Мексика с легальным статусом США

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #1

Сообщение Francisco » 30 мар 2011, 19:41

Доброго дня всем!
Я остался в Америке по J1 и в сентябре поменял свой статус на туристический (B2) находяся на территории США,При этом у меня нету конкретно самой B2 визы на руках, но есть форма I94 и собственно бумажка о том что мой статус подтвержден и я по ней могу легально быть в штатах до мая
Собственно вопрос-подходит ли это под правило о безвизом посещении Мексики при наличии американской визы? Потому что самой визы на руках нету,но есть все остальное из консульства,подтверждающее мою легальность и получение туристического статуса в США на полгода.
МНе там вообщем-то всего несколько дней надо пробыть транзитом перед Кубой
Спасибо всем заранее
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской
получение мексиканской визы

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #2

Сообщение kristmas » 30 мар 2011, 19:48

akatsanda писал(а):Доброго дня всем!
Я остался в Америке по J1 и в сентябре поменял свой статус на туристический (B2) находяся на территории США,При этом у меня нету конкретно самой B2 визы на руках, но есть форма I94 и собственно бумажка о том что мой статус подтвержден и я по ней могу легально быть в штатах до мая
Собственно вопрос-подходит ли это под правило о безвизом посещении Мексики при наличии американской визы? Потому что самой визы на руках нету,но есть все остальное из консульства,подтверждающее мою легальность и получение туристического статуса в США на полгода.
МНе там вообщем-то всего несколько дней надо пробыть транзитом перед Кубой
Спасибо всем заранее

Подходит,но обратно в штаты ты не вернешься. И визы нет,просто ты статус поменял..
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 30 мар 2011, 19:57

Смотри, парень, не вляпайся в историю. Х.. с ней, с Мексикой. И с Кубой х..
А вот США тебе в жизни не раз ещё могут пригодиться.
Т.ч. поступай как знаешь, но старайся не портить отношения с этой страной, и закрывать себе туда дорогу.
Гость

 

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #4

Сообщение Francisco » 30 мар 2011, 22:45

А каким образом поездка в Мексику испортит отношение со штатами? Куба понятно, но они штамп не ставят
И почему я в штаты потом не вернусь? В смысле то что сразу не вернусь понятно, я пока не планирую, но что мешает скажем через пару лет опять на визу подать??
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 30 мар 2011, 22:58

А в чём проблема по электронному разрешению въехать?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 30 мар 2011, 23:03

имхо от поездки в Мексику и на Кубу проблем лишних не создастся.

kristmas писал(а):Подходит,но обратно в штаты ты не вернешься. И визы нет,просто ты статус поменял..

а я вот не уверен, что по I-94 пустят в Мексику, ибо в правилах так
Visa required, except for A stay of max. 180 days:
- for holders of a valid visa for the USA.
а как раз действующей визы у ТС нет.

правда если лететь самолетом, то можно и электронное разрешение сделать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #7

Сообщение Duelka » 30 мар 2011, 23:09

Проблемы также могут возникнуть, когда ТС захочет вернуться в США (если такое планируется). Теоретически, если статус есть (даже при просроченной визе) вернуться в США можно (из Мексике и Канады, если там проверили там менее 30 дней). Но пустят ли вас назад американские пограничники? Это под большим сомнением.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 30 мар 2011, 23:22

Duelka писал(а):Проблемы также могут возникнуть, когда ТС захочет вернуться в США (если такое планируется). Теоретически, если статус есть (даже при просроченной визе) вернуться в США можно (из Мексике и Канады, если там проверили там менее 30 дней). Но пустят ли вас назад американские пограничники? Это под большим сомнением.

тут то как раз нет проблем, ибо они пустят по I-94. Сомнения про Мексику, ибо там виза нужна, а не I-94, а действующей визы у ТС как раз нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #9

Сообщение Duelka » 30 мар 2011, 23:33

zerokol писал(а):тут то как раз нет проблем, ибо они пустят по I-94. Сомнения про Мексику, ибо там виза нужна, а не I-94, а действующей визы у ТС как раз нет.

Когда мы на машине ездим США - Канада - США, то I-94 тоже у нас остается, но допрашивают по полной программе на границе, поэтому наличие I-94 все же может не являться 100% гарантией.
А если на самолете из США в Мексику, то тогда электронное разрешение можно использовать?
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 30 мар 2011, 23:36

Duelka писал(а): А если на самолете из США в Мексику, то тогда электронное разрешение можно использовать?

Можно. Ибо нет никаких ограничений по пункту вылета.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 30 мар 2011, 23:53

Duelka писал(а):Когда мы на машине ездим США - Канада - США, то I-94 тоже у нас остается, но допрашивают по полной программе на границе, поэтому наличие I-94 все же может не являться 100% гарантией.

так и виза не является 100% гарантией
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #12

Сообщение Francisco » 31 мар 2011, 06:05

сразу я возвращаться не собираюсь,с Кубы полечу в Россию
опять на визу буду подавать года через 2-3. Кстати как думаете, то что с J1 статус на туристический понял и остался это вообще может в будущем при получении визы мне навредить?
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 31 мар 2011, 08:37

akatsanda писал(а):опять на визу буду подавать года через 2-3. Кстати как думаете, то что с J1 статус на туристический понял и остался это вообще может в будущем при получении визы мне навредить?

то что поменяли - думаю нет, а вот то что проболтались в США с сентября по март - повредит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #14

Сообщение kristmas » 31 мар 2011, 09:36

zerokol писал(а):
akatsanda писал(а):опять на визу буду подавать года через 2-3. Кстати как думаете, то что с J1 статус на туристический понял и остался это вообще может в будущем при получении визы мне навредить?

то что поменяли - думаю нет, а вот то что проболтались в США с сентября по март - повредит.

точнее, визу больше не дадут и все. И обратно в США даже теоретически с Мексики TC въехать не сможет,так как
I 94 выдавалась на срок,пока действует DS форма,а она истекла в октябре уже. Даже при действующей DS форме при повторном пересечении границы надо иметь одобрение спонсора программы W&T на повторный въезд в США.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 31 мар 2011, 09:43

kristmas писал(а):И обратно в США даже теоретически с Мексики TC въехать не сможет,так как I 94 выдавалась на срок,пока действует DS форма,а она истекла в октябре уже. Даже при действующей DS форме при повторном пересечении границы надо иметь одобрение спонсора программы W&T на повторный въезд в США.

если внимательно прочитать первый пост, то станет понятно что человек поменял статус на В1 и продлил его до мая, соответственно i-94 у него есть, до мая и с В1 статусом к которому Дс форма не нужна.
На месте ТС надо выезжать из США как можно быстрее.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #16

Сообщение kristmas » 31 мар 2011, 12:09

zerokol писал(а):
kristmas писал(а):И обратно в США даже теоретически с Мексики TC въехать не сможет,так как I 94 выдавалась на срок,пока действует DS форма,а она истекла в октябре уже. Даже при действующей DS форме при повторном пересечении границы надо иметь одобрение спонсора программы W&T на повторный въезд в США.

если внимательно прочитать первый пост, то станет понятно что человек поменял статус на В1 и продлил его до мая, соответственно i-94 у него есть, до мая и с В1 статусом к которому Дс форма не нужна.
На месте ТС надо выезжать из США как можно быстрее.

Если я правильно понял,то TC остался после W$T. Когда меняется статус в этом случае,то остается старая виза J1 и остается I 94, которую он получил,когда въехал в США по J1.В паспорте ничего не меняется и не ставится. Когда студенты после ворка меняют статус на туристический,то приходит через некоторое время бумажка, что да, так-то так-то статус успешно изменен. И все.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской


Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #18

Сообщение Francisco » 31 мар 2011, 20:18

zerokol писал(а):то что поменяли - думаю нет, а вот то что проболтались в США с сентября по март - повредит.

kristmas писал(а):точнее, визу больше не дадут и все. И обратно в США даже теоретически с Мексики TC въехать не сможет,так как
I 94 выдавалась на срок,пока действует DS форма,а она истекла в октябре уже. Даже при действующей DS форме при повторном пересечении границы надо иметь одобрение спонсора программы W&T на повторный въезд в США.


Вы меня немного не правильно поняли. Я потому и проболтался с сентября по март что статус поменял,я все это время легально был. Бумажка о смене статуса,новая I-94 на срок до мая-все это есть.почему то что я проболтался тут может в таком случае навредить? это конечно к мекиске уже мало тношения имеет,но все-таки
kristmas , почемы вы так уверены что визу просто больше не дадут?
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мексика с легальным статусом США

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 31 мар 2011, 21:05

akatsanda писал(а):Вы меня немного не правильно поняли. Я потому и проболтался с сентября по март что статус поменял,я все это время легально был.

я понял вас правильно
несмотря на то что вы поменяли статус легально, данная ситуация будет косвенно свидетельствовать о том, что вы не учитесь в институте и вообще поменяли планы после въезда в США, и таким образом можете поменять их еще раз. Также отсутствие вас в РФ в течении 9 месяцев свидетельствует о крайне слабых связях с родиной, соответственно при подаче с тем же бекграундом визовый офицер обязан вам отказать.
вывод - в течении 3-4 лет вам будет сложно получить визу в США, вероятно только после окончания института и пары лет работы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль