Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Мексика Отели, гестхаусы. Отзывы об отелях Мексики. Оценки отелей в Мексике. Канкун отели. Козумель отели. Мехико отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #1

Сообщение Ruslan163 » 30 янв 2012, 21:17

По отелю – я выбрал Barcelo Maya Beach Caribe в 20 км. от Плайя дель Кармен. Почему: Канкун отпал сразу по причине нежелания жить в многоэтажных городских отелях. Главным послужило наличие какого-никакого рифа у отеля (люблю плавать с маской каждый день) и приемлемая цена. Отель большой, народу много, но всем всего хватает, никакой толкучки. По поводу живности: на второй день пребывания были встречены: утром большая черепаха, днем средний лобстер, вытащенный за усы из-под камней, и отпущенный назад, вечером скаты в большом количестве разных размеров. Ну и рыбы всякие. Все это на глубине по шею, которая держится метров 300 от берега. В последний день нашел барракуду, стоящую на дне наподобие наших щук, и осьминог на камне на глубине в полметра, который оставив вместо себя чернильное облачко, ушел в неизвестность.

При желании из отеля можно уехать за 50-80 рублей на маршрутке Collectivo в центр ночной жизни Плайя дель Кармен – 5 avenue или «Кинта авенида». Остановка на трассе у въезда в отель, последний рейс обратно в 10.30 вечера. Такси из отеля – 20 долларов за машину. Обратно дешевле, но надо торговаться. Так что расположение отеля считаю оптимальным: до города добраться несложно, а пляж в отдельной огромной бухте мне показался лучшим в Плайе. Так же просто добраться до парков развлечений Шкарет и Эксплор (кстати их фирменные автобусы бесплатно возят из отеля по расписанию).

Внутри комплекса Барсело – несколько отелей по возрастанию стоимости: Beach, Caribe, Tropical, Colonial и Palace. Обойдя все отели, я особой разницы не заметил, поэтому считаю свой выбор правильным. Гольф-площадка, теннис и сауна, водные виды спорта ближе всего именно к Бич Карибе, который расположен по центру. Правда вы не можете заказать ужин а-ля кард в ресторанах Тропикаля и Колониаля (только в своих двух), но ничего путного в них нет, можно не ходить.

Питание неплохое, по утрам для страждущих есть шампанское на льду, готовят отличный капучино. Ужины вроде тематические, разница заключается в 3-4 основных блюдах.
Видовой состав проживающих: американцы – 80%, латиноамериканцы – 10%, европейцы, включая наших – 10%. Анимация на 3-х языках.

В целом отель безупречный, без недостатков.
Минус могу назвать только один – нету бесплатного Вай Фай даже в зоне лобби и т.д. Пароль стоит 12 долл. в сутки. Мелочь, но для 5* все включено как то не солидно.

Был у друзей в отеле Риу Юкатан (это в пяти минутах от Плайя Кармен). Сам отель поскромнее, а вай-фай на ресеппшне есть. Зато пляж (как и в самой Плайе) – волны и голый песок, никаких кораллов, а у нас уютная бухта. В общем отелем доволен на 99%.

Дальше повествование представляет собой скорее информацию для тех, кто хочет перемещаться на арендованном автомобиле из отеля, а не с гидом на автобусе.
Стоимость аренды при заказе заранее через Интернет составляет 30-40 долларов за малолитражный автомобиль Шевроле Чеви, Рено Логан, Фольксваген Джетта и т.д. На месте минимум, что мы нашли после обхода почти всех контор в Плайя дель Кармен – 55 долларов в день за VW Jetta с автоматом и полной страховкой в Hertz. Еще 5 стоил навигатор, который в принципе не пригодился. Кстати, кто едет вдвоем, в AVIS есть Smart ForTwo – двухместный кабриолет за 65 долл. Через Интернет и 85 долл. на месте. Авто для поднятия настроения! Не забудьте проверить описание повреждений!
Дороги шикарные, есть платные трассы, указателей море, заблудиться невозможно. Бензин стоит как у нас. Ограничение скорости: 80-100 км/ч, но местные его не соблюдают, да и мы в конце осмелели и гоняли 120-140.

Итак, взяв машину (желательно вечером или рано утром, т.к. выезды все на весь день), первым делом рано утром едем в главную достопримечательность этих мест – Chichen Itza (Чичен Ица), где расположена вторая по величине пирамида в Мексике. Мы поехали по платной трассе (600 руб. в одну сторону). От Плайи дель Кармен около 270 км. или 3 часа легкой езды. По приезду обнаруживаем, что можно доехать и на муниципальном автобусе ADO, который по расписаню ходит из той же Плайи (5 avenue/Huarez) и стоит копейки, ну это для совсем экономных.
Мы провели в Чичен-ице 2 часа, нам хватило, и поехали обратно с заездом город Valladolid (Вальядолид), который стоит точно по пути в Канкун в 30-40 км от Чичен Ицы. Мне этот колониальный город понравился больше, чем все пирамиды, вместе взятые: разноцветные дома, мужики в ковбойских шляпах, мессы в церквях, в общем единственный кусочек настоящей Мексики на Юкатане. Уезжать оттуда не хотелось, но пришлось. В дороге нас настигла ночная мгла, но езду это не затруднило – освещение, разделительные и ограничительные полосы, указатели на высшем уровне– скорость не сбавляли. Только следите за лежачими полицейскими – я пропустил один и чуть не оторвал бампер.

На следующий день поехали в Coba (Коба) – самая высокая пирамида на Юкатане, на которую можно забираться. Это в другую сторону, на юг, километров 150. Проезжаем (но не заезжаем пока) через Akumal, Tulum, поворачиваем направо по указателям на Coba, отмечаем справа Gran Cenote и вскоре вы вовсю лазаете по пирамидам, трогаете, трете их, в общем делаете все то, что запрещено в Чичен Ице. Можно ехать назад. За 5 километров до Tulum слева видим Gran Cenote – хороший сенот (полуподземное пресноводное озеро), прекрасно подходящий для безопасного ныряния с маской (дадут вам на месте за 250 руб.) Далее по маршруту Тулум – очередной город майя, но на берегу моря. Ну для галочки надо заглянуть. И в завершении поворачиваем на Playa Akumal – пляж в заливе в 5-10 км от Тулума, в котором кормятся дикие морские черепахи. Опять берем маски и жилеты за 300 руб. и наслаждаемся большими и малыми черепахами, которые подпускают к себе на расстояние вытянутой руки.
С первыми признаками заката выходим из воды и через полчаса вы в отеле. Почему в такой последовательности, а не наоборот? Утром в 10-11 часов Кобе вы будете штурмовать пирамиду не при 33 градусах, а при 25-ти. Остальные места не требуют физической подготовки. Моя супруга, капризная мадам, и плавать не умеет, была довольно как слон.., т.е. слониха…, ну то есть такой маленький слоник, и в спас.жилете плавала что в сеноте по веревке, что в море с черепахами за милую душу.

Ну вот, основные легкодоступные на авто достопримечательности Юкатана мы посетили, можно сдавать машину, можно ехать в парки развлечений – Xcaret, Xplor, Rio Secreto и т.д. Можно покататься на лошадях по берегу моря на ранчо в поселке Paamul все на той же трассе Канкун-Тулум.
В городах не ставьте машину у тротуаров желтого цвета, могут снять номер, и имейте в виду, что улицы почти все односторонние, а навигатор этого не знает. При возврате машины выяснилось, что я все таки немного оторвал пластиковую юбку бампера, само авто в пятнах темного цвета непонятного происхождения, песок в салоне и т.п. Бампер был починен ловким движением руки и ноги приемщика, пятна потерты и забыты, коврик я вытряхнул один. В общем ноу проблем.
Ruslan163
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
отели Мексики

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #2

Сообщение Быть Может » 22 фев 2012, 00:07

Вообще-то в резорт Palace вы, по идее, попасть не должны были - он только для туристов этого отеля. Там такая система, что те, кто живет в первых четырех отелях, тот имеет доступ ко всем четырем (за исключением питания), а вот пятый - Palace, для все остальных закрыт. Но те, кто живет в Паласе, тот имеет доступ ко всем пяти резортам в сети. Кариб резорт не 5 звезд, а скорее 3, с натяжкой 4. Там идет такая градация - самые дешевые (так сказать) - Бич и Кариб, потом идут Тропикал и Колониал, а потом 5 звезд Палас. Мне пляж у Кариб тоже больше всех понравился - идеальный просто. А песок просто, как мука...а пальмы...красота в общем. Для тех, кто с детьми, там есть изумительный небольшой аква-парк в Тропикал резорте, но это для детей может до 6 лет, т.е. ничего супер-пупер, но для детей 3-5 лет хорошо работает. На шампанское с утра я каждое утро облизывалась, но т.к. была немного беременна (6 мес.), то приходилось проходить мимо там еще вишенки к нему лежали...эх...
Быть Может
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #3

Сообщение pitse » 24 фев 2012, 20:44

Мы тоже в ноябре спокойно заходили на территорию Palace, более ужасного пляжа, чем у Palace я не видела.
pitse
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #4

Сообщение sd_ » 02 ноя 2012, 10:24

Кстати тут обнаружил интересную вещь. Если зарегистрироваться на сайте того отеля. То можно получить скидку аж 30% правда сейчас она до 23 декабря действует, пока не знаю успею или нет. Но цена получается на мой взгляд очень привлекательная. Причем на всяких букингах и хотелс цена выше и без скидок.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #5

Сообщение andreww71 » 02 ноя 2012, 10:56

Он - пляж - только с виду не очень. После регистрации в Барсело постоянно получать будете предложения скидок на разные отели. Я в этом году дождался скидки на как раз Palace . Приходить на его территорию можно из всех отелей комплекса, нельзя пользоваться барами и ресторанами Паласа тем, кто там не живет. Тем , кто живет в Паласе - можно везде.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #6

Сообщение Lena M » 02 ноя 2012, 11:01

Ruslan163 писал(а) 30 янв 2012, 21:17:Coba (Коба) – самая высокая пирамида на Юкатане, на которую можно забираться

Это не так.
Самые высокие пирамиды в Калакмуле.
Lena M
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #7

Сообщение aniretak » 29 ноя 2012, 19:08

sd_ писал(а) 02 ноя 2012, 10:24:Кстати тут обнаружил интересную вещь. Если зарегистрироваться на сайте того отеля. То можно получить скидку аж 30% правда сейчас она до 23 декабря действует, пока не знаю успею или нет. Но цена получается на мой взгляд очень привлекательная. Причем на всяких букингах и хотелс цена выше и без скидок.


Тоже обратила внимание на этот момент. А вот подскажите кто бронировал через официальный сайт, входит ли в сумму оплаты налоги?
aniretak
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.10.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #8

Сообщение andreww71 » 29 ноя 2012, 19:43

Да. Входит. Конечная цена со всеми налогами. Можно на сайте трансфер отельный заказать. Несколько дороже , чем просто такси.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #9

Сообщение sd_ » 30 ноя 2012, 07:33

andreww71 писал(а) 29 ноя 2012, 19:43:Да. Входит. Конечная цена со всеми налогами. Можно на сайте трансфер отельный заказать. Несколько дороже , чем просто такси.

Там трансфер стоит 850 рублей вроде в одну сторону. Неужто просто такси дешевле ? Ведь этот отель достаточно далеко находиться .
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #10

Сообщение andreww71 » 30 ноя 2012, 07:39

Вы о каком трансфере? Я о том , который предлпгает отель. Он стоит что-то около 200 usd за автомобиль из аэропорта и обратно.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #11

Сообщение sd_ » 30 ноя 2012, 07:50

Я пока туда не ездил еще. Но на сайте отеля смотрю можно заказать :

ОТДЕЛЬНЫЙ ТРАНСФЕР АЭРОПОРТ — ОТЕЛЬ
Не задумывайтесь о том, как быстро и безопасно добраться до отеля и закажите групповой трансфер из аэропорта в отель всего за 854,64 RUBза человека.


Есть еще ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРАНСФЕР АЭРОПОРТ — ОТЕЛЬ

Чтобы наслаждаться отдыхом в нашем отеле с первой минуты, воспользуйтесь нашим эксклюзивным предложением частного трансфера.

Всего за 3 263,16 RUB По номерунаслаждайтесь трансфертом из аэропорта Канкун в отель.


Последний да так и стоит.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #12

Сообщение andreww71 » 30 ноя 2012, 07:53

Умножьте на 4 человека. Вот в этом случае такси будет дешевле. У такси фиксированные тарифы.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #13

Сообщение sd_ » 30 ноя 2012, 07:54

Ну мне то на одного умножать, так что видимо так выгоднее. А на такси сколько будет стоить доехать кстати ?
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #14

Сообщение andreww71 » 30 ноя 2012, 07:56

Если память не изменяет , то 70-80 usd one way
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #15

Сообщение Старшенькая » 04 дек 2012, 00:17

Подскажите, пожалуйста, если кто знает-в чем может быть ошибка при бронировании. Зарегистрировалась на сайте Barcelo, пробую забронироватьTropical на март- выдает прекрасную цену, со скидкой( хотя на начальной странице сайта обозначено, что скидка только до 23 декабря, а внутри процесса бронирования срок скидки - до декабря 2013).Дальше подробно расписывается цена опять же со скидкой и при окончательной операции, когда уже данные карты проверены, выводится ошибка и не бронируется. Уже попробовала и Visa и Master Card на всякий случай- ничего не получается. Никто не сталкивался? Цена такая красивая, очень уж хочется воспользоваться:)
Аватара пользователя
Старшенькая
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #16

Сообщение andreww71 » 04 дек 2012, 00:22

Там по-моему надо отметить карта в usd или moneda nacional. Отмечайте в usd.
Карта не Сбербанк?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #17

Сообщение Старшенькая » 04 дек 2012, 00:25

Отмечала usd, карта одна Авангард, другая Сиаб, обе проверены неоднократным бронированием гостиниц и авто.
Аватара пользователя
Старшенькая
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #18

Сообщение andreww71 » 04 дек 2012, 00:26

Тогда попробуйте имя - фамилия без пробела
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #19

Сообщение andreww71 » 04 дек 2012, 00:28

Еще кстати у Барсело частенько глючит сам сайт. Я так Прагу 4 дня бронировал.Все есть-начинаешь продвигаться-мест нет.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Barcelo Maya Beach Caribe 5* (Riviera Maya)

Сообщение: #20

Сообщение Старшенькая » 04 дек 2012, 00:33

Спасибо, попробую. Не получится опять - напишу в отель напрямую, может быть, чего присоветуют.
Не-а, не получилось опять:
В процессе бронирования произошла ошибка.
Пожалуйста, проверьте введенные даты и продолжите бронирование...
Напишу в отель завтра.
Последний раз редактировалось Старшенькая 04 дек 2012, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старшенькая
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтели, апартаменты в Мексике: Отзывы и Бронирование



Включить мобильный стиль