По следам былой славы: Мехико-Уатулько июнь 2015 г.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

По следам былой славы: Мехико-Уатулько июнь 2015 г.

Сообщение: #1

Сообщение coron7 » 19 июн 2015, 22:06

Начну с того, что будучи в подростковом возрасте (с 13 до 16 лет) я прожил в Мексике 3 года! За этот период Мексика стала мне, как и многим моим друзья-сверстникам-соотечественникам, также проживавшим в те годы в этой стране, второй родиной. В Мексике я оказался благодаря своим родителям, работавшим в период с 1995 по 1998 гг. в посольстве Российской Федерации. Вернувшись по окончанию командировки родителей в 1998 году в Россию, я длительное время мечтал вновь посетить все те места былой славы, по которым я успел попутешевствовать и которые успел полюбить юношеским сердцем за 3-летний период своего проживания на родине товарищей индейцев. Первый раз снова посетить Мексику у меня получилось с друзьями и женой в 2010 году - тогда я ее НЕ совсем узнал. Не читая какой-либо информации о положении вещей на тот момент внутри страны я просто купил себе, жене и друзьям билеты на самолет и мы отправились (для меня вновь, а для жены и друзей - впервые) покорять эту страну! Приехали - и ....... первое впечатление - что-то как-то здесь бедновато что-ли стало ??!! Везде чувствовался упадок, серость какая-то.... Уровень жизни по сравнению с 90-ми годами ощутимо стал хуже... Сам город Мехико стал как-то угнетать, вытаскивать из тебя энергию...


Углубляться в первое путешествие не буду, уже много чего забыл и т.д., скажу только что мы брали машину и проехали от Мехико до Канкуна и обратно, посетив, при этом, многие достопримечательности - джунгли Паленке, пирамиды Теотеуакана и прочее. Потом на автобусе прокатились до курортов: Акапулько и Зихуатанехо. Во время того путешествия мы поняли, что в этой стране стало реально опасно! По дороге каждые 50 км. нас останавливали на блокпостах военные и полиция, досматривали машину, выясняли кто мы и куда едем. Большинство блокпостов были укомплектованы как в военное время - с пулеметами, гранатометами и прочим необходимым для обороны армейским инвентарем :shock: Стали выяснять - блин, оказывается попали чуть-ли не в самый разгар войны , да да именно ВОЙНЫ с наркомафией. Один раз на трассе кончился бензин (благо на так называемой Кассете - пункте оплаты проезда, который охраняли армейские части), так народ от нас как от прокаженных шарахался на мои просьбы помочь в этой вопросе. Спасла женщина с девочкой, остановившиеся там же чтобы сходить в магазин). Посмотрела на нас, оценила, видит вроде безобидные фаранги, просят о помощи, по глазам поняла что Очкуем, говорит так и быть до заправки довезу - обратно сами. Ок, ок, ОК говорю!! УРРА! А заправка то далеко? Ну грит, километров 40-50. Что :eek: ???!!! Лан думаю, лучше так, чем никак. Подхожу к другу, говорю - поехали, на что тетечка комментирует: ты бы лучше вот того - здоровенного (действительно внушительных размеров паренек) взял! А почему?! Дак ограбить Вас ребята могут, как нечего делать, с этим шансы вернуться с бензином и вернутся вообще поболее будут! Вы сейчас в штате где самая жесть творится!!! Делать нечего, оставили девченок и не вышедшего комплекцией паренька на Кассете двинулись с тетечкой на бензоколонку, парралельно стрельнув пустую канистру из-под бензина у вояк с хамера - не зажопили, дали))). По дороге с тетечкой разговорились она оказалась каким-то крутым то-ли вирусологом, то-ли микробиологом (много времени прошло - не помню уже) и не раз бывала за границей (может поэтому и помочь решилась). Сказала, что нам повезло, что бензин у нас кончился именно на Кассете, а не на трассе, т.к. в лучшем случае нас бы ограбили, а в худшем на выбор: а) замочили; б) увезли бы в неизвестном направлении ))). В итоге она нас все же довезла до заправки и обратно, от предложенных денег на отрез отказалась, за что, как и военные, была одарена российскими сувенирами))


Не смотря на те негативные факторы и трудности о которых я упомянул, наше путешествие удалось на славу, мы посмотрели огромное количество интересных мест, покупались в Карибском море и Тихом океане, повеселились, гоняли на рыбалку в открытый океан ловить огромных тунцов и дорадо, заставляли из открытых окон авто прохожих слушать группу "Мираж" (это единственные CD-диск который оказался у нас с собой), почувствовали себя командой техподдержки гонок Формулы-1 (так как дважды на дороге нам разрывало шины и мы со скоростью, которой могут позавидовать лучшие шиномонтажники мира, бросались меня колесо и быстрее свалить с трассы). Все то светлое и положительное с чем нам удалось встретиться за время поездки перебило весь негатив.


По итогам коллективно решили, что эта поездка была лучшей в жизни каждого из нас!!!


Собственно, указанную тему я решил создать именно сейчас по итогам своей последней поездки в Мексику в июне 2015 года, т.к. вернулся оттуда всего пару дней назад и воспоминания свежи, так сказать, как из печи! По возможности поскидываю сюда полезные для потенциальных путешественников ссылки и в перспективе залью фото.


Итак, вновь желание поехать в Мексику возникло как-то хаотично, в апреле-мае 2015 года, во время застолий в кальянной с друзьями. Сидим, курим, выпиваем, и понеслось.... а помнишь как мы ездили?! Вот было бы туда снова съездить!!! Блииин, во там круто было!!! Да Ващеее!! Кароч, Колян, давай говорят ищи билеты, поехали опять! О как, я грю, парни, ХЗ, если очень дорого будет - не поеду. Да ладно тебе, давай, давай (Ну канеч в более циничной форме это произносилось :smile: )


В общем, так как отпуск у большинства выпадал на июнь, а некоторым он и вообще не нужен был, т.к. дядьки уже взрослые и сами другим отпуска назначают :smile: в середине мая решил я заморочиться организацией этой авантюры. На этот раз подошел к вопросу со всей серьезностью.... У друзей кто проживает и там и здесь узнал насчет криминогенной обстановки - оказывается идет очередной виток борьбе с нарко-мафией и в некоторых штатах опять не спокойно: к примеру штат Герреро (где находятся Акапулько и Зихуатанехо) - друзья в феврале ездили из Мехико в сторону Акапулько, так там наткнулись на хорошо вооруженных людей, без опознавательных знаков, тупо перегородивших дорогу и шманающих проезжающий автотранспорт. Вывели из машины, распросили - кто такие, куда едете, че здесь надо вообще, порылись в вещах и ...............отпустили))) Они канеч очканули тогда! Потом выяснилось, что это одна из криминальных группировок таким образом контролирует территорию своей вотчины. Хоть друзья и сказали что вроде как туристов не трогают, ну нах думаю, лучше без Акапулько, но зато без сюрпризов. Давайте, говорю, предлагайте альтернативу! Оооо, да ты как из деревни! Это почему?! В Аккапулько иностранцы давно ездить перестали, там только местные отдыхают и обстановка не здоровая! О, как! Ну и куда тогда?! В Уатулько (Huatulco)!! Деревушку создали как альтернативу Акапулько. https://en.wikipedia.org/wiki/Huatulco Не был, говорю! Езжай, не пожалеешь!


Так в голове начал складываться примерный маршрут. Хотел обязательно посетить места былой славы куда не попал в прошлую поездку, а именно:


1) Природную резервацию Лас Эстакас - живописнейшее место с чистой речкой http://lasestacas.com/


2) Аквапарк Эль Роййо в штате Мореллос - очень крутые горки https://elrollo.com.mx/


3) Покататься на лошадях и поесть форели в заповеднике Ла Маркесса https://es.wikipedia.org wiki/Parque_nacional_Insurgente_Miguel_Hidalgo_y_Costilla
ну а также посетить самые знаменитые пирамиды Теотеуакана https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B0%D0%BD да и просто пошаро*бится по знакомым местам!


В итоге желающих поехать набралось 4 человека. Удобно разместившись в кальянной, и откупорив бутылочку рома, твердо решили: 1) едем точно 2) ЕДЕМ ТОЧНО 3) ОДНОЗНАЧНО БЕЗ БАБ :smile: Повод естественно нашелся - там опасно, поэтому им там делать нечего :smile:
Недельный поиск авиабилетов показал, что самые дешевые билеты предлагала испанская iBERIA, а именно со 2 по 16 июня перелет с одной пересадкой в Мадриде обходился в 40000 с небольшим на человека (все остальные цены - от 55000 и выше, исключение только рейсы с пересадкой в США, они реально дешевле, но для такого транзита необходима Пендосовская виза! и коль скоро ее не у кого не оказалось то выбор был очевиден). Посоветовались - купили через сайт Иберии.


Далее вопрос встал по очередности посещения намеченных мест. Оттолкнуться решили от наличия Авиабилетов из Мехико в Уатулько, т.к. на машине ехать туда не решили : и далеко, и утомительно, и опасно, и хрен его знает что еще ждать, вдруг сломается где-нить в *опе и будешь там полпоездки сидеть, а то и вообще на самолет опаздаешь.


Вновь воспользовавшись поисковиком авиабилетов https://avia.awd.ru нашли недорогие билеты из Мехико в Уатулько на 7 июня авиакомпанией Volaris - вышло по 1000 песо на человека, что в переводе в рубли примерно 3800 рублей. Курс песо к рублю был 1 песо : 3.8 рубля. ОК - купили билет. Ну и заодно уж, курс доллара США к мексиканскому песо в июне: 1 доллар США : 14, 5 песо.


Ну и дальше маршрут сложился уже проще следующим образом:
День 1 (02.06.2015) прилетаем в 7 вечера, берем машину в прокат, едем в отель, кидаем вещи, спим;
День 2 (03.06.2015) рано утром выезжаем в Лас Эстакас, там тусим весь день и остаемся ночевать;
День 3 (04.06.2015) либо продолжаем тусить в Лас Эстакасе, либо едем в Эль Роййо, либо на Маркессу, возвращаемя в Мехико, ночуем;
День 4 (05.06.2015) утром едем на пирамиды в Теотеуакан, вечером возращаемся в Мехико, сдаем машину, ночуем;
День 5 (06.06.2015) гуляем по Мехико, ночуем там же;
День 6 (07.06.2015) вылет в Уатулько;
День 7 и т.д. вплоть до 15.06.2015 тусим в Уатулько;


16.06.2015 в 12:40 вылет их Мехико, соответственно за 2 часа надо быть в аэропорту. Поскольку все вылеты 16.06.2015 из Уатулько в Мехико были достаточно поздние, т.е. мы прилетали не раньше чем в 12:00 обратно решено было ехать на туристическом автобусе.
Чтобы не таскать везде за собой свои вещи, решили как прилетим сразу снять отель в Мехико со 2 по 7 число, несмотря на то, что ночевать в нем не будем одну ночь. Выбор пал на отель Сеговия Регенси https://sp.booking.com/hotel/mx/sgovia- ... ight_room= Я считаю, что это лучшее соотношение цены, качества и месторасположения. Отель находится в 50 метрах от Зоны Роса Zona Rosa (переходишь на противоположную сторону дороги через полицейскую стоянку и вуаля - ты уже в месте тусовки, баров, магазинов и т.д.), в 200 метрах от метро Инсурхентес (Insurgentes). Решили - забронировали 2 двухместных номера.


Далее также через букинг стали искать отели в Уатулько, выбор пал на два:
1) https://sp.booking.com/hotel/mx/marina- ... ight_room=
2) https://sp.booking.com/hotel/mx/villas. ... ight_room=


Долго думали и спорили какой же из них выбрать, т.к. оба отеля по описанию ну просто песня... Решение было принято после отведывания очередной бутылочки рома в кальянной : А давай-ка в обоих поживем???!!! Точняк !!!! Голова, Колян !!!** Спасибо, спасибо, пацаны :cool:
В итоге бронируем с 7 по 12 два аппартамента по 140 кв.м. каждый в Марине Парк и с 12 по 15 отдельную виллу в Отеле Луз де Луна...


ВАЖНО! При бронировании на Букинге цены указаны ниже чем реально (та же есть ссылка на то, что при заезде с Вас дополнительно взыщут порядка 20% различных налогов от стоимости бронирования), т.е. бронируя отель по цене указанной на Букинге, Вы ориентируетесь на цену указанную на момент бронирования и вводите данные о своей банковской карте. Вместе с тем, деньги с карты не списываются. Оплата номеров производится по факту при заселении либо наликом либо любой банковской картой и будет на 20% дороже чем указано на Букинге.


Пытались также через интернет забронировать автобусные билеты на 15 число из Уатулько в Мехико в комфортабельном автобусе ADO Platino@GL вместе с тем оплата с российских банковских карт на сайте автобусов не возможна! Только по факту, либо с мексиканской банковской карты. Другие автобусы в Уатулько из Мехико и наоборот не ходят, только ADO https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h ... &q=ADO+MEx (самая первая ссылка, у меня комп перегрелся уже открывать не желает)


По ссылке с настоящего форума также забронировали на 4 дня автомобиль в Mexrentacar, выбрали Хендай Акцент, при этом сделали пометку, что бронируем машину с полной страховкой, от А до Я, выдало сумму 8080 рублей, ее сразу списали с карты в момент бронирования. Неприятным сюрпризом стало то, что уже по приезду и обращении в эту контору с нас все равно потребовали доплатить:
1 вариант) что-то в районе 3000 рублей (естественно в мексиканских пессо, просто сразу для удобства восприятия перевел в наши деревянные) доплата и 55000 рублей депозит (блокируют на банковской карте на случай повреждения авто) при условии ограниченной страховки (за что тогда мы переплатили при бронировании через сайт так и осталось загадкой?!);
2 вариант) 5000 рублей при условии полной (мы же ее уже покупали в момент бронирования?!) и 220000 депозит.


В итоге был это развод или еще что-то так и осталось не понятно, плюнули, выбрали 2-ой вариант. На будущее больше заморачиваться с бронированием Авто через сайты не буду однозначно, в 10-ом году когда ездили, тупо по прилету прошлись по аэропорту, выбрали контору, предложившую самую привлекательную цену на минивен, заплатили, сели и поехали- ни какого геморроя!


Ну вот вроде и все про сборы и бронирование, переходим к самой поездке.....
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось coron7 21 июн 2015, 19:16, всего редактировалось 3 раз(а).
coron7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Мексика цены

Re: По следам былой славы: Мехико-Уатулько июнь 2015 г.

Сообщение: #2

Сообщение Alaska_back » 21 июн 2015, 00:49

Ну и куда тогда?! В Уатулько (Huatulco)!!


Оправдал надежды Huatulco ?
Alaska_back
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.05.2013
Город: Харьковъ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: По следам былой славы: Мехико-Уатулько июнь 2015 г.

Сообщение: #3

Сообщение coron7 » 21 июн 2015, 11:15

Alaska_back писал(а) 21 июн 2015, 00:49:
Ну и куда тогда?! В Уатулько (Huatulco)!!


Оправдал надежды Huatulco ?

Да, да и еще раз Да. Ехать стоит однозначно!
coron7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По следам былой славы: Мехико-Уатулько июнь 2015 г.

Сообщение: #4

Сообщение Alaska_back » 21 июн 2015, 11:47

Делитесь впечатлениями. В Huatulco National Park ездили ?
Alaska_back
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.05.2013
Город: Харьковъ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: По следам былой славы: Мехико-Уатулько июнь 2015 г.

Сообщение: #5

Сообщение coron7 » 21 июн 2015, 18:54

02 июня в 06:40 утра вылетили из Домодедово в Мадрид (летели около 4-4,5 часов). Время транзита в Мадриде часа 4. Перелет из Мадрида в Мехико занял около 10 часов. Прилетели в 6 вечера в тот же день (из-за разницы во времени: в Мексике - 8 часов от Московского времени) уставшие с квадратными *опами. К вечеру добрались до отеля, заселились и я сразу потащил народ в Зону Росу искать где кормят такосами! К слову о такосах - как по мне, так это просто пальчики оближешь!!! Особенно Taco de Pastor - просто бомба! Кукурузные лепешки в которые заворачивается мясо, жаренный лук, перец, ананас, а также при желании добавляются маринованный лучок, острая смесь из помидов, лука, перца и чего-то еще, а также различные соусы. Еще одна прекрасная вещь Alambra - тот же такос, только все ингридиенты на тарелке под сыром, а кукурузные лепешки кладутся отдельно - можно либо в них заворачивать, либо есть их как хлеб. Моей любви к такосам и алямбрам парни не разделили - сказали говно)), я же их уминал при каждой впоследствии предоставляющейся возможности!


В отеле Сеговия, в котором мы собственно остановились есть свой ресторан в котором подают отличные завтраки, 4 вида на выбор. Стоимость от 80 до 100 песо на человека в зависимости от вида. В завтрак входит графин кофе, тосты с маслом и хлебом, основное блюдо, сок либо фрукты. Очень вкусно и сытно. Позавтракав рано утром 3 числа мы отправились по намеченному маршруту в Лас Эстакас. Включив на телефоне навигатор (предварительно спецом скачали карты Мексики, можно не заморачиваться и взять навигатор в прокат за денежку при аренде авто) выехали уже при свете дня в город. Что мне сразу бросилось в глаза - Мехико стал еще более бедным и обшарпанным, кругом дома с обсыпавшейся штукатуркой, графити везде где только можно, нищета - прямо скажу очень не приятное стало место. Поторчав в столичных пробках (Московские по сравнению с ними кажутся легким затором) мы наконец то вырвались за город.


Как только выезжаешь из этой гнетущей клоаки настроение меняется моментально! Красивые пейзажи, свежий воздух, хороший асфальт делают свое дело Доехав в обед до Лас-Эстакаса (примерно 110 км. от центра Мехико) мы уточнили можем ли остановиться здесь на ночь, на что получили положительный ответ. На выбор нам предложили либо гостиницу (2900 песо на 4-ых за ночь в будний день), либо так называемая QUINTA MARGARITA (что-то типа бунгало с двуярусными койками и своим санузлом за 2100 песо с 4-ых за ночь в любой день недели). При бронировании ночлега входные билеты - 305 песо с человека входят в стоимость. Мы остановились на последнем варианте за 2100, решив что отсутствие кондея и холодильника мы пережить уж точно сможем. Естественно что на отдых мы приехали не пустые - с ящиком пива и несколькими бутылками рома однако пронести на территорию напитки в стекле оказалось невозможно. Часть пива пришлось оставить в машине, а часть пронести в себе. Ром же, не стесняясь охранников, мы тут же перелили в бутылки из-под Кока-колы и вопрос был исчерпан ))).

Лас-Эстакас превзошел все мои ожидания! Парк преобразился по сравнению с 90-ми годами! Если тогда он был просто офигительный, то теперь стал ................... ну даже словами передать невозможно!!! Выросли манговые деревья, которые стали щедро плодоносить, роняя на землю сочные, спелые плоды манго! Бери - ешь, никто тебе слова не скажет. Манго мы ели, манго мы устроили бои - кидались друг в друга, манго мы скармливали рыбам, в манго мы тушили бычки и т.д. Я в жизни не ел столько манго! Среди тропических джунглей протекает кристально чистая река. Вода немного бодрящая, так что приходится двигаться чтобы не замерзнуть. Ощущения когда плывешь по реке - будто заново родился. Есть вышки и тарзанки с которых можно попрыгать в воду. И самый главный плюс - отсутствие людей! Их практически нет!!! На территории есть ресторан, готовят вкусно, цены нормальные. Также имеются мангалы и при желании, заранее подготовившись, можно самостоятельно пожарить мяса. Переночевав, следующий день до обеда мы провели там же, купаясь и загорая. Позже собрались и в обед решили поехать в аквапарк Эль Роййо, к тому же он находится всего в 15 км. от Лас-Эстакаса - как оказалось впоследствии решение было ошибочным, лучше бы до вечера остались на месте, а то и еще переночевали бы одну ночь.


Эль Роййо встретил нас практически пустой автомобильной стоянкой. Был четверг. Входной билет в аквапарк 200 песо с человека + 40 песо за парковку автомобиля. Как оказалось в будний день людей в аквапарке практически не было, в связи с чем, большинство горок, которых на территории великое множество, не работали, либо работали по расписанию, т.е. раз в час включали одну, затем другую и т.д. Кароч, посидев там часок и так и не прокатившись ни на одной из горок, мы оттуда срулили Вывод, в аквапарк лучше ехать в выходной день, оптимально в воскресенье, чтобы как дурак не сидеть и не ждать когда там что-то соизволит заработать. Но съездить однозначно следует, таких экстремальных горок как там мало где найти можно. К вечеру вернулись в Мехико и неплохо посидели в одном из спорт-баров. Сидя в баре обратили внимание, что туда зашла группа ярко наряженных женщин, шумевших и привлекавших к себе внимание. Присмотелись.... БА!! Да это же пи*расы Ща думаем, гомосекам вломят, как положено! Ан нет, народ посмотрел и тупо отвернулся, как в порядке вещей Пройдясь потом по улицам увидели, что тут их тьма тьмущая и главное ходят как-будто так и надо. Оказалось, в Мексике пару лет назад разрешили однополые браки и вся эта п*дерсия повылезала из подполья. Тут же в Зоне Росе на каждом углу в вечернее время шастают проститутки и иные маргинальные личности.


На следующий день, позавтракав, рано утром выехали на пирамиды в Теотеуакан (50 км. от центра Мехико), куда приехали около 9 утра. В это время народу на пирамидах практически не было, погода была облачная, так что все сложилось как надо. Парковка и входные билеты на пирамиды обошлись на 4-ых в 300 песо. Пролазив там до обеда и закупившись сувенирами на местных торговых развалах (с учетом возможности торга, цены очень даже демократичные, если что-то хотите покупать то лучше там, дешевле вряд ли где найдете), в обед решили поехать поесть форель на Маркесу (110 км. от пирамид и 50-60 км. от Мехико).


На Маркесу прибыли часов около 5 вечера, но пошел дождь, поэтому покататься на конях либо на квадроциклах не получилось. На Маркесе огромное множество различных кафе и ресторанов подающих в качестве основного блюда форель. Мы выбрали ресторан в горах, расположенный рядом с шоссе, с хорошим видом на расположенную внизу равнину. Ценник на блюда из форели 100-160 песо. Подышав горным воздухом и насладившись форелью, мы вернулись в Мехико. Т.к. это была пятница мы встали в гигантскую пробку. Проведя в ней около 2-2,5 часов мы добрались до аэропорта, где вернули автомобиль. Домой решили поехать на метро, сил стоять на такси в пробке уже не было. Билетики в метро стоят 5 песо. В метро мы были белыми воронами, мексикосы даже снимали нас на телефоны, видать совсем редкое для них зрелище. Метро в Мехико тоже какое-то не такое. Находится, надо сказать, в нем не особо приятно. Лучше передвигаться пешком либо на такси.


Следующий день мы провели в парке Чапультепек и музее Антропологии. Музей к посещению обязателен! Входной билет что-то около 60-70 песо. Пытались съездить купить шмотки на рынок в районе метро Бальдерас, но сильный ливень разрушил наши планы.


И вот, наконец, наступает 7 число! Сегодня мы летим в Уатулько! С утра завтракаем в отеле, берем от отеля такси до аэропорта (200 песо) и мчим на всех порах на встречу океану! Перелет занял чуть больше часа. Прилетели в районе обеда. Сам аэропорт достаточно забавный, крыша зданий из пальмовых листьев. В аэропорту на такси монополия, цены ломят - до зоны отелей 380 песо на отдельном автомобиле, и 125 на общем микроавтобусе! Ехать минут 15 не больше. Если хотите сэкономить можно выйти за территорию аэропорта - там стоят обычные городские такси. На них добраться до пляжной зоны значительно дешевле.


Погода в день прилета была просто сказка, светило солнце. Прибыв в Марина Парк нам озвучили прайс 11450 песо за 5 дней за 2 апартамента.
Заселившись в апартаменты (просто апупительные, с двумя санузлами, двумя комнатами, кухней, огромным залом и балконом), мы пошли немного исследовать деревушку. Санта Круз Уатулько сходу производит очень приятное впечатление курортного местечка. Все чисто, красиво, никаких маргинальных личностей, такое ощущение, что попал в совершенно другую Мексику.


На ресепшене Марина Парк попросил найти контору, которая сдает в аренду скутеры. Девушка сразу позвонила и озвучила, что аренда скутера будет стоить 200 песо в сутки. Мы согласились и попросили чтобы на следующий день утром нам пригнали 3 штуки. Сказано-сделано, 3 железных коня ждали нас рано утром около отеля. Чувак, который сдавал их в аренду, озвучил, что каждый скутер обойдется в 200 песо в день, но если с ним что-либо случится то ремонт мы будем оплачивать из своего кармана. Нас это вполне устраивало. Спросили когда надо оплатить, он говорит: смотрите сами, либо сейчас, либо потом. Очень удобно. В общем ударили по рукам, сели на скутеры и погнали. Для начала решили съездить на Виллу, на которой нам предстояло жить с 12 по 15 число. Приехали, зашли на территорию - очень красивая. Походили, думаем жарко че-то, давай в бассейне что-ли покупаемся)) Двадцать минут поостывали в прохладном бассейне и поехали дальше, так и не встретив ни одного человека на территории Луз де Луна.


Ехали мы, ехали, ехали мы, ехали, и тут один из нас каааааак крутанул ручку газа, да как влетел на бордюр (наверное пинеколада виновата), да как взмоет вместе со скутером метра на 1,5 ввысь и хеееррррраккккссс Благо отлетел от мотоцикла, башкой долбанулся, руки-ноги-спину покоцал, но хоть скутером не придавило. На удивление скутер выдержал такое пренебрежительное к себе отношение. Поломался и поцарапался почти весь пластик с одной стороны, но двигатель, коробка и другие основные узлы мото остались целы. В итоге мы продолжили свое путешествие. Скутеры мы вернули через 4 дня, чувак канеч не особо доволен был, что один потерял товарный вид и объявил нам за поломки 2100 песо. Посовещавшись, сказали что это дохрена и что мы готовы заплатить за эти коцки 1500 песо, либо прямо сейчас выкупить скутер за 5000 песо и тут же его при нем сжечь! (А ведь реально купили бы и сожгли ) Чувак смекнул что к чему, Ок говорит, давайте 1500))) Расплатились и остались друзьями.


12 числа как и планировалось переехали на Виллу. Вместе с тем, сама Вилла нам не понравилась и мы решили остановиться там же но в апартаментах с видом на океан (3 комнаты, зал, кухня, санузел, балкон с гамаком). Ценник составил 5800 за 3 дня. В Луз де Луна мне понравилось намного больше чем в Марина Парк! Все таки расположение на скале и близость к океану сделали свое дело)))


Что следует знать об Уатулько:
-можете спокойно гулять где хотите в любое время, обстановка совершенно спокойная, жители очень доброжелательные;
-такси по деревушке 25 песо, от центра до Виллы 35 песо, прайс на такси фиксированный;
-предварительно бронировать отели не обязательно, можно по факту выбрать на свой вкус и цвет, их там великое множество;
-самый движ вечером в районе центральной площади, там же находится городской рынок, бары, рестораны, кафешки и т.д. и т.п.;
-в деревушке и ее окрестностях куча пляжей, сможете выбрать себе пляж по вкусу и цвету;
-есть супермаркет "Супер Че";
- в период с 7 по 15 июня вода в океане была не меньше 30 градусов!!!


В итоге в Уатулько мы отдохнули на полную катушку! Питались как в кафешках, так и готовили себе сами, ну точнее один из нас готовил на всех - Михалыч и у него это здорово, надо сказать, получалось, даже несмотря на состояние алкогольного опьянения, которое его редко отпускало)))


Еще бы много раз с удовольствием посещал это замечательное место, в т.ч. можно с женщинами и детьми

15 числа прибыли на автостанцию ADO (она также находится в деревушке) дождались нашего автобуса (билеты купили за пару дней до этого, 1190 песо с человека) и в 15:40 выехали в сторону Мехико. Сразу обмолвлюсь, что ехать на автобусе было стратегической ОШИБКОЙ! Не вздумайте! В автобусе мы тряслись 17!!! часов и прибыли в Мехико только в 9 утра. Кроме того, на трассе нас дважды останавливали вышеупомянутые люди с вооружением, заходили в автобус (правда без оружия), все осматривали, потом разрешали ехать Благо никаких претензий к нам они не выдвинули и из автобуса не выводили, а то хрен его знает чем такие встречи могли закончиться?! В итоге в 12:40 мы, уже будучи выжатыми как лимоны, вылетели в Москву и пролетели опять 15 часов. До дома добрались без задних ног, но отдохнувшие и счастливые


Чтобы хотел подытожить:
в Мехико долго не задерживайтесь, делать там нечего, есть намного больше интересных мест!
если хотите посетить Мексику с женой и детьми то рекомендую на длительное время задержаться в Лас Эстакасе, Уатулько, Канкун, Ривере Майа;
без элементарного знания испанского языка самостоятельно путешествовать по этой стране будет весьма проблематично;


Чуть позже залью фото и может еще что добавлю, а то устал уже писать )))
coron7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль