Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #21

Сообщение kamudhenu » 09 янв 2012, 20:40

silviya писал(а) 09 янв 2012, 15:26:[А у вас вид на жительство имеет дату окончания или там написано что это permanent?
Можно ещё вопрос, а вы какой авиакомпанией летеле и как на регистрации отнеслись к тому что у вас нет визы мексиканской?

ПМЖ бессрочное.Тукнула пальцем в немецкую бессрочную визу. Кондор авиакомпания, мы оплачивали за резервирование мест и меню выбрали на сайте Кондора ( Так как мой муж научен горьким опытом). Оказалось лучше за места заплатить заранее через интернет и спать спокойно в самолете. Самолет был заполнен на 100 процентов ( все же Рождество и НГ) и турагенты предлагали 600 евро за то что кто-то откажется от места и останется еще в Канкуне на какоето время.
Нормально отнеслись , если таможня не знает идет к старшему по смене, он уж то все законы знает Не бойтесь все ОК и культурно, это не Шереметьев. таможня с огрызающимися тетками с мрачными лицами как в ГУЛАГе.
трип...визор блокирует правдивые отзывы
kamudhenu
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2011
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #22

Сообщение Ella77 » 11 янв 2012, 01:27

Silvia,полетим мы с тобой с нашим ВМЖ с электронными разрешением! У нас российское гражданство! Я тебе еще и майл римского посольства перешлю,и пусть попробуют не пустить!
Ella77
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.08.2011
Город: Флоренция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #23

Сообщение aladusca » 07 дек 2012, 22:38

удаоено
Последний раз редактировалось aladusca 22 фев 2013, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aladusca
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #24

Сообщение aladusca » 10 дек 2012, 00:39

удалено
Аватара пользователя
aladusca
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #25

Сообщение твт » 02 май 2014, 01:05

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, а на белорусов эти условия тоже распространяются? Вид на жительство в шенгене имеется.
твт
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #26

Сообщение artoha » 14 янв 2015, 23:59

твт писал(а) 02 май 2014, 01:05:Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, а на белорусов эти условия тоже распространяются? Вид на жительство в шенгене имеется.

Еду через два месяца — проверю, отпишу.
artoha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.09.2014
Город: Lublin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #27

Сообщение MaximNastya » 10 фев 2015, 19:27

твт писал(а) 02 май 2014, 01:05:Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, а на белорусов эти условия тоже распространяются? Вид на жительство в шенгене имеется.

Мы летали в 2013 году без визы. Беларуский паспорт + ВНЖ в Германии.
MaximNastya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.02.2015
Город: Ганновер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #28

Сообщение kentovsky » 11 ноя 2015, 18:58

А если белорусский паспорт и нет пластика ВНЖ, а польская виза типа Д на 365 дней, пустят?
Аватара пользователя
kentovsky
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.07.2012
Город: Mogilëv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #29

Сообщение WERHOLANCEWA » 02 янв 2016, 15:22

Может у кого-то есть актуальная информация?
Ситуация такая: летим с мужем в Канкун на 8 дней (билеты на руках в две стороны), сразу скажу - муж поляк, проблем не будет. У меня украинское гражданство и карта сталего побыту (долгосрочный вид на жительство) Польши. Переживаю впустят ли. Электронную регистрацию рада бы сделать - но сайт работает в версии бета и не могу найти там анкеты https://www.gob.mx/. Кто недавно летал, имея аналогичные документы, кто пробовал зарегистрироваться в 2016 году, получилось ли?
WERHOLANCEWA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.01.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #30

Сообщение Marri86 » 29 мар 2017, 00:20

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подными случаями. Я гражданка России живу в Грузии имею синий тревел документ политического беженца хочу с детьми съездить в Мексику с целью туризма. Я сделала электронное разрешение на себя и детей написано разрешено. Конечно понимаю что это ни о чем не говорит. Но как и где можно теперь проверить прокатит ли это рвзрешение при вылете из Грузии и там пустят ли на территорию Мексики. И еще момент Грузия вступила в ЕС. Считается ли мой паспорт видом на жительство. Он действителен три года после чего я могу его продлевать.я обрашалась в посольство Мексики в Тбилиси мне ровным счетом ничего не сказали. Сказали что обслуживают только граждан Грузии. В Миде тоже не смогли помочь. В Юстиции где выдали паспорт тоже не знают ничего. Теперь сижу и думаю не получиться ли так что я с этими разрешениями смогу улететь из Грузии а там в Мексике меня развернут обратно. Просто билеты из Грузии туда не дешевые и не хотелось бы портить отпуск
Marri86
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #31

Сообщение Shweda » 29 мар 2017, 00:36

Marri86,
не хочу вас расстраивать, но Грузия в ЕС пока не вступала.
Если у вас российские паспорта, и электронные разрешения вы получили, можете лететь спокойно.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #32

Сообщение Marri86 » 29 мар 2017, 00:40

Грузия вступила точно. Вчера прилкткли первые пассажиры из Франции и Германи без виз и так же и Тбилиси вылетели граждане без виз. Официально на всех сайтах позбравление со вступлением. По всему городу в метро да везде висят плакаты об отмене виз. Везде флаги ЕС. Да и в самом Миде дали буклет о том что шенген открыт жля граждан Грузии. Вопрос ни в этом. У меня паспорта Российского нет. У меня есть только синий проездной документ. Документ который выдается политическтм беженцам. То есть ы нем указано что я грвжданка России но паспорт выдан Грузией.
Marri86
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #33

Сообщение Shweda » 29 мар 2017, 00:43

Marri86 писал(а) 29 мар 2017, 00:40:Грузия вступила точно. Вчера прилкткли первые пассажиры из Франции и Германи без виз и так же и Тбилиси вылетели граждане без виз.


Граждане Грузии получили право безвизового посещения стран шенгена. В ЕС Грузия не вступала!
Не поняла, гражданином какой страны вы являетесь? Паспорт у вас какой?
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #34

Сообщение Marri86 » 29 мар 2017, 00:49

А вон оно как. Извините не поняла видимо. Сейчас подумала и поняла. ))) я гражданка России проживаю в Грузии тут мне дали статус политического беженца. И выдали синий травел документ. Он выгоядит точно так же как и биометрический паспорт у Грузин только обложка отличается. В нем написано что я гражданка России и родилась в России но проживаю в Грузии и так же в паспорте указано что я могу ехать в любые страны кроме своей страны. На сайтах и форумах искала инфу пишут что с таким паспортом шенген открыт для тех стран кто входит в это соглашение. Ну то есть та страна котрая выдала этот документ если входит в шенген то тогда можно. И срок этого паспорта до 2019 года т.е. но теперь не пойму с этим разрешением электронным смогу ли я улететь и впустят ли в Мексику. Потому как информацию реально не где брать
Marri86
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #35

Сообщение Shweda » 29 мар 2017, 00:55

Marri86,
Грузия в шенген не входит. Это с одной стороны. С другой, граждане России, как и граждане, у которых есть шенгенская виза, могут посещать Мексику.
Но, как отнесутся мексиканские пограничники к некому документу гражданина России, который не является российским паспортом, предсказать сложно. Вопрос у вас не простой. Я бы продолжила трепать консульство Мексики в Грузии, раз эта страна выдала вам документы.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #36

Сообщение Marri86 » 29 мар 2017, 01:01

Спасибо большое за ответ. Попытаюсь снова завтра в консульстве прлучить ответ. Хотя они лаже слушать не хотят говрят мы обслуживаем только граждан Грузии.
Marri86
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #37

Сообщение Marri86 » 29 мар 2017, 01:02

А вот другой вариант, если сделать шенген визу можем ли тогда посетить мексику? Или все же нужна мультишенген
Marri86
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #38

Сообщение titanfr » 01 сен 2017, 18:16

Добрый день,
Я Россиянка, но проживаю во Франции и у меня на руках вид на жительство " карта резидента", сроком действия 10 лет.
Лечу прямым рейсом из Парижа в Канкун компанией Air France.
Консульство Мексики в Париже обязывает меня получать визу, т.к. во-первых они не считают карту резидента постоянной, во-вторых вылет происходит не из России.
Консульство Мексики в Москве говорит что , консульство в Париже ошибается и необходимы либо виза, либо электронное разрешение. Получить которое возможно из любой странны.

Посоветуйте, как поступить? Кто был в подобной ситуации? Как все прошло?

Париж далеко от дома. Ехать крайне сложно и к тому же жалко дополнительных трат.
Спасибо.
titanfr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2017
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #39

Сообщение Shweda » 01 сен 2017, 19:29

titanfr,
Консульство в Париже заблуждается. Не важно, из какой страны вы вылетаете. Если у Вас гражданство РФ и есть российский паспорт, Вы можете получить электронное разрешение и лететь по нему.
Мы, кстати, в Мексике были раз 5. Из них ни разу не летали туда из России.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза с действующим видом на жительство в ЕС

Сообщение: #40

Сообщение kateryna_k » 30 окт 2017, 20:24

А кто-нибудь в курсе, нужен только бессрочный пмж в зоне Шенгена, или вид на жительство который выдают студентам на несколько лет тоже проходит? Потому что испанская и английская версия Мексиканского посольства не совпадают, в испанской версии вобще достаточно европейской визы, а в английской - только permanent residence permit.
kateryna_k
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль