Последствия депортации из Мексики

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #1

Сообщение frolov1967 » 09 июн 2011, 15:35

Добрый день.

Интересуют ответы знающих, на следующие вопросы:

Каковы последствия депортации из Мексики для гражданина РФ?

Был бы закрыт последующий въезд в США, Мексику и Шенген и на сколько лет?

Причина депортации - попытка въезда в Мексику с территории Белиза (морским путём) по эл.разрешению, вместо полноценной визы.
frolov1967
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
как получить мексиканскую визу


Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 09 июн 2011, 16:41

frolov1967 писал(а):Причина депортации - попытка въезда в Мексику с территории Белиза (морским путём) по эл.разрешению, вместо полноценной визы.

А я предупреждал
FAQ по визам и въезду в Мексику
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #4

Сообщение frolov1967 » 09 июн 2011, 16:42

zerokol писал(а):а у вас была депортация или отказ во вьезде?
шенген то тут точно не причем


Депортация.
frolov1967
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 09 июн 2011, 17:06

frolov1967 писал(а):Депортация.

вы расскажите подробнее как это выглядело, что выдали на руки?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #6

Сообщение frolov1967 » 09 июн 2011, 21:20

В реальной ситуации обошлось без депортации,был отказ во въезде, с последующим возвращением в Белиз и получением Мексиканской визы в местном посольстве. Я рассматриваю возможные последствия, если проблему с визой решить бы не удалось и нас депортировали.Каковы были бы последствия.
frolov1967
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #7

Сообщение frolov1967 » 09 июн 2011, 21:23

Хочется понимания,чем это могло обернуться и как отразилось бы на дальнейших поездках в Штаты,Мексику и Европу.
frolov1967
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #8

Сообщение abraxas » 09 июн 2011, 21:43

frolov1967 писал(а):Хочется понимания,чем это могло обернуться и как отразилось бы на дальнейших поездках в Штаты,Мексику и Европу.

На дальнейших поездках в Мексику, может, как-то бы и отразилось. А может, и нет.
А про Штаты/Европу даже не парьтесь. Никак бы не отразилось.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 09 июн 2011, 21:51

frolov1967 писал(а):В реальной ситуации обошлось без депортации,был отказ во въезде, с последующим возвращением в Белиз и получением Мексиканской визы в местном посольстве.

Т.е. будучи гражданином РФ вы смогли получить визу Мексики в Белизе, находясь там по турвизе? Не могли бы поделиться опытом (в отдельной теме)?
frolov1967 писал(а):Хочется понимания,чем это могло обернуться и как отразилось бы на дальнейших поездках в Штаты,Мексику и Европу.

Тут один человек писал, что его из Мексики депортировали в... США. В шенген и США потом ездил без проблем. И в Мексику тоже после длинного перерыва.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 09 июн 2011, 22:34

frolov1967 писал(а):В реальной ситуации обошлось без депортации,был отказ во въезде, с последующим возвращением в Белиз и получением Мексиканской визы в местном посольстве. Я рассматриваю возможные последствия, если проблему с визой решить бы не удалось и нас депортировали.Каковы были бы последствия.

не понял ваш вопрос
вы собственно и не могли попасть под депортацию, ибо в вашем случае дело простое - отказ в въезде вот и все. Депортация это когда кого то ловят внутри страны и высылают из нее
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #11

Сообщение frolov1967 » 10 июн 2011, 08:51

zerokol писал(а):
frolov1967 писал(а):В реальной ситуации обошлось без депортации,был отказ во въезде, с последующим возвращением в Белиз и получением Мексиканской визы в местном посольстве. Я рассматриваю возможные последствия, если проблему с визой решить бы не удалось и нас депортировали.Каковы были бы последствия.

не понял ваш вопрос
вы собственно и не могли попасть под депортацию, ибо в вашем случае дело простое - отказ в въезде вот и все. Депортация это когда кого то ловят внутри страны и высылают из нее


А куда бы нас дели,если из Белиза мы уже выехали,а в Мексику не пускают? Так бы и остались жить на причале?
frolov1967
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #12

Сообщение frolov1967 » 10 июн 2011, 08:53

XMember писал(а):Т.е. будучи гражданином РФ вы смогли получить визу Мексики в Белизе, находясь там по турвизе? Не могли бы поделиться опытом (в отдельной теме)?

Я не очень складно умею излагать.. Чуть позже, опытом поделится соучастница этой истории...

Передаю ей слово.
frolov1967
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 10 июн 2011, 09:26

frolov1967 писал(а):А куда бы нас дели,если из Белиза мы уже выехали,а в Мексику не пускают? Так бы и остались жить на причале?

обратно в Белиз, с аннуляцией выездного штампа процедура вполне обычная, я два раза проходил, в других странах правда
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #14

Сообщение Fairlady » 10 июн 2011, 11:23

Т.е. будучи гражданином РФ вы смогли получить визу Мексики в Белизе, находясь там по турвизе? Не могли бы поделиться опытом (в отдельной теме)?

Добрый день. Я не назвала бы это опытом, поскольку гарантии того, что всем можно делать так и с положительным результатом никто не даст. Нам просто повезло. Итак, кратко, по порядку.
Поездка планировалась Гватемала-Белиз-Мексика, с экскурсиями и дайвингом. Визу в Белиз получили в Гватемале. Из Белиза планировался морской путь в Мексику. Организатор нашей поездки благополучно прохлопала тот момент, что электронная виза действительна только при пересечении границы воздушным путем и нас в Мескику, естественно, не пустили. Нам предложили вернуться в Белиз и лететь оттуда самолетом. Но дело осложнялось тем, что виза в Белиз у нас была однократная и вернуться туда, по всей вероятности, было нереально. Надо отдать должное капитану судна из Белиза, который делал все возможное, чтобы нам помочь. Он позвонил в посольство Белиза в Мексике, объяснил нашу ситуацию и нам сказали, что посол готов приехать и нам помочь. Мы, конечно, не верили, но, О ЧУДО!, через час посол приехал на причал со всеми печатями и дал нам въездные визы в Белиз.
На следующее утро мы пошли в посольство Мексики в Белизе, объяснили нашу ситуацию, показали все предоплаченные брони и обратные билеты из Мехико, а также сказали, что мы нормальные, достойные граждане, попавшие в дурацкую ситуацию. Девушка Анна внимательно нас выслушала, поняла в какой мы ж..е, позвонила послу, долго ему все объясняла и сказала, что вообще-то виза делается 2 недели . Опять объяснение и просьбы помощи с нашей стороны (бронь, билеты, дайвинг, кэш и карточки - все есть), звонок послу и в результате нам сказали:"Заполняйте заявления на визу, попробуем сделать вам срочные визы, попросим посольство в Мехико пойти вам на встречу".
Что потребовалось от нас: заявления на визу, копии паспортов, билетов, всей брони, банковских карточек, выписки со счетов из банкомата. Результат: в среду утром документы сдали, в пятницу вечером нас сфотографировали, сняли отпечатки пальцев и вклеили нам в паспорта официальные визы в Мексику.
Подытоживая вышесказанное, можно сказать, что нам повезло многократно только из-за того, что на всех этапах наших приключений чиновники и граждане этих стран нам реально пытались помочь. Вот такие дела.
Fairlady
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #15

Сообщение Pike » 23 окт 2011, 12:11

Fairlady писал(а) 10 июн 2011, 11:23:....
Что потребовалось от нас: заявления на визу, копии паспортов, билетов, всей брони, банковских карточек, выписки со счетов из банкомата. Результат: в среду утром документы сдали, в пятницу вечером нас сфотографировали, сняли отпечатки пальцев и вклеили нам в паспорта официальные визы в Мексику....

Вы вернулись назад и оформили визу, потратили минимуи 3 дня и кучу энергии в холостую.
Может стоило просто улететь в Мексику по электронному разрешению, которое у Вас уже было?
Аватара пользователя
Pike
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва, Магадан
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #16

Сообщение this_is_anji » 14 сен 2014, 04:46

Здравствуйте!
у меня до депортации не дошло, но 4 часа в изоляторе меня продержали. Въезжала 2й раз в Мексику, первоначально пробыв в ней 177 дней из 180 разрешенных, съездила в Перу на 2 недели, получила опять электронное разрешение и, с шутками про фильм "Терминал" направилась к выходу, после долгого перелета. Мой парень - мексиканец. Он прошел нормально, меня начали спрашивать, чего это я въезжаю второй раз. Мы вместе в Мехико живем, я так и сказала, что, мол, с парнем будем путешествовать дальше по Мексике, потом еще куда-то поблизости поедем. Меня отвели в отдельную комнату, нервно допрашивали...где уже была, с кем была, кого знаю, кто я, куда еще собираюсь, после чего поставили перед фактом, что "ты тут живешь....это не разрешено, ты отправляешься назад в Перу". После этого я 4 часа просидела в изоляторе, за это время парень вызвал адвокатов и меня попросили на выход, предварительно объяснив, что мне дается 30 дней для офиц. оформления в Мексике. НО! в миграционном бланке, кот.выдается при въезде, мне дали все те же 180 дней, но в колонке "цель поездки" вместо "туризм" сказали отметить "другое". Без адвоката я бы не вышла, но адвокат сказала, что не имели право задерживать меня, поскольку все документы у меня были в норме, но граница дело такое....необъяснимое и неподвластное пониманию. Были у адвоката, быстрое оформление за эти вот 30 дней стоит ойой дорого, можно стать студентом, можно прожить дольше вместе (2 года) и тогда на что-то уже можно претендовать или уже сразу расписаться. Последнее самое дешевое и не напряжное:)) но..но.но...
Знатоки, внимание, вопрос: Может ли что-то произойти со мной, если я ничего не предприниму за эти 30 дней, а пробуду здесь 180 дней,и потом уеду. Могут они себе это где-то пометить и проверить по истечению месяца.
Заранее спасибо за советы и ответы. Очень важно мне это...очень:)
this_is_anji
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #17

Сообщение AndyHappy » 11 фев 2015, 02:04

this_is_anji писал(а) 14 сен 2014, 04:46:Знатоки, внимание, вопрос: Может ли что-то произойти со мной, если я ничего не предприниму за эти 30 дней, а пробуду здесь 180 дней,и потом уеду. Могут они себе это где-то пометить и проверить по истечению месяца.


Очень жалко, что тема заглохла... Было бы интересно узнать и мнение знатоков и продолжение этой истории - что в итоге-то решили?

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Гек(брат Чука)
AndyHappy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.12.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #18

Сообщение Romocean » 02 апр 2018, 20:30

Нас сейчас не пустили по электронному разрешению. Причина ошибочно введённая дата въезда на один день ( не смотря на приписанные на сайте Посольство 30 дней). Сейчас сидим в накопителе ждём свой рейс, консульство не горит желанием помогать, несмотря на вал писем... ситуация банальна, летим транзитом
Romocean
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Последствия депортации из Мексики

Сообщение: #19

Сообщение AngelinaFedo » 22 май 2019, 22:34

this_is_anji что у вас в итоге получилось при втором въезде по электронному разрешению?сколько дней находились в Мексике?Какие последствия?
AngelinaFedo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2019
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль