Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #1

Сообщение CHisfaster » 31 мар 2012, 01:06

Доброго времени суток. Прошу помощи у форумчан. Я забронировал номер через сайт otel.com , деньги были списаны со счета сразу, а вот подтверждение и ваучер не пришли. Прислали письмо что (По причине ввода неправильного пароля или потому , что Вы не зарегистрировали и активизировали свою кредитную карту в Системе Безопасности3-D , мы не смогли завершить резервирование с установлением подлинности онлайн. Для подтверждения подлинности кредитной карты и для того, чтобы обезопасить Ваш счет, пожалуйста предоставьте нам список документов, указанный ниже: Линк Подписанной Формы Авторизации, копия удостоверения личности владельца кредитной карты, копия кредитной карты спереди и сзади). Так как сканера рядом не было сделал фото всех документов и попытался послал по указанному номеру, но все время появлялась надпись (__TICKET_FILE_FORMAT_ERROR) хотя формат был .jpg, как они и просили. Пытался с ними связаться по телефону по номеру 8-800-8002-0445011 тоже без успешно (говорят не правильно набран номер). В общем, буду признателен любой помощи.
CHisfaster
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Мексика отели

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #2

Сообщение TsarTV » 31 мар 2012, 02:13

CHisfaster
Самое первое позвоните в банк и уточните, может деньги уже вернулись... Сейчас они все равно в блоке, а не списаны, объясните им ситуацию, они подскажут... А вы что пароль не вводили, который вам должны были по смс прислать?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #3

Сообщение CHisfaster » 31 мар 2012, 05:51

tsartv
Пароль вводил в точности как в смс
CHisfaster
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #4

Сообщение TsarTV » 31 мар 2012, 17:35

CHisfaster
Как у вас разрешилось? Я только что забронировала у них отель в Гонконге, все прошло отлично и ваучер есть. Ценник как всегда обрадовал, аж в 2 раза дешевле, чем на букинге, да еще и возвратный, ну и у меня там были баллы, вышло шоколадно !
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #5

Сообщение CHisfaster » 31 мар 2012, 18:08

tsartv
Только что получилось отправить сканы документов на подтверждение личности. Теперь жду подтверждение бронирования и ваучер. Как разрешится ситуация сразу отпишусь.

tsartv спасибо за помощь
CHisfaster
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #6

Сообщение CHisfaster » 02 апр 2012, 22:08

Сегодня днем со мной связался представитель metglobal, сказала, что они не как не могут открыть мои сканы, и попросила отправить их ей на почту. И буквально через 5 минут мне пришел долгожданный ваучер. Ну вот вроде бы и все.
CHisfaster
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #7

Сообщение TsarTV » 02 апр 2012, 22:59

CHisfaster
Поздравляю
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #8

Сообщение Shader » 05 май 2012, 08:27

2 мая 2012 я через сайт http:/ru.otel.com забронировал отель Gran Melia (Mexico, Qquintana roo, Cancun).
Деньги с карты списались мгновенно. Ваучер на почту получил сразу.
Вчера (4 мая 2012) в выписке по карте отобразился перевод денежных средств TUR ISTANBUL http://WWW.OTEL.COM.
И вчера же я написал письмо в свой отель и получил ответ, что они не видят моего бронирования.
Порылся на буржуйских сайтах и нашёл множество не самых приятных отзывов об этой компании, но почему-то кажется что всё не так плохо.
В чём может быть проблема ? Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Может просто нужно ещё немного подождать ?
Письма в otel.com, metglobal.com, на их страницу в facebook.ru, на их аккаунт в tripadvisor я уже отправил, посмотрим что выйдет.
Shader
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #9

Сообщение TsarTV » 05 май 2012, 21:39

Shader
А какая проблема деньги сняли, ваучер пришел - что вас не устраивает? А если почитать, то про любую систему бронирования найдется куча негативных отзывов, без этого никак, но и этих людей вы же тоже не знаете
Я просто забронировала, получила ваучер и приехала в отель- звонить и узнавать что-то мысль, мне в голову не приходила ( как в прочем и с любым другим сайтов бронирования)! Проблемы надо решать по мере их поступления- это мое мнение
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #10

Сообщение Shader » 05 май 2012, 21:52

Я с Вами не соглашусь. Ничего сложного (плохого) в том, чтобы убедиться в отсутствии проблем заранее я не вижу.
Кстати а как бы Вы решали проблему с заселением в отель, если отель откажется принимать ваш ваучер ?
1. Вариант с повторной оплатой номера не самый лучший (Не всегда будут "лишние" деньги).
2. Международные звонки ещё хуже (учитывая необходимость хорошого знания разговорного английского, да и не работающие номера телефонов, указанных на сайте).
3. А больше нечего в голову-то и не приходит
Shader
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #11

Сообщение TsarTV » 05 май 2012, 22:06

Shader
Я не ставлю себе таких задач- решать эти вопросы и их не бывает
Если уж совсем все аргументы исчерпаны, то портить себе отпуск я конечно не стала бы и оплатила второй раз, а дома потом уже разбиралась бы
Очень часто системы закрепляют просто номер, а фамилии в отель дают уже перед приездом, ведь вы еще можете передумать и отменить бронь, а бронируете вы не напрямую в отеле, а через них....
Но ваше право заранее обзванивать все отели и узнавать про вашу бронь
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #12

Сообщение Shader » 05 май 2012, 22:14

Я первый раз бронирую отель по интернету, поэтому у меня возникает множество вопросов, хочется перестраховаться.
Вы говорите, что
tsartv писал(а) 05 май 2012, 22:06:Shader
Очень часто системы закрепляют просто номер, а фамилии в отель дают уже перед приездом, ведь вы еще можете передумать и отменить бронь, а бронируете вы не напрямую в отеле, а через них....

а как-то можно узнать было ли такое "закрепление номера" ?
Shader
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #13

Сообщение TsarTV » 05 май 2012, 22:38

Shader
Не знаю. Я этим никогда не интересуюсь, бронирую очень часто и на разных сайтах- проблем не было! Чего и вам от всей души желаю
Вы же им уже везде отправили письма- ждите, должны ответить!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #14

Сообщение molot » 06 май 2012, 00:15

Мне кажется, Вы торопите события. Подождите до завтра или до послезавтра. Это же Мексика! Но ответить должны.
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #15

Сообщение MegaWolt » 06 май 2012, 00:30

GTA дает фамилии перед приездом вроде бы, metglobal - сразу же. хоят могу ошибаться.
я обычно (если срок длинный а не 1-2 ночи) пишу непосредственно в отель - видят ли они бронирование и т.п.
хотя otel достаточно серьезная контора, и явного кидалово быть не должно.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #16

Сообщение Shader » 06 май 2012, 07:56

Я прочитал множество отзывов в интернете о компании metglobal (в частности про otel.com), я прекрасно понимаю, что даже в крупных reputable компаниях бывают проблемы. Просто нехочется попасть в одну из таких ситуаций... Я думаю подождать ещё несколько дней, а вот что делать потом, если отель так и не увидит бронирования ? Неужеели придётся отменять бронирование - как быстро "otel.com" возвращает деньги ? В ваучере написано что до 2 июня 2012 года я могу без дополнительных расходов отменить собственное резервирование... Как же хочется чтобы otel.com отправил информацию в отель.
Shader
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #17

Сообщение Shader » 06 май 2012, 14:16

Служба поддержки otel.com не дремлит:

Dear Mr. Alexander Markovskiy,

Thank you for bringing this to our attention.

Please be advised that your reservation is under a prepaid accommodation basis. Hence, booking is confirmed under our allotment. Furthermore, since booking is made for the month of July 2012, hotel may not have the confirmation number at the moment.

On the other hand, we are now chasing the hotel to provide us their confirmation number as early as possible. We will advise you as soon as we receive a response from the hotel.

Kindest regards,

Glynnis Marie
Customer Service Support
otel.com


Dear Mr. Alexander Markovskiy,

Thank you for your response.

We understand the situation you are in. Rest assured that we are working on your request and will advise you of any developments.

On the other hand, since it is weekend, we would need to wait for the hotel's reservation department to open for us to have their hotel confirmation number.

In the meantime, if you have other queries, please do not hesitate to contact us.

Kindest regards,

Glynnis Marie
Customer Service Support
otel.com


Теперь я спокоен
Shader
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #18

Сообщение Shader » 07 май 2012, 09:29

Ещё один ответ от компании:

Dear Mr Markovskiy

Thank you for your Trip Advisor message

I am pleased to confirm your reservation at the Gran Melia Cancun Hotel for the period of 10-Jul-2012 to 18-Jul-2012.

While your booking has been confirmed to our company, in most cases space is held from allotment. There are no problems with your booking. It is general practice that until closer to the check in date the names of the guests are not released by our supplier. All of the confirmation details are on your pre paid accommodation voucher-

I see that you have also contacted one of my colleagues in our call centre and that she has requested the hotel's own confirmation number for you.

Should you need any further assistance please do not hesitate to contact me and I shall be happy to do my best to assist you
Shader
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #19

Сообщение Shader » 08 май 2012, 08:59

И теперь ответ от отеля:

Thank you, we have located your booking arrival July 10-18, 2012, Deluxe Ocean view, 2 people in the room.
Your reservation is in order.
Shader
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы при бронирование с сайта Otel.com

Сообщение: #20

Сообщение TsarTV » 08 май 2012, 09:11

Shader
Представляете как вы их замучили
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль