Мексика на машине. 6000 км.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мексика на машине. 6000 км.

Сообщение: #1

Сообщение Mil » 06 фев 2008, 14:52

Про маршрут и сувениры (по просьбам отдыхающих):

Машину брали в аэропорту в Канкуне. 2 литра автомат Меган.
Абсолютно новый. в Еврокаре. Стоил 900 долл на 12 дней из рассчета 2 водителя (это 60 бачей дополнительно было)

Канкун-Тулум (Ночевка) -Четумаль-Паленке (Ночевка. Сувениры дороже, чем везде. Даже если торговаться очень.)- прямыее. Без серпантина, но узкие - по 1 полосе в каждую сторону. Машин не оч. много. Можно и 150 идти и 170. Ограничение 110. Платных не было.

Далее Паленке- Сан-Кристобаль ехали 4,5 часа 200 км. Сплошной серпантин. Лучше засветло ехать. Мы ездим достаточно бодро, даже по серпантинам. Учитывайте! =) Обгоняйте смелей. Ночью если кто-то ломается в горах - жгут костры - несколько раз видели - не наткнетесь =) В Кристобале Кофты покупайте и платки. Найдите там большущий уличный рынок. Кофты от 60 (мужские полосатые) и вязанные цветные с острыми капюшонами от 150 до 200 нормальная цена. Одеяла мексиканские 80-110 нормальные цены. Там же шали, скатерти можно купить - мы набрали в багажник всего! Очень все понравилось - с удовольствием пользуем. Там же купили сумку челночника с миккимаусом - ее упаковали и скотчем замотали - без проблем доехала. В кристобале погулять приятно. Особенно вечером по площадям. Утром к церкви на гору лазили. Город, как на ладони. Облака на синем небе - красотища!

Кристобаль - Тукстла - платная дорога. Легкий серпантин, но она широкая 100 - 150 намано. За час. Там посмотрели Сумидео и километров 200 ехали в сторону моря в темноте. Нормально. Бывали мелкие серпантинчики, но во основном по полям. Быстро.
На дороге в мотеле переночевали и в 7 утра поехали в сторону Салина Круза. Туда тоже нормально. Пытались найти лагуны, что на картах есть , но чот выезда так и не увидели. Вдоль моря дорога идет в 3-5 км от берега. сплошные повороты - постоянное петляние вдоль гор - 70 максимум. Быстро не проедите. Зато можно заезжать купаться. Там очень много кактусов (как деревья высокие которые). И так до самого г. Хидальго. Потом повернули в сторону Оахаки. Там километров 230. 200 км по горам. Медленно. Въехали в 17-30 в горы. 100 км ехали по серпантину. Там оч. красиво. Прям джунгли. Свежо - пахнет лесом - отличный участок - куча деревенек. Это можно проехать и при свете. Но медленно. 100 км. 2,5 часа.
Ночерали в горах.Высоко. В отличном отеле. Прям рекомендую. потом название напишу. Утром офигенский вид. К нему съезд влево. под горку чуток. Там холодновато, но домики топят. Вода горячая отличные номера. Просили 300 мы сторговались до 250. Утром поели, поехали дальше. По дороге продают деревянные поделки ярко расписанные - можно купить, но они вдоль дороги не дешевы. Либо торгуйтесь, либо в Оахаке поищите. Вдоль дороги куча кактусов. Останавливались у каждого столба. В результате доехали к 11-30 только.
По городу погуляли. Точней облазили все. купили переходники на разетки многоступенчатые ну и тусовались до вечера по историческому центру. Очень там приятно. Около площади оч. дешевый рынок сувениров. Тряпичное - все дешево. Кроме футболок (60-70). Футболки в Теотиукане надо брать 4 за 100. А Пончо и покрывала самые бюджетные именно там были.
Там же шоколад и мескаль. И ликеры на основе мескаля - тоже около рынка магазинчики. Можно пробовать. Кукуруза там самая офигенская была. Еще кста, оч. там клевые кеды продают - фирменные с фридой кало - рыдаю до сих пор, что пожалела денех. Вечером вернулись к машине, а у нас сняли номер за неправильную парковку. Пришлось ночевать. Утром в муниципалитете оплатили штраф (147 песо - 15 долл) и в санта марии (пригороде - это близко) забрали номерок. Прикрутили и поехали в Пуэблу. Там город более современный. Загазованный. Чот как-то не понравилось. ДоПуэблы ехать быстро. Платные дороги, широкие. По времени надо посмотреть.
Там сфоткали собор. Чуток погуляли. Как-то грязно. Узко. Народ несется куда-то. В общем... Оахака прикольней. До 3-х полазили и поехали в сторону бабочек марипоса монарха. Решили ехать через толуку. окольными путями через юг не заезжая в Мехико. Что могу сказать - часа 4 или 5 мы плутали - очень узкая дорога, серпантин сплошной, темнотища. Указатели редкие, но в общем-то понятно куда ехать. В Толуку въехали в темноте. Полицейский помог выехать на платную трассу, которая на Морелию. Она быстрая, но есть разрывчик не понятный. Доехали до городка на букву М... нет под рукой. он в часе езды от бабочек. Там час искали гостишку. Т.к. было уже вокруг 12 ночи и люди не знали где у них гостиницы =))
Измучились. Какой-то противный городишко покозался. Чувак влез в нашу машину, уселся и пытался чота парить - прикинулись незнайками инглиша и еле пинками его выгнали. Всю дорогу от уахаки ночью холодно. Очень-очень. Пар изо рта шел. я в шортах длинных была - в трех кофтах и шапке - мерзла. Утром доехали к бабочкам. Об этом отдельно. Т.к. сначала были разочарованы. Потом Артур потерялся. 3 часа бегали по горам искали и побывали в самой середине поляны бабочек совершенно случайно, кугда обычно народ не пускают. Красота необыкновенная. Сосны, холодно, и оранжевые бабочки. Стаями. Летают вокруг тебя, садятся на тебя – эмоций море!!!
Были там с 9 утра до 3 дня. Потом поехали в сторону Морелии. По бесплатной дороге. Долго. Много машин, узко, серпантин. В Морелии поселились в самом центре. Отель из Лоньки за 400. С видом на собор. Заходили в собор, послушали орган. Архитектура здоровская – все каменное. Но почти нет зелени в центре. Город большой. Развитой. Типа Пуэблы. Утром поехали в Пицкуаро. Ехать по трассе минут 30 + 30 из Морелии выезжаешь. Там купили клубники отборной по 25 песо 3 кило – обожрались!
В Пицкуаро маленький старый городок. Погуляли, купили сувенирчиков на рынке и через Мехико в Теотиуакан по платным дорогам. В Теотиуакан доехали в 21 час. Там рекомендую рест Дон Панчо. И фахитас – самое вкусное блюдо за всю поездку. Через Мехико ехали в самый час пик. С 18 до 20-30. Дороги понятны, только вот пробки. На выезде вообще плохо. А в центре намано пропускают. По карте из Лоньки выехали куда надо – и вообще карт не покупали. Так все понятно. Везде указатели.

Ток лежачие полицейские сплошные достают.
В Теотиуакане утром на пирамиды. Сувенирку брать между пирамид у торговцев. Можно взять большой календаль майя типа из кости за 70. И фигурки там дешевые из оникса. Крупные по 250 мона взять. А в Пуэбле нам штуку за 500 впаривали. И маски из камней и перламутра – все заводская работа – видать в Мехико делают.
Из Теотиуакана поехали мимо Мехико в Оризабо. Выехали в час дня наверное… По объездной Долго. Пробки. В Оризабо были уже наверное часов около 19. Не заезжая дальше. Ночевали в прибрежном городке. Очень миленьком. Сиудад какой-то. Ну и до Мериды утром (без заезда), а там в Чичен Ицу (из сувениров хорошие цены на маски из дерева). Там 4 часа и в Канкун вечером. На следующий день сдача машины в аэропорту. Итого за 12 дней почти 6000 км. Потом 5 дней в Канкуне отдыхали.
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5
Мексика отзывы туристов

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 фев 2008, 19:03

Перенесено из Америк в Отчеты: Здравствуй, Америка!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение Olegio » 08 фев 2008, 19:26

Планирую в Мексику дней на 20, тоже буду орендовать машину. Испанского незнаю вообще, без знания языка перемещаться по стране сильно напряжно или терпимо? Отель найти, заправку, шиномонтаж, указатели дорожные разобрать. где поесть и в таком духе, за жисть с ними общаться не планирую.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Mil » 11 фев 2008, 15:25

Мы тоже без знания испанского! нормально! все понятно, везде указатели!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Prapor » 12 фев 2008, 09:07

а фотки где можно посмотреть..???
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль