Приглашение для гражданина РФ в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Приглашение для гражданина РФ в Мексику

Сообщение: #21

Сообщение Alissana » 25 фев 2011, 13:10

Здравствуйте! Очень прошу рассказать, совсем запуталась, везде противоречивая информация! Если я еду с ребенком в Мексику к друзьям на 2 недели (то есть покупаю только авиабилеты из Петербурга или там Москвы - не важно) , нужно ли мне оформлять какие-либо визы? Приглашение пока не просила, не знаю надо ли оно. И если нужно что-то оформлять - сколько это по времени? Расскажите, пожалуйста, не понимаю, где мне найти достоверный ответ. Опыта путешествия нету, не считая Египта и Турции через турфирмы. А это не поможет) Заранее огромное спасибо!
Alissana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Приглашение для гражданина РФ в Мексику

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 26 фев 2011, 16:27

Alissana писал(а):Здравствуйте! Очень прошу рассказать, совсем запуталась, везде противоречивая информация! Если я еду с ребенком в Мексику к друзьям на 2 недели (то есть покупаю только авиабилеты из Петербурга или там Москвы - не важно) , нужно ли мне оформлять какие-либо визы

Смотря какие билеты... Если через США, то американскую нужно оформлять - её достаточно будет.
При отсуствии а) пересадки в США, б) визы США, надо оформлять либо электронное разрешениe онлайн, либо обычную визу в посольстве. Ни в одном из 3-х случаев приглашение не нужно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Приглашение для гражданина РФ в Мексику

Сообщение: #23

Сообщение Vitalina1995 » 23 авг 2020, 16:20

У меня вопрос по поводу приглашения от жениха . Мы тоже решили сделать , на всякий случай, чтобы свети к минимуму подъёмы на мексиканской границе . Как его делать , где оформлять и как оно должно выглядеть ?
Vitalina1995
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Приглашение для гражданина РФ в Мексику

Сообщение: #24

Сообщение Katyasinful » 23 авг 2020, 16:33

Vitalina1995, у них нет правил для этого. Просто пишется в свободной форме . Паспортные данные , адрес где будете проживать и финансовая ответсвенность( платите вы или платит жених), если платите вы, то рассчитывайте, что они проверят сколько у вас денег и их интересуют именно наличные
Katyasinful
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Приглашение для гражданина РФ в Мексику

Сообщение: #25

Сообщение Vitalina1995 » 23 авг 2020, 16:35

Katyasinful, а если платить жених ?
или лучше все таки наличные иметь ?

Форум - не чат. Используйте кнопку "правка" для редактирования своих сообщений.
Vitalina1995
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Приглашение для гражданина РФ в Мексику

Сообщение: #26

Сообщение Katyasinful » 23 авг 2020, 19:35

Указать в приглашении , что все расходы несёт жених , но на всякий случай хоть немного иметь. Пограничники там непредсказуемы
Katyasinful
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Приглашение для гражданина РФ в Мексику

Сообщение: #27

Сообщение goan » 25 авг 2020, 19:02

О каком приглашении идет речь? "От жениха", вообше говоря, может вызвать дополнительные проблемы.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Приглашение для гражданина РФ в Мексику

Сообщение: #28

Сообщение Vitalina1995 » 25 авг 2020, 20:32

Мой молодой человек на днях пересекал границу мексики ( сам он мексиканец ) и спросил про документы которые могут понадобиться девушке ( объяснил , что к нему едет его девушка из России )
На что ему пограничники мексики сказали , что несмотря на то что у меня есть шенген , лучше иметь приглашение и электродную визу ( я так понимаю электронное разрешение ) как они сказали just in case. Не знаю почему это должно вызвать доп проблемы . Как раз поезда с целью туризма сейчас не самая весомая причина , а когда ты едешь в гости с молодому человеку это более логично в теперешней обстановке . Хотя кто поймёт этих пограничников. Просто делюсь тем , что нам сказали
Vitalina1995
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Приглашение для гражданина РФ в Мексику

Сообщение: #29

Сообщение goan » 25 авг 2020, 21:30

Сейчас, конечно, времена необычные, но "невеста" - термин в нормальной ситуации способный вызвать потенциальные осложнения. Он ведь подразумевает последуюшую смену статуса. Электронное разрешение оформить никогда невредно. Письмо от молодого человека в свободной форме, что, мол, приезжай, поживешь у меня - ладно, пусть будет. Все равно никаких официальных форм приглашения сейчас нет. Граница формально открыта.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Приглашение для гражданина РФ в Мексику

Сообщение: #30

Сообщение Vitalina1995 » 25 авг 2020, 22:45

goan, я скорее имела ввиду приглашение в свободной форме, о то что я буду у него жить и что финансовые расходы берет он . Никаких терминов типа «невеста» мы не собираемся использовать
В приглашении , кстати , рекомендовали указать сроки пребывания . Или это сути дела не меняет ? И все равно это приглашение невесты ?
Vitalina1995
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Приглашение для гражданина РФ в Мексику

Сообщение: #31

Сообщение goan » 25 авг 2020, 23:00

Поскольку никакой формы формального приглашения не сушествует, это все абсолютно гадание на кофейной гуше. "Дорогая, приезжай, поживешь у меня до 15ого мартобря, отлично проведем время" будет ничуть не лучше и не хуже любого иного содержания.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль