, и что действительно есть много странностей в археологии и истории)
2) Книга "Сэнсэй IV" Анастасии Новых (скачать можно бесплатно в интернете, просто вбейте в поисковик) - эта книга открывает глаза на подлинную историю от древних времен до современности, уникальная книга
3) Тот же автор, но книга "АллатРа" - это энциклопедия знаков и символов древности, с множеством аналогий, сравнений и сведений из других сфер науки. Очень рекомендую! Тоже бесплатно скачать можно
4) "Правдивая история завоевания Новой Испании", автор Берналь Диас дель Кастильо (участник конкисты, это его хроники). Интересно с точки зрения участника тех событий (необходимо фильтровать с учетом личной заинтересованности автора). Книга достаточно редкая, но очень интересная
5) "Сообщения о делах на Юкатане", автор Диего де Ланда (тот самый, который уничтожил письменность майя, и устроил инквизицию) - тоже надо фильтровать, но очень интересно с точки зрения современника тех событий, да еще и такого неоднозначного персонажа
6) "Тайна жрецов майя", автор В. Кузьмищев
7) "Забытые города майя" , автор В.И. Гуляев и Ю.В.Кнорозова просто обязательно, если интересуетесь мезоамериканскими цивилизациями

Советую читать именно в таком порядке! Первые три пункта - более общего содержания, последующие - более прицельно про майя, ацтеков, тольтеков, ольмеков и тд. Гарантирую, что расширите свой кругозор очень мощно! А как все осилите - посоветую еще...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #37

Сообщение Нина80 » 21 дек 2014, 04:06

Очень интересно, продолжайте пожалуйста, не отвлекайтесь, захватывающе.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #38

Сообщение Бетман » 21 дек 2014, 06:39

Очень интересно пишите.
Очень хорошо поддерживаете напряжение у читателя путем сохранения интриги.
Очень красивые фото.
и очень интересно ,чем у вас там закончилось
ну и конечно хотелось бы высказать свое мнени, раз уж мы общаемся на открытом форуме
Здесь уже писали ,что от обьективного и не предвзятого взгляда у вас заметен уклон в сторону конспирологии и теории заговора......
те факты, которые вы привели по пунктам, общеизвестны и могут говорить о замене одной культуры другой...но там нет прямых доказательств rколонизации Земли инопланетянами...возможно у вас есть еще какие-то конкретные факты личного опыта ,которые подтверждают эту версию..с удовольствием выслушаю их от вас, как от человека посвящающего много времени изучению вопроса древних цивилизаций...
Так же очень понятно ваше негодование по поводу того ,что вас не пустили в одно из намеченных мест
но, со стороны ,обьяснение вашего проводника на то ,что туда допускаются только спонсоры раскопок я бы оценил не как признаки всемирного заговора против раскрытия истории инков а как банальный намек на денежное вознаграждение я сам живу в ЮВА и часто сталкиваюсь с таким завуалированными намеками....и те американцы-спонсоры...возможно и участвовали путем пожертвований 500 долларов в фонд раскопок ,например, или тремистами долларами в фонд мексиканских проводников.... путем непосредственного вручения данной суммы вашему проводнику
за тему и рассказ плюсую! Спасибо!
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #39

Сообщение Solnce) » 21 дек 2014, 09:34

Surfin Bird писал(а) 20 дек 2014, 17:38:
Виракоча писал(а) 20 дек 2014, 15:43:Я рассказываю лишь свое мнение, основанное на том, что видел лично, а также на общении с исследователями этих вопросов, и никому своего мнения не навязываю ))))

Но если вы можете обьяснить как-то по-другому вещи, которые происходили и происходят на раскопках в Центральной Америке, а также совпадения символики и мифов разных культур в разных концах света, да и необьяснимые с точки зрения официальной науки артефакты - мне было бы очень интересно его услышать ))))


приведите примеры совпадений, пожалуйста. поспорю немного, может быть, заодно и покопаюсь в информации с пользой для себя =)


Кстати после посещения Мексики, Гватемалы, Гондураса мне очень бросился в глаза дальний храм Koh Ker в Камбодже с его пирамидальной формой, аналогичной храмам вообще в другом конце света.

IMG_5800 (800x523).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #40

Сообщение Surfin Bird » 21 дек 2014, 10:38

притянуто за уши. но если вам нравится верить в притянутые за уши совпадения, какие-то недоказанные теории, пожалуйста
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль