Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канкуне?

Мексика Отели, гестхаусы. Отзывы об отелях Мексики. Оценки отелей в Мексике. Канкун отели. Козумель отели. Мехико отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канк

Сообщение: #21

Сообщение rattatuy » 20 сен 2011, 09:56

dony.jons писал(а) 20 сен 2011, 02:25: Подписать сразу контракт, мне честно в это не верится, мы потратили 2 недели на подписание, и 2 недели на ожидание самого контракты через натариус, все остальное от агентов это филькина грамота, когда депозит можно и не получить вовсе.При этом по этому контракту нельзя будет получить визу фм3(а для нее как раз требуется) оформить авто на себя(т.к требуют копию контракта, как раз сегодня только закончил оформление авто)
То что говорят есть клиенты, это у них в мечтах, гостиницы, дома тупо пустуют, сейчас не сезон вовсе, и думаю до декабря будет эта же обстановка.


Упс. И какие сложности в подписании контракта? Тем более что мой испанский не очень хороший. Возможно какое-то кидалово?
Аватара пользователя
rattatuy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.12.2010
Город: Канкун, Мексика
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канк

Сообщение: #22

Сообщение dony.jons » 20 сен 2011, 14:35

Упс. И какие сложности в подписании контракта? Тем более что мой испанский не очень хороший. Возможно какое-то кидалово?

я бы не скзаал что это сложности, просто тут вечная маньна.
сначала надо определится с датой когда поедите к натариусу(в будние дни) дальше что бы туда все приехали вовремя, что просто невозможно, как в нашем случае, мы приехали, агент приехал, а хозяйка не смогла, дела у нее были, мы подписали все, дальше пару дней ждали когда же она приедит и подпишет контракт, когда она подписла, еще с нельку почему то контракт находится у нотариуса(но мы ждали 2) , и потом ждали пока нам его привезет агент, в итоге на все провсе ушло чуть меньше месяца.
контракт на испанском, но агент все объяснил по английски, что нельзя, за что платим, и т.д
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канк

Сообщение: #23

Сообщение Sandrochka » 20 сен 2011, 15:50

Уважаемый dony.jons . Не вводите, пожалуйста, добрый люд в заблуждение насчет пустующих квартир в Канкуне и хозяев, готовых сдавать за копейки. Вы, наверное, знаете больше чем я, живущая здесь не один год и меняющая уже 4 квартиру - спорить с Вами не буду. Чтобы снять последнюю - весьма сладкую квартиру - я искала больше 3 месяцев. Да, на окраине, где Вы живете - жилья полно, можно найти элитное и за копейки. Если смотреть центр - дураков нема. Уважаемый ТС, посмотрите ссылу manuka , думаю если она напрямую даст телефон квартирки рядом- совсем будет хорошо. Не все так плохо - варианты есть и по хорошей цене, надо просто искать. А не в центре жить - ....опа.

А насчет расклеенных везде объявлений и прямо полупустующего Канкуна - там половину сданные уже. Поверьте - проверено. Так же и с объявами по инету - звонишь, а мне в ответ уже сдано. Ну лень им снимать. Видела свой дом, в котором жила, там люди уже несколько месяцев жили, а объявление все еще висело!
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канк

Сообщение: #24

Сообщение ru82 » 27 сен 2011, 21:11

привет всем!! Мы в канкуне в настоящий момент, у нас план снять квартирку на 2 месяца - подскажите как проще быть в нашем случае? по сути есть время до пятницы поискать потом с отеля съезжаем. В отеле дядька предложил студию за 3000-3500 через "знакомого-знакомого" - говорит с кондеем, в хорошем месте города. Но конечно после россии есть несколько напряга - как бы не киданули потому что дядька мутноватый и быстро и много говорит Может кто сдеть подскажет или есть какие либо варианты уже - мы готовы снять)) главное конечно не попка канкуна - город действительно бедноват. Да и как по вашему 2 месяца это не много если только на полгода контракты оформляют - да и само оформление занимает так долго.. в общем подскажите будем рады!
p.s. Контракт прям обязателен? если студию предложат без контракта - не соглашаться?
ru82
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канк

Сообщение: #25

Сообщение dony.jons » 28 сен 2011, 03:50

ru82 чуть выше давал контакты человека, обратитесь к нему, я думаю для вас, с этим бюджетом и сроком будет один из лучших вариатов, тем более остановка Р1 около гостиницы, сели, доехали, покупались.

Или чуть подороже вариат, который скинула дженифер , 5450, зато намного приличней, и центр.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канк

Сообщение: #26

Сообщение ru82 » 29 сен 2011, 02:36

Были в Art Deco - там 1 паренек из уфы живет)) посмотрели - жить можно только темновато там - по сути как в бункере - одно окошко внутрь дворика и маленькое. если на втором этаже посветлее будет. площадь комнаты - метров 18. район спокойный чтобы жить и хороший чтобы как то попытаться понять мексикансую жизнь (это по сравнению с отельными местами где одни туристы). но честно - очень беднено в канкуне, даже это хорошее место напоминает далекий от центра район в ПномПене камбоджа, где так же грязновато. Ценник как и указывали- 5450 кажется, но есть 1 апартамент побольше у него за 7тысяч - побольше и гораздо симпотичнее но так же темноватый, на первом этаже. позвонив по разным разным телефонам нашли агента у которого похоже всегда есть квартирки у моря, цениик нашей 7тыщ, что симпотично, это кондоминимум в зоне отелей - из окна и лагуна и чучуть океан - приятненько и с бассеином! есть у него и за 9тыр - номер отличный океанный вид, в общем если надо пишите в личку я скину его номерок.
ru82
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канк

Сообщение: #27

Сообщение rattatuy » 29 сен 2011, 09:48

ru82 писал(а) 29 сен 2011, 02:36:Были в Art Deco - там 1 паренек из уфы живет)) посмотрели - жить можно только темновато там - по сути как в бункере - одно окошко внутрь дворика и маленькое. если на втором этаже посветлее будет. площадь комнаты - метров 18. район спокойный чтобы жить и хороший чтобы как то попытаться понять мексикансую жизнь (это по сравнению с отельными местами где одни туристы). но честно - очень беднено в канкуне, даже это хорошее место напоминает далекий от центра район в ПномПене камбоджа, где так же грязновато. Ценник как и указывали- 5450 кажется, но есть 1 апартамент побольше у него за 7тысяч - побольше и гораздо симпотичнее но так же темноватый, на первом этаже. позвонив по разным разным телефонам нашли агента у которого похоже всегда есть квартирки у моря, цениик нашей 7тыщ, что симпотично, это кондоминимум в зоне отелей - из окна и лагуна и чучуть океан - приятненько и с бассеином! есть у него и за 9тыр - номер отличный океанный вид, в общем если надо пишите в личку я скину его номерок.


мне за 7000 как-то дороговато. тем более за 9000....
Аватара пользователя
rattatuy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.12.2010
Город: Канкун, Мексика
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канкуне?

Сообщение: #28

Сообщение Элеонора `JITROIS MOSCOW` Красс » 18 июл 2013, 14:31

Привет! Хочу поехать пожить в Мексику, Вы могли бы посоветовать как найти жилье и какие условия: залог, платить за месяц вперед или надо за несколько и т. д. Заранее спасибо!
Элеонора `JITROIS MOSCOW` Красс
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канкуне?

Сообщение: #29

Сообщение rattatuy » 18 июл 2013, 14:56

Элеонора `JITROIS MOSCOW` Красс писал(а) 18 июл 2013, 14:31:Привет! Хочу поехать пожить в Мексику, Вы могли бы посоветовать как найти жилье и какие условия: залог, платить за месяц вперед или надо за несколько и т. д. Заранее спасибо!


Жилье найти - ходить по улицам, смотреть, на какое-то время пожить в дешевой гостинице. Здесь все объявления вменяемые - на улицах, на стенах домов и пр. Или купите газету - Classificados. Залог необходим всегда. Это сумма за месяц аренды обычно. Договор заключается месяца на 3 обычно как минимум. Т.е. если съезжаете раньше - прощай договор. Но если найдете студию, на мексиканцев рассчитанную, то и на 1 месяц можно договорится. Еще не все к сожалению понимают английский. Но найдете, не боитесь. Предложение есть.
Аватара пользователя
rattatuy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.12.2010
Город: Канкун, Мексика
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канкуне?

Сообщение: #30

Сообщение Элеонора `JITROIS MOSCOW` Красс » 18 июл 2013, 15:00

Скажите, а как договор заключать, я по английски говорю нормально, но не так, чтобы понять о чем речь в договоре, а испанский вообще не знаю.Я девочка, я одна поеду можно ли будет воспользоваться вашими услугами, за вознаграждение разумеется. вы, я так понимаю, в Плае живете?
Элеонора `JITROIS MOSCOW` Красс
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канкуне?

Сообщение: #31

Сообщение mir_ogromen » 18 июл 2013, 15:10

Квартиру можно найти легко, можно найти и без залога, с помесячной оплатой. Смотря что конкретно интересует. Очень сильно поиски квартиры зависят от сезона - с ноября по май нормальных вариантов просто нет, все разобраны. Летом нормальную квартиру найти можно без проблем, по разумной цене, в хорошем районе. Но сдадут только на длительный срок по привлекательной цене.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канкуне?

Сообщение: #32

Сообщение rattatuy » 18 июл 2013, 15:13

Элеонора `JITROIS MOSCOW` Красс писал(а) 18 июл 2013, 15:00:Скажите, а как договор заключать, я по английски говорю нормально, но не так, чтобы понять о чем речь в договоре, а испанский вообще не знаю.Я девочка, я одна поеду можно ли будет воспользоваться вашими услугами, за вознаграждение разумеется. вы, я так понимаю, в Плае живете?


Обращайтесь, пишите в личку, обсудим. Чем смогу, помогу.
Аватара пользователя
rattatuy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.12.2010
Город: Канкун, Мексика
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канкуне?

Сообщение: #33

Сообщение Valeriii » 24 окт 2013, 09:24

Доброго времени суток, подскажите, хочу переехать в Мексику...каким образом можно снять квартиру??
И возможно ли по приезду устроиться гидом на работу?
Valeriii
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канкуне?

Сообщение: #34

Сообщение Dracula » 25 окт 2013, 04:46

Valeriii писал(а) 24 окт 2013, 09:24:Доброго времени суток, подскажите, хочу переехать в Мексику...каким образом можно снять квартиру??
И возможно ли по приезду устроиться гидом на работу?


Cнять квартиру можно.
На домах и квартирах, которые сдаются, висят объявления с номером телефона хозяина или агента.
Можно искать самому, обратиться в агенство или поискать в интернете на местных сайтах (последний вариант самый ненадежный).

Гидом устроиться возможно, если у вас есть вид на жительство и разрешение на работу.
Также неплохо иметь опыт работы гидом и говорить по-испански.
Удачи!
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канкуне?

Сообщение: #35

Сообщение Valeriii » 25 окт 2013, 08:03

А разрешение делает работодатель?
Valeriii
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канк

Сообщение: #36

Сообщение Brittany » 26 окт 2013, 23:18

Jennifer писал(а) 16 сен 2011, 03:34:
dony.jons писал(а) 14 сен 2011, 20:46:
По поводу самой местности, сам прожил там месяца полтора, довольно хорошее и дешевое место, есть местные забегаловки где накормят до отвала за 40-50 песо.

Так же есть еще один отельчик в центре, там намного приличней, но цена от 5450 песо+ залог 100%+ электричество, при этом хозяин американец, и дикие цены на электроэнергию около 5 песо за киловат.
В самой теристической зоне находится, и слишком громко там, да и дорого, кстати и фоток отеля я не видел, находил его уже на месте, сайта тоже вроде нет.



отель этот, который в центре, называется ART Deco. и сайт есть http://artdecosuites.com/
Кто то плохо смотрел просто)


жила месяц в Арт-Деко. Свежие впечатления:
плюсы.
-тихо, спокойно, как на территории отеля, так и вокруг,
-хорошее расположение, все рядом,
-номера уютно обставлены, чувствуется что хозяин американец. есть мини-холодильник и микроволновка.
-есть общая кухня со всем необходимым,
-есть стиральная машинка, так же общая, стоит около 6$ за постирку, сушка бесплатно.
минусы.
-инет не такой быстрый, как красиво рассказано у него на сайте,
-стоимость указана в $, но оплата в песо по курсу продажи $ в банке. то есть на этой разнице стоимость с 465$ возросла до 530$ плюс с оплатой уборки 30$, но при этом при выезде надо все отодраить, полотенце и белье постирать и погладить.
-условия проживания как в лагере, что-то вроде после 10-ть не шуметь, музыку громко не слушать, никого не водить на ночь иначе штраф, в номере не курить - штраф и еще много чего - штраф или лишение депозита (который составляет 100% стоимости аренды).

Что не понравилось:
-когда я в первый день заехала и не поняла почему мне надо платить настолько много, владельца уже не было в отеле и он сказал мне оставить одному из жильцов. так как почему выходит даже близко не 465$, как указано - мне никто не смог ответить и посоветовали дождаться следующего дня и спросить напрямую и тогда же заплатить. на следующий день в 7 утра он постучался ко мне за деньгами, рассказал про эту шуллерскую конвертацию и сказал что вообще сегодня курс вырос и ты мне еще больше должна... заплатила больше, дол на 10$, но все равно неприятно - осадок остался.
-когда покупала билет до Мск, был вариант улететь только на день позже чем аренда заканчивается. я написала владельцу и спросила, могу ли я остаться еше на один день, он сказал 'ок, без проблем'. потом оказалось, что этот день мне стоил 65$ это оказывается было указано в договоре, который я вначале подписывала.то есть ловкий обман, в день когда он сказал 'ок' - не было никакой инфы, за день до выезда он как бы невзанчай прислал мне письмо что бы я не забыла ему эти 65$ заплатить при выезде. я ужасно расстроилась, ответила что это последние дни в канкуне, денег очень мало осталось и вообще так не красиво было поступать, если бы я знала, я бы на два дня (у меня вылет в 11 вечера) дешевый отель забронила - тут их полно, а за 65$ - это вообще был бы с завтраком и бассейном. на что он ответил, 'ничего, из депозита $ возмем - не парься типа'.

Пока за электричество не платила, но уже жду и готовлю $$. А еще покрывало надо сухой чисткой чистить - 30$ плюс. Похоже эта аренда выльется в нормальную сумму.

Ну и печальная новость.
Тут жил американец, около 37 лет, умер прямо в номере, сказали что от сердечного приступа...
Хотя тут история жуткая и не понятная... что он несколько дней пролежал, хотя с владельцем хорошо общался и как он его не хватился. что вся комната в крови была. полицейские дежурили у двери дней пять. потом все выкинули, вычистили, отмыли и все.

Тут номеров мало, все компактно, первое время было неприятно находится в отеле.
"У каждой женщины, если она собирается писать, должны быть средства и своя комната".
Вирджиния Вульф
Brittany
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 109
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канкуне?

Сообщение: #37

Сообщение Valeriii » 27 окт 2013, 10:44

Да уж. Но лучше уж квартиру снимать, а не отель, я на долгий срок хочу снять...
Сколько будет стоить квартира, за месяц в долларах?
Valeriii
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канкуне?

Сообщение: #38

Сообщение НаталиNatali » 02 мар 2018, 19:48

Друзья, мы хотим снять квартиру на 2-3х человек по приезду и волнуюсь по поводу общения с хозяевами. Я не владею испанским языком. Английским владею слегка,но с помощью передчика Гугл- нормально))). Этого достаточно? Может есть какие-то подводные камни при съёме квартиры, которые я могу упустить из-за недопонимания? На что следует обратить внимание, чтобы не оказаться без денег и без квартиры? З что можно просить скидку? Спасибо всем, кто отзовется!
НаталиNatali
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канкуне?

Сообщение: #39

Сообщение Meryan » 03 мар 2018, 01:51

Снимите на . Там и с языком проблем не будет, и гарантии есть не остаться без денег и квартиры)) Обратить внимание советую на район проживания, красивые квартиры могут быть в ужасных районах) Если нужна консультация по районам - можете в личку написать))
Аватара пользователя
Meryan
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.10.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Можно ли сразу по прилету снять квартиру на месяц в Канкуне?

Сообщение: #40

Сообщение НаталиNatali » 03 мар 2018, 08:49

Brittany, как хорошо и подробно написали! Какой сплошной обман,я очень расстроена... Ужасный отель,судя из рассказа. Спасибо,написали,чтобы люди понимали---куда они едут.
НаталиNatali
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтели, апартаменты в Мексике: Отзывы и Бронирование



Включить мобильный стиль