Тактик-технические характеристики мексиканского трипа

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тактик-технические характеристики мексиканского трипа

Сообщение: #1

Сообщение БобР » 15 дек 2008, 20:34

Подумал, что будет правильно выбрать из текста и разместить отдельно технико-экономические детали. Читать чужие впечатления не всегда интересно. Зато выбрать конкретные цены-сроки уже полезно. Мне при подготовке как раз не хватало неупоминаемых в большинстве отчетов конкретных деталей. Если кому-то интересны подробности и фотки, то эти товарищи могут написать мне в личку. Ссылка будет предоставлена.

Виза в Мексику.

Аккредитованные туроператоры при консульстве Мексики. «ПАК групп», «Карибский клуб», «Евроэкспресс», UTE Megapolus. компания ITC, «Капитал Тур». Виза выдается либо после личного собеседования, либо через аккредитованного туроператора.
- Заграничный паспорт, действующий не менее 6 месяцев;
- Копия первой страницы загранпаспорта;
- Копии действующих виз (при наличии);
- Копии мексиканских виз (при наличии);
- Анкета, заполненная собственноручно (пп. 1 и 2 латиницей, остальные - на русском);
- Фото 3х4 на анкете;
- Подтверждение кредитоспособности (минимум 1 документ): справка о заработной плате или для индивидуальных предпринимателей форма 2НДФЛ (с ежемесячным доходом не менее 500 долларов США); выписка о состоянии банковского счета; копия документов о владении недвижимостью;
- Для получения транзитной итальянской визы потребовался стандартный набор документов для Шенгена и запись через визовый центр в Москве.

Перелет.
Маршрут: Новосибирск – Москва – Новосибирск, «Аэрофлот» 12 000 руб.
Москва – Рим – Мадрид – Мехико – Мадрид – Рим - Москва
Основной перевозчик «Алиталия» в сочетании с «Аэрофлотом» и «Аэромехико»
Москва – Рим (Алиталия) – Рим – Монтерей(технич.посадка) – Мехико – Мадрид (Аэромехико) (908 ? =33 600 руб) Мадрид – Москва (Аэрофлот)
Канкун – Мехико (Mexicana) 138$ (3 320 руб) (по курсу июля 2008)

Римский Аэропорт Фиюмичино разделен на 3 терминала: А — внутренние рейсы, В — рейсы по Европе (без паспортного контроля), С — международные рейсы (с паспортным контролем). Стоимость камеры хранения – 3,5? за место на 10 часов.
До города каждые полчаса идет электричка «Expresso Leonardo» стоит 11? в одну сторону
Аэропорт г. Мехико «Бенито Хуарес» из двух терминалов. Между ними курсирует автобус (5 песо). Рядом с международным терминалом располагается станция метро.
Аэропорт Канкуна. До аэропорта можно доехать на удобном автобусе от автовокзала за 35 песо, автобус отправляется каждые полчаса. В аэропорту очень хороший выбор сувениров и произведений местных индейских ремесленников
Мадридский аэропорт «Барахас» связан с городом линией метро. Камера хранения имеет довольно обширные ячейки. Стоит 3? за 10 часов. На самом первом этаже есть едальня где можно поесть относительно не дорого и вкусно.


Переезды
Мехико – Теотиуакан
Автобус идет от северного терминала. В дороге около часа. Стоит 31 песо за Первый класс
Мехико – Оахака.
С восточного терминала. В дороге шесь часов. 360 песо Класс I.

Оахака – Тустла-Гутьерес.
Автобусы первого класса с северного терминала, второго с южного. Билеты первого класса 300 песо. В пути 11 часов. Есть ночной рейс.

Тустла-Гутьерес – Сан Кристобаль де лас Касас.
Каждые полчаса. 15 песо. Полтора часа в дороге.

Сан Кристобаль – Паленке:
Шесть часов в дороге. 250 песо. Девять рейсов в день.

Паленке – Мерида
Восемь часов. 348 песо. Четыре рейса. Есть ночной.

Мерида – Канкун
Четыре часа первым классом. Или 6-7 часов вторым классом. Первый класс – 250 песо, второй 160. Автобусов много. Последний отправляется в 6 вечера.

Канкун – Чичен-Ица
Три часа на автобусе первого класса. 150 песо

Канкун – Тулум
По расписанию два часа (но трасса сильно нагружена) стоит 78 песо.

Сайты: упомяну не только те где удалось побывать, но и те о которых узнал только на месте или протсо пропустил из-за нехватки времени.

Рим: Колизей (билет за 12? позволяет посетить еще и архелогическую зону на Палатинском холме), Форум-романум, Пантеон, фонтан Треви, замок Св. Ангела, пл. Навона, пл. Св. Петра и Ватикан, пл. Испании.

Мехико:
Сокало, Кафедральный собор, Темпло Майор (остатки пирамиды Теночтитлана) 48 песо, Национальный дворец (фрески Диего Ривьеры на тему мексиканской истории) Вход во дворец бесплатный, но на входе проверяют паспорта.
пл. Санто Доминго (собор Св. Инквизиции), пл. Гарибальди (марьячи) 100 песо за песьню, 200 за три, дворец Изящных искусств, пл. Трех Культур, Башня Латинской Америки (подъем на смотровую площадку – 50 песо), музей Антропологии (30 песо), Музей Диего Риверы. Собор Св. Девы Марии Гваделупской

Оахака:
Старый центр (внесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО), ул. Мина (шоколадные магазинчики), ремесленный рынок, Монте-Альбан вход 48 песо (экскурсия от 75, без стоимости билета, либо на такси за 80 песо), дерево Туле в деревеньке Санта Мария дель Туле. Митла (второй после Монте Альбана церемониальный центр сапотеков, красного цвета). Окрестые индейские деревни: Аррасола (резные фигурки чудовищ-алебрихес), Саачила (некогда столица сапотеков, корзинки, керамика), Ламбитейко (барельефы бога Тлалока, дворец вождей с руинами бани темаскаль)

Чиапас:
Чиапа де Корсо (каньон Сумидеро 120 песо, добираться из Тустлы-Гутьерес, попути фонтан в стиле «мудехар», маленькая майянская пирамида и монастырь Санто Доминго, музей маримбы).
Сан Кристобаль де лас Касас (пешеходная ул 20 ноября, старинные цветные домики и соборы, ходить и смотреть, дом Ягуара – Наболом, ремесленный рынок (особая фишка местный янтарь, индейские деревни в окрестностях – Цинаконтан, Сан Хуан Чамула(!). Экскурсия к озерам Монтебелло 270 песо – водопады Caskada El Chiflon
Паленке
городище царя Пакаля 48 песо вход в археологическую зону, 10 вход в нац. парк, 10 песо коллективос из Паленке
Экскурсия на водопады Агва-Азуль и Мисоль-ха (от 100 до 150 песо из Паленке, продолжительность 6 часов)

Юкатан:
Маршрут без гида на рейсовом автобусе «Рута Пуук» 132 песо из Мериды (терминал 69). Посещаются пирамиды и руины Сайиль, Лабна, Щлапак, Кабах по полчаса и полтора часа в Ушмале. Иногда туда еще включали и посещение пещер Lol tun. Стоимость каждого городища 35 песо, Ушмаль 98 песо.

Мерида - дворец Монтехо, завоеватель юкатана Франсиско-де-Монтего-и-Леон, собор Сан-Идельфонсо, исторический центр.
В окрестностях руины майя Майяпан,Цибильчальтун в последнем хороший сенот Шлаках, в котором можно плавать.
биозаповедники-Селестун с розовыми фламинго(96 км от Мериды, птицы зимуют здесь с октября по апрель).
Чичен-Ица, Священый сено и пещера баланканте (архелогическая зона 48 песо 1,5 часа от Мериды)

Канкун и окрестности:
Шкарет, Шель-Ха, Тулум, Исла Мухерес

Питание.

РИМ
Кофе за столиком «Эспресо» – 2?, стоя – 1,5?, выпечка от 0,5?, пицца в зависимости от заведения, но дешевле 2,5? не попадалось, комплексный обед с 12.00 до 16.00 «Menu del giorno» - 10 – 12? в состав входит паста, что-нибудь с мясом, маленький салатик и бокал вина, бутылка минералки с газом 2? в кафе, 0,6 на лотке.

МЕКСИКА

В Мехико и Канкунском даунтауне цены приблизительно одинаковые. В канкунской зоне Отельера в 2 раза выше. В остальных местах Мексики на треть дешевле. В целом картина такая:
Салатики от 15 песо.
Супчики от 20 до 40.
Горячее от 35
Пиво на заказ от 20 песо в магазине 10 песо

Обстановка в стране.

Несмотря на слухи о партизанах-сапатистах, превратном и негативном отношении индейцев к белым «гринго», никаких отрицательных эмоций по отношению к местному населению мы не испытали. Конечно в глаза бросается большое количество полицейских и вообще вооруженных людей в правительственной униформе, но опасности не ощущается. Все благодушны и расслаблены.
... миф и/или реальность???
Аватара пользователя
БобР
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.08.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Мексика отзывы туристов



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль