Помогите выбрать отель

Мексика Отели, гестхаусы. Отзывы об отелях Мексики. Оценки отелей в Мексике. Канкун отели. Козумель отели. Мехико отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите выбрать отель

Сообщение: #1

Сообщение lukaki » 10 сен 2016, 14:27

Всем добрый день!
Подискиваем для друзей отель на январь для медового месяца. Возраст 40-45лет.
Основные критерии
- хороший заход в море, без кораллов
- не очень большие волны
- зеленая теооитория
- хорошее разнообразное питание
- цивилизация не далеко от отеля.

Пока смотрим на
Iberostar Quetzal или Grand Palladium Collonial.

На сколько поняла в Палладиуме проблема с входом в море - кораллы.
Подскажите может какие еще хорошие, я бы даже сказала дорогие отели.
В прошлом году они были в Доминикане в отеле Иберостар Баваро - остались очень довольны
lukaki
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.01.2016
Город: Ульм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
отели Мексики

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #2

Сообщение Cancun » 13 сен 2016, 13:26

lukaki писал(а) 10 сен 2016, 14:27:Всем добрый день!
Подискиваем для друзей отель на январь для медового месяца. Возраст 40-45лет.
Основные критерии
- хороший заход в море, без кораллов
- не очень большие волны
- зеленая теооитория
- хорошее разнообразное питание
- цивилизация не далеко от отеля.

Пока смотрим на
Iberostar Quetzal или Grand Palladium Collonial.

На сколько поняла в Палладиуме проблема с входом в море - кораллы.
Подскажите может какие еще хорошие, я бы даже сказала дорогие отели.
В прошлом году они были в Доминикане в отеле Иберостар Баваро - остались очень довольны


В Палладиуме на пляже 2 "бухточки" для купания с хорошим заходом, шириной метров по 30-50. Остальные места в камнях и водорослях. Но сразу же за пляжной зоной Палладиума со стороны Kantenah начинается дикий пляж, там прекрасное чистое море без камней. Волн там нет совсем.
Территория Палладиума прекрасна, вся зеленая, своя река с катером, толпы коати, енотов, игуан, агути, пруды с рыбами. Огромные бассейны. До Плайи минут 15 на маршрутке.

Quetzal находится в зоне Playacar, в 2-х шагах от Плайи-дель-Кармен и Шкарета. Там очень хороший пляж и чистое море, но пляжная зона короткая. Небольшие волны. Сам отель делится на 2 - Tucan и Quetzal, они весьма небольшие, но очень красивые. Живности немного. Все, конечно, поскромнее если сравнивать с Палладиумом.

Питание и сервис у обоих отелей на высшем уровне.

Так же могу порекомендовать комплекс Иберостар Майя/Линдо/Бич/Дель Мар, находятся близ Пуэрто-Морелос, минут 10 до Плайи. Они гораздо больше Quetzal, но из низших отелей сервисом вышестоящих пользоваться нельзя. Если нужен VIP, то вершина этого комплекса пафосный дворец Iberostar Grand. На трипадвайзере считается лучшим отелем Ривьеры Майя, но я бы в этом комплексе выбрал Линдо.
Cancun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #3

Сообщение lukaki » 13 сен 2016, 14:06

Огромное спасибо за столь развернутый ответ. Пойду изучать отели по Вашим рекомендациям.

Подскажите еще пожалуйста, а если рассматривать сам Канкун. На какие отели там обратить внимание?
lukaki
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.01.2016
Город: Ульм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #4

Сообщение Cancun » 13 сен 2016, 15:39

lukaki писал(а) 13 сен 2016, 14:06:Огромное спасибо за столь развернутый ответ. Пойду изучать отели по Вашим рекомендациям.

Подскажите еще пожалуйста, а если рассматривать сам Канкун. На какие отели там обратить внимание?


Лично я был в Riu Cancun - огромный отель, сервис, еда на высшем уровне. В принципе там все отели примерно одинаковы.
А вообще, если не нравятся волны, то нужно выбирать верхнюю часть так называемой "семерки" "zona hotelera", напротив Острова Женщин, а если поплескаться в волнах, то длинную боковую часть. Но я бы не советовал Канкун для романтического отдыха, это скорее что-то вроде Майами. Огромные высотные отели, небольшая территория, зелени и зверюшек практически нет. Сам город ничем особым не примечателен, торговые центры, диско, да клуб Коко Бонго (в Плайе он тоже есть).
Имхо, лучше на Ривьере Майя что-нибудь присмотреть.
Cancun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #5

Сообщение lukaki » 13 сен 2016, 23:32

Спасибо, наверное не будем рассматривать Канкун.

рекомендуют мне еще The Royal Suites Yucatan by Palladium. Вроде там у них платная зона лучше чем Collonial.
Смотрю и ценник по-ниже, чем Iberostar Grand
lukaki
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.01.2016
Город: Ульм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #6

Сообщение Cancun » 14 сен 2016, 15:54

lukaki писал(а) 13 сен 2016, 23:32:Спасибо, наверное не будем рассматривать Канкун.

рекомендуют мне еще The Royal Suites Yucatan by Palladium. Вроде там у них платная зона лучше чем Collonial.
Смотрю и ценник по-ниже, чем Iberostar Grand

Если есть деньги на Роял Сьютс, конечно берите его. У них свой небольшой пляж, свой ресторан, напитки подороже, рум-сервис, да и приоритет будет в алакартах и барах. Единственное - находится он далеко от отельной жизни, пешком ходить долго. Но можно вызывать из номера машинки или даже катер (на речке) и вас отвезут куда скажете.
Cancun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #7

Сообщение lukaki » 14 сен 2016, 16:05

Спасибо огромное, более-менее уяснила что к чему.
lukaki
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.01.2016
Город: Ульм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #8

Сообщение lukaki » 25 сен 2016, 23:33

Итак, муки выбора еще не окончены.

Иберостар Линдо - Майя, найди отличия.

За счет чего Майя дороже? Или просто политика у Иберостара такая?
lukaki
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.01.2016
Город: Ульм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #9

Сообщение Cancun » 26 сен 2016, 12:47

lukaki писал(а) 25 сен 2016, 23:33:Итак, муки выбора еще не окончены.

Иберостар Линдо - Майя, найди отличия.

За счет чего Майя дороже? Или просто политика у Иберостара такая?


Я как раз отдыхал в Линдо.
Из него не пустят в рестораны и бары Майя. Это: 4 алакарта, 1 столовка возле пляжа и 2-3 бара.
Если цена несущественна, берите, конечно, Майя, будет огромнейший выбор алакартов. Хотя я за 16 ночей в Линдо еле-еле успел посетить все, что ему положено, а это еще и Дельмар/Бич.
Еще меня как-то смутили коттеджи Майя. Они находятся как-бы в лесу, в тени деревьев, но ощущение, что в каком-то болоте. Показалось, что на первых этажах всегда темно и сыро.
Линдо построен как длинный коттедж с внутренним двором, он всегда на солнце и выглядит гораздо веселее, прям по-мексикански.
Еще у Майя очень красивое лобби, сделано в виде храма Кукулькана в Чичен-Итце.
В общем я различий больше не заметил.
Cancun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #10

Сообщение lukaki » 26 сен 2016, 12:52

Cancun писал(а) 26 сен 2016, 12:47:
Я как раз отдыхал в Линдо.
Из него не пустят в рестораны и бары Майя. Это: 4 алакарта, 1 столовка возле пляжа и 2-3 бара.
Если цена несущественна, берите, конечно, Майя, будет огромнейший выбор алакартов. Хотя я за 16 ночей в Линдо еле-еле успел посетить все, что ему положено, а это еще и Дельмар/Бич.
Еще меня как-то смутили коттеджи Майя. Они находятся как-бы в лесу, в тени деревьев, но ощущение, что в каком-то болоте. Показалось, что на первых этажах всегда темно и сыро.
Линдо построен как длинный коттедж с внутренним двором, он всегда на солнце и выглядит гораздо веселее, прям по-мексикански.
Еще у Майя очень красивое лобби, сделано в виде храма Кукулькана в Чичен-Итце.
В общем я различий больше не заметил.


У нас сейчас разница в цене между Линдо и Майя в 50 $ . Вот и задумалась )))
lukaki
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.01.2016
Город: Ульм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #11

Сообщение Cancun » 26 сен 2016, 12:59

50$ за ночь или за весь период отдыха? Если за весь период, то даже и думать нечего, берите Майя. Будете пользоваться всеми отелями комплекса без ограничений. Кроме Гранда, конечно, меня туда не пустили даже в сувенирную лавку))
Cancun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #12

Сообщение lukaki » 26 сен 2016, 13:02

Cancun писал(а) 26 сен 2016, 12:59:50$ за ночь или за весь период отдыха? Если за весь период, то даже и думать нечего, берите Майя. Будете пользоваться всеми отелями комплекса без ограничений. Кроме Гранда, конечно, меня туда не пустили даже в сувенирную лавку))

За 10 дней пребывания.

Огромное спасибо, будем брать Майю
lukaki
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.01.2016
Город: Ульм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #13

Сообщение Cancun » 26 сен 2016, 13:06

Еще хочу предупредить, что если в плане сервиса Иберостар Параисо - это высший уровень, то пляж там, прямо скажем не райский остров Баунти. Широкая песчанная полоса и лежаки с зонтами строгими рядами, как в кинотеатре. То есть побалдеть под пальмами или укрыться в укромном месте там не получится. Посмотрите фото туристов, если хотите.

А вы откуда и кем летите?
Cancun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #14

Сообщение lukaki » 26 сен 2016, 13:12

Cancun писал(а) 26 сен 2016, 13:06:Еще хочу предупредить, что если в плане сервиса Иберостар Параисо - это высший уровень, то пляж там, прямо скажем не райский остров Баунти. Широкая песчанная полоса и лежаки с зонтами строгими рядами, как в кинотеатре. То есть побалдеть под пальмами или укрыться в укромном месте там не получится. Посмотрите фото туристов, если хотите.

А вы откуда и кем летите?


А если под пальмами, то что посоветовали бы?

Мы будем из Германии лететь, у нас целое турне намечается, с подбиранием всех друзей по свету)))
lukaki
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.01.2016
Город: Ульм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #15

Сообщение Cancun » 26 сен 2016, 13:31

lukaki писал(а) 26 сен 2016, 13:12:А если под пальмами, то что посоветовали бы?

Мы будем из Германии лететь, у нас целое турне намечается, с подбиранием всех друзей по свету)))


Посоветовал бы Доминикану)) Но если серьезно, на Ривьера Майя туговато с пальмами. Я конечно не везде был, но более всего мне понравился Гранд Палладиум. Там как-то поближе к природе себя чувствуешь.
Но ни в коем случае от Иберостар не отговариваю. Он шикарен, а такой пляж для большой компании наоборот удобней, там гораздо шире чистая купальная зона, ставят плавучую надувную горку, бывают небольшие, но веселые волны. Да и помимо этого там есть бассейн с искусственной волной и ленивая река в джунглях.
Cancun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #16

Сообщение lukaki » 26 сен 2016, 13:39

Cancun писал(а) 26 сен 2016, 13:31:
lukaki писал(а) 26 сен 2016, 13:12:А если под пальмами, то что посоветовали бы?

Мы будем из Германии лететь, у нас целое турне намечается, с подбиранием всех друзей по свету)))


Посоветовал бы Доминикану)) Но если серьезно, на Ривьера Майя туговато с пальмами. Я конечно не везде был, но более всего мне понравился Гранд Палладиум. Там как-то поближе к природе себя чувствуешь.
Но ни в коем случае от Иберостар не отговариваю. Он шикарен, а такой пляж для большой компании наоборот удобней, там гораздо шире чистая купальная зона, ставят плавучую надувную горку, бывают небольшие, но веселые волны. Да и помимо этого там есть бассейн с искусственной волной и ленивая река в джунглях.



В Доминикане мы в прошлом году всей толпой были. В Иберостар Баваро. СУПЕР!!!!!

На Палладиумы мы смотрели, в частности на Коллониал, но там смущает заход в море. А Роял Сюит, где заход более приличный - не особо гуманный по цене вышел

А вот если на Плайя дель Кармен, какие отели посмотреть?
lukaki
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.01.2016
Город: Ульм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать отель

Сообщение: #17

Сообщение Cancun » 26 сен 2016, 15:53

В Плайе как раз тот, который вы в первом посте назвали - Ибер Кетцаль или Тукан. Очень хороший отель, хоть и сравнительно небольшой. А так же комплекс RIU там тоже неплох.
Возле Плайи-дель-Кармен пляж называется Playacar, отели там не такие большие, как в остальной Ривьере Майя. Но сам этот пляж считается очень хорошим. Там чистое море, разве что искусственные валуны стоят против волн кое-где.
Cancun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтели, апартаменты в Мексике: Отзывы и Бронирование



Включить мобильный стиль