Полная оплата забронированного отеля заранее

Мексика Отели, гестхаусы. Отзывы об отелях Мексики. Оценки отелей в Мексике. Канкун отели. Козумель отели. Мехико отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #1

Сообщение Llillitt » 08 апр 2012, 23:10

Забронировали отель через букинг, никакой предоплаты не предусмотрено.

Но нам по многим причинам хотелось бы её сделать заранее. Во-первых, как-то спокойнее иметь на руках не просто письмо с букинга, а документ об оплате.

Во-вторых, сумма большая и вдруг будут проблемы с картой...

Написала в отель, как можно сделать полную оплату, но уже 4 дня - тишина.

Видимо, будем уже сами звонить, но прежде хотелось бы узнать, кто и как делал предоплату, если изначально это не предусмотрено?

Отель выставит какой-нибудь отдельный специальный счет? Или самостоятельно спишут средства с карты, реквизиты которой были указаны при бронировании? Кроме потерь при конвертации какие-то комиссии ещё могут быть в таком случае?

Может быть, надежнее и выгоднее вообще не рублевой картой расплатиться, а провести операцию через банк, через какие-нибудь международные переводы?
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский
отели Мексики

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #2

Сообщение Darius » 08 апр 2012, 23:17

Не ищите проблем там, где их нет. Оплатите по приезду, с карты или наличными. С бронью ничего не случиться.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #3

Сообщение Llillitt » 08 апр 2012, 23:24

Darius писал(а) 08 апр 2012, 23:17:Не ищите проблем там, где их нет. Оплатите по приезду, с карты или наличными. С бронью ничего не случиться.


Везти с собой лишние 2,5 тыс долларов на всякий случай (на случай проблем с картой) совершенно не хочется. И начинать свой отдых с звонков в банк - тоже.

Хочется по максимуму всё оплатить заранее -и отель, и трансфер, и аренду машину.
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #4

Сообщение Lekalissa » 08 апр 2012, 23:27

А что Вы сразу не выбрали предоплатный тариф? такой изначально идет дешевле...
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #5

Сообщение TsarTV » 08 апр 2012, 23:46

Llillitt
Ищите этот отель на любом другом сайте бронирования, остальные почти все спишут деньги сразу( цены примерно одинаковые, а то и дешевле найдете) или идите в т/ф и они вам все по максимуму забронируют букинг придуман для тех, кто не хочет оплачивать заранее, а обычно уже при выезде из отеля! в конце концов сделайте вторую карту, если так переживаете!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #6

Сообщение Llillitt » 09 апр 2012, 08:54

tsartv писал(а) 08 апр 2012, 23:46:Llillitt
или идите в т/ф и они вам все по максимуму забронируют


Всё началось как раз с турфирмы.
мы мягко говоря, не искушенные самостоятельными путешествиями, у нас в принципе нет такого опыта (поездки в Киев и Минск, разве что были).

Мы в этот раз выкупили самый обычный тур в тот отель, расслабились, а через 3 дня нас огорошили отказом по отелю!

Дальше вообще начался вобще какой-то бред: все отели резко стали под запрос, цены на майские с каждым днём росли. Мы напрямую обратились к туроператору, который занимается среди прочего и индивидуальным бронированием. Но я так поняла им выгоднее продавать пакетные туры, потому что они отказались продать нам отдельно билеты и сделать бронь в отеле.

А оказалось, что в отеле, который изначально нам понравился, нет мест только в первую ночь, с учетом вечернего прилёта, это не проблема (забронировали отельчик на эту ночь в канкуне около аэропорта).

Т. е. самостоятельное путешествие стало для нас полной неожиданностью и мы над каждой мелочью волнуемся.
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #7

Сообщение Llillitt » 09 апр 2012, 08:56

Lekalissa писал(а) 08 апр 2012, 23:27:А что Вы сразу не выбрали предоплатный тариф? такой изначально идет дешевле...


А такой на букинге всегда есть!? Я при бронировании не видела
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #8

Сообщение Посторонний » 09 апр 2012, 09:11

Предоплатный тариф есть не всегда. Если он не указан, значит его нет. Позвоните в отель, попросите снять деньги как можно скорее. Возможно, они попросят заполнить и отправить им авторизационную форму, а могут и так снять. Если тупят с оплатой, то это не означает наличие проблем. Просто некогда им или неохота заморачиваться.
Если именно этот отель для Вас непринципиален, то можете отменить бронирование, это очень просто, только прочтите сначала условия на всякий случай. И взять отель , у которого есть немедленная оплата. Тогда деньги с Вас снимут достаточно быстро.
Букинг - большая и серьезная контора. У меня ни разу не было проблем с отелями, которые я бронировал через букинг. Если что, можете им позвонить и они на русском Вам помогут. В Канкуне не было проблем с оплатой картой из Москвы. Да и вообще никаких проблем не было!
Просто этот народ не любит особо спешить, вот и все.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #9

Сообщение Llillitt » 09 апр 2012, 09:18

[quote="Посторонний";p=2661857][/quote]

Спасибо. Придётся звонить, на письмо они что-то не торопятся отвечать. С моим уровнем английского, конечно, гораздо удобнее общаться, по почте.
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #10

Сообщение Darius » 09 апр 2012, 09:36

Llillitt писал(а) 09 апр 2012, 08:54:мы мягко говоря, не искушенные самостоятельными путешествиями, у нас в принципе нет такого опыта

Подумайте хорошо, а если выбранный отель Вам не понравиться? Или вообще захочется в другое место уехать?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #11

Сообщение Kristyna » 09 апр 2012, 09:49

Отмените на букине (предварительно прочитав условия отмены и забронируйте на другом аналогичном сайте, где снимают предоплату сразу или на сайте самого отеля. И вообще зачем паниковать до мая еще месяц еще 10 раз ответят. Это туроператоры впаривают: "Хватайте скорее. а то все разберут, майские же". А в Мексике майские несезон, как раз отели со скидкой и вариантов много.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #12

Сообщение Посторонний » 09 апр 2012, 09:51

Я обычно первым делом называю свое имя и говорю, что сегодня отправил им письмо. Перед этим естественно отправляю письмо. Они его находят, читают. И тогда проще общаться, так как они понимают, что мне надо.
Если вдруг что-то не получится. Например, они будут говорить, что деньги снимают только при заезде. Так бывает. Это правда, не означает, что они действительно не могут снять денег с Вашей карты, а им просто в лом. Все равно не отчаивайтесь. Просто при заезде скажите, что хотите оплатить отель немедленно. И они снимут деньги. Вы ведь все равно не на день туда собираетесь. То есть если что, то будет время решить проблему. Например, переслать через Вестерн Юнион.
Если волнуетесь по этому поводу, возьмите с собой пару разных карт (одну Визу, другую МастерКард от другого банка). Очень трудно представить, что обе сразу не работают. Но честно сказать, я уже и не помню, чтобы у меня были проблемы с оплатой картой. Тем более, это ведь не дыра какая-то, а Канкун.
Но наличные все равно с собой брать надо - такси, рестораны и прочие мелочи.
И вообще, волноваться надо, когда Вы платите турфирме. Потому что на самом деле Вы не знаете куда ушли Ваши деньги, и были ли на самом деле оплачены Ваши билеты и отели. А в Вашем случае волноваться не о чем. Кстати, я в свое время звонил в Канкун в Мелию и кажется Ритц Карлтон. Последние немного надменные, типа самые крутые в отельной зоне, но все быстро отвечали на хорошем английском и все сделали.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #13

Сообщение Llillitt » 09 апр 2012, 09:53

Darius писал(а) 09 апр 2012, 09:36:
Llillitt писал(а) 09 апр 2012, 08:54:мы мягко говоря, не искушенные самостоятельными путешествиями, у нас в принципе нет такого опыта

Подумайте хорошо, а если выбранный отель Вам не понравиться? Или вообще захочется в другое место уехать?


Всякое, конечно может быть. Но с этой сетью отелей мы знакомы по Доминикане - остались только позитивные впечатления, описание, отзывы мексиканского варианта этого отеля полностью устраивают.
В любом случае, мы очень ленивы, чтобы заставить нас переехать должно случиться что-то из ряда вон выходящее.

Читала целый ряд рассказов о поездках в Мексику, наш план путешествия ну очень скромен по сравнению с ними. Большая часть дней по плану - валяться на пляже в отеле:)
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #14

Сообщение TsarTV » 09 апр 2012, 12:30

Вам уже много раз посоветовали- ищите этот ваш отель на сайтах бронирования, которые снимают деньги сразу и будет вам счастье на букинге отмените ( про условия вам тоже уже напоминали)....
Можете просто ввести в гугл: где забронировать отель........( его название) и вам выдаст пару страниц, смотрите, сравнивайте цены и вперед.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #15

Сообщение Llillitt » 11 апр 2012, 11:21

Ситуация сдвинулась с мертвой точки. Только мы запланировали на вечер звонок в отель, они нам прислали письмо. Но только с банковскими реквизитами, а не конкретный счет, что, наверное, не очень удобно. Будем теперь приставать к нашему банку с вопросами, как и что.
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #16

Сообщение Llillitt » 11 апр 2012, 11:26

По поводу других систем бронирования, мне многие советовали посмотреть отель не на букинге, чтобы сразу оплатить. Но из того, что я нашла, были варианты, во-первых дороже на 5 тыс рублей,

во-вторых, что больше напрягло: на паре сайтов предлагались дополнительные категории номеров, которые по описанию отеля на их официальном сайте и на сайте букинга отсутствовали. Мне показалось это крайне странным...

Насколько я читала по отзывам букинг тоже не безгрешен и проблемы и с ним случаются, но для первого самостоятельного путешествия решили воспользоваться самым популярным вариантом.
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #17

Сообщение Kristyna » 11 апр 2012, 11:59

Банк еще комиссию возьмет.
Здесь посмотрите: http://www.hotelscombined.com/
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #18

Сообщение Llillitt » 11 апр 2012, 17:52

Kristyna писал(а) 11 апр 2012, 11:59:Банк еще комиссию возьмет.
Здесь посмотрите: http://www.hotelscombined.com/


а при оплате картой онлайн или в отеле при заезде никаких потерь при конвертации из одной валюты в другую не бывает разве? Я подумала что что эти траты сапоставимы... но пока правда не уточняла сколько спишет банк

В любом случае свободных номеров на наши даты уже нет.
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #19

Сообщение Llillitt » 23 май 2012, 12:59

В итоге закончилось дело оплатой наличными.

Возможно, кому-то будет интересно узнать про правило об оплате долларами в Мексике:
Допускается оплата долларами без конвертации в местную валюту - до 1 500 долларов в месяц, т. е. если номер на двоих - то до 3 000 долларов.
Но не все отели это используют. В первом отеле мы остановились всего на одну ночь, долларами нам позволили расплатиться но по "выгодному" курсу с наценкой примерно процентов 15.

А во втором отеле - всё нормально, оплатили в долларах ровно столько сколько было указано на букинге, что весьма приятно, т. к. счет там солидный. Но когда мы пользовались дополнительными услугами в отеле, счета нам выписывали в песо, даже если мы просили в долларах и в прайсах цена была долларовая, платили по курсу отеля - 12 песо
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полная оплата забронированного отеля заранее

Сообщение: #20

Сообщение TsarTV » 23 май 2012, 13:30

Llillitt
А почему картой не оплатили
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтели, апартаменты в Мексике: Отзывы и Бронирование



Включить мобильный стиль