Отель требует депозит. Как поступить?

Мексика Отели, гестхаусы. Отзывы об отелях Мексики. Оценки отелей в Мексике. Канкун отели. Козумель отели. Мехико отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #21

Сообщение Rada-ya » 17 сен 2013, 20:30

ak-ha писал(а) 17 сен 2013, 18:39:Наиболее хороший способ всё прояснить, это написать (позвонить) в отель и попросить подтвердить, что на вашу фамилию забронирован номер.
Совет изумительный в свете того,что с отелем уже переписывались и отель отписал,как им сделать предоплату. Которой,собственно, и не требовалось , но любой каприз..... И сейчас логично будет,если отель перед подтверждением бронирования потребует внесения предплаты,что ТС совершенно не нужно.
Я бы писала в букинг, мол,так и так недопоняли,почему не сняли денег за бронь, списались с отелем( переписку прикладываем), но способы оплаты через пейпел или ВЮ для нас неприемлемы. Нам удобно либо кеш по месту либо пусть с карты снимают. Других способов внесения предоплаты в условии букинга нет. Просим посодействовать. И все, пусть букинг сам разруливает с отелем.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #22

Сообщение dirmor » 17 сен 2013, 21:46

Промодерировано. Хамство, флуд. Устное замечание. E.R.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #23

Сообщение ritka_1 » 17 сен 2013, 22:18

Сегодня вечером нам перезвонили из букинг.кома. Они связались с мексиканцами и сказали, что у них нет возможности снять деньги, но предоплата им нужна. Поэтому букинг сказал, что для того чтобы бронь имела силу нужно перевести им предоплату и все сканы квитанций отправить в букинг ком. Если при отмене бронирования отель не будет возвращать деньги, тогда обратиться в букинг.ком, они помогут повлиять на отель. Воть:) посоветовали переводить через палку. Остальные методы будут дороже.
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #24

Сообщение brat__1 » 17 сен 2013, 22:24

ritka_1 писал(а) 17 сен 2013, 22:18:Сегодня вечером нам перезвонили из букинг.кома. Они связались с мексиканцами и сказали, что у них нет возможности снять деньги, но предоплата им нужна. Поэтому букинг сказал, что для того чтобы бронь имела силу нужно перевести им предоплату и все сканы квитанций отправить в букинг ком. Если при отмене бронирования отель не будет возвращать деньги, тогда обратиться в букинг.ком, они помогут повлиять на отель. Воть:) посоветовали переводить через палку. Остальные методы будут дороже.

НУ вот и отлично. Букинг как всегда на высоте
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #25

Сообщение Rada-ya » 17 сен 2013, 22:32

ritka_1 писал(а) 17 сен 2013, 22:18:Сегодня вечером нам перезвонили из букинг.кома. Они связались с мексиканцами и сказали, что у них нет возможности снять деньги, но предоплата им нужна. Поэтому букинг сказал, что для того чтобы бронь имела силу нужно перевести им предоплату и все сканы квитанций отправить в букинг ком. Если при отмене бронирования отель не будет возвращать деньги, тогда обратиться в букинг.ком, они помогут повлиять на отель. Воть:) посоветовали переводить через палку. Остальные методы будут дороже.

Что и требовалось доказать.
Лично я бы с букингом пободалась. Меня,как клиента,не волнует эротическая драма хостельера,почему он не может снять деньги с моей карты. В условиях бронирования оплата пейпалом не прописана.
И точка. Зачем я,как клиент,даю данные своей карты в таком случае? Пусть прописывают особые условия бронирования, а я трижды подумаю, нафига мне это гемор нужен.
Так как отель бронируется заранее, опротестовать платеж через пейпал перед заездом,если вдруг планы поменяются, невозможно.
И букинг,при всей моей любви к нему, надавить на отель,в случае отмены брони, не сможет.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #26

Сообщение ak-ha » 17 сен 2013, 22:42

Rada-ya писал(а) 17 сен 2013, 22:32:Лично я бы с букингом пободалась. Меня,как клиента,не волнует эротическая драма хостельера,почему он не может снять деньги с моей карты. В условиях бронирования оплата пейпалом не прописана.
И точка. Зачем я,как клиент,даю данные своей карты в таком случае? Пусть прописывают особые условия бронирования, а я трижды подумаю, нафига мне это гемор нужен.
Так как отель бронируется заранее, опротестовать платеж через пейпал перед заездом,если вдруг планы поменяются, невозможно.
И букинг,при всей моей любви к нему, надавить на отель,в случае отмены брони, не сможет.

Соглашусь с Rada-ya. Нигде не прописано, что платить нужно через PayPal, значит платить не нужно. Через букинг.ком можно надавить на отель и попросить подтверждение брони. Если букинг.ком не захочет помогать, то поднажать на менеджера - они отвечают перед руководством. Кроме того, попробовать решить проблему с самим отелем. Им важнее всего знать, что вы действительно приедете (или что вовремя их предупредите, если передумаете), это всё, что им нужно. Ну и стоит подумать над альтернативами. Кстати, с отелем всё хорошо, кроме, возможно, некоторой дистанцированности от моря. Так что подумайте ) Может быть, это удачная возможность найти что-то ещё.
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #27

Сообщение ritka_1 » 17 сен 2013, 23:14

Хостельер сказал букингу, что без предоплаты бронирования не будет. Нам очень нравится этот отель, мы хотим именно его.
А что означает опротестовать платеж в пейпел? Это как?
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #28

Сообщение ak-ha » 17 сен 2013, 23:20

ritka_1 писал(а) 17 сен 2013, 23:14:Хостельер сказал букингу, что без предоплаты бронирования не будет. Нам очень нравится этот отель, мы хотим именно его.
А что означает опротестовать платеж в пейпел? Это как?

Советую нажать на букинг. Вас нигде не предупреждали, что у отеля такое требование. Букинг имеет право и тенденции выкидывать отель из своей системы, если у отеля проблема с клиентами, так что на вашей стороне все возможности.

Платеж в PayPal можно опротестовать (не помню, какой там срок), если какие-то проблемы с продавцом. Просто внутри PayPal пишете запрос (там в системе видно, что нужно делать), в котором излагаете претензии к продавцу, что тот мол не выполнил своих обязательств. PayPal возвращает вам деньги, обычно проблем не возникает. PayPal - мегасистема в этом смысле. Если вы просто платите карточкой, то нужно много возни, чтобы вернуть деньги (вам надо обращаться в банк, те рассматривают месяц, да и то решение неясно). PayPal обычно возвращает деньги без разговоров, и потом разбирается с продавцом самостоятельно. По крайней мере, таков был мой опыт.
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #29

Сообщение dirmor » 17 сен 2013, 23:27

Промодерировано. Систематический оффтоп. Предупреждение. E.R.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #30

Сообщение Rada-ya » 18 сен 2013, 08:03

ak-ha писал(а) 17 сен 2013, 23:20:Платеж в PayPal можно опротестовать (не помню, какой там срок), если какие-то проблемы с продавцом
45 календарных дней. Для планирования путешествия в Мексику-это совсем немного.
Да вообще, нездоровый прецендент,когда букинг идет на поводу у отеля и нарушает свои же правила. А завтра найдется кто-то ушлый,кто по Вестерн Юнион будет требовать получить предоплату. С ВЮ вообще концов не найдешь-считай,даришь деньги адресату.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #31

Сообщение ritka_1 » 18 сен 2013, 08:16

Rada-ya, да, я с Вами совершенно согласна! А главное - в чем смысл этой предоплаты, если у нас бесплатная отмена бронирования за 2 дня до приезда?! Ведь, если мы отменим бронирование, то и мы потеряем на комиссии при переводе средств и отель потеряет деньги на той же комиссии при возврате средств. В итоге, ни клиент не получит услуги, ни хостельер не получит прибыли. Обогатиться только палка. Это нерационально с экономической точки зрения. В таком случае, не должно быть бесплатной отмены бронирования. Тогда бы все было логично.
Но очень уж приглянулся формат отеля, безумно хотим туда.
Прошу не удалять мой вопрос, сорри за маленький оффтоп, важный момент:
Rada-ya, что Вы имеете в виду - опротестовать? То есть если я отменю это бронирование в течении этих 45 дней, то деньги мне вернут на карту через спор в палке, верно? Как бы у нас выходит такой метод возврата, правильно?
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #32

Сообщение Rada-ya » 18 сен 2013, 08:27

ritka_1 писал(а) 18 сен 2013, 08:16:Rada-ya, что Вы имеете в виду - опротестовать? То есть если я отменю это бронирование в течении этих 45 дней, то деньги мне вернут на карту через спор в палке, верно? Как бы у нас выходит такой метод возврата, правильно?
Вот тут сложный вопрос. В течении 45 дней можно открыть диспут по платежу. Но как эту ситуацию будет расматривать палка и в чью пользу будет решение спора-я бы на 100 % не была уверена. Ведь в данном случае Вы шлете аванс на особых условиях ( с возвратом денег в случае отмены бронирования), а не оплату. Такой момент надо у службы поддержки пейпала уточнять.

В услових букинга написано,что отель принимает только наличные.
А если попробовать поискать отель в других системах бронирования?
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #33

Сообщение ritka_1 » 18 сен 2013, 10:36

Позвонили в букинг ком. Они ответили, что в случае чего компенсируют нам эту предоплату, а сами уже будут разбираться с отелем, если те откажутся платить.
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #34

Сообщение Rada-ya » 18 сен 2013, 10:53

ritka_1 писал(а) 18 сен 2013, 10:36:Позвонили в букинг ком. Они ответили, что в случае чего компенсируют нам эту предоплату, а сами уже будут разбираться с отелем, если те откажутся платить.
Тогда платите через пейпал,только квитанции сохраните.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #35

Сообщение brat__1 » 18 сен 2013, 13:44

Rada-ya писал(а) 18 сен 2013, 10:53: Тогда платите через пейпал,только квитанции сохраните.

Вика, в палке все в электроном виде.
На эл. почту сбрасывают квитанцию. Потерять ее не возможно, она еще и в самой палке хранится.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #36

Сообщение Rada-ya » 18 сен 2013, 14:50

brat__1 писал(а) 18 сен 2013, 13:44:
Rada-ya писал(а) 18 сен 2013, 10:53: Тогда платите через пейпал,только квитанции сохраните.

Вика, в палке все в электроном виде.
На эл. почту сбрасывают квитанцию. Потерять ее не возможно, она еще и в самой палке хранится.

Марат,потерять можно все,что угодно! Можно почту почистить и пароли к доступу пейпала профукать.
Но по сабжу-ты прав,конечно!
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтели, апартаменты в Мексике: Отзывы и Бронирование



Включить мобильный стиль