Как я увидел Мексику

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как я увидел Мексику

Сообщение: #1

Сообщение Alextank » 28 янв 2009, 15:03

Я долго этого ждал и вот наконец-то наш дорогой «Аэрофлот» мчит нас к берегам далёких Америк по маршруту Москва-Нью-Йрк-Канкун. Полет проходит «почти что» в расслабленном режиме (куча ребят из детских домов летит по приглашению семей в Штаты и почему-то предпочитает играть в прятки в туалетах и носятся как угорелые). Крутят фильмы, на прощание перед подлётом в конце запуская «Иронию судьбы». Господи, ну сколько можно…. Но в целом всё нормально и особой усталости перед приземлении не чувствуется. Быстро (по сравнению с Шариком) проходим паспортный контроль и получаем багаж. Так как с собой полно подарков, а друзей мы увидим только после возвращения из Мексики в NY, то решаем оставить большой чемодан в камере хранения тут же на прилёте – стоимость 11 долларов в сутки за место. После этого направляемся в Comfort Inn JFK Airport http://www.comfortinn.com/hotel-jamaica ... mo=gglocal, через 8 часов уже вылет в Канкун. Отелем остались довольны, номер и бельё чистые, расположен в 15 минутах езды от аэропорта – чего ещё надо. В пять утра нас забирает бесплатный шаттл, народу в салоне уже много. Первая фраза «Гуд монинг! Хав а ю?» Сразу вспоминаю «Брат-2» . Паспортный контроль в JFK в этот раз проходит ещё быстрее. Понимаю, что покидающие Штаты их интересуют меньше, чем прибывающие. Покупаем шлёпки, завтракаем, и я ищу бар, после вчерашнего вина какая-то сухость… Сев в баре в кресло, рассматриваю «башни» и стойку, но моё радужное настроение нарушает голос «Сэр, мы до 8 утра не наливаем!». На часах всего 6.45 утра. Ну на нет и суда нет, спорить не будем – монастырь чужой, а полицейские дюже суровые….Для перелёта в Мексику выбрали авиакомпанию JetBlue http://www.jetblue.com/. Самолёты новые, свой терминал в JFK, бюджетники (ну типа), взлёт и посадка супер (лучше пока не было), кормить не кормят, но разносят чипсы и орешки, можно купить алкоголь и ингредиенты для составления коктейлей. Итог - претензий нет, по возможности воспользуемся услугами компании ещё раз. Полет из NY в Канкун длится всего 2,5 часа и вот под крылом уже тропические заросли вперемешку с болотами - такой не особо радужный пейзаж, но красивое море и яркое солнце поднимают настроение круто вверх. Ещё бы, ведь позади зимние Москва и Нью-Йорк. В аэропорту проходим тщательный досмотр багажа, даже в Штатах так не смотрят – странно, что можно сюда тащить запрещённого. Роюсь в карманах и не нахожу ключа от замка, но полицейский улыбаясь говорит «Нет проблем» и перекушенный большими кусачками замок летит на пол. Я с грустью обнаруживаю ключ, но увы поздно. Быстрый досмотр багажа и вот мы на улице, где нас уже ждёт такси. По этому поводу мы решили не заморачиваться, а просто заказали трансфер из Канкуна в Плайю дель Кармен прямо в отель на их сайте. Стоило 50 долларов (скажут что дорого, но после перелётов хотелось уже моря, а не торговли). Приехал за нами микроавтобус Шевроле и через 40 минут мы были на месте. Приятный жаркий ветерок, хочется ыстрее бросить вещи и ринуться к морю. Местом проживания был выбран La Tortuga Hotel http://www.hotellatortuga.com/. Такой нормальный отельчик, со своим внутренним садом и бассейном, а так же СПА.

Как я увидел Мексику

Никаких особых наворотов , ну разве, что эти:

Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику

но хорошее обслуживание, неплохая еда в обед или на ужин (ну это если решил питаться в отеле), завтрак стандартный (без икры и устриц), у бассейна бар – коктейли прекрасные

Как я увидел Мексику

и смешная водка

Как я увидел Мексику

… Номер стоил 170 долларов с завтраком и с пропуском на платный пляж, до которого надо было прогуляться по городку 10 минут, что в итоге оказалось в большей степени плюсом, чем минусом.

Коротко о месте.
Сам городок Плайя дель Кармен – скорее всего бывшая рыбацкая деревушка,

Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику

что-то наподобие Кемера в Турции или Малграт дель Мара в Испании. Куча улочек , одна большая авеню под завязку забитая магазинами, ресторанами и туристами.

Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику

Смотреть особо нечего, только ходи и наслаждайся или торговлей с мексиканцами «Вы откуда?» «Из России!» «А, Путин. Знаю. Слушай, у меня пять жён, их кормить надо – купи маску воина…» Ценник при торговле в худшем случае падает в два раза, ну а дальше всё зависит от вашего желания продолжать этот базар. Но мексиканцы не жители Востока, поэтому при потере или отсутствии интереса наседать на вас не будут, спокойны абсолютно… Или второе развлечение - это посещение ресторанов и баров – они либо мексиканские (ничего удивительного), либо итальянские (тоже ничего удивительного через неделю пребывания в Мексике, начосы просто убили на корню, а как хотелось белого хлеба). Готовят везде вкусно, особенно коктейли. Расписание отдыха было стандартное – с утра до часов четырёх море и пляж, потом немножко и сна, после чего вечерние прогулки по главной улице с посещением понравившихся заведений и лавок. Про дискотеки или клубы ничего не могу сказать, так как на глаза не попадались. Может и вовсе их там нет. В общем спокойное, неторопливое времяпрепровождение.

Коротко о море и пляже.
Море понравилось – дно сплошной песочек, ни водорослей, ни обломков кораллов, тёплое и при отсутствии волн чистейшее до безобразия.

Как я увидел Мексику

Никакой живности в виде каких-нибудь жалящихся медуз или других гадов, да и вообще рыб каких, только один раз видел большую рыбу-иглу, но попытка поймать её руками (рыбацкий инстинкт) не увенчалась успехом. На море присутствуют все виды водных развлечений, какие обычно бывают на курорте, а зазывалы неустанно приглашают на чём-нибудь покататься. Пляж «Мамитас» достаточно широкий, с чистым песком.

Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику

Тут же прямо и ресторан с баром, и массаж, и диджей, который весь день крутит тематический музон – то это техно, то лаунж, то ещё что-нибудь. С ресторана официанты

Как я увидел Мексику

постоянно резво бегают вдоль лежаков и задают один и тот же вопрос «У вас всё нормально? Что-нибудь выпьете? Вот меню». Обслуживание очень быстрое и долго ждать не приходится. Еда вкусная и цены разумные. Поэтому мы с утра и до вечера тусовали на море. Народу обычно на берегу было много, а в выходные просто не протолкнуться,

Как я увидел Мексику

так как местная молодежь стекалась со всех окрестностей тусить и зажигать, текила и ром текли рекой. Но всё тихо и мирно. Правда в один из дней рядом по соседству расположились пьяные местные мексиканские братки с дамами. Господи, ну аки дети, ну просто прям как наши. Дамы все как на подбор, по принципу «красоты должно быть больше, чем ума». Ну, а так как с красотой было туговато, то ума и того меньше – развалили свои радикюли, достали зеркала и давай пудриться-краситься (зачем это на пляже я ей богу не пойму). А хлопцы то, хлопцы и колесом друг перед другом ходят, животы надувают, лица хмурят – смотрю, народ рядышком пожитки собрал и слинял. Но а нам то чего – мы после «Маргариты» с пивом и сами хмуриться умеем. Закончилось все как обычно – надубасились в зюзю, а при расчёте за напитки оказалось, что хмуриться умеют, а вот с оплатой туговато. В итоге персонал увёл их куда-то разбираться, на что пальцы гнуть они не стали. Да и как их погнёшь, если постоянно рядом где-то присутствуют вот такие ребята. Мне вообще показалось, что ты постоянно находишься под каким-то присмотром – то спецназ

Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику

с автоматами наперевес, передвигающийся по городу, то полицейские патрули с проверками на дорогах, то армейские посты на Хаммерах с пулемётами на крышах. В общем не заскучаешь. Хотя вроде всё везде тихо-спокойно. Может так, для устрашения криминальных элементов. Нам это во всяком случае не мешало.
Вдоволь накупавшись и назагоравшись ( и успев даже обгореть), спустя несколько дней мы решили отправиться в парк Шкарет. Отзывов по нему в инете было много, так что описывать его не буду. Скажу одно – хороший природно-тематический парк, грамотно созданный, интересен как для детей, так и для взрослых и достоин посещения. Тут и дельфинарий, тут и пляж, различные птицы и животные, можно покататься по реке простой, а можно поплавать самому по подземной.

Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику

Если в процессе посещения парка вы утомились, то там можно спокойно искупаться на море и выпить прохладительных напитков

Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику

Вечером же всех посетителей парка ждёт театрализированное шоу представление, на котором будет разыграна история майя, а затем будет представлен мексиканский фольклор.

Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику

Из всех посещённых мест общепита в Плайе понравился больше всего вот этот ресторанчик La Parrilla Mexican Grill http://www.laparrilla.com.mx/la-parrill ... n_en.shtml . Очень вкусная еда и самые убойные коктейли на всём Юкатане, из тех что мы пробовали.

Как я увидел Мексику. Правда на следующий год заведение безнадёжно испортилось.

Но как говорится «Всё хорошее когда-нибудь заканчивается» и на этой ноте наш пляжный отдых закончился, дальнейший путь лежал в Мериду – столицу Юкатана. Основной целью было посещение развалин городов Пуука - Лабна, Шлапак, Сайиль, Каба и конечно же Ушмаль, а так же осмотр самой Мериды. Для поездки мы воспользовались услугами автобусной компании ADO http://www.ado.com.mx/ado/index.jsp, которая располагает парком комфортабельных автобусов. Проезд из Плайи до Мериды стоит 370 песо и длится четыре с небольшим часа. И вот попрощавшись с персоналом отеля ( очень заботливые ), мы выдвигаемся на автовокзал, благо до него идти пять минут. Автобус покидает Плайю и мы немного грустим. На выезде из города попадаем в пробку – армейский пост «потрошит» непонравившиеся авто. Пейзаж за окном однообразный – лес, свалки, какие-то трущобы. Быстро темнеет. Деревья настолько близко растут к обочине, что кажется, что ещё полметра и они начнут бить по стёклам, но водила ведёт отлично. По телевизору крутят «Поезд на Юму», населённых пунктов больше не попадается, за окном темно хоть глаз выколи. Жутковато. В самый раз повстречаться сейчас на дороге с Панчо Вильей или Эмилиано Сапатой сотоварищи.Но кроме патрулей и одиноких машин ничего не попадается. Время пролетает быстро и вот мы уже на окраинах Мериды. Первое впечатление не из лучших – какие-то трущобы с криминальным налётом, мусор и грязь, отсутствие людей. Только рождественские гирлянды и украшения на некоторых домах скрашивают это уныние. Но чем ближе к центру, тем больше огней и людей, да и выглядит это уже по другому, в принципе ничего. С автовокзала, купив билеты до Чичен Ицы, пешком направляемся в сторону гостиницы. Останавливаемся в Caribe Hotel, который находится в здании бывшего монастыря. Все очень просто, даже слишком просто. Комната большая, но окна выходят на балкон внутреннего дворика, плюс конечно аромат такой (затхлости и влаги), что думаешь что монах, раньше живший в этой комнате, до сих пор в ней и лежит. Путешественникам с запросами я отель не рекомендую. Ну за такие деньги лучшего можно было и не искать, зато расположен прямо на центральной площади. А так как нам только переночевать пару ночей, то мы особо и не расстраиваемся, самое главное бельё чистое. Рано утром отправляемся в Ушмаль. В семь утра мы уже на вокзале и берём билеты. Тут случается накладка, автобус до развалин должен быть в 7.30, а на кассе говорят что в Ушмаль автобус уходит в 8.30. Хорошо, что разобрались – оказывается туристический автобус до Ушмаля, Лабны, Шлапака, Сайиля, Кабы уходит действительно в 7.30, но называется он «Дорога Пуук», а в 8.30 идёт только до Ушмаля. Полтора часа езды и мы на месте. По кругу посещаем развалины, стоянка возле каждых полчаса.
Лабна, Шлапак, Сайиль, Каба
Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику
В конце поездки заезжаем в Ушмаль, там у нас два часа на осмотр, но этого вполне достаточно. Сразу хочу сказать, что Ушмаль понравился в итоге больше Чичен-Ицы – меньше народу, возможность и доступность осмотра, сохранность памятника.
Ушмаль
Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику
После обеда возвращаемся в Мериду. Пока светло, знакомимся с городом. Достаточно забавный город, даже не верится, что в начале 20-го века именно в нём была самая большая концентрация миллиардеров, чем в любой другой точке мира.
Мерида
Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику
Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику
Вечером на улице народу полным-полно (до Рождества два дня), все закупаются подарками, концерты на главной площади, все танцуют, иллюминация – здорово. Поужинать решили в Los Almendros http://www.yucatantoday.com/culture/eng-rotm-12-07.htm http://www.losalmendros.com.mx/nosotros.htm, информацию взяли из Дорлинга. Ищем, никак не найдём, зашли в магазин и спрашиваем у продавца «А где сей интересный ресторанчик?» «Да вон он на той улице по диагонали». Оказывается в путеводителе он на Calle 50, а на самом деле находится на Calle 50a, плюс фасад ремонтируется и его не видно. Подходим. Странно, вход через какой-то гараж, задумываемся, стоит ли идти. Но решаемся и заходим. Очень мило, интерьерчик хороший (ну по мексиканским меркам), полно местного среднего класса, стены все в грамотах. Единственное место, где было разнообразие вкусной текилы и где к ней, как и положено приносили «Сангриту» для запивания, так как никто там с лаймом и солью текилу не пьёт (ну я во всяком случае не видел). Сангрита состоит из томатного, апельсинового и лаймового сока, соусов Worcestershire и Tatbasco. Кухня очень понравилась. Единственное, когда принесли соус, то сразу предупредили – этот острый, а этот очень острый. Но после Плайи я понимал, что острый – это значит не «очень», а очень – значит «острый». Ну, я и намазал себе на лепёшечку и хлопнул. В первую минуту я сказать вообще ничего не мог – только текли слёзы, а потом открыл рот, и было такое ощущение, что я уголь горящий проглотил. Но всё обошлось, и этот ресторанчик был лучшим из тех, что за всё время посетили.
Ранним утром следующего дня мы на первом автобусе (6.30 утра) отправились в Чичен-Ицу. Езды 1.45, дорога абсолютно пустая, ни одного автомобиля. Хочу сразу повториться (кто-то в отчётах писал), что туда надо действительно приезжать к открытию, потому что в 11 часов дня там уже действительно от туристов яблоку упасть негде. Мы же были прямо к открытию, сдали чемодан на входе в камеру хранения и пошли осматривать руины..
Чичен-Итца
Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику Как я увидел Мексику
Двух с половиной часов нам хватило, чтобы в спокойной обстановке насладиться видом «пустой» Чичен-Ицы. Когда в 11 часов мы выходили, то колонна прибывающих автобусов была просто неприличного размера. Да в добавок хлынул ливень. Тут с нами и случилась неприятность, единственная имевшая место в Мексике. В 11.30 нас должна была забрать компания http://www.wayakbus.com/ и доставить в Канкун с заездом в Тулум, что нас очень устраивало. Мы с ними переписывались, всё обговорили и последнее письмо было с вопросом «На каком выходе из Чичен-Ицы вас забрать?». Мы ответили вечером перед отъездом и не стали с утра смотреть, что они нам написали, так как думали, что проблем нет. В итоге минивен за нами не пришёл. Мы прождали час, узнали что следующий блажащий автобус в Канкун в 16.15, пошли сдали чемодан снова в камеру хранения и отправились обедать в посёлок в 1,5 км от Чичен-Ицы. Каково же было наше удивление после просмотра почты в Канкуне, где нам эта компания ответила, что мы поздно написали им про вход, на котором нас надо забрать. Это в век-то мобильных и Интернета? И можно подумать, что нас надо было забирать не в Архангельске, а в Мурманске? Плюс ко всему они написали, что всё-таки за нами приехали не в 11.30, а в 12.15, хотя я простоял ровно час на въезде, и их не было. После такого я точно не обращусь в данную компанию. За всё время в Мексике это единственное, что подпортило настроение. После обеда мы уже сели на рейс проверенной компании ADO и нормально добрались до Канкуна. Переночевав в Редиссоне, мы утром следующего дня взяли курс на Нью-Йорк. Лето закончилось, нас ждала зима. В целом Мексика довольно удивительная страна и мы с удовольствием её ещё бы посетили. Viva, Мексика! Единственный вопрос оставшийся без ответа – зачем майя, имевшие такой сильный уровень развития наук и культуры на то время резали всем головы налево и направо????? Хотя с другой стороны, война - двигатель прогресса....
Последний раз редактировалось Alextank 05 окт 2011, 23:37, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13
Мексика отзывы туристов

Сообщение: #2

Сообщение Ztazzzik » 28 янв 2009, 17:12

Alextank

После вашего рассказа решил куд поеду вследующий раз! А сколько у васпо времени заняла поездка?
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Alextank » 28 янв 2009, 17:18

Ztazzzik писал(а):
А сколько у васпо времени заняла поездка?

Девять дней, что на самом деле очень мало....
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #4

Сообщение Hedinsei » 28 янв 2009, 20:41

Классно! Сколько денег ушло?
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Alextank » 28 янв 2009, 22:30

Hedinsei писал(а):Классно! Сколько денег ушло?

Перелёт Нью-Йорк-Канкун-Нью-Йорк - 1000 (потом можно было улететь за 790, но билеты брались заранее и были без обмена)
Гостиница в Плайе - 850
Такси до отеля - 50
Автобус Плайя-Мерида-Чичен-Ица-Канкун - в районе 75 (точно не помню)
Автобус Пуук - вроде 20
Гостиница в Мериде - 130 (за 2 ночи)
Гостиница в Канкуне - 110
Вход в пирамиды (все) - 65
Еда, напитки - тут каждый для себя решает, текила за 2 или за 6, поесть можно за 20, а можно за 50.
Сувениры - то же самое.
Цены даны из расчёта за 2-х человек в долларах.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 28 янв 2009, 23:37

А Вы же планировали взять машину напрокат, если я не ошибаюсь, что не срослось?
Отчёт !
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Alextank » 29 янв 2009, 00:00

Shwed писал(а):А Вы же планировали взять машину напрокат, если я не ошибаюсь, что не срослось?

Не, машину брать мы не собирались......
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #8

Сообщение AndreWho » 29 янв 2009, 13:53

Спасибо за отчет и фото! Жаль, конечно, что у Вас было только 9 дней. Хотя мы за свои 21 день в Мексике тоже многое галопом по Европам...
Shwed писал(а):А Вы же планировали взять машину напрокат, если я не ошибаюсь, что не срослось?

Мы брали машину
Отчет в процессе...
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как я увидел Мексику

Сообщение: #9

Сообщение NattaS » 08 мар 2010, 15:41

Доброго времени суток, Alextank.
Я собираюсь посетить самостоятельно Мескику, и мне пока непонятно как уехать из ЧиченИцы в Плайю.
Я так поняла, что вокзала там нет, и билеты нужно покупать в другом месте заранее, также мне неясно где там ловить автобус.
Расскажите поподробнее как там всё устроено.
И еще вопрос, как на ваш взгляд лучше приехать из Мериды (в 6-30) на автобусе или заночевать в Piste, и с утра 8ч двинуть на пирамиды?
Аватара пользователя
NattaS
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 08.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как я увидел Мексику

Сообщение: #10

Сообщение Alextank » 09 мар 2010, 08:38

NattaS писал(а):Доброго времени суток, Alextank.
Я собираюсь посетить самостоятельно Мескику, и мне пока непонятно как уехать из ЧиченИцы в Плайю.
Я так поняла, что вокзала там нет, и билеты нужно покупать в другом месте заранее, также мне неясно где там ловить автобус.
Расскажите поподробнее как там всё устроено.
И еще вопрос, как на ваш взгляд лучше приехать из Мериды (в 6-30) на автобусе или заночевать в Piste, и с утра 8ч двинуть на пирамиды?


Лучше приехать из Мериды - 2 часа ходу. Автостанция находится в километре от входа в Чичен-Ицу, в самом посёлке, мимо не пройдёте, с покупкой билетов нет проблем.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Как я увидел Мексику

Сообщение: #11

Сообщение malaja » 09 мар 2010, 13:35

Есть возможность на некое туристическом бусе (вполне возможно, что как раз на вайакбус, с которым у вас не срослось) выехать из Мериды через Чичен-Ицу в Плайю.
Как бы вы посоветовали поступить - взять такой бус - они дают на осмотр часа 2, но будут там тогда же, когда и толпа туристов, или поехать на раннем бусе в Чичен-Ицу, а оттуда как-то самим добраться до Плайи? С чемоданами...
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как я увидел Мексику

Сообщение: #12

Сообщение Alextank » 09 мар 2010, 18:09

Мы ехали первым утренним автобусом. Супер, весь комплекс в твоих руках, ни единого человека. Чемоданы можно сдать в камеру хранения, которая находится на входе в Чичен-Ицу.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Как я увидел Мексику

Сообщение: #13

Сообщение Hispano » 09 мар 2010, 19:56

Alextank спасибо за Yucatán)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как я увидел Мексику

Сообщение: #14

Сообщение Alextank » 09 мар 2010, 20:02

Hispano писал(а):Alextank спасибо за Yucatán)

Да нема, за шо??? Пусть мир будет у наших ног!
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Как я увидел Мексику

Сообщение: #15

Сообщение malaja » 10 мар 2010, 13:18

Alextank писал(а):Мы ехали первым утренним автобусом. Супер, весь комплекс в твоих руках, ни единого человека. Чемоданы можно сдать в камеру хранения, которая находится на входе в Чичен-Ицу.


А где потом искать автобус дальше в Плайю?
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как я увидел Мексику

Сообщение: #16

Сообщение Alextank » 10 мар 2010, 18:15

Так они прям возле входа в Чичен-Ицу и останавливаются. Надо только расписание знать..
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Как я увидел Мексику

Сообщение: #17

Сообщение malaja » 11 мар 2010, 12:31

Alextank писал(а):Так они прям возле входа в Чичен-Ицу и останавливаются. Надо только расписание знать..


Надеюсь, расписание вывешено там же
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как я увидел Мексику

Сообщение: #18

Сообщение Alextank » 11 мар 2010, 13:30

Ну расписание можно посмотреть здесь http://www.ticketbus.com.mx/wtbkd/index.jsp

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:
malaja писал(а):но будут там тогда же, когда и толпа туристов, или поехать на раннем бусе в Чичен-Ицу, а оттуда как-то самим добраться до Плайи? С чемоданами...


После 10 утра автобусы с армией туристов будут прибывать каждую минуту. Вы просто не представляете какое это количество народу... В самом посёлке есть неплохой ресторанчик, где можно отобедать
http://casualrestaurantcritic.blogspot. ... ichen.html
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Как я увидел Мексику

Сообщение: #19

Сообщение malaja » 11 мар 2010, 16:15

А, если это такие автобусы, то я конечно же знаю расписание. Думала, может, какие-то совсем местные. Билеты же можно купить на месте? А то я пока все нужные билеты купила в сети, на всякий случай )))
Ресторанчик записала, спасибо
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как я увидел Мексику

Сообщение: #20

Сообщение Alextank » 11 мар 2010, 18:55

malaja писал(а):А, если это такие автобусы, то я конечно же знаю расписание. Думала, может, какие-то совсем местные. Билеты же можно купить на месте? А то я пока все нужные билеты купила в сети, на всякий случай )))

Ну какие-то есть, но они до Канкуна... Билеты на месте купить можно в посёлке...
Вот тут ещё кое что по автобусам http://www.differentworld.com/mexico/buses.htm
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль