А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #1

Сообщение DREAM_HOLDING_MEXICO » 31 май 2012, 19:14

Добрый день!
А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?
После штудирования сайта миграсиона образовались некоторые вопросы.
1. В списке доков указан только загран паспорт, и не указано свидетельство о рождении, ни само по себе ни тем более с апостилем? получается его предоставлять не нужно?
2. В некоторых странах, скажем в соседней Доминикане, для поулчения резиденции нужно проходить медицинский тест по полной программе. Мексика этого не требует?
3. на что именно смотрит миграсион при предоставлении справки о доходах на уровень ежемесячных поступлений? им не приходило в голову, что скажемдвижения по счету - в том числе приходные операции можно, скажем так, лагально сфабриковать? перечислять с другого счета на свой счет ежемесячно, теже 5.000USD - снимать их и повторять операцию заново? Вопрос теоритический, обманывать никого не хочется, естественно есть реальный ежемесячный внешний доход, просто хочется понять логику сотрудников, котореы разрабатывали этот путь получения резиденции в Мексике с финансовой точки зрения ))))))
Аватара пользователя
DREAM_HOLDING_MEXICO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.09.2010
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Мужской
документы на мексиканскую визу

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #2

Сообщение mir_ogromen » 01 июн 2012, 03:54

Fenderx писал(а) 31 май 2012, 19:14: хочется понять логику сотрудников, котореы разрабатывали этот путь получения резиденции в Мексике с финансовой точки зрения ))))))

Вам шашечки или ехать? Или есть желание поучить мексиканских законодателей? Если вы знаете список требуемых документов, то к чему такие вопросы? Да и писали здесь про получение виз неоднократно.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #3

Сообщение Dracula » 01 июн 2012, 05:19

Fenderx писал(а) 31 май 2012, 19:14:Добрый день!
А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?
После штудирования сайта миграсиона образовались некоторые вопросы.
1. В списке доков указан только загран паспорт, и не указано свидетельство о рождении, ни само по себе ни тем более с апостилем? получается его предоставлять не нужно?
2. В некоторых странах, скажем в соседней Доминикане, для поулчения резиденции нужно проходить медицинский тест по полной программе. Мексика этого не требует?
3. на что именно смотрит миграсион при предоставлении справки о доходах на уровень ежемесячных поступлений? им не приходило в голову, что скажемдвижения по счету - в том числе приходные операции можно, скажем так, лагально сфабриковать? перечислять с другого счета на свой счет ежемесячно, теже 5.000USD - снимать их и повторять операцию заново? Вопрос теоритический, обманывать никого не хочется, естественно есть реальный ежемесячный внешний доход, просто хочется понять логику сотрудников, котореы разрабатывали этот путь получения резиденции в Мексике с финансовой точки зрения ))))))


1. Свидетельство о рождении с апостилем нужно для детей. Взрослым- только паспорт.
2. Не требует.
3. Имиграсьон смотрит на движение средств за три месяца и наличие необходимой суммы ( на год).


Насчёт логики сотрудников можно поинтересоваться в самом имиграсьон -там работают очень душевные люди ))
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #4

Сообщение DREAM_HOLDING_MEXICO » 01 июн 2012, 05:53

Благодарю за конкретику.

1. Свидетельство о рождении с апостилем нужно для детей. Взрослым- только паспорт.

В плане общеобразовательной дискуссии... А зачем тогда его требует скажем та же Доминикана? Что она более подозрительная? Вроде тоже латиноамериканская страна с примерно одинаоквыми традициями. Кстати, Доминикана также требует еще и справку о несудимости, а Мексика почему не озабочена подобной проблемой? Для меня то конечно это плюс, за лишнюю справку да еще и с переводом и апостилем платить не нужно. Просто пытаюсь понятно, Мексика не боится, что к ней приедет криминал, а доминикана боится? Все равно ведь проверить каждого по тем же базам интерпола не проблема. Или это изи -за некой патриархальной отсталости доминиканы?

2. Не требует.
Аналогичный вопрос - дополнение, собственно почему так? Мне это тоже конечно же приятно, то, что тфу тфу тфу здоров я и так знаю, дисп-цию прохожу, а Мексику почему, как вы думаете, это не заботит?


3. Имиграсьон смотрит на движение средств за три месяца и наличие необходимой суммы ( на год).
Насчёт логики сотрудников можно поинтересоваться в самом имиграсьон -там работают очень душевные люди ))

- Я бы конечно мог бы и поинтересоваться, но боюсь это покажется странным сотрудникам миграсиона, ну или не тактичным. "Ребята а вы знаете. что можно просто со счета на счет имитировать поступление средств за последние 3 месяца? и вас эту устраивает". Просто вопрос в том, что получается.... либо мне первому пришла такая мысль, что вряд ли ))) либо в Мексике уже миллионы разгельдяев, которые так получили визу и Мексику это не интересует.
Прошу прощения за дотошность, так воспитали. Мне всегда говорили - что если что-то делаешь - делай так что бы работало - или просто отмени и не трать на это время ))
Аватара пользователя
DREAM_HOLDING_MEXICO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.09.2010
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #5

Сообщение mir_ogromen » 01 июн 2012, 06:03

Топикастер, вам не кажется слегка неуместным обсуждать вопросы иммиграционной политики властей другой страны в плане - "а смотрите какие они дураки". Напишите заботливый вы наш в иммиграсьон с планом реформы законодательства, я думаю там вам подберут дипломатичный ответ.

Тема вроде заявлена другая. А занимаетесь откровенным флудом.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #6

Сообщение DREAM_HOLDING_MEXICO » 01 июн 2012, 22:26

Я просто хочу понять логику. Если честно ответ - да какой смысл в этом разбираться мне кажется не очень конкретным и обоснованным.
Может быть есть какой-то тайный смысл, может быть что-то есть между строк, а я этого не углядел.
Вот и все. Как раз ваш пост и отталкивает дискуссию от первоначальной линии. Дракула, скажем, говорит о конкретике, пусть и не всей, той что ему известна, вы же - в целом - уводите в степь - "не стоит это обсуждать". Форум и существует для обсуждения. Завтра, кто-то еще озабоиться такой же задачей, зайдет и прочитает.
Что он прочитает? нашу перепалку? Если у вас нет конкретики - логично воздержаться от комментриев, разве нет?
Цель форума - РАЗОБРАТЬСЯ, а для этого нужна информация, факты, сопоставление, анализ.
Ничего личного. Не обижайтесь.
Аватара пользователя
DREAM_HOLDING_MEXICO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.09.2010
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #7

Сообщение mir_ogromen » 01 июн 2012, 23:00

Fenderx писал(а) 01 июн 2012, 22:26: Может быть есть какой-то тайный смысл, может быть что-то есть между строк, а я этого не углядел


1. Есть порядок получения резидентской визы в конкретной стране, Мексике.
2. Все документы которые необходимы для ее получения есть на сайте, вот здесь http://www.inm.gob.mx/index.php
3. Ваш вопрос - А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista? Подавали. И подают постоянно. И получают.
4. Вы задаете далее вопросы - "А почему не требуют медсправку? А я вижу способ как обмануть иммиграционную службу, неужели они такие дураки?"

Я вам уже посоветовал - напишите в соответствующие органы МСШ, проконсультируйте их в плане улучшения иммиграционного законодательства.

А если вы хотите получить резидентство МСШ, то список документов вы знаете. Более того, я вам могу сказать - можете вообще напечатать справку из банка на принтере, смотреть и проверять ее особо никто не будет. Нафиг не надо. Поскольку если у вас нет такого дохода, вы сами быстренько свинтите из Мексики, не вы первый, и не вы последний будете.
Ларчик просто открывается - без денег здесь делать нечего. На велфер не поживешь, его просто не предусмотрено, программ помощи иммигрантам - тоже. Медецина - платная. Армии спасения тож нет. Работу с приличным заработком вы скорее всего тоже не найдете.

Выживете вы в таких условиях с липовой банковской справкой? То же самое касается и медицинского обследования - без страховки или без денег вам дай бог первую помощь окажут. А разобравшись что у вас ни гроша за душой - просто выкинут из больнички.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #8

Сообщение DREAM_HOLDING_MEXICO » 01 июн 2012, 23:29

Спасибо за конкретику. Теперь все предельно понятно
Аватара пользователя
DREAM_HOLDING_MEXICO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.09.2010
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #9

Сообщение mir_ogromen » 01 июн 2012, 23:57

Для спасибо кнопочка есть. Особенно если совет помог принять правильное решение. Так на этом форуме принято.

От себя - иммиграционные службы стран которые приветствуют получение вида на жительство по категории рантье не зря пишут минимально необходимые суммы дохода. Это та сумма, с которой вы бедствовать точно не будете. А вот если вы такой суммой дохода не располагаете - то стоит задуматься, оно вам надо?
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #10

Сообщение DREAM_HOLDING_MEXICO » 02 июн 2012, 00:40

Благодарность выписана :-)))
Аватара пользователя
DREAM_HOLDING_MEXICO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.09.2010
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #11

Сообщение mir_ogromen » 02 июн 2012, 00:47

Советы личного плана отосланы в личку. В виде бонуса
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #12

Сообщение Dracula » 04 июн 2012, 05:40

mir_ogromen писал(а) 01 июн 2012, 23:00:
Fenderx писал(а) 01 июн 2012, 22:26: Может быть есть какой-то тайный смысл, может быть что-то есть между строк, а я этого не углядел


1. Есть порядок получения резидентской визы в конкретной стране, Мексике.
2. Все документы которые необходимы для ее получения есть на сайте, вот здесь http://www.inm.gob.mx/index.php
3. Ваш вопрос - А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista? Подавали. И подают постоянно. И получают.
4. Вы задаете далее вопросы - "А почему не требуют медсправку? А я вижу способ как обмануть иммиграционную службу, неужели они такие дураки?"

Я вам уже посоветовал - напишите в соответствующие органы МСШ, проконсультируйте их в плане улучшения иммиграционного законодательства.

А если вы хотите получить резидентство МСШ, то список документов вы знаете. Более того, я вам могу сказать - можете вообще напечатать справку из банка на принтере, смотреть и проверять ее особо никто не будет. Нафиг не надо. Поскольку если у вас нет такого дохода, вы сами быстренько свинтите из Мексики, не вы первый, и не вы последний будете.
Ларчик просто открывается - без денег здесь делать нечего. На велфер не поживешь, его просто не предусмотрено, программ помощи иммигрантам - тоже. Медецина - платная. Армии спасения тож нет. Работу с приличным заработком вы скорее всего тоже не найдете.

Выживете вы в таких условиях с липовой банковской справкой? То же самое касается и медицинского обследования - без страховки или без денег вам дай бог первую помощь окажут. А разобравшись что у вас ни гроша за душой - просто выкинут из больнички.


А вам сколько делали FM 2?
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #13

Сообщение DREAM_HOLDING_MEXICO » 04 июн 2012, 22:03

И заодно в качестве пролонгации темы.
Может кто еще своим опытом поделиться.
С каким все же офисом лучше работать, если в первый раз.
В Канкун?
Плайу
или Четумаль? Вроде как Четмуаль - админ. центр и там должно быть побыстрее....?
Аватара пользователя
DREAM_HOLDING_MEXICO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.09.2010
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #14

Сообщение estrela_brilhante » 29 июн 2012, 01:27

немного по теме и нет....Привет из Доминиканы
Я прошла получение ВНЖ в Доминикане и сейчас читаю список документов для Мексики и не верю что могу придти просто с паспортом и справкой из банка и ВСЕ ???
и еще добрые люди подскажите ,POR FAVOR :
1.правильно ли я поняла, что я могу 180 дней находится легально? Например я побыла месяц и решила остаться жить и работать ,я просто иду в Миграсьон с документами ?или нужно заранее до въезда в страну что-то оформлять или сразу по приезду где-то регистрироваться?
2.справка может быть из Доминиканского банка?и эта справка она только о движении на счету или также должны быть какие -то сбережения?
3.если я хочу работать в Мексике какой вид резиденции лучше сделать? 3 дня роюсь в интернет,но никак мне не даётся разница между Inmigrante и No inmigrante. и что из этого permiso de trabajo или его дают отдельно?
4.я сначала ищу работу и потом делаю документы или наоборот?
5.нужно ли пользоваться услугами адвоката или можно все самой если владею испанским.Во сколько примерно по стоимости и времени уходит оформление.
6.при устройстве на работу например в отеле автоматически дают страховку? например в Доминикане даже если не хочешь с зарплаты вычисляют ежемесячно на страховку и дают базовый план.Хотелось бы расчитать свои затраты.

Всем откликнувшимся буду благодарна за любой совет и информацию.
estrela_brilhante
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2012
Город: Питер-Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #15

Сообщение mir_ogromen » 29 июн 2012, 08:14

1. Правильно. Если вам поставили срок пребывания 180 дней.
2. Счет главное чтоб был ваш.
3. Если только работать - то любой. Если собираетесь получать гражданство то Inmigrante
4. Нелегально работать нельзя. Но если очень хочется...
5. Можно все самой если с испанским все в порядке. Примерно два месяца займет оформление.
6. Без малейшего понятия.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #16

Сообщение estrela_brilhante » 29 июн 2012, 20:04

Спасибо за такой быстрый ответ
3.а если я пока не определилась хочу я мексиканское гражданство или нет? потом есть возможность передумать?
если я делаю NO Inmigrante его каждый год оформлять бесконечно,я там вроде что-то про 5 лет читала.
И в чем разница между Inmigrante и No Inmigrante если говорить об оформлении или стоимости например? они по разному стоят я подозреваю,или их на разное количество времени дают?
4.а меня возмут на работу с достойной зарплатой нелегально? или например мне дадут эту No inmigrante без работы? потому что в Бразилии наоборот сначала ищешь работу ,а потом делаешь регистрацию.
5.а эти 2 месяца я не смогу работать ? или смогу сказав что я уже в процессе?
И главный вопрос : СКОЛЬКО СТОИТ ПРИМЕРНО No inmigrante и Inmigrante ????
estrela_brilhante
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2012
Город: Питер-Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #17

Сообщение mir_ogromen » 30 июн 2012, 00:06

5 месяцев в Плайе. Пирамиды, сеноты, дайвинг. Что дальше? здесь почитайте. Там в том числе и про получение виз. Перепечатывать/копировать честно лень
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #18

Сообщение estrela_brilhante » 30 июн 2012, 18:59

в любом случае спасибо
estrela_brilhante
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2012
Город: Питер-Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #19

Сообщение EugeneY » 11 сен 2012, 00:02

Добрый день. Буду всем благодарен, кто откликнется.
Мы с супругой планируем переезжать в Мехико Сити на ПМЖ. В планах получить FM2 (рентиста). Сами мы из Киева.
У нас есть солидный капитал, деньги лежат на счету в украинском банке и необходимую сумму мы превышаем с лихвой.
Вопросы:
1) Можно ли работать со статусом рентиста?
2) Можно ли пройти процедуру получения статуса рентиста в Мексиканском посольстве в Киеве?
3) Обязательно ли показывать движение денег на счету или можно просто справку с большой суммой на счету предоставить?
4) Насколько тяжело имея все требуемые документы самостоятельно получать этот статус? Не хочется без необходимости обращаться к адвокату. Тем более, что ситуация непроблемная.
5) Вычитал, что справка должна быть из банка про движение средств за последние 3 месяца. Подойдет ли справка из украинского банка? Т.е. я за 3 месяца до отъезда в Мексику деньги на счету подвигаю и предоставлю соответствующую справку из украинского банка. Просто не хочется без дела сидеть дополнительные 3 месяца в Мексике.
Может на крайний случай кто-то посоветует толкового адвоката в Мехико Сити.
Если Вам будет сложно ответить на какие-то вопросы, большая просьба ответить хотя бы частично. Заранее, большое спасибо.
EugeneY
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.09.2012
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #20

Сообщение L.Olga » 01 окт 2012, 01:16

Совет первый: внимательно изучить сайт мексиканского миграсьона, поверьте, там все есть. Ссылка на неск постов выше. Тем более это важно, что в мексиканском миграционном законодательстве в мае-июне 2011 года произошли существенные изменения, в том числе ФМ-ы заменили на резиденции временные и постоянные. Если не знаете испанский - гугл-переводчик Вам в помощь! Ищите внимательно, Вы сами поймете, какой статус больше подходит под Ваши потребности и возможности. Раньше (до изменений) со статусом рантье/рентиста работать официально было нельзя.

На мой взгляд миграционные вопросы легче решаются на месте в Мексике. Въезд по визе или эл.разрешению не запрещает впоследствии изменить миграционный статус (т.е подать на резиденцию), а времени 180 дней вполне достаточно.

Американцы обычно сами оформляют статус рентиста, особенно если говорят на испанском, т.к это самый простой вариант, если все документы в порядке. Можете поискать форумы экспатов в Мексике, там все подробно расписано, даже с особенностями конкретных штатов и городов.
ИМХО: для резиденции по работе или бизнесу лучше все делать через адвоката, т.к много тонкостей и частностей. НО:!!!!!! через хорошего адвоката, желательно с рекомендацией от американцев, т.к плохой адвокат может все только затянуть и испортить.

А estrela_brilhante:
В Канкуне и Плайе многие работают нелегально. Это не супер, но такова действительность. Облав не устраивают, да и не проверяют "на улице". Все зависит от того, где работать будете - крупный отель или маленькая турфирма. Кто-то Вам все документы сделает, а кто-то даже простой справки для миграсьона не даст. Я бы Вам посоветовала сначала туда как турист приехать, оценить ситуацию, найти работу, а потом уже думать, что и как Вам оформлять.

Как я поняла, в Доминикане сейчас уже столько русскоговорящих с темпораль и перманенте, что теперь на работу стараются брать уже с документами, а не так, как пару лет назад. Чтож, хорошая тенденция!

Классический вариант: no inmigrante - inmigrante - inmigrado - гражданство, при браке вроде сразу inmigrante. Могу ошибаться, в измененном законодательстве не "копалась". В целом, резиденция это либо рентиста (без права работы), либо брак, либо по работе, бизнесу, индивидуальному предпринимательству (но для этого нужны соотв бумажки).
Я писала об этом (последний вариант) в теме В Латинскую Америку на ПМЖ , но проверьте, не изменилось ли что в 2011.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль