Несколько вопросов о поездке в Мексику с ребёнком.

Мексика Отели, гестхаусы. Отзывы об отелях Мексики. Оценки отелей в Мексике. Канкун отели. Козумель отели. Мехико отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько вопросов о поездке в Мексику с ребёнком.

Сообщение: #1

Сообщение ksunya » 21 апр 2010, 22:21

Вечер добрый всем!
Знаю,знаю,знаю,сейчас могут посыпатся куча ответов,типа.."лень читать форум","прокрутить мышкой","искать инфу в нете" и т.д,но все же,други,не откажите!В Мексике,я,дремучий лес и слабо себе представляю,что да как..
Честно говоря мы и не рассматривали данный вид путешествия,но поскольку тут предлагают неплохие варианты...цена-качество,то мне показалось,что стоит рассмотреть это местечко..
Вопросов несколько..
Наверное,начну с главного,нас..3 взрослых(я,муж,моя мама)+инфант(6м),так вот,как выяснилось,к огромному сожалению,паспорт моей мамы заканчивается в сентябре месяце,поездка планируется 12 мая,насколько мне известно,то он должен быть действителен 6 месяцев на начало поездки,в связи с чем возникает вопрос,насколько серьезно это требование?!т.е теоритически,я понимаю,требование-есть требование,но мы однажды на Кубу улетели,паспорт заканчивался через месяц,но то Куба,там нас любят,а что с Мексикой,не знаю..сталкивался ли кто с такой проблемой,пересекали ли границу с таким сроком,было бы любопытно узнать???
Следующий вопрос про отели..понимаю,здесь люди в основном гоняют по стране,но поскольку у нас маленький ребенок,это нам не удастся,по крайней мере ближайший год,так,небольшие экскурсии..и прошу,не стоит осуждать,что нет смысла лететь за пляжем так далеко,возможно и так,но каждому свое)
на выбор предлагают три..
http://www.barcelo.com/BarceloHotels/en ... Photos.htm
http://www.hotelesoasis.com/WebOasis/EN ... agenes.jsp
Catalonia Playa Maroma 4*Ревьера http://www.cataloniaplayamaroma.com
понравился первый,но на всех картинках как-то волнисто,посоветуйте,знающие,на каком остановить свой выбор,на каком из них неплохой и спокойный пляж,если таковой имеется на предложенных?!
Ну и последнее,летим с младенцем,был ли у кого такой же опыт,полета в Мексику,ну или просто на дальние расстояния,какие советы дадите??
Спасибо за понимание!!!
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский
Мексика отели

Re: Знающие,посоветуйте!!!

Сообщение: #2

Сообщение Seniorsino » 22 апр 2010, 03:36

ksunya писал(а):Вечер добрый всем!
знаю,сейчас могут посыпатся куча ответов,типа.."лень читать форум","прокрутить мышкой","искать инфу в нете" и т.д

Да. И ещё - "называйте тему так, чтобы можно было понять о чём она"
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Знающие,посоветуйте!!!

Сообщение: #3

Сообщение Купидоновна » 22 апр 2010, 05:22

ksunya писал(а):понравился первый

На Трипадвайзере отзывы больше хорошие http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g150807-d154419-Reviews-Barcelo_Tucancun_Beach-Cancun_Yucatan_Peninsula.html . Там же можете посмотреть и отзывы и об остальных.
Правда на отельном сайте они просят нехило за свои 3 звезды. На других сайтах он в районе 146-149 долларов за ночь.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Знающие,посоветуйте!!!

Сообщение: #4

Сообщение ksunya » 22 апр 2010, 06:52

Seniorsino писал(а):
ksunya писал(а):Вечер добрый всем!
знаю,сейчас могут посыпатся куча ответов,типа.."лень читать форум","прокрутить мышкой","искать инфу в нете" и т.д

Да. И ещё - "называйте тему так, чтобы можно было понять о чём она"

А о чем она может быть..в разделе про Мексику???!!!Но спасибо,что отметились!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Гребубля писал(а):
ksunya писал(а):понравился первый

На Трипадвайзере отзывы больше хорошие http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g150807-d154419-Reviews-Barcelo_Tucancun_Beach-Cancun_Yucatan_Peninsula.html . Там же можете посмотреть и отзывы и об остальных.
Правда на отельном сайте они просят нехило за свои 3 звезды. На других сайтах он в районе 146-149 долларов за ночь.

Хмм..странно!он везде как четверка заявлен,а на трипе трешка не знаю,че там по ценам заявлено,но тут предлагают за 1600 с перелетом на 14 ночей
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Знающие,посоветуйте!!!

Сообщение: #5

Сообщение Oksanna » 22 апр 2010, 08:49

ksunya
На пляже Барсело волны огромные!
Купаться проблематично!
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Знающие,посоветуйте!!!

Сообщение: #6

Сообщение ksunya » 22 апр 2010, 17:32

Oksanna писал(а):ksunya
На пляже Барсело волны огромные!
Купаться проблематично!

А у всех остальных отелях такая же ситуация?
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Знающие,посоветуйте!!!

Сообщение: #7

Сообщение Oksanna » 23 апр 2010, 07:59

ksunya
Про Барчело можно подробнее почитать в отчете у Vixtar, он останавливался там на НГ.
Несколько вопросов о поездке в Мексику с ребёнком.
Вот вам карта Канкуна.
Ножка семерки - это большущие волны на пляжах, а верхушка - более ли менее спокойное море.
Вива Оазис как раз на верхушке. На Трипэдвайзере занимает 59 место из 160.
Вот пляж его.
Несколько вопросов о поездке в Мексику с ребёнком.
То, что темное в море, это водоросли. Скорее всего там еще и очень мелко.
Каталония занимает 38 место из 181 на Трипэдвайзере. Отзывы вроде ничо такие. Почитайте..
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Знающие,посоветуйте!!!

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 23 апр 2010, 08:38

ksunya
Есть правила форума:
2.11. Формулируйте в названии темы то, что вы хотите сказать,
Поэтому не надо огрызаться,
А о чем она может быть..в разделе про Мексику???!!!

При просмотре новых сообщений не видно, из какого раздела тема: так я сюда и зашла.
Второе: у вас несколько вопросов в одной теме, часть из них обсуждается в других форумах, например
Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.
Полет с ребенком. Вопросы. Полезные советы.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о поездке в Мексику с ребёнком.

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 23 апр 2010, 08:55

ksunya писал(а):А о чем она может быть..в разделе про Мексику???!!!Но спасибо,что отметились!

Тему переименовал
ksunya писал(а):не знаю,че там по ценам заявлено,но тут предлагают за 1600 с перелетом на 14 ночей

А что турагенство не помогает в выборе отеля и в вопросах по паспорту?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов о поездке в Мексику с ребёнком.

Сообщение: #10

Сообщение ksunya » 23 апр 2010, 21:08

Спасибо,Oksanna,огромное!Теперь имею хотя бы представление о месте!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Rezoner,когда я огрызаюсь,это выглядит иначе!Ну а если Вам непонятен вопрос,можно проехать мимо!
П.С за ссылки спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Shwed писал(а):
ksunya писал(а):А о чем она может быть..в разделе про Мексику???!!!Но спасибо,что отметились!

Тему переименовал
ksunya писал(а):не знаю,че там по ценам заявлено,но тут предлагают за 1600 с перелетом на 14 ночей

А что турагенство не помогает в выборе отеля и в вопросах по паспорту?

В агентстве говорят то,что я и сама знаю,т.е официальную информацию,а меня,прежде всего,интересовали ответы тех,кому удалось побывать лично с паспортом,который имел меньший срок действия!
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о поездке в Мексику с ребёнком.

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 23 апр 2010, 21:49

А Мексика нынче безвизовая? Если паспорт менее 6 месяцев, то должны развернуть ещё при подачи доков на визу.
PS Не советую продолжать пререкания с модераторами, Вы нарушили Правила, а не модератор. Советую извиниться.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов о поездке в Мексику с ребёнком.

Сообщение: #12

Сообщение Купидоновна » 23 апр 2010, 22:47

ksunya писал(а):интересовали ответы тех,кому удалось побывать лично с паспортом,который имел меньший срок действия!

Какая разница, кто что скажет, если даже были такие случаи. Неужели потащите собственную маму, чтобы проверить самой? А маму завернут, скажет -не судьба, мамуля. Мы едем отдыхать, а ты вератйся взад.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о поездке в Мексику с ребёнком.

Сообщение: #13

Сообщение ksunya » 23 апр 2010, 22:57

Shwed писал(а):А Мексика нынче безвизовая? Если паспорт менее 6 месяцев, то должны развернуть ещё при подачи доков на визу.
PS Не советую продолжать пререкания с модераторами, Вы нарушили Правила, а не модератор. Советую извиниться.

А что,модераторы Боги??!!Я думала такие же люди,только с более высокими возможностями,да и лично,я кажется,никого не обидела,чтобы извинятся,а то что тему неверно назвала...ну так

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Гребубля писал(а):
ksunya писал(а):интересовали ответы тех,кому удалось побывать лично с паспортом,который имел меньший срок действия!

Какая разница, кто что скажет, если даже были такие случаи. Неужели потащите собственную маму, чтобы проверить самой? А маму завернут, скажет -не судьба, мамуля. Мы едем отдыхать, а ты вератйся взад.

Я никогда так не сделаю,если и произошла бы такая ситуация,то в том что я полечу с ней,сомнений нет
Просто на Кубу мы летали так же,у мужа паспорт заканчивался через месяц,на момент нашей поездки,но на границе без проблем,хоть требования такие же,6 месяцев..
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о поездке в Мексику с ребёнком.

Сообщение: #14

Сообщение Shwed » 23 апр 2010, 23:17

ksunya писал(а): кажется,никого не обидела,чтобы извинятся,а то что тему неверно назвала...ну так

ksunya писал(а):Ну а если Вам непонятен вопрос,можно проехать мимо!

Мне кажется, что обидели.

ksunya писал(а): мужа паспорт заканчивался через месяц,на момент нашей поездки,но на границе без проблем,хоть требования такие же,6 месяцев..


Мексика не Куба, ибо визовая страна. Я так понимаю, Вам турфирма не берётся оформлять визу ибо будет отказ. Тут без вариантов, только методом тыка, повезёт или нет. Даже если был у кого-то такой опыт - это не аксиома, смены пограничников в аэропорте и консулов в посольстве разные. Мож на кого вы нарвётесь жена не дала, или кредит в банке просрочен и полетит Ваша мама без Вас домой. ИМХО вопрос не корректный не имеющий правильного ответа. А до кучи ещё может и авиакомпания в самолёт не пустить, в Тиматике написано по 6 месяцев и всё, никто не летит.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов о поездке в Мексику с ребёнком.

Сообщение: #15

Сообщение ksunya » 23 апр 2010, 23:35

Shwed писал(а):
ksunya писал(а): кажется,никого не обидела,чтобы извинятся,а то что тему неверно назвала...ну так

ksunya писал(а):Ну а если Вам непонятен вопрос,можно проехать мимо!

Мне кажется, что обидели.

ksunya писал(а): мужа паспорт заканчивался через месяц,на момент нашей поездки,но на границе без проблем,хоть требования такие же,6 месяцев..


Мексика не Куба, ибо визовая страна. Я так понимаю, Вам турфирма не берётся оформлять визу ибо будет отказ. Тут без вариантов, только методом тыка, повезёт или нет. Даже если был у кого-то такой опыт - это не аксиома, смены пограничников в аэропорте и консулов в посольстве разные. Мож на кого вы нарвётесь жена не дала, или кредит в банке просрочен и полетит Ваша мама без Вас домой. ИМХО вопрос не корректный не имеющий правильного ответа. А до кучи ещё может и авиакомпания в самолёт не пустить, в Тиматике написано по 6 месяцев и всё, никто не летит.

Вам показалось!Ну а если модератор сочтет,что действительно,это такая сильная обида,я скорее всего узнаю об этом при следующем посещении сайта!
По поводу визы,естест,я сначала прощупываю почву,затем принимаю решения и никак не наоборот,риск-благородное дело,но не в моей ситуации,ну и конечно,Мексика-это один из предложенных вариантов,в запасе имеется еще пару мест,которые хотелось бы посетить..
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о поездке в Мексику с ребёнком.

Сообщение: #16

Сообщение Shwed » 23 апр 2010, 23:59

ИМХО - Мексика с ребёнком и мамой - это не вариант это не та страна. Я понимаю американцев, им 3 часа лёту до Канкуна, но Вам пилить с пересадкой или без 10 часов... Выберете что-нибудь по-ближе. В Мексике тоже можно не хило пролететь с пляжным отдыхом и укрыватся от ветра 2 недели.
Всё ИМХО, но советую рассмотреть другие варианты.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов о поездке в Мексику с ребёнком.

Сообщение: #17

Сообщение ksunya » 24 апр 2010, 00:13

Shwed писал(а):ИМХО - Мексика с ребёнком и мамой - это не вариант это не та страна. Я понимаю американцев, им 3 часа лёту до Канкуна, но Вам пилить с пересадкой или без 10 часов... Выберете что-нибудь по-ближе. В Мексике тоже можно не хило пролететь с пляжным отдыхом и укрыватся от ветра 2 недели.
Всё ИМХО, но советую рассмотреть другие варианты.

Ну еще муж есть)))перелет нас не пугает,единственная проблема паспорт ну а так-то,да,рассмотрим что-нибудь поскромнее,Мальдивы или Доминикану,туда как раз,требования 3 месяца)))Ну а Мексику,быть может,через полгодика или больше,как получится)
Спасибо за участие!
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтели, апартаменты в Мексике: Отзывы и Бронирование



Включить мобильный стиль