Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #281

Сообщение Flocon » 29 янв 2017, 19:12

Illigera , а что же Вас заставляет отмечаться в данной теме? И почему Вы решили, что здесь кто-то кому- то завидует? И почему Вы считаете, что пишущие здесь живут в каких-то дырах, у которых невыносимая жизнь? Lady рассказывает о своей жизни, при этом ничего не приукрашивая, а Вы все статистику собираете, поэтому и позволяете себе писать в таком тоне? А автор темы у Вас спрашивала совета ? Он ей нужен от такой, брызжущей злобой, дамы? А уж кто в университетах учится до сорока лет, перспектив пока тоже не видно невооруженным глазом, как Вы пишите.Ну если Вам легче стало от написанного, тогда можно Вам посочувствовать...
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #282

Сообщение Illigera » 29 янв 2017, 20:24

Ну почитайте, кто и что решил. Про зависть в мой огород почему-то полетели камни, были отосланы обратно отправившим. А отметилась для того, чтобы другие читатели видели, что у иммиграции есть разные стороны, а не только та, что у автора.

То, что за мой небольшой пост несколько постов назад я получила от поклонников автора несколько странных реплик- природная вежливость не позволяет оставить собеседников без ответа:) И да, форум — открытое место дискуссии, специального приглашения для участия не нужно. Хочу - пишу, хочу - читаю, если автор выносит что-то на всеобщее обозрение, могу и пообсуждать. Ну вот такие правила в интернете, если не в курсе.

А насчет остального....ну еще Высоцкий пел «жизнь рассудит, жизнь покажет». Я понимаю, что некоторым проще отдаться, чем учиться, паспорт желаемой страны можно получить разными способами, чаще всего это «большая и чистая любовь», выражаясь романтическим языком. И адвокатов у такого способа, очевидно, больше. Учиться ж напряжнее

Продолжаем смотреть (читать) сериал, не отвлекаемся на мою скромную персону.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #283

Сообщение Lady in violet » 30 янв 2017, 16:08

Сколько написано. Мы все взрослые люди. У мамы есть сын который за ней ухаживает. я лишь отправляю туда деньги ежемесячно. Сын младший пишет часто. Надеюсь последняя наша с ним история с ним не пошатнет наши отношения. (он все еще в том лагере). Когда я приезжаю, то просто тискаю и целую его бесконечно. И он не сопротивляется. В первый день даже в школу не ходит. Делает вид что спит. А я все обнимаю и целую его. А он улыбается с закрытыми глазами. Продолжает оставаться большим умницей все эти годы.Учится без троек. Я всегда считала, что так лучше для мужчины. 4-5 месяцев в году я с ним. Можно считать это длительной командировкой. В отеле я работаю не потому что а почему. В сентябре я открываю свой подобный бизнес. И хотела подробно посмотреть как все это работает (а главное, где могут быть ошибки и утечки денег) Декабрь я нварь работала свободным гидом и фотографом. Клиентов находила по интернету. Пришла к определенным выводам . Хочу быть на людях. Хочу быть хозяйкой маленького бизнеса как и прежде. Повышаю свое мастерство и в фотографии и в навыках продаж и в английском. Это просто университет у меня такой. Много работы не беру . Работаю в кайф и для развлечения. У меня есть небольшой доход постоянный. И спонсор-муж, который очень-очень хороший человек. Одна я никогда не жила. И мне нравится семья, чем больше человек в ней, тем лучше. С удовольствием хожу с мексиканским пасынком на всяких супергероев в кино (и черепашек нинзя тоже, блин). Ему 24 года и мы с мужем получаем удовольствием. Глядя как гордо оплачивает наши билеты, потом он покупает паломитас (попкорн) Гогочет в зале. Муж спит весь сеанс а я изучаю английский или испанский таким образом. Мне тепло и хорошо, потому что мы- семья. когда приезжали мои дети. Я видела что Алан прям греется об нас всех. Его мама умерла 2.5 года назад. Девочку 28 летнюю тоже люблю . При любой возможности даю ей поддержку и тепло. Она зовет меня только Оличка и не как иначе( Olguita). Сейчас непонятно что у старшего с Канадой и он мне сказал по секрету, что не был бы женат, жил бы в мексике лет до 30 спокойно. Мне нужны тепло и положительные эмоции. И я их просто прошу незаметно от всех. В том числе и от моих напарников по работе. Будет время выложу их фото.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #284

Сообщение Liizza » 31 янв 2017, 09:07

Lady in violet
Вы очень интересно пишите. Да, возможно какие-то вещи остаются «за кадром», и что-то приукрашивается. Это естественно. Но в целом остается впечатление искренности.
Кто из нас без проблем? Увы, болеют дети и родители, бывают неурядицы на работе, конфликты в семье, компромиссы с собой и обществом, взлеты и падения и многое другое. Из этого состоит жизнь, и подавляющему большинству людей это знакомо. И то, что в Ваших рассказах все это присутствует, и делает их интересными.
Что же касается человека, который пытается критиковать, называя это «приземлить» будущих эмигрантов… Не хочется обидеть человека, но если почитать все ее посты, то складывается впечатление, что есть у человека одна большая проблема. И проблема эта – женская неудовлетворенность. Возможно, есть финансовая, бытовая, социальная устроенность, а вот женского счастья нет. И хотя это скрывается, но чувствуется между строк. Так что пожелаем человеку счастья.
Liizza
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.05.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #285

Сообщение SwimmerS » 05 фев 2017, 07:09

Все-таки решила высказаться. Знаете, многим из нас не хватает критического взгляда на жизнь. И на свою, и на чужую. Для этого нужен опыт, но не у всех он есть.
Не хочу никого обидеть, тем более нашу героиню Ольгу. Оля, Вы заслуживаете уважения даже просто за то, что не сидите и не ждете у моря погоды, а действуете. Но результат ваших действий лично меня очень расстраивает.
Поясню. Я начала читать Ваши посты года полтора назад, когда только собиралась поехать в Мексику первый раз. Я чуть-чуть старше Вас, никогда и никуда переезжать не собиралась, очень люблю путешествовать и вот, наконец, собралась в Мексику. Совсем не за мужчинами, а на пирамиды и сеноты посмотреть. Читала форум и была крайне впечатлена Вашей историей (напомню, это было осенью 2015-го года). В новогодние каникулы за 3 недели сделала большой круг на а/м - Юкатан, Чьяпас, Тихоокеанское побережье и еще Морелия и каньон Толлантонго. Вернулась в восторге от Тихого океана, но в недоумении от Ваших постов. Мексика, безусловно, прекрасна. Но мужчины... Как-бы это сказать... Другой менталитет. Они вообще другие. (Уточню - я одинока и не прочь начать с кем-то отношения.) Причем они ничем не раздражают активно - чистые, хорошо пахнут, вежливые, аккуратные. Но... Ну ладно, думаю, на вкус и цвет все фломастеры разные. А как насчет просто пожить на Юкатане? Ну, для меня - ужас-ужас. И тогда я еще в Канкун не заезжала. Не хочу вдаваться в детали и подробности, но общее впечатление было - убожество. Именно на Юкатане, там, где много туристов. Ну а когда мы приехали на Тихий океан в Масунте, я растаяла и прониклась.
Потом вернулась домой и начала мечтать об океане. Попутно прочитала эпопею про Ваши отношения с сыном. На мой взгляд - снова ужас! У меня взрослая дочь. Это, безусловно, личное дело каждого, но нельзя бросать детей. Для них это травма на всю жизнь. Расстроилась.
Потом прошел год. Я поняла, что без океана не могу жить, опять купила билеты в Мехико. Недавно вернулась. Для разнообразия на сей раз заехала в Канкун, Гватемалу и Белиз. Да, после Гватемалы Мексика кажется вершиной цивилизации. :-) И да, Тихий океан мне не изменил, встретил меня с распростертыми объятьями. И у меня возникло ощущение на берегу океана, что я вернулась домой. Я решила купить себе там какое-нибудь жилье и коротать старость на океане. Но!!! Это будет неизвестно когда, пока у меня слишком много работы, и не очень понятно, когда же она закончится. Для начала я пойду учить испанский по-настоящему.
Так вот. При всей моей любви к Мексике вообще и при всем уважении к ее жителям я ни за что не уеду жить туда постоянно. И в Канкун не поеду никогда. Ездила там по городу и вспоминала слова нашей героини о "любимом Канкуне" - за что его можно любить? Ольга, не обижайтесь, это ИМХО.
Для кого я это пишу? Для таких, как я была полтора года назад. Не побывавших там. Причем Ольга честно пишет о проблемах, но на фоне красивых фоток эти слова теряются.
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #286

Сообщение Lady in violet » 05 фев 2017, 16:57

Просто напоминаю что я проживаю здесь в Мексике свою жизнь. Спасибо что делитесь впечатлениями и сомнениями. Это нужно для общего баланса. В России мне холодно . Климат и люди. В США скучно. Наверное я мечтала работать в разведке))) в какой нибудь банановой республике. ))) и чтоб было трудно но интересно. И выходя на улицы гоаорить :Чьерт побьери! В моей прежней профессии произошло профессиональное выгорание. Я всегда мечтала говорить на 3-5 языках. Я работаю в красивейшем месте. В канкуне есть такие места. Вчера в мой дкнь рождения молучила много эмоций от моей новой семьи. Особенно дочь расстаралась.Талия не сразу приняла меня. Но сейчас по девчачьи привязана к своей русской мачехе. Мадрастра - так это звучит. Наверное мы не слышим друг друга. Все тут. Я говорю об одном. Том за что я так люблю Мексику. О сердечности душевном тепле. Обнимашкам. Теперь и с коллегами. Долгими живыми открытыми. Мексиканцы суперпозитивны по детски наивны. Ее зависливы. В них совершенно отсутствует желание унизить или продемонстрировать превосходство. Их с детства этому учат. Американцы из США которые тоже очень милые люди. И поэтому Россия для меня колкое и холодное место. Вот такая я. Вчера мне исполнилось 53. Спасибр что я не трустха. Что люблю учиться всему новому. Что умею держать баланс. И с детьми тоже. Большое спасибо что высказываете свои страхи тоже. Это нормально. Ведь все мы просто люди. Я люблю ставить задачи и преодолевать их. И радоваться новому квэсту. Бывает плачу. Но оглчдываясь думаю.Йес. сделала. Так. Что дальше. Планы вас удивили бы. Я не делюсь. Только с друзьями бы могла кто даже на самый безумный план скажет Молодец! Делай!
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #287

Сообщение JIOWADKO » 06 фев 2017, 02:01

SwimmerS писал(а) 05 фев 2017, 07:09:Попутно прочитала эпопею про Ваши отношения с сыном. На мой взгляд - снова ужас! У меня взрослая дочь. Это, безусловно, личное дело каждого, но нельзя бросать детей. Для них это травма на всю жизнь. Расстроилась.

Смешно, травма для детей, у неё уже взрослые сыновья. Я, парень 27 лет, рад, что живу один! Живя с матерью, случались постоянные конфликты, ибо взгляды на мир разные. Встречаясь иногда, наши отношения стали гораздо лучше. Возможно, мамы с дочками за ручку всю жизнь, но не сыновья. Нам подавай свободу и самостоятельность, а 27 летних детей делать - ужас. Несамостоятельный мужик, такой только маме нужен и будет.

Illigera писал(а) 29 янв 2017, 11:04:А советующим проходить мимо молча напомню принцип вежливости - не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти. Да, в интернете всегда кто-то неправ. Приятного прочтения сериалов)))

Это насколько же надо быть "образованным" чтобы так некрасиво себя вести? Быть высокомерным человеком, указывать людям и тут же запрещать указывать себе?! ВФТ?! Дамочка, вы что?! А как же критическое мышление?! Как же научный подход?! Думаю, ваши советы, как луч света, выглядят понятно, а общую картину не предоставляют. У меня в семье есть доктор биологических наук и она себя так не ведёт, а ведь её уму слишком скучно и очевидно вместе с нами...гуманитариями...
З.Ы. я уличил вас в лицемерии с пруфом.
JIOWADKO
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #288

Сообщение Red Robin » 08 фев 2017, 02:09

Обе стороны по-своему правы. Я уже длительное время живу по другую сторону границы с Мексикой. Основное население- мексиканцы. Поначалу меня очень раздражал их природный пофигизм и полная безответственность. Manana doesn't mean tomorrow. Вот их кредо. И только со временем я их поняла и приняла. Они другие. Не нужно их подгонять под наши стандарты. Они живут неторопливо и радуются жизни. Самый страшный грех для них- прослыть плохим человеком.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #289

Сообщение НатальяЧ » 06 мар 2017, 14:37

Lady in violet, как поживаете? Давно от вас нет никаких известий. Пишите, и - много фото. А я продолжаю работать над темой, как совершить задуманное...
НатальяЧ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #290

Сообщение Olga Kozerog » 10 мар 2017, 12:40

Классная тема, огромное спасибо автору! С удовольствием читаю, надеюсь на новые посты и фотки. Сама живу в Китае, люблю свой город и его обитателей, прекрасно понимаю счастье человека, попавшего, наконец, домой. У меня были похожие чувства, я вообще первые целых пять лет была в перманентной эйфории. А сейчас у меня меняются обстоятельства и вероятен переезд в Западное Полушарие, так что присматриваюсь к Латинской Америке, к Мексике, в том числе. В чем-то вижу некоторое сходство с моим Китаем. Но вопросы безопасности сильно напрягают, разбаловалась я тут совсем, у нас-то вообще рай.

Удачи автору, очень классно пишете, желаю вам любви, новых приключений, сбычи мечт! Хочу все это видеть тут в теме, пишите еще.
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #291

Сообщение Lady in violet » 10 мар 2017, 15:24

Привет всем. Сегодня задумалась. А почему я не размещаю тут фото с тех пор как стала профессиональным фотографом? Ответила сама себе и вам тоже отвечаю. Есть такое неписаное правило. Что фотограф размещает фотки только зашибательские или не размещает никаких. А это значит что надо все пересматривать. А еще это значит захочется полазить что-то улучшить, потому что с каждым днем меняется взгляд и привычки (а может даже и растет мастерство))))) И самое главное их много . За день две-три фотосессии. Большое количество людей. Отельное фото -это большие семьи :от 3 до 15 человек на каждом сеансе. Может я даже хочу отдыхать дома от тяжелого с выносной вспышкой фотоаппарата. И конечно форум это не фейсбук который примет любые по тяжести фото. Надо уменьшать. А у меня один выходной на неделе. Это была плохая новость. А теперь хорошие. Я купила билеты в Россию на конец мая, чтобы побыть с сыном на последнем звонке и на выпускном и на поступлении. Значит месяца два буду скучать по Мексике и смогу облизать и выложить каждую фоточку. Из хорошего обо мне :слава богу я начала стабильно очень хорошо зарабатывать. А последние два с половиной года так шакалила понемногу. Сегодня гид завтра дизайнер, няня, учитель русского или фотограф. Поэтому до отъезда увольняться не планирую. Очень люблю сою работу. Красивый большой отель на берегу азулевого карибского моря. Люди:американцы и канадцы приветливые милые люди. Все мексы-компаньерос: обнимашки чмоки. Чем не красота? кормят в отельном ресторане. шведский стол. Ребрышки-барбекю в сладком соусе. Овощи-салаты. Я в такой красивой шляпе (мне начальник порекомендовал от солнца) порхаю уговаривая гостей на фотосессии. Уговаривать не умею. Изобрела свой стиль подлетаю говорю что я русская. Рассказываю свою чудесную историю между делом. Люди радостно записываются - Финита! Я теперь сама выбираю к кому не подходить -индусы, китайцы, японцы. Не покупают много фоток. А времени уходит столько же. Хозяин называет меня расисткой за это и очень сильно сердится. Вот. А я берегу свои силы. С силами совсем все плохо. Сейчас будет грустная новость. Неожиданно у меня обнаружился гонартрозис -остеоартроз. Это наросты на коленных суставах у женщин за пятьдесят. Причины набор 10 кг за последние два года (рост 162 вес 69 сейчас), занятие бегом (и особенно по песку), прекрасный возраст и пол, и наверное все же стресс от имиграции. А он всегда есть. В общем сразу как-то наступила третья стадия этого артроза. И мне больно даже в состоянии покоя. Я посетила здесь двух врачей. Ноя как то не очень доверяю мексиканцам и кубинцам. Если есть среди читателей понимающие люди напишите в личку что принято делать в таких случаях. Ну все где эта моя оппонентша? Прошу налетать. Ну а остальным хочу сказать. Мою жизнь здесь не сравнить с моей сибирской . А главное близко США и мой любимый Нью Йорк. И скоро я поеду туда на несколько дней потусить с подругой. Которую нашла здесь, кстати. Всем желаю здоровья. Вот
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #292

Сообщение SwimmerS » 12 мар 2017, 00:59

Ольга, суставы - это проблема. Знаю по себе. Странно, что плавание в морской воде не помогает. Посоветую следующее. Во-первых, бегать нельзя категорически. Только плавать. Во-вторых, надо идти к специалистам. Если Вы, будучи в России, окажетесь в Москве, могу показать Вас врачам в Склифе. Можно для начала проконсультироваться дистанционно. Сделайте МРТ коленных суставов (только качественное, на хорошем аппарате с большой мощностью), результаты можно отправить через файлообменник или DHL. Если Вы готовы поехать в Мюнхен в случае назначения операции, могу также показать Ваше МРТ тамошнему специалисту по коленным суставам. Но все это недешево, как Вы понимаете.
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #293

Сообщение Lady in violet » 13 мар 2017, 15:38

из новостей много хороших. меня пригласили работать второй камерой на свадьбах в Нью-Йорк. Это собственно и было прописано в той мечте-плане о которых я не хотела здесь рассказывать. План был таков -жить в Мексике и выезжать работать иногда в США. Вот. Все хорошо и быстро сбылось. (написан был прошлым летом). И еще маленькая просба про здоровье пишите мне в личку. Я не очень люблю об этом говорить. Хорошо?
Последний раз редактировалось North Star 17 мар 2017, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #294

Сообщение Red Robin » 13 мар 2017, 17:56

Новости отличные. Один вопрос- как Вы собираетесь рабочую визу получать? Любой доход, получаемый во время Вашего пребывания в США (даже при удаленной работе) облагается налогом, и немалым. Неуплата налога, как и нарушение визового режима- серьезное преступление.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #295

Сообщение Lady in violet » 14 мар 2017, 03:29

Спасибо. Хороший вопрос. Я обязательно буду над ним думать. ))))
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #296

Сообщение дмитрий спб » 17 мар 2017, 01:50

Обязательно пишите. Действительно интересно.

Также впечатлили примеры успешной эмиграции от саркастического Оппонента.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #297

Сообщение Flocon » 02 июл 2017, 17:34

Уважаемая Lady! Как у вас дела? Было бы интересно узнать о событиях, происходящих в вашей жизни.Вы все еще в Мексике? Пишите!
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #298

Сообщение Lady in violet » 02 июл 2017, 18:58

Я сейчас в России. Приехала на Последний звонок у сына-одиннадцетиклассника . Мы с ним хорошо сдали ЕГЭ . Получили всяких грамот на выпускном и надеемся что поступим на бюджет (тьфу-тфу три раза) в кемеровский университет на перевод и переводоведение. Еще уговорила его в Томск подать документы. Наверное на этой неделе буду брать билеты в Мексику на сентябрь. Здесь поменяла немного свою специальность. Уже не занимаюсь работами по ландшафтному дизайну а учу ему. Также даю уроки испанского. много гуляю по тайге с собакой Бертой. Готовлю деткам вкусности. Плаваю в красивом таежном озере (все это рядом). Да. Из печального. Билеты купленные за два месяца совпали с датой похорон мамы. Успела проводить ее в последний путь. Теперь она всегда рядом ангелом парит надо мной и детьми. У меня тут все хорошо. Много верных подруг и друзей. Сибиряки - они такие. Знаете я счастлива. Немного огорчает долгая разлука с мужем. Но пообщавшись по ватсапу становится легко и радостно. Дети собрались в декабре приехать в Канкун. Очень скучают именно про моему мужу. И в день не меньше пяти раз вспоминают о нем. Конечно, жизнь далеко не идиллия. И у меня бывает за что сердится и о чем печалится. Но все это и есть - жизнь. И после смерти близких еще больше начинаешь любить ее.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #299

Сообщение Lady in violet » 02 июл 2017, 19:11

Все время кого-то обнимаю сноху, сыновей собаку, подруг. Этому меня научила Мексика. Равно как и говорить ВСЕМ прохожим нашего маленького городка в шесть тысяч жи телей Добрый день-утро-вечер.Целыми днями обмениваемся с мужем фотографиями. И часть здесь выложу. Вот она. Просто жизнь!

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Последний раз редактировалось Lady in violet 02 июл 2017, 19:37, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #300

Сообщение Lady in violet » 02 июл 2017, 19:27

около Храма Утоли моя печали есть уголок где я высадила ее подарок храму - растения. Теперь осталась память о ней не только у меня. Лето. Цветут луга и пахнут медом. Дачный сезон и все зовут на шашлыки. Сказать что я скучала по этой жизни - слукавить. Но я очень рада побыть побольше с близкими и друзьями. И это правда сегодняшнего момента. Впрочем, лето здесь в Сибири быстростремительное такое. Не то что медленнотекучее нескончаемое канкунское.

1870449[/album] [album] Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. [album]
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль