Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1861

Сообщение zmeevik » 07 сен 2017, 21:41

SHTI писал(а) 07 сен 2017, 20:08:
Есть у кого-то опыт поездки в недавнее время по шенгену? или лучше перестраховаться и сделать электронное разрешение?



Многие ездят по шенгену и не мучаются, так что въезжайте в Мексику без страха
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1862

Сообщение SHTI » 08 сен 2017, 11:47

SHTI писал(а) 07 сен 2017, 20:08:коллеги, добрый вечер!

тоже собираюсь в мексиканские земли и озаботилась поиском официальной информации о возможности въезда по шенгену

с сайта посольства Мексики https://embamex.sre.gob.mx/rusia/index. ... 8-13-19-50

Информация по поводу оформления мексиканской визы и возможностях упрощенного въезда на территорию Мексики.

ВАЖНО: граждане России, Белоруссии, Армении и других стран, имеющие один из миграционных документов, указанных ниже, не нуждаются ни в многократной консульской визе, ни в электронном разрешении для въезда на территорию Мексики при условии, что целью поездки является туризм или деятельность, не подразумевающая материальное вознаграждение:

- Действующая виза Канады, Соединенных Штатов Америки, Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии или любого из государств, входящих в состав Шенгенской зоны;

- Документ, подтверждающий постоянное место жительства в Канаде, Соединенных Штатах Америки, Японии, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии или любом из государств, входящих в состав Шенгенской зоны, а также Чили, Колумбии или Перу.


Далее: https://embamex.sre.gob.mx/rusia/index. ... rticle/187

Могу ли въехать в Мексику, если у меня есть Шенгенская виза?

С 18 мая 2016 года граждане Российской Федерации, Белоруссии, Армении и любого другого государства, имеющие действующую визу для поездки в любую страну, входящую в Шенгенскую зону, не нуждаются в консульской визе для въезда на территорию Мексики, при условии, что целью визита будут являться туризм или деятельность, не включающая финансовое вознаграждение.

Также в консульской визе Мексики не нуждаются иностранные граждане, имеющие действующие визы США, Канады, Японии и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Предоставив действующую визу государства Шенгенской зоны, вы можете находиться на территории Мексики в течение максимального периода - 180 дней.

Следует помнить, что, в любом случае, в пункте въезда, иммиграционные власти могут задать дополнительные вопросы для подтверждения причины вашего въезда, вопросы о продолжительности и о покрытии расходов во время вашего пребывания в Мексике. Иммиграционные власти в пункте въезда являются единственной инстанцией, которая может разрешить или запретить въезд на территорию Мексики



вроде бы всё официально заявлено и явно указывает на то, что мой трёхлетний шенген вполне себе пропуск к счастью путешествия. но, вот, терзают смутные сомнения ))

заранее грасиас, амигос! )))


я зануда местами, поэтому дозвонилась в Посольство Мексики в Москве)) Подтвердили информацию о возможности въезда в страну по шенгенской визе, при наличии двух условий: виза действующая и многократная.
SHTI
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1863

Сообщение mir_ogromen » 08 сен 2017, 13:04

Вот тут все требования написаны http://dof.gob.mx/nota_detalle.php?codi ... 9624879816
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1864

Сообщение Toropygka » 12 сен 2017, 15:22

Есть вопрос по электронному разрешению.

Летим в Мексику на пару недель. Из Мексики собираемся совершить небольшой тур на Кубу с возвратом обратно в Мексику.
Можно делать одновременно два электронных разрешения, или второе можно делать только после вылета из Мексики?

На Кубе будем только два дня, сделать там разрешение и получить его готовым - нереально. Как быть?
Делать визу в посольстве, собирать бумажки не хотелось бы.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1865

Сообщение zmeevik » 12 сен 2017, 15:45

Toropygka писал(а) 12 сен 2017, 15:22:Можно делать одновременно два электронных разрешения, или второе можно делать только после вылета из Мексики?


Лучше перед вылетом на Кубу сделать в Мексике
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1866

Сообщение brownartdog » 12 сен 2017, 17:49

подскажите, пожалуйста. хочу пребывать в стране по эл.разрешению все разрешенные 170-175 дней. Но прочитала, что порой при въезде в страну дают разрешение на меньший срок. Так как быть? Хотела взять и билет обратный заранее (спустя полгода), жить буду у друга. Как поступать - писать ли в разрешении, что буду в мексике все 180 дней или указывать все-таки дней 60 ( во избежание кучи вопросов, док-ва больших финансов и т.п.) и надеяться, что на контроле не поставят такой же короткий срок?
brownartdog
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1867

Сообщение mir_ogromen » 13 сен 2017, 02:28

brownartdog писал(а) 12 сен 2017, 17:49: Как поступать - писать ли в разрешении, что буду в мексике все 180 дней или указывать все-таки дней 60 ( во избежание кучи вопросов, док-ва больших финансов и т.п.) и надеяться, что на контроле не поставят такой же короткий срок?

Если у вас будет обратный билет, то в чем проблема? Ставьте тот срок который хотите пробыть. Здесь нельзя давать ссылки на русские сайты, тем более на свои, но часто жалуются что нет доступа к сайту госуслуг Мексики, у себя на сайте сделал подробные инструкции и окно для заполнения форм. Иммиграционную форму можно заполнить прямо на сайте. При заполнении онлайн в форме ставится максимально разрешенный срок - 180 дней автоматически. Подтверждение финансовой состоятельности при въезде в Мексику по туристической визе не требуется.
Форма и инструкции вот здесь http://dive-mex.ru/visa_v_mexico/
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1868

Сообщение Toropygka » 13 сен 2017, 11:31

zmeevik писал(а) 12 сен 2017, 15:45:Лучше перед вылетом на Кубу сделать в Мексике


А я успею получить разрешение? В Мексике буду дней 5-7 перед вылетом в Гавану.
Сколько обычно они рассматривают?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1869

Сообщение montal » 13 сен 2017, 11:48

Если не ошибаюсь, минут пять рассматривают. Может даже меньше. Заполняете анкету и тут же приходит разрешение.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1870

Сообщение Toropygka » 13 сен 2017, 12:40

montal писал(а) 13 сен 2017, 11:48:Если не ошибаюсь, минут пять рассматривают.


Это радует. А не знаете, если подавать запрос на второе разрешение, пока еще действует первое, проблем не возникнет? Или даты не перекрываются, и поэтому все нормально будет?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1871

Сообщение Остров » 13 сен 2017, 13:38

Toropygka писал(а) 13 сен 2017, 12:40: А не знаете, если подавать запрос на второе разрешение, пока еще действует первое, проблем не возникнет?

Не возникнет. Можете оформлять новое ЭР хоть каждый день)
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 430 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1872

Сообщение Quimbo » 13 сен 2017, 14:59

Toropygka,
Только помните,что электрнонное разрешение действует зо дней с момента оформления,так что учтите этот момент.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1873

Сообщение Toropygka » 13 сен 2017, 15:42

Quimbo писал(а) 13 сен 2017, 14:59:Toropygka,
Только помните,что ровно в полночь электронное разрешение....


А, ну да, чтобы не делать их одновременно и чтобы они закрывали мои даты.Ну, это понятно.
Я сделаю первое за 21 день
(21 день до поездки + 8 дней в Мексике, в сумме = 29 - меньше 30 разрешенных),
второе за 10 дней
(10 дней до поездки + первых 8 в Мексике, на которые уже есть первое разрешение + 3 на Кубе + 8 дней опять в Мексике, в общей сумме = 29).
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1874

Сообщение Quimbo » 13 сен 2017, 16:14

Toropygka,
Правильно и,кстати,когда Вы получаете электронное разрешение,то на нем будет стоять число,по которое оно действительно.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1875

Сообщение Vladimir B777 » 27 сен 2017, 11:32

Подскажите, как быть. В прошлом году у меня был конфликт со службой аэропортовой безопасности (САБ) в аэропорту Мехико. Перед вылетом домой делал фото чистой зоны международных вылетов терминала 1 и получил несколько строгих замечаний от САБовца (оказалось, что фотографировать там запрещено и они "палят" всех по видеонаблюдению), затем САБовец взял мой посадочный, внимательно его изучил и отдал мне обратно (подозреваю, что в этот момент я был на волоске от сдачи в обезьянник), в итоге я благополучно улетел.

Может ли это происшествие повлиять на возможность дальнейшего въезда в Мексику? До следующей поездки ещё больше месяца, разрешение делать пока что рано. Может быть, для проверки стоит сделать пробное разрешение с фейковой датой (более ранней)?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1876

Сообщение Остров » 27 сен 2017, 11:39

Vladimir B777 писал(а) 27 сен 2017, 11:32:Может ли это происшествие повлиять на возможность дальнейшего въезда в Мексику?

Таких т.н. " происшествий " в аэропортах происходят сотни, если не тысячи.
А в реале основанием для вашего возможного в дальнейшем поражения в правах на территории Мексики может быть только письменно зафиксированное нарушение. Если такового не было, значит волноваться нечего)
Удачного полета)
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 430 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1877

Сообщение eril25 » 29 сен 2017, 13:13

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста! Сегодня получил электронное разрешение на въезд, и дата истечения срока указана через месяц - 29.10.2017.
Это означает, что до истечения этого срока я должен предъявить сей документ или я должен также и уехать из страны до 29.10.2017?
eril25
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1878

Сообщение Serежик » 29 сен 2017, 13:19

eril25 писал(а) 29 сен 2017, 13:13:Сегодня получил электронное разрешение на въезд, и дата истечения срока указана через месяц - 29.10.2017.
Это означает, что до истечения этого срока я должен предъявить сей документ или я должен также и уехать из страны до 29.10.2017?

Это означает, что Вы должны въехать в Мексику до 29.10.2017г. включительно.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1879

Сообщение eril25 » 29 сен 2017, 14:37

Ещё вопрос по электронному разрешению. Оно одноразовое и имеет срок годности, в связи с этим вопрос.
Я прилетаю в Мехико, затем через несколько дней после окончания срока действия разрешения, я совершаю внутренний перелет в Канкун. При приземлении в Канкуне оно мне второй раз не понадобится?
eril25
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1880

Сообщение Остров » 29 сен 2017, 14:45

eril25 писал(а) 29 сен 2017, 14:37:При приземлении в Канкуне оно мне второй раз не понадобится?

Нет. ЭР нужно только для вьезда в страну.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 430 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль