Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #41

Сообщение Виракоча » 21 дек 2014, 15:03

Бетман писал(а) 21 дек 2014, 06:39:Здесь уже писали ,что от обьективного и не предвзятого взгляда у вас заметен уклон в сторону конспирологии и теории заговора......

В первую очередь, спасибо за ваше мнение Ну и тут можно только одно сказать - а почему вы считаете, что теория заговора - это не объективный и не предвзятый взгляд? Может, совсем наоборот? Разьве вы не видите, что и сейчас происходит в мире? Не видите, как манипулируют сознанием людей (народов) в целых государствах, как идет информационная война? Вы думаете, в древние времена этого не было?! Многие официальные исторические события, если покопаться в этом вопросе, преподносятся нам на самом деле совсем не так, как было дело, если изучить архивы и факты. К примеру, Вторую Мировую войну и фашисткую Германию спонсировали США (и это легко проследить); Ньютон был самозванцем, который пользовался рукописями Омара Хаяма, и выдавал его работы за свои изобретения; а если вспомнить Тартарию, то вообще все на свои места становится... Вот скажите, вы слышали что-то о Тартарии? Вам рассказывале в школе или в институте? Нет?! А ничего, что это мощнейшее государство упоминается вплоть до XIX века? Это огромная империя, которая находилась примерно на территории РФ, включая Сибирь и Дальний Восток. Об этом сегодня написано множество статей, книг и снято много фильмов. Почему нигде не говорят и не упоминают об этом государстве, крупнейшем из тех, которые когда-либо вообще существовали??? Почему нам это не рассказывают в школах, а вместо этого мы изучаем, что славяне произошли от варваров и кочевников, в то время как западный мир был, якобы, цивилизованным и сформированным?

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

но там нет прямых доказательств rколонизации Земли инопланетянами...


А я об этом и не говорил. Я не утверждал, что инопланетные цивилизации колонизировали Землю. Я упомянул лишь факт палеоконтакта. Опять же, на эту тему огромная масса материалов есть, и доказательная база. Из всего того, что видел я сам - могу порекомендовать мой отчет про индейцев каяпо (резервация реки Шингу), которые сохранили в своей мифологии информацию о том, как их посещали "жители с неба", с палками, извергающими гром и смерть, в странных костюмах, и которые научили их сажать огород, строить дома и прочее. Фактов масса - главное, выбраться из узких рамок ограниченного сознания

а как банальный намек на денежное вознаграждение я сам живу в ЮВА и часто сталкиваюсь с таким завуалированными намеками....и те американцы-спонсоры...возможно и участвовали путем пожертвований 500 долларов в фонд раскопок ,например, или тремистами долларами в фонд мексиканских проводников.... путем непосредственного вручения данной суммы вашему проводнику


Не думайте, что я не предлагал взятку на месте Предлагал! И очень даже неплохую сумму. Я бы сказал - сказочную, по меркам Гватемалы; Но как я уже сказал - дело совсем не в этом. Не просто так американцы пытаются быть первыми на всех центральноамериканских раскопках. И не просто так они вообще суют свой нос, куда их не просят )))

Я все-таки вам очень советую изучить данный вопрос с разных сторон - это действительно очень познавательно, и открывает глаза на многие даже современные события. Все взаимосвязано - этот мир - этот огромный театр иллюзий, в котором мы - зрители. И вот в этой помойке вранья и лжи нам нужно суметь найти то действительно ценное и важное, вечное и светлое, что есть у каждого Человека внутри... Себя истинного... (Можете назвать это Душой). Вот и все
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #42

Сообщение Виракоча » 21 дек 2014, 15:08

Surfin Bird писал(а) 21 дек 2014, 10:38:притянуто за уши. но если вам нравится верить в притянутые за уши совпадения, какие-то недоказанные теории, пожалуйста


Все с вами понятно
Знаете как обычно бывает в разговорах с некоторыми девушками?
- Скажи, ну вот почему?
- Да потому что!

Вот и вы также ))) Обосновать и аргументировать ничего не можете, а только говорите "притянуто за уши"

Но это ваше личное право (чему верить и какую информацию изучать и принимать), и я уважаю ваш выбор, каким бы он не был
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #43

Сообщение Нина80 » 21 дек 2014, 15:10

Уважаемый Виракоча! Не надо опускаться до споров с невеждами, троллями и прочими недоумками, продолжайте писать!
Вы что, не поняли, они вам завидуют, им нечего рассказать о себе.
Разве вы не видите, что и сейчас происходит в мире? Не видите, как манипулируют сознанием людей (народов) в целых государствах, как идет информационная война? Вы думаете, в древние времена этого не было?!

Действительно, это отрицать нельзя.. Короче, люди, не мешайте человеку писать, а то надолго растянется..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #44

Сообщение Виракоча » 21 дек 2014, 15:20

Solnce) писал(а) 21 дек 2014, 09:34:Кстати после посещения Мексики, Гватемалы, Гондураса мне очень бросился в глаза дальний храм Koh Ker в Камбодже с его пирамидальной формой, аналогичной храмам вообще в другом конце света.



Ага, я тоже был в этом храме. А знаете, что и в Китае тоже найдено много пирамид? И о многих умалчивается, а иностранных археологов вообще туда не допускают...

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

А вообще, пирамиды имеют огромное сакральное значение. Дело в том, что наша энергетическая конструкция имеет в 6-м измерении форму усеченной пирамиды, с боковыми гранями примерно на расстоянии вытянутой руки от нашего тело по бокам, спереди и сзади, и с "отрезанной" верхушкой над головой. Эта информация, кстати, тоже фигурирует во многих древних культурах (в том числе и установление контроля над этими боковыми "гранями", которые в отличие от передней считаются враждебными). И это легко прочувствовать самим, если делать специальные практики, ориентированные на активацию нашей энергетической конструкции... Да-да, такие есть, и они очень не сложные...

Самое интересное, что эти практики отражены и в Триполье, и у многих других древних культурах, включая Пермский Звериный Стиль (возможно я об этом как-нибудь отдельный отчет сделаю в разделе Россия)
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #45

Сообщение Виракоча » 21 дек 2014, 15:25

Нина80 писал(а) 21 дек 2014, 15:10:Уважаемый Виракоча! продолжайте писать!


Нина, спасибо за поддержку! ))) Я думаю, что дело не в зависти, просто людям сложно понять, что все, что они знали до этого - это ложь. Сложно полностью перестроить изнова свое мировозрение и взгляды, сломав себя изнутри и собрав заново - это и понятно ))) В любом случае - "Самая величайшая победа - это победа над самим собой"

Насчет продолжения - следующая часть будет совсем небольшая по тексту, но с очень большим количеством фото... Я пока в процессе сортировки их, но завтра ненадолго улетаю в ЮВА, поэтому прошу вас еще немного подождать! Очень постараюсь как можно скорее выложить продолжение ))))

Спасибо, что читаете мой рассказ, и спасибо за ваш интерес к данным вопросам!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #46

Сообщение Ezdec » 21 дек 2014, 18:57

Хороший отчёт!
Последний раз редактировалось Ezdec 21 дек 2014, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Ezdec
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #47

Сообщение Ezdec » 21 дек 2014, 19:00

Чёткие размышления. Есть ещё размышления Мулдашева. Они так же многое описывают о пирамидах.
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Ezdec
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #48

Сообщение LocalCrew » 25 дек 2014, 23:47

Но ведь книги которые вы приводите в пример написаны людьми и субъективны
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #49

Сообщение hgjfkgj » 26 дек 2014, 05:46

Виракоча писал(а) 16 дек 2014, 01:32:мы хотим, образно говоря, надеть на себя Корону? Дело в том, что тайное даже от самого человека желание Короны, признания другими людьми, гордость за себя любимых и чувство собственной значимости и превосходства - излюбленные приемы животного начала у абсолютно каждого человека!
Тут важно понять одно -Мы в действительности должны сделать только одно - доказать Богу, что достойны называться Человеком с большой буквы "Ч".[/b] Все остальные - пустое, временное, не нужное и очень опасное для нашей собственной Личности.

та уж прям. Прямо поделился фотографиями-надел корону что ли.
Я, например, с удовольствием смотрю фото прекрасных мест, "где я не буду никогда" и благодарна тому человеку, который ими поделился.

Эка Вы хватили ))))))) Богу не надо ничё доказывать. Он сам всё видит и знает (если он есть).

Победа над самим собой-Если б люди это могли делать на земле давно бы были райские кущи.

"Всегда нужно сохранять внутреннее равновесие, и ни в коем случае не поддаваться негативным эмоциям, просто игнорируя возникающие нехорошие мысли.
Контроль своих собственных мыслей, а как следствие и эмоций - залог нашего душевного равновесия и роста."
Золотые слова



Супер рассказ. Спасибо! напишите книгу-будет бестселлер. И конспирология всегда в моде
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #50

Сообщение Duasty » 30 дек 2014, 22:56

Виракоча, очень интересно читать Ваш рассказ, жду продолжения также как и многие на этом форуме Вы писали в начале рассказа о зеркальных нейронах, вот их работу я и почувствовал когда читал, так как испытывал наверное те же эмоции и негодования связанные с теми событиями, когда вас не пускали куда-то и обвиняли в самозванстве и т.д.

Согласен также и по поводу тяги к путешествиям, что всё это иллюзорное счастье. Приблизительно понимаю о чем Вы, есть собственные маленькие примеры. Когда читал об этом, то сразу вспомнил как рассказывал Пётр Мамонов об одном монахе...

"Жил-был один старичок на горе Афон. Сидел в пещерке, просил Бога обо всех людях и о себе тоже. И Господь ему давал много кой-чего. Из окна пещерки был замечательный вид на море, острова, на голубое небо, а он дощечкой загораживал. Его спрашивали: – Старче, зачем же ты загораживаешь? Это, же Божий мир, Божий свет. А он отвечал: – Если б вы знали, какой свет у меня внутри."
Последний раз редактировалось Duasty 01 янв 2015, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Duasty
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.11.2014
Город: Винден-ам-Зее
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #51

Сообщение Нина80 » 30 дек 2014, 22:57

Я хочу продолжения ! С Новым Годом Вас!
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #52

Сообщение limoncik » 31 дек 2014, 16:31

Очень интересно!!! Ждем продолжения!
limoncik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.04.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #53

Сообщение ElAv » 01 янв 2015, 20:54

Виракоча писал(а) 21 дек 2014, 15:25:Я пока в процессе сортировки их, но завтра ненадолго улетаю в ЮВА, поэтому прошу вас еще немного подождать!

Ждем!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #54

Сообщение -=Stranger=- » 04 янв 2015, 07:39

Solnce) писал(а) 21 дек 2014, 09:34:Кстати после посещения Мексики, Гватемалы, Гондураса мне очень бросился в глаза дальний храм Koh Ker в Камбодже с его пирамидальной формой, аналогичной храмам вообще в другом конце света.

IMG_5800 (800x523).jpg


Ага, я про это ещё в своём Камбоджийском отчёте писал, Удивительное - рядом!!!

Re: Вьетнам-Камбоджа с ребетёнком. Пёстренькое путешествие-К


-=Stranger=- писал(а) 05 июл 2011, 16:03:Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!


Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!
Вот она, силища!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Погуглите, например запрос «пирамиды Майя». Упс! Чичен Ица и Прасат Том в Ко Кере - близнецы!!! Только Чичен Ица в Мексике, а Ко Кер в Камбодже. Строились относительно в одно и тоже время (пара веков разница – ерунда). Откуда, откуда такое сходство??? Никаких коммуникаций в то время с Америкой налажено не было – ни по воде, ни по воздуху, ни по интернету. Индейцы Майя в древнюю Камбоджу по обмену опытом не приезжали. Каким образом появились эти постройки? Не иначе внешнее вмешательство имело место быть...

К тому же есть информация, что по центру пирамиды есть вертикальный «колодец», все попытки проникнуть в который в древности заканчивались бесславной гибелью мародёров. В наше время высокотехнологичное (ну, в смысле когда уже использовалась радиосвязь) французы, (вроде?) тоже решили спустить туда внутрь на верёвке солдатика. Ан нет, через некоторое время связь с ним потерялась, он активно задёргал верёвку, вытащили уже поседевшего безумного чела, который ничего пояснить не смог, а через несколько дней уже покоился с миром. Нечто подобное энергетических последствий исследований Египетских пирамид. Не иначе, пирамиды все эти по планете расставленные, являются какими-то инопланетными узлами связи с передатчиками высокой мощности. Шутки это всё или не шутки, а при нахождении в области пирамиды я слегка чувствовал какой-то гул в голове, а у Любимой якобы кончики пальцев стало покалывать. Вспомнился сериал «Lost» с энергетическими заборами. Нет, хэппи-пиццы мы не ели, тут всё чисто. А вот необычная энергетика чувствовалась.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #55

Сообщение Surfin Bird » 05 янв 2015, 15:59

довольно натянутая мистичность. сходство конечно есть. но ничего удивительного, по-моему. в целом культуры сильно различаются. пирамида - потому что храм (или гробница) должен быть высоким. ступенчатая - потому что так удобнее всего возвести пирамиду. строить площадку, на ней следующую и т.д. (не уверен, но возможно многие пирамиды майя построены так: возведён периметр из камня или глиняных кирпичей, заполнен землёй, затем на образованной площадке возведён новый периметр и т.д.). не стоит так притягивать за уши случайности
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #56

Сообщение Нина80 » 05 янв 2015, 17:25

довольно натянутая мистичность

А вы сходите внутрь пирамиды и расскажите нам про то, что не успел рассказать солдатик. Ждем-с.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #57

Сообщение Виракоча » 05 янв 2015, 18:24

Duasty писал(а) 30 дек 2014, 22:56:Согласен также и по поводу тяги к путешествиям, что всё это иллюзорное счастье. Приблизительно понимаю о чем Вы, есть собственные маленькие примеры. Когда читал об этом, то сразу вспомнил как рассказывал Пётр Мамонов об одном монахе...

"Жил-был один старичок на горе Афон. Сидел в пещерке, просил Бога обо всех людях и о себе тоже. И Господь ему давал много кой-чего. Из окна пещерки был замечательный вид на море, острова, на голубое небо, а он дощечкой загораживал. Его спрашивали: – Старче, зачем же ты загораживаешь? Это, же Божий мир, Божий свет. А он отвечал: – Если б вы знали, какой свет у меня внутри."


Duasty, золотые слова!!! Спасибо вам за эту историю, я не знал её. Это действительно так - часто мы ищем Бога во внешнем (мертвом, временном, хоть и красивом), вместо того, чтобы открыть Его прежде всего внутри себя...


А насчет пирамид (в частности), в том числе и про Камбоджу (и не только) - всё нам говорит о том, что некогда на Земле существовало единое Знание, которое потом было утеряно. Кстати, пирамида как таковая олицетворяет энергетическую структуру человека в 6 измерении...

Ну а я, тем временем, вернулся из Вьетнама, поэтому продолжаю рассказ. Настолько, насколько успел отсортировать фото... Продолжение будет по мере сортировки других фото, постараюсь поскорее. Благо сейчас каникулы ))
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #58

Сообщение Нина80 » 05 янв 2015, 18:56

Наконец-то! Поздравляем вас с Новым Годом и с хорошей поездкой во Вьетнам!
Извините за оффтоп, а где во Вьетнаме вы были ? А то может понадобиться.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #59

Сообщение Виракоча » 05 янв 2015, 20:33

В эту ночь мне приснился очень яркий и странный сон. Будто я вместе с какими-то другими людьми путешествую по безумно красивым местам, мы видим просто сказочные вещи. И вот вдруг внезапно все эти люди исчезают. Я остаюсь совершенно один посреди этих сказочно красивых мест, один на всей планете. И понимаю, что все эти чудесные виды, которые повсюду вокруг меня, не стоят вообще ничего, если нет рядом других людей. Что настоящая ценность - это не достопримечательности, пусть даже и потрясающие воображение, это - люди! Люди, которые нас окружают! Потому что лишь люди содержат в себе другие частички Бога, а все остальное - мертво без людей.
Этот сон встряхнул меня, и казалось бы дал мне ответ на вопрос, который долго меня терзал, но который я не мог сформулировать даже сам для себя. Но полное понимание этого сна пришло лишь позже...
Ну а мне, тем временем, предстояло через несколько дней пересечь границу Гватемалы и Гондураса. Я не знал, что будет дальше, и не был уверен, что меня не арестуют. Уж больно убедительно звучал страх Карлы. И уж слишком громкие обвинения я писал в последнем письме ей. Но я решил положиться на Бога - ведь все, что происходит с нами, происходит не просто так, а должно нас сделать лучше и чище, должно приблизить к Создателю. Я рассудил, что если уж меня и посадят в тюрьму, или что-то еще сделают - значит так и будет лучше для моей Души. Нужно полностью доверяться Богу, и воспринимать с благодарностью все, что мы имеем, все ситуации и события, какими бы негативными и устрашающими они нам не казались. Каждый прожитый день - это наш собственный маленький Университет. А каждое событие в этом дне - наш маленький Урок. Главное научиться Верить, и не сомневаться. Не сомневаться в Любви Бога, в его Заботе и Мудрости.

Границу я пересек, на удивление, просто, и без каких-либо эксцессов. В последующие дни я еще 2 раза пересекал границу Гватемалы, а так же Сальвадора. И нигде не было никаких проблем. Я не буду подробно описывать места, которые лежали на моем пути. Их было много - пещеры Ланкин,

водопады Семук Чампей,

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!


стеллы Киригуа,

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

древний Копан,

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!


сальвадорские Помпеи - Хойя дель Серен,

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!


идолы в Санта Люсия Коцумальгуапа,

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Антигуа и

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!


и Чичикастенанго.

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

О последнем, пожалуй, упомяну чуть подробнее. Это очень интересный городок. Более 90% населения здесь - прямые потомки майя. Здесь в церкви хранится знаменитый Пополь Вух (конечно, копия этого древнего эпоса, священного для майя), а традиции христианства очень тесно переплелись с традиционными языческими традициями самих майя. К примеру, в дни службы перед церковью разжигают жертвенный огонь, и прихожане в нем жгут свои подношения Богу. И церковь посещают, и жертвоприношения приносят одновременно. В качестве жертвенных даров тут же активно продают различные цветы.

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!


Это отголоски тех Знаний, которые давал людям Кецалькоатль - он учил в свое время тольтеков тому, что в жертву Богу нужно приносить лишь цветы (в более ранних верованиях - бабочек) и змей. Это древние Знания, которые люди утеряли (об этом как раз очень много написано в книгах Анастасии Новых, о которых я уже упоминал).
Кецалькоатль, правда, не имел ввиду конкретное приношение цветов - он имел ввиду цветок Лотос, который символизирует у всех древних народов на всех континентах - Душу и Чистоту. И подразумевалось в этом не буквальное сожжение цветов, а принесение в жертву своего Животного Начала, и подарок Богу своего цветка, своего Лотоса, своей Души, являющейся Его частью…
Но был за это время и другой особенный день, который тоже мне преподал очень хороший урок.

Дело в том, что чуть меньше недели по всем этим местам я ездил на автомобиле с одним гватемальцем, полуанглийского происхождения. Он знал дороги, у него был автомобиль, на котором я мог беспрепятственно пересекать границы с Гондурасом и Сальвадором, и стоило это не намного дороже простой аренды авто. Так вот, примерно на пятый день нашего путешествия, мы остановились на берегу Тихого океана в городке Монтерико, всего на одну ночь.

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!


Но пока я мирно спал в своем номере, мой водитель связался с какими-то хиппи, и всю ночь с ними выпивал (мягко говоря) на пляже.
К часу нашего выезда дальше я заметил что-то странное в нем, но не понял, что именно не так. Когда же мы тронулись, я понял, что он просто дьявольски пьян!

И тут начался один из самых долгих дней в моей жизни. Он то врубал музыку на полную катушку и пел во все горло, то останавливался везде где только можно, покупал пиво и пил прямо за рулем, то на мои замечания извинялся, но снова начинал бухать прямо за рулем.

Вначале я терпел все это, говоря себе, что нельзя судить и осуждать людей, главное в любой ситуации сохранять спокойствие и выдержку, проявлять к людям любовь и сострадание. Но когда он чуть не сбил маленькую девочку, стоявшую на обочине, и ожидавшую своего автобуса, когда наехал на рекламный щит у очередной заправки, чуть не раздавил двух дорожных рабочих, которые едва успели отпрыгнуть в сторону, и когда едва не угробил нас самих, заснув прямо за рулем, и случайно нажав на газ, неся нас на полной скорости на впереди едущий грузовик с длинными прутьями толстой арматуры, вот тогда я усвоил еще один урок.

Да, нужно сохранять спокойствие, да, нельзя осуждать людей, ведь мы не знаем их мотивов и внутренних причин, НО - нельзя попускать и терпеть Зло. Нужно давать отпор негативному, злому и плохому, но при этом сохранять позицию неосуждения.

К сожалению, в этот день мы ездили по таким местам, где я не мог просто сойти со всем багажом, потому что потом бы просто никуда оттуда не уехал. Да и меня самого за руль он не пускал. Но, как только мы добрались до первого населенного пункта, я с ним произвел окончательный расчет, хотя впереди у нас было запланировано еще 4 дня, и мы тут же расстались, по хорошему.

При этом животное начало подкидывало мне мысли, что не стоит ему платить за сегодняшний день вообще, ведь он подвергал наши жизни такому реальному риску, или стоит заплатить хотя бы половину. Но я представил лишь на секунду - как это было сложно для него самого - в таком смертельно пьяном состоянии найти силы проехать более 300-400 километров, ехать тогда, когда так сильно хочется спать, болит голова, и рассудок, мягко говоря, далеко не в ясном сознании. И просто стало его по человечески жалко.

Такого опасного дня, пожалуй, в моей жизни еще не было, говорю это без преувеличений. Но это был очередной прекрасный и замечательный урок! Урок того, что не нужно терпеть Зло. Нужно ему давать отпор, так, как умеешь, но не с позиции животного начала, а с позиции духовного наблюдателя. Иными словами - Зло в любом его виде нужно останавливать. Не противостоять ему с такой же злобой, а именно останавливать, не испытывая при этом каких-либо оценочных или осуждающих эмоций, попросту игнорируя их.

Таким образом, проделав круговой маршрут по Гватемале, Гондурасу и Сальвадору, я снова очутился во Флоресе. Там, где начиналось это путешествие не так много времени назад, но с момента которого, по внутренним ощущениям, прошла, в это же самое время, целая вечность.
Пришла пора посетить Тикаль, Уашактун, Якча, Сейбаль и пещеру Теколоте, прежде чем отправиться в Мексику... (продолжение следует) ...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Раскопки майя, или как меня хотели посадить в тюрьму... Эксклюзивная история с фото!

Сообщение: #60

Сообщение Виракоча » 05 янв 2015, 20:40

Нина80 писал(а) 05 янв 2015, 18:56:Наконец-то! Поздравляем вас с Новым Годом и с хорошей поездкой во Вьетнам!
Извините за оффтоп, а где во Вьетнаме вы были ? А то может понадобиться.


Нина, спасибо ! И вас тоже с Новым Годом! )))
В этот раз был в Муй Не, после этого отчета выложу немного фоток в ветку Вьетнама. Не очень советую, по ряду причин... Я сам поехал только за компанию...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль