Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #21

Сообщение Dracula » 17 авг 2013, 22:17

tanya colander писал(а) 15 авг 2013, 01:37:Подскажите пожалуйста какой пакет документов нужен для разрешения на работу? на него тоже можно подавать,находясь в стране по электронному разрешению? или сначала надо подать на No inmigrante, а потом уже просить разрешение на работу?


Уже много раз писали, но я повторю.
С ноября 2012 года, сменить статус с туриста на резидента без выезда из страны нельзя. Я пока не знаю ни одного человека, которому бы это удалось, несмотря на все разговоры " за деньги можно решить всё".
Поэтому все документы лучше делать заранее в Москве. Процесс может затянуться надолго.
Пакет документов разный в каждом случае и вам нужно поинтересоваться этим в консульстве Мексики в Москве. Вся необходимая информация также есть на сайте http://www.inm.gob.mx/
В любом случае нужно приглашение от работодателя.
Статусы No inmigrante и Inmigrante не существуют с ноября 2012 года.
Теперь есть Residente Temporal (максмум на 4 года) и Residente Permanente (статус постоянного резидента, который выдается навсегда и его уже продлевать не нужно,он же даёт право на работу). Residente Permanente можно получить через 4 года проживания с Residente Temporal. В случае женитьбы на мексиканце (мексиканке) - 2 года.

Residente Temporal выдаётся с разрешением на работу или без него. Подавать на разрешение и вид на жительство желательно одновременно.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #22

Сообщение tanya colander » 20 авг 2013, 17:11

спасибо огромное. поняла.
tanya colander
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2013
Город: Мерида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #23

Сообщение Dracula » 22 авг 2013, 22:28

Не за что)
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #24

Сообщение oxanitta » 04 окт 2013, 15:02

Dracula писал(а) 17 авг 2013, 22:17:Residente Temporal выдаётся с разрешением на работу или без него. Подавать на разрешение и вид на жительство желательно одновременно.


Дракула, а возможно получить Residente Temporal без права на работу, а потом уже на месте найти работу и изменить статус?

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Гек(брат Чука)
oxanitta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.10.2013
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #25

Сообщение Dracula » 07 окт 2013, 19:29

Oksana `λίλίτ` Kovaleva писал(а) 04 окт 2013, 15:02:
Dracula писал(а) 17 авг 2013, 22:17:Residente Temporal выдаётся с разрешением на работу или без него. Подавать на разрешение и вид на жительство желательно одновременно.


Дракула, а возможно получить Residente Temporal без права на работу, а потом уже на месте найти работу и изменить статус?

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Гек(брат Чука)



Возможно.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #26

Сообщение Zomex » 23 ноя 2013, 11:59

а визаранить с американской визой по земле или морю можно? (по 180 дневной, как я понял, визаранить можно только самолетом...)
Аватара пользователя
Zomex
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 01.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #27

Сообщение Dracula » 04 дек 2013, 06:43

С визой США можно визаранить как угодно.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #28

Сообщение Grisha11 » 02 янв 2014, 19:19

Dracula писал(а) 17 авг 2013, 22:17:...С ноября 2012 года, сменить статус с туриста на резидента без выезда из страны нельзя...
Поэтому все документы лучше делать заранее в Москве.
...Теперь есть Residente Temporal (максмум на 4 года) и Residente Permanente...

1. Скажите, пожалуйста, как сейчас происходит процесс получения "Residente Temporal" ?
Сдать документы в консульство, оплатить, затем в паспорт ставят специальную визу,
по которой в Мексике выдают саму книжечку ? Надо ли второй раз платить при получении этой книжечки уже в Мексике ?
2. Сколько дней в году можно отсутствовать в Мексике, чтобы не потерять статус "Residente Temporal" и "Residente Permanente" ?
(Помню, лет пять назад, по FM-2 были суровые условия)
3. При продлении "Residente Temporal" на следующий год надо ли снова собирать весь пакет документов (справки из банка о регулярном поступлении денег на счёт и т.п.) ?
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #29

Сообщение Dracula » 07 янв 2014, 03:19

Grisha11 писал(а) 02 янв 2014, 19:19:
Dracula писал(а) 17 авг 2013, 22:17:...С ноября 2012 года, сменить статус с туриста на резидента без выезда из страны нельзя...
Поэтому все документы лучше делать заранее в Москве.
...Теперь есть Residente Temporal (максмум на 4 года) и Residente Permanente...

1. Скажите, пожалуйста, как сейчас происходит процесс получения "Residente Temporal" ?
Сдать документы в консульство, оплатить, затем в паспорт ставят специальную визу,
по которой в Мексике выдают саму книжечку ? Надо ли второй раз платить при получении этой книжечки уже в Мексике ?
2. Сколько дней в году можно отсутствовать в Мексике, чтобы не потерять статус "Residente Temporal" и "Residente Permanente" ?
(Помню, лет пять назад, по FM-2 были суровые условия)
3. При продлении "Residente Temporal" на следующий год надо ли снова собирать весь пакет документов (справки из банка о регулярном поступлении денег на счёт и т.п.) ?


1. Да, именно так.
Только это не книжечка, это пластиковая карта. Зелёная
Про оплату вам расскажут при подаче документов.
2. Теперь нет таких условий. Можно отсутствовать сколько угодно.
3. Да, нужно заново предоставлять все документы.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #30

Сообщение tanya colander » 07 янв 2014, 21:26

Скажите пожалуйста получение разрешения на работу и временной резиденции -это разные документы? я в СПб, сейчас мне работодатель делает трамите в Мексике. потом я поеду в Москву с этими документами и должна запросить рабочую визу. я должна сразу же запрашивать временную резиденцию? или наличие разрешения на работу автоматически является временной резиденцией. дело в том, что я хочу там сдавать на права и покупать машину. и совершенно не понимаю с какими документами там удобнее всего оказаться. подскажите пожалуйста.
tanya colander
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2013
Город: Мерида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Документы на рабочую визу

Сообщение: #31

Сообщение LadyKatia » 11 сен 2014, 10:48

Какие документы нужны для получения рабочей визы в Мексику?
Как я понимаю, компания должна оформить приглашение, и еще нужна какая-то анкета. Где взять образец этого приглашения, этой анкеты? Где вообще взять подробную информацию об оформлении рабочей визы? На сайте посольства все очень скудно.
LadyKatia
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #32

Сообщение Оля1991 » 19 сен 2014, 00:08

Здравствуйте уважаемые форумчане! Интересует такой вопрос. Можно ли открыть небольшое предприятие, например студию nail art, зарегистрировать ее и выдать самой себе рабочую визу?
Оля1991
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #33

Сообщение Dracula » 19 сен 2014, 04:10

tanya colander писал(а) 07 янв 2014, 21:26:Скажите пожалуйста получение разрешения на работу и временной резиденции -это разные документы? я в СПб, сейчас мне работодатель делает трамите в Мексике. потом я поеду в Москву с этими документами и должна запросить рабочую визу. я должна сразу же запрашивать временную резиденцию? или наличие разрешения на работу автоматически является временной резиденцией. дело в том, что я хочу там сдавать на права и покупать машину. и совершенно не понимаю с какими документами там удобнее всего оказаться. подскажите пожалуйста.


Вопрос давний и уже обсуждался неоднократно, но я отвечу на него в очередной раз, может кому-то пригодится.
Вид на жительство в Мексике Residente temporal бывает с разрешением на работу и без. С разрешение на работу он называется Residente temporal con actividad Lucrativa. Если у вас уже есть вид на жительство, и вы получили предложение о работе в Мексике, то вместе с письмом от работодателя нужно пойти в миграсьон по месту жительства и получить разрешение на работу. Выезжать из страны для этого не обязательно.
Статус «временного жителя» (Residente temporal) выдаётся на срок от 1 до 4-х лет максимум. После четырёх лет в этом статусе его продление невозможно. Необходимо покинуть страну или получить статус «постоянного жителя».
Residente permanente — это «постоянный житель». У него есть почти все права гражданина Мексики, кроме права голоса. Даёт право на работу в Мексике.

Купить и оформить на себя машину можно даже по туристической визе.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #34

Сообщение House495 » 19 сен 2014, 08:50

Подпишусь на тему, и в отсутствие свежих практических примеров и информации на сайте посольства Мексики, а также в силу незнания испанского выложу мнение по получению residente temporal от янко-канадских граждан.

Если верить ресурсами проживающих в Мексике англоязычных граждан, требования для подачи выглядят примерно следующим образом (любое из трех на выбор):

1) Доказательства дохода в общей сумме порядке 2,100 долларов США в месяц. При этом источники расходятся - на человека, или на семью.
2) Справки по банковским счетам со среднемесячным балансом около 100,000 долларов США за последние 12 месяцев.
3) Подтверждение владения собственностью стоимостью не менее 207,000 долларов США.

1) Income requirement is a monthly income from outside México equal to 400 times the basic minimum wage in México City. For 2014 the min wage is $67.29 pesos. (It goes up a little each January.) So the min monthly income requirement for one person in 2014 is $26,916 pesos. See the note below for the family plan.
400 x $67.29 = $26,916, about USD$2,100.
2) The financial requirement can also be met by submitting an original and copy of proof of investments or bank accounts with average monthly balance equivalent to twenty thousand days of general minimum wage during the last twelve months.
20,000 x $67.29 = $1,295,200, about USD$100,000
3) Original and copy of written proof from a Notario confirming that you own real property, or have trustee rights, with a value equal to forty thousand days of the minimum wage.
40,000 x $67.29 = $2,691,600, about USD$207,000

Источники (пишут, что это постоянию на лето 2014):
http://rollybrook.com/how_to_move_to_mexico.htm
http://www.mexicomike.com/livebetter/lb_fm3.htm

Если кто-то может определенно подтвердить или опровергнуть практикой, было бы замечательно
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #35

Сообщение Оля1991 » 19 сен 2014, 23:46

Очень была бы рада совету.
Оля1991
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #36

Сообщение Milena2003 » 20 ноя 2014, 19:39

Здравствуйте! Уже сколько на эту тему было говорено, но все равно возникают бесконечные вопросы. Начала узнавать в очередной раз как и через кого можно оформить FM3, а мне говорят, что такого понятия уже нет, только резиденция временная с правом на работу. Ее можно получить легко достаточно (по словам тех, кто предлагает услуги оформления документов через них). Но моя подруга, которая живет и работает в Мексике по FM3 говорит, что без FM3 компания не имеет право выплачивать тебе зп! Даже если FM3 просрочен....
И тут возникает вопрос: какие же все-таки документы нужны для легального прибывания и работы на территории Мексики!????
И если временная резиденция с правом на работу оформляется уже с указанием позиции, на которую ты претендуешь, то будет ли это прописано в документах? Или можно потом работать кем и где угодно????

Спасибо заранее за ответ!
Milena2003
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #37

Сообщение Lady in violet » 03 дек 2014, 02:14

Вопрос по рабочей визе. Нахожусь в Канкуне по американской трехлетней турвизе. Прилетела в ноябре из Чикаго, где была 20 дней. Собираюсь в феврале в Даллас (штат Техас). Реально ли там или где-то еще в США получить рабочую визу для Мексики? Кто-нибудь пробовал? У меня просто там есть, где недорого пожить. Ну, и посмотреть западную часть штатов заодно.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #38

Сообщение Оля1991 » 03 дек 2014, 18:45

Все еще надейтесь на ответ?!
Оля1991
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #39

Сообщение l.shabaeva » 26 фев 2015, 08:24

Добрый день.

Я въехала в Мексику по электронному разрешению на 4-5 месяцев. Оказалось, что хотелось бы и в Штаты съездить, но визу они тут не дают, так как у меня нет резидентства.

Есть пара вопросов... Через какую латиноамериканскую страну можно сделать вид на жительство в Мексике и как? Я подавалась до этого в Мадриде, но мне отказали без очевидной причины ("no cumplir con los requisitos establecidos en Los Lineamientos generales" ) - но многие жалуются на это консульство, что работает через одно место. Так вот... Как им лучше сказать, что показать, чтобы получить резидента? И где?

Спасибо.
l.shabaeva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.07.2013
Город: Мурсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #40

Сообщение zmeevik » 08 мар 2015, 20:49

l.shabaeva писал(а) 26 фев 2015, 08:24: Через какую латиноамериканскую страну можно сделать вид на жительство в Мексике и как? Как им лучше сказать, что показать, чтобы получить резидента? И где?


Через любую: Гватемала, Панама, Коста Рика, Годурас и т.д. Для получения резидента нужен пакет документов. Если с правом работы, по приглашение от компании и т.п. Самый простой вариант- это сходить в местный иммиграционный офис и узнать у них. Они же дадут перечень документов для получения резидента.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль