где найти пляж с бунгало

Мексика Отели, гестхаусы. Отзывы об отелях Мексики. Оценки отелей в Мексике. Канкун отели. Козумель отели. Мехико отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #21

Сообщение Alex LM » 14 янв 2014, 11:30

Dracula писал(а) 29 дек 2013, 09:14:Они есть в Тулуме и очень дорого. И они торчат друг на друге.

Были на прошлой неделе в Тулуме.
Цены на бунгало 400-600 песо в сутки. Условия суровые. В некоторых "насин и невер" на вопрос о электричестве.
Нам такой эко вариант не интересен. Но, может другим будут полезны актуальные цифры.
;)
Alex LM
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #22

Сообщение Гоша13 » 15 янв 2014, 19:42

Пилил, я себя…пилил…и вот совесть свое взяла! Хватит только пользоваться чужим опытом, над и своим поделиться, а то не честно получаться. Сразу извинюсь, за красоту речи, по русскому и литературе у меня был трояк, но надеюсь, мой опус, поможет кому то понять, что он сможет получить при поездке в Мексику, как это в свое время нужно было мне…
Вот небольшой обзор по жилью на Юкатане, а если точнее, то часть Ривьеры Мая. Проехал и посмотрел лично. На авторитетность не претендую, ни с кем вступать в полемику не буду. Это мое личное мнение.
От о. Хольбот до Тулума. Вообще когда я сюда ехал, то практически не смотрел что и да где и по чем. (тема поездки был такая). Почему то сомнений, что найду жилье по своему вкусу и цене не было, сразу оговорюсь что ее не выполнил (часть поездки была проплачена за ранее, последняя неделя была в «свободном плавании») Задача была найти бунгало с видом на море, (или рядом с ним) «чистое» не развалюха, с вентилятором или кондюком. И что бы народу было по меньше. Но реальность все расставила по местам. Тем, кто привык к ценам ЮВА… тут делать нечего. Янки ценник держат высоко! Все безумно дорого (в сравнении с Азией). Велосипед 10USD, байк 40-50USD. (в сутки). Всякие водные развлечения так же стоят. Практически ни где сбить цену не удается. То же и с жильем. Если в Тае, за бунгало с видом на море, за 50 дол. удавишся…
(в прошлом году о.Фукок Вьетнам, 30-50 дол/сут с завтраком разные были бунгало, но все у моря, годами ранее на Ко Пхангане, в сезон Фулмун Пати, мне «Йогурт Хоум» дает 30дол за бунгало с кондюком без завтрака (надо сказать, что я там постоянный клиент, но и для остальных не сильно дороже) То в Мексике, откровенное ГОВНО стоит 80-150 дол./сутки (кондюк и вентилятор конечно есть), что то более менее приличное начинается от 220дол, но сказать что они прелесть… нельзя. Меня лично не впечатлило. Скажем в Тае такое стоило бы 30-50 дол/сут. Про жилье с ценой 50дол. я просто молчу, без слез про него не скажешь!
Еще один крупный недостаток, (для меня) - это густонаселенность! Т.е. если жилье есть, то оно понатыкано, так что яблоку негде упасть, видимо земля там дорогая что ли? Хотя справедливости ради нужно отметить, что реально много народу я там не видел, холодно в это время было – дожди… (конец декабря13-начало января14). Хотя и высокий сезон.
Пляжей чистых и красивых как на картинках видел только в Канкуне. Но там постоянные ветра и за неделю искупаться не удалось –красные флажки. В Плае дель Кармен то же не сильно красиво. Второе место. В остальных местах, пляжи нужно поискать! Каменистое дно вот главная засада пляжей.
Чего нельзя не отметить, что все эти бунгало с замашкой на дизайнерские примочки. Даже в самом простом Гест Хаусе, все так колоритно по Майски и красиво. Еще один БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!! Это отсутствие насекомых – ЛЮБЫХ и в любое время. Даже потом когда наступила жара, а влажно здесь постоянно, ни утром ни вечером никто тебе не жужжит и не кусается! Исключение о. Хольбот, там на закате и рассвете такая мелкая мошкара, что ее просто не видно. По началу я подумал что у меня чесотка началась, от душа который я принял в гест Хаусе после переезда… только потом разобрал, что это мошкара. Но этот ужас, длиться примерно час.
Если коротко, с севера на юг.
Исла Хольбот – очень специфичный отдых. Такой атмосферы я не встречал нигде. Она и не пьяно-развлекающая и не дайверская… это смесь эко туризма и натурализма. В общем на любителя. Свет горит только в самом центре, те кто с краю ходят с фонариками. Пляжей я не нашел нормальных.
Канкун – столица местных развлечений. Красивые пляжи и колоритный отдых. Для тех кому нужен пафос.
Исла Моджерес- очень маленький и густонаселенный остров. Реально можно обойти его пешком.
Исла Козумель – пафосный остров с международным аэропортом и большим портом куда пристают трансатлантические круизные лайнеры – все выводы делайте сами. Пляжи находятся на др.стороне острова, я туда не ездил.
Плая – очень тусовочное и молодёжное место. Народу тьма! Но можно найти и тихий отель. Пляжи так себе. Чем то напоминает Патаю, только все чище и красивее (по мексикански колоритнее)
Порт Авентурас – мексиканская мини Ница… очень красиво, круто, кругом яхты… очень тихо и спокойно. Въезд на территорию, через КПП, все очень строго, хотя туристы проходят спокойно, но местных тормозят. Весь город это как территория большого отеля. Гольф-поля по всей территории. Публика местных ресторанов люди за 60!... молодежи нет в принципе! (они возможно все по отелям спрятались). Найти жилье у воды не реально, если это не отель. Пляжей нормальных нет.
Вниз до Тулума и близлежащие деревни – эко отдых. Местами есть мини тусовки, местами глухие закоулки, где вообще нет электричества. Мне там понравилось (но ценник от 250дол\сут).
Практически нигде нет полностью пресной воды в водопроводе. Так что утром рот полоскать будешь немного соленой водой, но быстро привыкаешь.
Все цены указаны в америкнских долларах.
Сорриии….Больше сил писать нет, возможно позже добавлю чего и фоток
Гоша13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #23

Сообщение Ozzy7 » 15 янв 2014, 22:03

Спасибо, что поделился опытом Процентов на 70 он совпадает с моим. Главные отличия, что я искал жилье не на 3-7 дней, а на 15-30, и не возле моря, а наоборот подальше от него , чтоб не мешало работать. Также я искал только в Плае (но в течение дня отказался от этой идеи -- не моё это -- слишком много народа, шума и коммерции), Тулуме, Вайадолиде и немного в Мериде, но искал там серьезно (по нескольку дней в каждом городе). Где-то на 3-й день я понял концепцию поиска жилья в Мексике на такой срок: если не знаешь испанского, надо искать по инету (есть 2-3 сайта). Очень много жилья (особенно хорошего по цена/качество) не рекламируется табличкой на нем (живу сейчас в таком доме и видел несколько других таких). Самое дешевое жилье может и стоит искать циркулируя по местности, но где-то начиная от $600/мес или $250/неделю за простое однокомнатное жилье -- интернет, ну или звонить по телефонам, которые где-то увидел на улице, но без испанского -- шансы, что там найдется англоязычный человек около 30%. Также, конечно, и ты и я искали в самый пик сезона -- и это ОГРОМНАЯ проблема! Вообщем, как-то так...
Насчет пляжей, я много не ходил, но видел пару хоших пляжей в районе эко-зоны Тулума и уверен, что можно найти их там немало, там где отели чистят.
Насчет Таиланда: прошлой зимой я потратил около недели (!!!) на поиск жилья на 3-5 недель -- и так два раза -- на Пхангане и на севере! Цены в Тае тоже подросли. По моим ощущениям разница в цене по моему типу жилья на мои сроки где-то 1.7-2 раза. Да, цены на байки и велики абсолютно конские тут Сейчас в Тулуме мне хозяева сдают велик за $16/неделю и он лучше, чем в рент-конторах, где по $6-8/сутки.
Еще насчет ветра: в первый мой приход на пляж сквозняк был неимоверный! Весь я был в песке до захода в воду! Я подумал -- нужна корректировочка (также как с поиском жилья ) и вот она: http://www.windfinder.com/forecast/tulum
Вчера ездил на пляж -- практически полный штиль, маленькая волна. Поеду завтра... - терпимо по прогнозу.
Лично я зафиксировал разницу в прогнозе силы ветра в 8-10 раз, а в порывах (там есть такие данные) до 20 раз в течение 2-3 дней!
Последний раз редактировалось Ozzy7 15 янв 2014, 22:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Ozzy7
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #24

Сообщение Onil » 15 янв 2014, 22:09

в тулуме брал бунгало на берегу, т.е. на пляже. платил $230. которые подальше были $150.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтели, апартаменты в Мексике: Отзывы и Бронирование



Включить мобильный стиль