Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017)

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017)

Сообщение: #1

Сообщение Jagu » 07 янв 2017, 11:30

Искал информацию о пешем переходе границы, но детальных инструкций не нашел. Напишу свой отчет, может кому поможет.

Итак посетили с женой все достопримечательности славного Сан Диего, а жена мечтала еще и о Мексике, решил совместить 2 в 1м )
Сан Диего граничит с мексиканским городом Тихуана через самый загруженный пограничный переход - Сан Юсидро (так об этом пишет Интернет)

Тихуана в последнее время очень криминогенный город в котором наводят порядки мексиканские наркокортели (об этом так же пишут интернеты).

Вводные не очень, но после ДРК и Анголы стыдно боятся города куда американцы ходят за лекарствами, которые в Мексике продают дешево и без рецепта.

Из архива американских новостей узнал - после постройки нового пешеходного моста, правительство Мексики изменило правило перехода пешеходов (и только пешеходов включая тех кто на автобусе, те кто на машине - все по старому - без проверок и остановок) в Сан Юсидро. Теперь всем, кроме Мексиканцев, нужно иметь паспорт и проходить паспортный контроль. Американцы негодуют.

Итак решено - делаем. Утром переходим границу в сторону Мексики и до заката возвращаемся в США. Из документов ЗГП РФ + Туристические Визы в США.

Инструкция:

1. Паркуем машину на парковке Border Station Parking, выбрана как оптимальная но дорогая ( будни 7 долларов сутки в выходные 25). Самое главное - осторожность при подъезде - одно неверное движение рулем и Вы в Мексике - обязательно сверните в нужный поворот!!!
2. Идем пешком на мост (туда все будут идти) далее по указателям - заблудится тяжело, так что без деталей.
3. У конечной остановки трамвая (вы к ней выйдите) меняем доллары на песо - 50 достаточно с избытком (там везде возьмут доллары но по худшему курсу).
4. Проходим вращающиеся ворота с надписью Mexico - проверьте наличие документов!!! И попадаем на мексиканский паспортный контроль (американского нету).
5. Далее в очередь. Перед нами было 5 человек. Мексиканцы идут по зеленому коридору без документов - пароль - несколько слов на испанском.
6. Подписываем заполненную мексиканским офицером анкету, получаем корешок и штамп в паспорт и идем на таможенный контроль - формальность (сумки через сканер). Мы в Мексике.
7. На выходе будут таксисты в костюмах - дорого - 6-8 баксов до центра. За ними будут без костюмов 3-4 бакса. Мы пошли пешком - направо на мост.
8. Смотрим на указатели USA и идем по ним. За таксистами сворачиваем направо на мост - переходим, спускаемся переходим улицу прямо, идем, переходим площадь, поднимаемся на мост и переходим реку, далее по улице до арки (арка хороший ориентир везде видна).
9. От арки поворачиваем налево на Avenida a Revolucion - по ней гуляем до 9й улицы (перпендикулярной) дальше не рекомендуется. Там все самое интересное.
10. Что мы посетили и понравилось - Ресторан в отеле Цезарь, где этот цезарь и придумали. Очень вкусно и атмосферно. Салат делают при вас объясняя какие ингредиенты и как смешивают. На двоих объелись на 22 американских доллара без напитков.
11. Кроме этой улицы есть еще центр (это где туристам рекомендуют гулять). Туда лучше на такси. Либо пешком поворот на 9й улице Ignacio Zaragoza налево и до упора (30 минут) - места там - не очень.
12. В других местах гулять настоятельно не рекомендуют - добрые люди. Мы и не стали.
13. Возвращение в США. Все то же самое, но на второй мост не надо. Переходим мост через реку - спускаемся на площадь и идем по указателям USA. Теперь держимся левее, и выходим к новому пешеходному переходу. Идем за всеми минут 15 (там уже закрытый надземный переход с пограничниками).
14. Выходим в зал погранконтроля (уже сразу США)
и идем в очередь для тех у кого виза США. У нас заняло 5 минут. Погранкотроль спросил не русские ли мы шпионы, посмеялись. Скажите им что на один день из США ездили, а то они не смотрят штампы ) . Пустили без вопросов, штампов не ставили, досмотров не проводили. 5 минут и мы в снова в США, я Ожидал 3-4 часа в очереди. Очень удивился. Время 16-05, среда.
15. Выходим прямо к паркингу. Все получилось. Самое главное при выезде не свернуть налево в Мексику! Аккуратно.

P.S.

Стоит ли данное мероприятие усилий - да.
Тихуана - *опа мира и смотреть там нечего - скорее соглашусь.
Еда там дешевая и вкусная - факт
Текила там совсем не та что в Москве - факт, стоит купить бутылку за 30-50 баксов, это Вещь!
Эта совсем не та Мексика о которой грезят девушки ))) Моя больше туда не хочет
Jagu
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 1
Мексика Канкун отзывы

Re: Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017)

Сообщение: #2

Сообщение Jagu » 17 янв 2017, 23:07

Немного фото добавлю

Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017) Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017)
Jagu
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 1

Re: Из Сан Диего в Тихуану пешком на один день - мини отчет(январь 2017)

Сообщение: #3

Сообщение Adventurer » 22 янв 2017, 10:15

Jagu писал(а) 07 янв 2017, 11:30:1. Паркуем машину на парковке Border Station Parking, выбрана как оптимальная но дорогая ( будни 7 долларов сутки в выходные 25). Самое главное - осторожность при подъезде - одно неверное движение рулем и Вы в Мексике - обязательно сверните в нужный поворот!!!


Если идёте на несколько часов без ночёвки, можно совершенно бесплатно запарковаться, например, на плазе между 99 Cents Only и Factory 2-U. Это минут 10 пешком от границы. Главное - вернуться до закрытия магазинов (11 вечера).
Ещё хороший вариант - затариться в одном из десятка Дьюти Фри на американской стороне и там же бесплатно запарковать машину. Они, по правилам, потом вас отвезут до границы на машине и проследят чтобы вы вышли из страны. Обратно - те же 10-20 минут пешком, в зависимости от магазина.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль