Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #1

Сообщение Lady in violet » 18 фев 2015, 01:42

Мечта жить (не путешествовать, а именно жить) в другой стране засела в моей горячей голове двадцать лет назад. Говорить на другом языке. Как абориген ходить в магазин, гулять по своей улице, перешучиваясь со своими соседями. Хороший ресторан по выходным или большой тусняк друзей у себя дома, и готовить для них экзотику: борщ, блины или окрошку. А в пятьдесят я поняла, что времени откладывать - просто нет. Как нет и времени жить только в одной стране (ну, или в двух) и говорить только на одном языке (ну, или двух).

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.


И я мысленно подпинывала глобус. Самые дальние точки от матушки Сибири - это обе Америки. Быстренько на канале Культура у профессора Петрова подучила английский и немного испанского. Классная вещь! После шестого урока меня уже трудно было заставить замолчать (а немецкого у Петрова нет. И я учила его по-врослому в Кемерово с учителем из самого Берлина три месяца и запомнила только одно слово: «Иншульдигунг!».) Я искала попутчиков на сайте Винского. Я тратила, (злясь и чертыхаясь), два часа в день на скайп с носителями языка в формате «лямур-тужур», потому что мне нужно со слуха воспринимать язык, а не газетки почитывать. (Да. Именно эту цель и преследовала советская система обучению иностранных языков. А я уверенна, что сознательно копируется до сих пор. Дружбе и взаимопониманию людей – нет. Чтению профессиональных статей – да (ну или, как бы, да).

Двадцать лет мои самые близкие люди подкручивали у виска: «Представляешь, а наша-то собралась жить в Англии (Франции, Америке)!» Почему-то сибиряки особенно трудны на подъем. И я где-то понимаю этот их генетический выбор. Но тогда я сильно парилась над этим. И это здорово меня затормозило. На двадцать лет. И да. Нужно было детей родить. И вырастить. Ну, теперь вроде бы все в порядке: сыновей родила, деревьев тучу неисчисляемую посадила (ландшафный бизнес), дом построила. Теперь пришла пора бросить все это. И вернуться к себе.

Год назад я и представить не могла, что звезды сойдутся так удачно. И в трех небольших квартирках на разных концах земли меня будут ждать мои любимые привычные вещи (одежда, картины-сувениры, немного косметики). И будут ждать близкие люди, друзья и соседи.

Помню, как дома в Кемерово собирала вещи. Билет в один конец. Доллары наличкой - в специальные кармашки. (А это был разгар слухов, что перестанут работать пластиковые карты. Кстати, повезло, они у меня рублевые, а доллары поменяла еще по 36 рублей.) Потом позвонила своей подруге в Канкун, и спросила, какие документы брать для работы и возможного замужества (на всякий пожарный. Хотя вообще-то меня никто там не ждал). Она сказала: «Бери все!» Колотилось сердце и сильно тряслись пальцы, когда я доставала из сейфа свое свидетельство о рождении и все дипломы, включая школьный.

Это все октябрь 2014. Ситуация Россия-Украина очень-неочень. Депутаты иногда начинают обсуждать что-то такое. И я начинаю сомневаться в их адекватности. И я всего от них ожидаю в любой момент. И закрытия границ. И выездных виз. И отмены хождения доллара. И все это в будущем может повлиять на мои встречи с родными. И от этого лучше не становится. (Кто-то скажет, дескать вот себе накрутила! А я отвечу - попробуйте сами.) И я молча складываю вещи.

Двадцать килограмм. Это много или мало? Что может взять с собой зрелая женщина в свою новую жизнь из своей старой. Все словари и разговорники, пара танцевальных костюмов, ноутбук и колонки к нему, плейер, вся спортивная обувь, пара иконок.Остальное как обычно. Наверное, я выглядела в этот момент совсем плохо. Потому что не выдержала подруга моего сына: «Можно я сделаю вам массаж?» Массаж? Какой? Зачем? Ну, ОК.

Потом была Москва, где я должна была встретиться с двумя очень-преочень интересными людьми. И не смогла встретиться. Сидела, как замороженная, одна в номере с прекрасным видом на ночную Москву-Сити. Один из них - очень известный фотограф по ландшафтному дизайну. Я этой встречи месяц, вообще-то, ждала. И он договорился, что нас пустят куда-то там в ботсад. И назначена была фотосессия. Второй был тоже был порарез нужен. Работал в каком-то очень умном НИИ, и вообще у него светлая голова. И я всегда люблю с ним встречаться. А тут не могу говорить. Ни по телефону, ни живьем, никак. Не могу. Доллары эти. Документы. Чемодан. Я уже в новой ментальности. И отвлечься нет ни сил, ни желания. Такая напряженная вовлеченность . Готовность к прыжку. А с родного города идут и идут скупые мужские, но все одинаковые смс-ки с текстом почему-то «прости», и «не смог». Причем даже от старых школьных и институтских еще друзей. И на более сильные махрово-романтичные послания нет сил ни засмеяться, ни обидеться, ни послать к черту. В общем, драма как драма. Мы, русские, больные на всю голову!

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Вот с таким настроением я въехала в НЙ. Такси и темнокожий водитель. Ночь. И Манхеттен кажется грязным и опасным. И кругом одни негры (простите, афроамериканцы). И, кажется, что
Все они ко мне враждебно настроены. И окно в гостинице 40 на 40 сантиметров. И вид на другую стену. Комната покрашена то ли в синий, то ли в коричневый. Кроме узкой кровати и холодильника есть еще полметра пола. И из щелей кондиционера сильно дует. И я звоню своему знакомому, почти плачу разочарованно: «Ты говорил Америка-Америка! А оно - вон ччто! Я замерззла. Почему тут везде негры! На улице темно и холодно.» И мой приятель на том конце трубки весело и энергично смеется: «Welcome in USA!»

И этот мой собеседник и есть мой незримый ангел, который помогает мне в течение полутора уже лет. Все, что я смогла сделать, все - он! Когда я чего-то боюсь, и во что-то не верю, сразу вспоминаю: «If you want – you can do it!» Если ты хочешь – ты можешь!

И я начинала развешивать на всякие полочки-крючочки и на гардину (все равно расшторить нельзя, потому что соседи очень близко в окне напротив) всю свою яркую одежду, включая очень новые красные, желтые, оранжевые лифчики прямо с этикетками, купленные перед отъездом . Все это по-дизайнерски композиционно четко (опыт не пропьешь). И сразу в комнате стало тепло. И меня перестало даже колотить. И я посылаю эти веселые фотки своим друзьям. И я спокойно засыпаю. (Мужчинам это не понять, короче).

Что я могу еще добавить? Наутро в Нью-Йорке , и далее везде в США и Мексике все последующие пять месяцев все было с точностью наоборот. Было много удивительного, яркого в природе и архитектуре. Но драма кончилась, Все вокруг все были дружелюбны, терпеливы, доброжелательны, сердечны и мудры. И я поняла, что мне всегда было холодно и колко в этой своей Сибири. И я приехала сюда к себе домой. В Мексику. Вернулась домой. И теперь мне не нужно больше мечтать. Можно просто жить.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Последний раз редактировалось Lady in violet 12 мар 2015, 01:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский
курорты Мексики отзывы

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #2

Сообщение Tabaco » 18 фев 2015, 16:43

Lady in violet писал(а) 18 фев 2015, 01:42:И я приехала сюда к себе домой. В Мексику. Вернулась домой.


Ну круто. Особо здорово, что вас все тут ждут давно и очень соскучились.
Мне вот Мексика не повернулась сразу улыбчивым лицом. Потихоньку стало комфортно. Не сразу.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #3

Сообщение Lady in violet » 18 фев 2015, 23:30

Я понимаю вашу иронию. Тем не менее все написанное - правда. Я когда соседке своей русской какой-нибудь в Канкуне рассказываю, они всегда спрашивают: "Интересно, почему это когда мы идем по пляжу, нас никто бесплатно не кормит. И на рыбалку в море не берет?" Короче мне везет. Спасибо маме. Это она родила меня такой. Романтичной авантюристкой. (Я думаю здесь большая часть девушек такие) Так что не надо иронии.


Вообще-то, до этого я такой далеко заплывающей путешественницей не была. Почему Канкун выбрала для дальнейшей жизни? За климат всегда выше двадцати градусов. За Карибское море с бирюзовыми волнами и белым песком. За испанский язык, легкий, музыкальный с его особой энергетикой и экспрессией. За сальсу, которую здесь танцуют 90 процентов населения, и латино звучит из каждого утюга. За улыбки, комплименты, объятия при встрече. За красивые улочки и цветущие деревья. Бегаешь по утрам и рвешь на ходу ароматные цветы. За теплый дождик и больших птиц

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.



Квартирку 80 кв.м сняла в Пуэрто Хуаресе, на северной окраине Канкуна за 5 000 пессо (здесь и далее все цены в месяц), плюс депозит столько же, (контракт на 6 месяцев). Плюс электричество 100 (пока не пользуюсь кондеем), газ 300 (если активно готовить и часто принимать душ). Кабельный интернет провела от Каблемаса (468). Скорость хорошая. Симку купила у Телсел (при этом попросила продавцов мне все услуги поотключать, кроме звонков и смс) Тариф Amigo за 200 пессо. Пополняла 1 раз в Soriana 200. Добавилось 200 в подарок. Пользуюсь уже 3 месяца. На счету 140 пессо (бывалые удивляются, получилось экономично) Входящие с Россией на Би Лайне недорого 15 руб/мин услуга моя Планета. Исходящие делаю по скайпу из дома. Квартира с большими окнами напротив пляжа Playa del nino. Вид с балкона меня просто потряс: море, лодки, рыбаки, много птиц. Кафешки, официанты машут платками перед окнами проезжающих авто. Тележки с уличной едой, спортивный бегающий по утрам народ, полицейские машины каждые два часа проверяют свой пост на пляже.

С балкона можно вообще не уходить. Он большой (вот думаю купить раскладушку за 499 пессо в магазине Teleboda). Море – оно разного цвета все время. Полшестого утра. Я встаю и пью кофе на балконе. И море темно синее. Потом начинает светлеть вместе с воздухом. Но где-то с десяти до трех оно будет цвета азуль. Ярко синего. Люблю этот сшибающий шум волн и запах свежей рыбы и сохнущих на солнце водорослей. Их много. И по утрам я вижу, как их закапывают в песок на углу пляжа. Пахнет йодом. Рыбаки чинят сети.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.



Кафешки напротив очень аутентичные. Для местных. Марьячи и просто музыкантов так много, что иногда больше чем отдыхающих. Во второй день по прилету я с утра умотала в магазин покупать свои первые кастрюльки. И первую папайю с лепешками-такосами. Так вот. Возвращаюсь к себе. А в баре напротив громко-прегкомко музыка играет и ди-джей разогревает публику… Ну, блин, думаю, погорячилась я с этой Мексикой. Может не мое это место. Просто блажь. Потом он представил девушку. И она заговорила на таком красивом испанском. С хорошей артикуляцией. Красивыми диалогами. Такими очень философски-печальными, драматичными. Она говорила и пела часов пять без всякого перерыва. Низким с хрипотцой голосом и смеялась красиво так низко, театрально так. Я думаю: вот тебе и обучение языку. Прямо не выходя из дома. Спустилась, зашла в этот клуб. Посидела немного. Девушке было не пятьдесят лет, как я думала, а тридцать. И она была в черном красивом коротком парике с прямыми волосами. Похожа на клоуна Пьеро. И я подумала. Нет, я не ошиблась со страной.

Первые дни в Мексике…. Много эмоций….Помню, в первую ночь разбила тарелку. Почему-то стекляную (в магазинах потом так и не встретила нормальных тарелок). И ходила всю ночь ошарашенная. Пол весь в крови - а я не замечаю. А если замечаю, то убрать не могу. Потому что как во сне - как будто бы двигаешься, но стоишь на месте. И время – тугое, резиновое. И день очень длинный.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Первое утро. Адреналинистый, огромный вопросительный знак в голове. Что нужно сделать, чтобы здесь остаться? И еще этот громкий сухой шум пальмовых листьев. И как все время тепло. И не как где-то там в Сибири. И тепло никогда не кончится. И не будет зимы. И такие приятные ощущения. От того что кожа из-за влажности не требует крема. И как тело каждую свободные минуту зовет в волны. Сорок пять шагов от балкона до кромки воды и соленых водорослей. Я девять месяцев готовилась к этому своему шагу. За последние двадцать дней исколесила всю северо-восточную часть США. Но пишу не об Америке. Первая же мысль в Мексике: «Надо писать для себя и для друзей. Надо делиться». Вот. Делюсь. Надеюсь, вы читаете, и вам теплее чуточку: «Море, совсем почернело. И стало грязно-серым. Какие-то птицы, не похожие на чаек. Их много тут. Изящные, с длинными эластичными крыльями и красными бородками. Очень грациозно летают вдоль берега. Их очень много. Такая красивая виртуозная графика в небе на фоне пальм и проводов».



Спрашивайте, если кому, что интересно. Я до 1 марта в Техасе. Вот думаю, куда записки об Америке выкладывать? Если я живу на две страны (даже на три, если с Россией считать). Пока в Мексику выложила. Я там больше всего по времени планирую находиться. Планирую и вид на жительство делать и, возможно, гражданство.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #4

Сообщение Lady in violet » 19 фев 2015, 00:50

Я добавила фоток в первые два поста. Надеюсь, теперь читать будет веселее.

И еще. Больше всего на свете я боюсь вернуться домой. Не потому, что там мои близкие-родные. Не потому что там ностальгия, мой любимый когда-то деревянный дизайнерский дом на краю соснового бора. Не потому что там сосны пахнут нагретой смолой, и когда цветут, то пыльца падает прямо в кружку с зеленым чаем. Я боюсь. Что приеду. И не смогу вернуться. Не знаю почему. Это просто животный страх внутри. Не знаю, сумасшедшее чувство. Боязнь потерять Карибы. (А пишу я это все для себя больше, чтобы потом перечитывать и вспоминать первые ощущения).
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #5

Сообщение Вячеслав Долгих » 19 фев 2015, 10:11

Ольга, здравствуйте. Приятно читать ваш дневник, рад за вас, спасибо за ваш дизайн. Удачи и всего наилучшего
Вячеслав Долгих
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #6

Сообщение Лёля 3452 » 19 фев 2015, 21:07

Какая Вы молодец, что решились и переехали. Просто нет слов, какая молодец!
Ваш дневник для меня - какая-то неслучайная случайность. Мое желание кардинально что-то изменить в своей жизни путем переезда в любимую Мексику уже просто кричит в моей голове. И тут - Вы с отчетом и фразой в ней
Двадцать лет мои самые близкие люди подкручивали у виска: «Представляешь, а наша-то собралась жить в Англии (Франции, Америке)!» Почему-то сибиряки особенно трудны на подъем. И я где-то понимаю этот их генетический выбор. Но тогда я сильно парилась над этим. И это здорово меня затормозило. На двадцать лет. И да. Нужно было детей родить. И вырастить. Ну, теперь вроде бы все в порядке: сыновей родила, деревьев тучу неисчисляемую посадила (ландшафный бизнес), дом построила. Теперь пришла пора бросить все это. И вернуться к себе.
Ох как 20 лет ждать не хочется.
Расскажите поподробнее, может я упустила в тексте - Вы там работаете? И какие варианты трудоустройства для иностранцев вообще есть в курортных зонах Юкатана? С гидами сейчас, я так понимаю в связи с сокращением количества русских туристов, все плохо? Это единственное, что меня тормозит - неуверенность в своем трудоустройстве там.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #7

Сообщение HelenSN » 19 фев 2015, 21:14

Хотелось бы повторить Ваш подвиг)) Подписалась)
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #8

Сообщение Lady in violet » 19 фев 2015, 22:52

Трудоустройство. Хороший вопрос! Спросите у меня. Что я делаю здесь в Техасе? Отвечаю,я - истинная мексиканка, и истинная «карибенья» карибчанка, короче. И поэтому я не буду изобретать велосипед. И здесь в Техасе я буду работать. Пока изучаю новые тенденции в ландшафтном дизайне. Офигенный парк есть в центре города Даллас. Пока он- моя путеводная звезда. Все в зеркалах. А вот найдите его, это самое зеркало.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

А это тоже высший пилотаж

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

и строительные объекты в городе Odessa (Tx) .

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Вышло случайно. Один знакомый пригласил в свою компанию. Мне оплатили билеты, даже дали машину и велосипед покататься на месяц. В маленьком отдельном домике для мне было холодно. И меня поселили в настоящую американскую семью. Техмекс. Здесь все наполовину мексиканское. И говорят в Техасе на спанглише. Все это интересно. Но скучно.

По выходным мы выезжаем крупные красивые города (я потом напишу об этом в американском разделе). Я сильно не рвалась сюда, правда.

В Канкуне попробовала работать гидом. И у меня как-то быстро все сошлось с некоторыми турагенствами. «Убивать таких надо», - нежно сказала одна моя подруга, очень опытная экскурсовод по Мексике с разрешением на работу. Я бы поспорила, но предмет спора как-то самоликвидировался вместе с потоком русских туристов в Канкун.

А буду я заниматься тем, что у меня получалось всегда гораздо лучше – ландшафтным дизайном. Сейчас думаю, стоит ли имея на руках американскую турвизу до июля 2017, делать рабочую. Склоняюсь к мысли, что пока пускают шлындать через границу туда-сюда, буду разьезжать . ( если передумаю и буду делать –опыт опишу). Тем более что долго в Америке находиться не хочется. А тут сделал один-два проекта – можно отвалить. Билеты недорогие, можно и по 100 долларов найти.

Постараюсь въезжать через разные города. Вопросы на границе снимаются когда видят обратный билет, забронированную гостиницу и честные глаза (они ведь там все психологи). Я во время собеседования в консульстве еще научилась смотреть куда надо, отвечать коротко и только по существу. И заранее выучила все признаки вранья наизусть. В последний раз немного запуталась, когда с английского все время скатывалась на испанский. Слава богу, он был очень кривой (мой испанский). Объяснила тем, что три месяца посещала в Канкуне языковые курсы и нечаянно забыла английский. Смеялись, спросили не забыла ли русский, и когда, наконец, у меня кончатся каникулы и я поеду на родину (работать)? А вообще и путали и смешили, и делали вид, что плохо слышат. Забавно было наблюдать, как какой офицер работает. Это я про аэропорт Далласа. В Нью-Йорке все было быстрее, как бы на потоке. А здесь все «пурке» да «пурке».
Я Америку, правда, не очень люблю. И у меня на лице, наверное, написано: «А хоть бы и не пустили! У меня в Канкуне квартирка арендованная стоит».
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #9

Сообщение Lady in violet » 20 фев 2015, 00:22

Я привыкла вести дневники. Потом модернизировала часть канкунских дневников в прозу. Проба пера, так сказать. Мой дебют. (Кстати, не выдумано ни строчки). Думаю, девушкам интересно будет читать. Такое легкое чтиво в мягкой обложке. Чисто женское. Вот, например:

Диалоги с Мариной.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.


В Канкуне у меня есть подруга Марина. Ей около тридцати с небольшим. Семь лет назад под предлогом языковых курсов она уехала из Москвы в Аргентину. « Я потом и не ходила на эти курсы»,- смеется она. И с тех пор перепробовала несколько стран в Южной Америке. Три года она живет здесь в Канкуне. У нее своя языковая школа и она сама лично любит работать брокером по недвижимости. Она опекает меня очень. Я буду записывать ее советы. Они забавные.


Диалог №1

- В первые дни не здоровайся с местными на берегу.
- Почему? Это же невежливо!
- Это нормально. Они привыкнут. Просто ты вся такая беленькая. Они не отстанут потом. Короче, не надо здороваться пока.
- Мне вообще на берегу все время приходится быстро кивать и отворачиваться. Потому что они кричат вслед мне мама какая-то там!
Марина смущено прикрывает рот ладонью:
- Оо! Мамасита??? Я поняла. Я тебе говорила, не здоровайся пока.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.



Диалог №2

-Ты оставляешь открытыми окна? Почему ты не выдвигаешь сетку?- Марина опять «помогает мне жить».
- Просто я уже « вышла» вышла в эту сетку уже бесчетное количество раз. Видишь вмятина в мой рост?
- Все равно закрывай! Здесь такие большие летающий тараканы! Замучишься выгонять потом.

Чудно! Я тут все по-другому воспринимаю. Это МОИ тараканы, и я буду их выгонять. За окном поет каждое утро у соседей МОЙ павлин-мавлин. Ели бы я приехала в отпуск на десять дней, в этом бы не было никакой экзотики. Что я моря с балкона не видела? А тут - все МОЕ. Мой пляж, мои кафешки с живой музыкой по воскресеньям. Мои пальмы. Вот я смотрю на них и первая мысль: скоро вырастут и загородят мне море… О! А я тогда нижние листья обрежу (или управляющего попрошу) и будет снова море сквозь стволы пальм. Мне так нравится ловить в объектив восходящее солнце сквозь бахрому листьев.
…Первые три дня писать не могла. Думаю: «Нет. Не скажу никому. Пусть это будет только мое. Пусть никто не знает и не приедет сюда». Короче, крыша съезжала через чур стремительно.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Диалог №3.

- Короче ты решила больше не будешь?- Марина спрашивает, засидевшись за разговорами о нашем, о личном.
-Не буду что?
-Любить.
- Почему не буду? Сейчас вот обустроюсь. Понимаешь, мне не до этого. Постоянное чувство опасности. Ладронес эти. Сама расказывала. Работать надо идти.
- Ну, с работой мы поможем. У меня много друзей. Можешь делать дизайн интерьеров?
- Могу. Я работала давно. Забыла немного. Слушай. Я не хочу в интерьеры. Хочу жить так, как я никогда не жила. Мои вторые пятьдесят.
- Ты хорошо сохранилась. Извини. Я больше не буду. Скажи, как будешь готова работать. А ладронес не бойся. В Канкуне я не встречала. А вообще в Аргентине часто было такое. Вырубят во всем районе свет и грабят подряд все дома. В это время надо быть дома. И нельзя спать. А вообще в Латинской Америке к женщине отношение как к святой. Они ничего тебе не сделают. Пальцем не тронут. Скажут: «Сеньора, умоляю, снимите вот эти сережки, пор фавор!»

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #10

Сообщение Лёля 3452 » 20 фев 2015, 14:49

Спасибо за ответ!
Слежу за Вашим повествованием.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #11

Сообщение Lady in violet » 21 фев 2015, 18:41

Неделю осталось здесь скучать. Город Мидленд (штат Техас)

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

здесь даже нет пешеходных дорожек, чтобы бегать по утрам. Какие-то обрывки из отрывков. поэтому пришлось полюбить-таки велосипед.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

если очень поднапрячься то за две недели можно нафотать вот что


Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.


потом с 1 по 15 марта Канкун.

потом путешествие по неюкотанской Мексикес целью присмотреть место для жизни (не циклиться же на Канкуне) Кабо Сан Лукас, Гвадалахара, Пуэрто Вальярта. С 15 апреля поеду в Кемерово. Там нужно закончить кое какие дела. С клиентами, с детьми, с недвижкой, с документами. Ищу попутчиков по Мексике с 10 марта по 14 апреля. Города не важны по большому счету а юкотан весь я уже посмотрела. отчет выложу)
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #12

Сообщение беркин » 21 фев 2015, 19:35

Вот прочитала Ваши записки-дневники и наверное Вас шокирую, но жалко мне Вас стало.....хоть и энергия бьёт, но вот чужая ведь Вы там, помогают вам, а Вы одиноки. Не буду дальше развивать свои мысли, в споры тоже вступать не буду. Пожелаю вам счастья, душевного спокойствия, уютного дома, близких верных друзей, любви самых близких и родных!
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
беркин
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 09.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #13

Сообщение Lady in violet » 21 фев 2015, 19:58

У каждого своя правда. Мне так нравится. А свою личную жизнь я здесь не затрагиваю. Пусть будет интрига. Кому удобней считать, что я одинока, пусть не разочаровывается. Я буду жить как мне удобно. Я бродяга. И спутника ищу такого же. А где я могу встретить его, как вы думаете?
Последний раз редактировалось Lady in violet 04 мар 2015, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #14

Сообщение Lady in violet » 23 фев 2015, 21:38

Сегодня выпал снег. И мы не работаем. Есть время полнее ответить всем. По порядку: про работу, про Канкун, про Техас. И про то, как я провела выходные (дневник же он-лайн!)

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Про деньги. Я стараюсь меньше тратить свои сбережения. Поэтому у меня всегда есть попутчики, а я стираю и готовлю сама. В рестораны хожу, только когда приглашают. В одиночных походах в кафешки я стараюсь заказывать кофе или что-то недорогое. И сижу там подолгу. Работать на компе лучше не дома. Это дисциплинирует как-то.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Со временем в кафе у меня всегда появляется компания. В основном это такие же экспаты: канадцы или немцы. Если мне нужна помощь, иногда только стоит начать вслух размышлять какие есть проблемы, народ вокруг накидывает кучу вариантов.

В Канкуне в декабре был высокий сезон, и поэтому было много предложений в туризме. Я легко находила немного (вести экскурсии каждый день тяжело) работы. Я даже хотела делать рабочую визу. Мы договорились с одной девушкой, итальянкой, с которой вместе танцуем. Она открыла языковую школу в Канкуне. Я должна была вести там русский. И все документы она брала на себя. А помещение мы бы оплачивали вдвоем пополам. И так полгода.

Я думаю, если бы у меня не было моей профессии, я бы все равно работу нашла. Мне предлагали в чисто мексиканских барах официанткой (думаю, здесь важна моя экзотическая внешность для этих мест. Как негр в Москве, например). Я уверенна, что с рабочей визой и знанием языков и сейчас на рецепшн можно работу найти за 8 000 пессо в месяц. Надо просто много знакомых. Это главный закон выживаемости.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Поток русских туристов в Канкуне иссяк. Девочки работают сейчас только с бывшими русскими из Канады или Америки, например. Русских в Канкуне живет по некоторым подсчетам свыше трехсот. Много среди них украинцев. Точнее симпатичных украинок. Ппотому что эмигрируют в Мексику, в основном, девушки 25-35 лет.

Посмотрела я на девушек в Мексике. Наши по сравнению с короткошеими и толстыми юкотанками просто богини.. думаю здесь легко решить и семейный вопрос. Но девчонки не хотят. На словах вроде бы да. Но на деле, смотришь, даже и не собираются. Для меня, всю жизнь бывшей замужем, сначала казалось странно.

А потом поняла. Жить одной легче. Куда захотела – туда рванула, недолго собираясь. Мужчины всегда ревнуют. Иногда к целым странам. Зачем мучить их и себя. Нужен или человек с похожими интересами или лучше одной.
Меня познакомили с одним американским архитектором. У него небольшая фирма вроде сибирской моей. Берет небольшие объекты делает проект. Имеет бригаду которая все потом делает. Сейчас зима. Они предложили мне работу немного не по специальности, но мне было интересно пожить в Техасе. Такой экспириенс. И посмотреть эту легендарную землю.
Тут в Техасе вся культура тексмекс (техасско-мексиканская). Население, язык и состав семей - все смешанное. Ездят здесь на просто огромных пикапах и на огромнейших. Мужчины все поголовно ходят в белых шляпах. Огромных, как сам штат. Треть Техаса удалось посетить в этот раз. Я выложу отчет по городам отдельно в американском разделе.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Живу я в Мидланде, работаю в Одессе (это в 30 км). Это энергетическое сердце Америки. Вся нефтегазохимия. Вышек больше чем деревьев. Без всякого преувеличения. В строительстве и ландшафтном дизайне во всей Америке 90 процентов работают мексиканцы. Средняя зарплата у персонала 2 500 долларов. Нелегалов тем больше, чем ближе к границе. Так что зарплата в конверте имеет место быть.

Вернее это чек в конце недели. Нужно ехать в конкретный этот банк. Интересная процедура. По субботам некоторые банки работают только через автоматы с пневмопочтой. Сидишь в машине говоришь автомату (камере) привет. Девушка на том конце смотрит, кто в машине, здоровается, немного говорит с тобой. Все как обычно. Потом отправляешь чек и паспорт в цилиндре, она проверяет. Спрашивает, есть ли у тебя акаунт в этом банке. Если нет отправляет тебе ручку, квитанцию, подушечку с чернилами, и ты оставляешь отпечаток одного пальца. И, вуаля! Тебе присылают заветный конвертик и конфетку.

Такая же пневмопочта для авто здесь и в сетевых закусочных и аптеках. Вдоль обочин почти нет тротуаров. Никто не ходит пешком. В маленьких городках и бегуна если встретишь, радуешься как родному. Город большой есть даже небоскребы. Даже в машинах принято приветствовать друг друга. Чаще всего поднимают руку. В магазинах принято перброситься тремя фразами. Техасцы забавные. В чем-то похожи на сибиряков. Основательные. Походка неспешная. Не то что в мегаполисах.

Радушные и гостеприимные. Жена чаще – мексиканка. За столом перед едой берутся за руки закрывают глаза, и кто-то один читает молитву. Много занимаются волонтерством. В больницах и музеях. Процентов 80 имеют лишний вес. В Мидланде афроамериканцев мало. В городах с ними преступность выше (меня в первый же день в Индианаполисе ограбили). И население в основном супертолстое, вообще свыше 130 кг. Передвигаются как пингвины. С бока на бок с легким кручением. Даже города на море загажены нефтянкой.



Сейчас все расстроены. Многие вышки остановились. Рабочие без зарплаты. Средний класс говорит, что преступность выросла. Скорее всего обычные страшилки. Ограды у домов нет. У всех техасцев дома в шкафу на видном месте ружья (патроны, надеюсь, отдельно спрятаны). Все как в фильмах показывают. Около Белого дома в Вашингтоне я встретила пикет из женщин против свободной продажи оружия.

Первые дни в незнакомом месте я стараюсь не привлекать внимания. Потом, когда поняла что мимикрировать не удасться, осмелела и стала рассказывать что я из России. Мой друг против, говорит, ты не знаешь у кого какие фобии здесь. Но в целом всегда удивление. Они русских представляют очень странно: или милитари, или мафия. А тут спокойная девушка. И моя жуткая речь из смеси испанского и английского не проблема. Здесь все говорят на спанглише. Гуляю я по вполне себе спокойным местам. Цветочки нюхаю.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Я планирую свой год таким образом. Три месяца подряд весной – Россия. (Там есть небольшой сезонный бизнес и дети. И все что я сейчас делаю, в том числе и для них тоже. Хочу положить к их ногам весь мир. И свой маленький уютный домик в Канкуне). Четыре раза по одному месяцу – США (следующий раз – июль). А остальные пять месяцев Мексика (в основном Канкун).

Здесь соотечественников нет. Русские есть в Далласе. У них даже есть свой сайт «Русский Даллас».

Писать об Америке и о Мексике буду. Обещаю. Долго не могла себя заставить выйти сюда со своим дневником. Вроде понимаю, что людям это надо знать. Интересный эксперимент в прекрасном возрасте. С другой стороны боялась. Форум колючий и фальши не терпит. Поэтому и пишу так откровенно. Есть и еще одна миссия у меня. Как то неспокойно стало на планете. Хочу все знать, все понять и все рассказать без кривых зеркал. Своим друзьям, например. Вам. Может поспокойнее станет. Как то так я вижу свой путь. Кактус, здесь кстати и еда. И питье!

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Последний раз редактировалось Lady in violet 04 мар 2015, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #15

Сообщение Lady in violet » 23 фев 2015, 22:58

Отчет. Как я провела уикенд. Итак, города Odessa, Big Spring (Texas).

Сначала мы планировали сделать это вот на таких вот на джипах. И даже набралось народу 30 человек. Потом как-то все забылось

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.


И мы решили сделать это по-другому. Мы забросили велики в кузов «моего» пикапа. И немного покатались как тут говорят «по горам». Но идея была дурацкая. Потому что, как можно кататься по глубокому мелкому песку?

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Потом решили заехать в садовый центр и там я нанюхалась цветочков.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Потом самый интересный а Одессе бар

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Не забыли Big Sping State Park

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.


Начался сильный дождь и ничего не оставалось как посетить музей детских лет Джорджа Буша

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Вот. Всех Защитников России с праздником! Даже не знаю чего пожелать. Все равно я русская остаюсь. Пока!
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #16

Сообщение Lady in violet » 24 фев 2015, 18:13

Сегодня снега нет. но тоже прикольно. Поедем кататься на дюнах с белым песком на санках. Не работаем опять. Имею время пографоманить немного. Для начала утренние фотки. Техас по своему прекрасен. Кактусы в сосульках.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

А теперь мысли. Домохозяйки.
На Мексику лучше смотреть издалека. Без розово-радостных соплей. Я все-время думаю теперь, чем США от Мексики отличается. Ну, первое что бросается в глаза - это архитектура. Можно спокойно выдохнуть и наслаждаться. Нью-Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Индионаполис, Чикаго, Даллас и много других я успела увидеть за последние полгода. Причем постаралась прямо дня по четыре пожить в них, прочувствовать. Чикаго для меня просто эталон современной архитектуры. это Даллас

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

И всем нашим российским архитекторам надо бы оплатить сюда командировки. А всех принимающих решения в градостроительстве просто носом тыкать во все. И отговорки про 200 лет без войны не прокатывают для меня. Я вижу, как американцы работают. Как следуют инструкциям. И своим мечтам и целям. И как берут ответственность. И это отличает их от мексиканцев, веселых раздолбаев, сладкоречивых говорунов, демаговов, любящих сервесу и в поющих в песнях, что с собой все равно ничего не унесешь. Есть другие, разумеется. Но я говорю про большинство.

И архитектура мексиканская . Иногда прямо так и думаешь, прости господи, что может и хорошо, что конкистадоры их когда-то захватили. Зато хоть есть теперь этот замечательный колониальный стиль.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.


Я в Тулуме в хатке «кабаньос» жила, и на бетонные канкунские двухэтажные без изысков коробки насмотрелась. Проехала весь Юкотан. Остальную часть Мексики оставила на март, но фотки смотрела. Конечно же это мое сугубое мнение.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Вот прилетела в Даллас. Потому что так надо. А в аэропорту вон оно чё….. и я поняла как соскучилась по хорошему вкусу, по элегантности, по мозгам.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

А в Мексике их нет. Там сердце одно сплошное, эмоции. Ну и с природой основной части страны явно повезло. Я люблю Мексику и поэтому имею право ругать. Преступность (если не брать Канкун, этакую маленькую туристическую резервацию) просто зашкаливает. И я не хочу сейчас здесь это обсуждать, чтобы мои соотечественники-гиды не потерли последних русских туристов. Поэтому более или менее активные мексиканцы сбежали в Штаты. Здесь живут, будут плакать в жилетку, какая Америка плохая, и про мексиканский рай, но отсюда ни за что не вернутся.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #17

Сообщение Lady in violet » 25 фев 2015, 20:56

Не решила. Это правда. В Америке все зашибись, Но меня от этих улиц безликих тошнит уже. А вчера ездили в красивое место. Надо сказать что в природных парках и семейных вылазках американцы однозначно сильны.

Через пять дней я буду в Канкуне. Сильно скучаю по нему. За десять дней до отъезда из Мексики в Техас один официант спросил меня, о чем я пишу. И я быстро-быстро написала вот это. Потом так же быстро перевела через гугл, немного поисправляла, что смогла . И показала ему на экране.
«Сабэс ке?» Знаешь? Ты знаешь, почему в последнее время я прихожу в этот пляжный бар два-три раза в день? Потому что через десять дней я буду далеко-далеко от всей этой красоты. «И нунка лос пахарос, и лос пескадорес, и лас олас!» Короче, никого не увижу там в далекой этой Америке. Ни птиц (пеликанов своих любимых). Ни лодок, ни рыбаков.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Иногда кажется, что я в театре . И все такое ярко-картонное . И лодки быстро и плавно так проплывают, проплывают. И музыка из колонок все громче и все нежней. И крепкие эти загорелые, такие ловкие тела на борту. А на суще эти парни кажутся слишком полными и неуклюжими.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

И у них такие привычные, такие отработанные жесты . Рыба потрошится и , плюх, летит за борт. Пеликанов уже по тридцать штук на каждую. Скучать ведь буду! И представлять, как пеликаны потом забавно сушат свои черные крылья. А по прибытию сразу побегу на берег. Пусть даже ночью, как в прошлый раз. И прямо в платье - в морскую ласковую гладь воды прыг. И грести-грести-грести. Плыть и не надышаться. Этим морем и этим воздухом. И потом в мокром красном, блестящем от света ночных фонарей, платье бегом домой . Быстро –быстро, чтобы не глазел никто, не мешал наслаждению. Знаете, как классно плавать в платье!) …..И в мокром платье ночью по белому тончайшему белому песку, лежащему толстым слоем прямо на теплом асфальте…. И я улыбаюсь все время...»

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Почему сейчас вспомнила это? Вчера ездили в специальный парк гулять по песку. Вот он “Monahans Sandhills”. Совсем недалеко от моего городка Odessa (Texas).

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Последний раз редактировалось Lady in violet 04 мар 2015, 03:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #18

Сообщение Lady in violet » 25 фев 2015, 20:59

И выгляжу я перед отъездом из Штатов в Мексику примерно вот так, как этот молодой мексиканец.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #19

Сообщение Lady in violet » 02 мар 2015, 16:32

Пеликаны в моей голове притихли и молчат. Как всегда грустно уезжать. Я уже в Аэропорту Далласа. Я привыкаю к людям. Прощались долго. Два дня. Сначала я устроила русскую вечеринку, впрочем, обычную в конце недели. Русской на ней были только кухня: борщ семь литров (они сами в интернете прочитали и очень просили). Все удалось купить за 35 долларов ( продукты здесь дорогие).

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Еще я готовила блинчики с творожной начинкой. Взрослых было девять человек. Дети прислушивались к незнакомым запахам. И девочки все время что-то спрашивали меня. А потом пришли с плакатом: «The food is done?» Короче, еда готова уже?
Еще я готовила голубцы, и все пытались хором произнести. Ну а это традиционное воскресное американское барбекю! Я не могу есть куриные ножки, обмазанные майонезом . Поэтому готовила на гриле семгу, баклажаны, репчатый лук , сладкий перец и кабачки. Теперь в трех-четырех городах Америки есть люди, которые считают это национальной русской кухней.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

У шефа скоро свадьба и его невеста пригласила меня на девичник в эту субботу. Меня предупредили, что у меня обязательно должен быть партнер, который пойдет на мальчишник. Но не могла же я сказать, что не могу физически просто находиться еще один день в Мидланде и очень-очень хочу в Даллас! Тогда они пригласили меня в новый суши бар в Одессу (Техас). Вот такое было блюдо на четверых.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Моим мечтам не суждено было сбыться, потому что (и дальше все матом). Именно в этом штате снег бывает очень редко. И дороги ничем не посыпают. А ехать нам девять часов по хайвею. Температура два дня минус восемь. За десять часов мы встретили около сорока аварий. Сами побывали в двух, потеряли половину бампера, вылетев на обочину. Несколько раз натыкались на перегородившие дорогу трейлеры. Чудом по газону выезжали на паралельную дорогу, которая была еще опаснее.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

На трех заправках нам говорили, что дорога дальше перекрыта. Кстати, все думаю, чем могу быть полезна форумчанам? Вот, могу сказать может быть известную мелочь. На заправках и в 7/11 там где автомат с кофе сверху сбоку есть краник с горячей водой. И можно заварить потом себе свой кофе в машине. Из вежливости можно и купить что-нибудь за 1 доллар, например. Мы видели плакаты что дорога плохая, дескать вам пора искать где переночевать. Но у меня был билет на самолет. И много выдержки. Что я в Сибири с трассы никогда не улетала? А сколько я наслушалась «пинча мадре» от водителя. Это для них снег диковинка, и поэтому много телевизионщиков.


Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
продолжение следует. пошла на посадку Даллас-Канкун
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #20

Сообщение Lady in violet » 03 мар 2015, 22:55

Спасибо. Все хорошо. Со мной все в порядке. Один раз, вылетев с обледенелой дороги на своей легковушке (хорошо что поехали не на пикапе, он еще неустойчивее), мы выбрались сами. Другой раз нас вытянули на тросе. Каждый раз в начале полета далеко за обочину, водитель так спокойно брал меня за руку. И я не пугалась, я понимала, что все равно ехать надо. Длительные путешествия, хорошая школа перестать эмоционально реагировать. Потом на фотках я заметила, что все перевернутые фуры были Fedex (они то ждать не могли). Остальным водителям было в средствах массовой информации и на плакатах вдоль обочины рекомендовано отстояться. Каждые 10-15 минут дороги есть специальные площадки. На обочине стоять нельзя. И в городе то же самое, нужно обязательно искать парковку. Вдоль дороги много заправок , иногда с вай фаем ( чаще платным)

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Пейзаж больше промышленно-пустынный.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

И подытоживая свой Техас, что могу сказать своим тараканам (простите, пеликанам)? Меня спросили на работе, когда я вернусь в Америку, напомнили что 4 июля День Независимости. Американцы по характеру все достаточно спокойные и добрые. Наверное, потому что жизнь там такая. Черты характера сформировались за много веков. Необходимо быть супервежливыми. За три метра три раза сказать: «Sorry!», потом еще раз, проходя мимо. Перекинуться парой фраз с незнакомым человеком тоже желательно. И это зачастую не пустая формальность. Внимание, участие и чаще помощь ты получишь .

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Даже мексиканцы здесь становятся другими. Эмоциональность та же. Но в них появляются такие черты как обязательность, пунктуальность, открытая улыбка для всех встречных, что для мексиканцев вообще-то нехарактерно. Мне надарили за месяц много-много вещей. В основном для спорта. И было даже золотое сердечко на коротенькой цепочке от хозяйки, где я жила. Я в последний день решила сделать подарок на память о русском дизайнере. Накупила на сто долларов кустарников и цветов, и даже грунт (земли в Техасе нет, везде только оранжевый песок ). Цены нужны? На однолетники от 0.5 до 5 долларов за штуку . Кустики 30 сантиметровые 20 долларов. Можжевельник 40см – 35 долларов. Грунт 20 литров от 5 до 9 долларов.И приобрела еще низенькую ограду ,чтобы защитить все эти анютки и бархатцы от собаки, с типично мексиканским именем Бенито (Хуарес??)

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

К теме Америки я буду еще возвращаться в своем дневнике не раз . И сегодня вот несколько фоток.Техас .

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Я уже два дня в Канкуне. В этот раз у меня никакого бешеного восторга нет. Я просто вернулась к себе домой. А там солнечно и тепло. И все улыбаются. Море и пальмы поют в унисон. И Хосе Хосе (самый народный и самый тепло любимый мексиканский певец) из колонок любимого бара нежно кружит в воздухе пеликанов и каких-то еще черных изящных птиц.

Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль