Апостиль на Свидетельство о рождении

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Апостиль на Свидетельство о рождении

Сообщение: #1

Сообщение Elvie » 30 май 2011, 05:57

Дорогие форумчане!
Понимаю, что вопрос не совсем туристический, но вдруг вы знаете.
Кто-нибудь когда-нибудь ставил апостиль на оригинал российского свидетельства о рожд. в консульстве РФ в Мексике?
А сертификат о транслитерации? Возможно ли его получить в консульстве РФ в Мексике?
Дело в том, что я сейчас подаю на ФМ3 или на студенческую визу, для этого у меня запросили свидетельство о рождении. И справка о том, что вот в РФ так транслитерирубт фамилии- тоже не помешала бы.
А то у несчастных испаноаблантес глаза на лоб лезут, когда они видят РодриХес.
У папы в паспорте Родригес- Rodriguez, а в моем рос. пасп.- Rodriges.
Нужно теперь доказать, что я- тоже Rodriguez.

П.С.: Да, я была в курсе когда ехала сюда, что апостиль может понадобиться, но в Мск это занимает ОТ 3 месяцев, а ждать я не могла- аллергия у меня страшная на весну.

Заранее спасибо за помощь!
Elvie
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
документы на мексиканскую визу

Re: Апостиль на Свидетельство о рождении

Сообщение: #2

Сообщение Katta » 30 май 2011, 07:25

Elvie, насколько я знаю, на документы выданные на территории РФ можно поставить апостиль в только на территории РФ, а именно:
- органы юстиции администраций субъектов Российской Федерации – на документах, исходящих от подведомственных им органов и учреждений юстиции, а также на копиях документов, засвидетельствованных в нотариальном порядке в тех же субъектах федерации;
- органы ЗАГС администраций субъектов Российской Федерации – на свидетельствах о регистрации актов гражданского состояния, исходящих от упомянутых органов, а также подведомственных им органов ЗАГС;
- отдел документально-справочной работы Комитета по делам архивов Российской Федерации – на документах, выдаваемых центральными государственными архивами Российской Федерации;
- архивные органы субъектов Российской Федерации – на документах, выдаваемых подведомственными им архивами;
- Управление делами Генеральной прокуратуры Российской Федерации – на документах, оформляемых по линии прокуратуры.

Консульства РФ апостиль не знают. Меня саму не так давно этот вопрос интересовал, так что я узнавала.
Про расхождения в фамилиях знаю не понаслышке. Но у меня хоть это одна всего буква, вместо "z" - "s"
Katta
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Апостиль на Свидетельство о рождении

Сообщение: #3

Сообщение Elvie » 30 май 2011, 12:45

Ну, просто на сайте российского консульства в Испании есть такая функция. Тут еще кому-то отвечали на тему апостиля на свидетельство, что "если бы у Вас был оригинал...", но полностью диалог там не видно- потерт. Поэтому я надеюсь!: )
Elvie
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Апостиль на Свидетельство о рождении

Сообщение: #4

Сообщение TheMenace » 13 июл 2011, 21:04

делал апостиль своего свид месяца 2 назад. апостиль ставится в России! В Мексике никто не будет апостиллировать вам документы. В России сделали апостиль за 1 день в Центральном Загсе по месту жительства. Далее уже сделал перевод на апостиль, через агенство в Леоне. Все успешно. Поженили )
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в Погибель, и многие идут ими. Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их."
Матвея 7:14
Аватара пользователя
TheMenace
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.07.2010
Город: Hell
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Апостиль на Свидетельство о рождении

Сообщение: #5

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 21 июл 2015, 10:56

Всем привет!
странно, свою тему не могу создать, кнопки такой не вижу..

вот какой вопрос: есть свидетельство о браке , заключенный между двумя гражданами РФ в Мексике, в Тулуме,
делали все сами, без фирмы, поэтому в конце ступили, не проставив на Свидетельство о браке апостиль(оказывается, надо было в Четумаль ехать за этим).
Вопрос, каким образом лучше выйти из данной ситуации?
Все посредники в интернете оказывают помощь в проставлении апостиля российского, но не иностранного естественно.
Написала в Консульство Мексики в Москве, но думаю, они могут заверить только, если есть заверение Консульства РФ в Мексике...

Есть варианты кроме ехать обратно за апостилем в Мексику?
Да, и время прошло пару лет, само Свидетельство силу имеет? не заставят повторно регистрироваться , свидетелей искать, кровь сдавать и пр.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Апостиль на Свидетельство о рождении

Сообщение: #6

Сообщение olgakulikova » 18 май 2016, 09:26

вот какой вопрос: есть свидетельство о браке , заключенный между двумя гражданами РФ в Мексике, в Тулуме,
делали все сами, без фирмы, поэтому в конце ступили, не проставив на Свидетельство о браке апостиль(оказывается, надо было в Четумаль ехать за этим).
Вопрос, каким образом лучше выйти из данной ситуации?
Все посредники в интернете оказывают помощь в проставлении апостиля российского, но не иностранного естественно.
Есть варианты кроме ехать обратно за апостилем в Мексику?


Брак между двумя иностранцами заключается в консульстве России в Мексике. Если вы регистрировали брак в консульстве, то апостиль на него ставить не нужно, он признается в России.

Написала в Консульство Мексики в Москве, но думаю, они могут заверить только, если есть заверение Консульства РФ в Мексике.


Если вы регистрировали брак не в консульстве России, то рекомендую обратится в консульство РФ в Мексике. Возможно им передали данные о том, что ваш брак зарегистрирован. В противном случае, вам действительно нужно будет ехать в Мексику и ставить апостиль, или же найти фирму, которая занимается эти в Мексике, и сможет отправить документы вам.

Да, и время прошло пару лет, само Свидетельство силу имеет?


Да, свидетельство о браке, где бы он ни был зарегистрирован не имеет срока окончания.
olgakulikova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Апостиль на Свидетельство о рождении

Сообщение: #7

Сообщение shachtyor » 27 мар 2017, 10:55

Нужен апостиль свидетельства о рождении российской гражданки для немецких чиновников. В ЗАГСе по последнему месту проживания в РФ посылают получать его в "родной" ЗАГС, где оное было выдано. Учитывая то, что ЗАГС в Сибири, а гражданка в Германии, вариант не самый простой. Может у кого-то был опыт оформления апостиля через посредников? Подобные услуги в интернете предлагаются.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль