Виза в Мексику для украинца (как быть в моей ситуации?)

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Мексику для украинца (как быть в моей ситуации?)

Сообщение: #1

Сообщение RAMMS†EIN » 18 ноя 2012, 09:05

Доброго всем времени суток!
Ситуация такова: у меня есть девушка, она мексиканка, живет в Мексике на данный момент. Она приезжала ко мне, в Хмельницкий (Украины) на 5 месяцев, потом мы год прожили в Одессе (она училась год). Ради переезда в Одессу, ушел с работы из родного города (5 лет на ТВ проработал), в Одессе то работал... то нет, вернулись ко мне в город. Прожили тут 3 месяца и у нее кончилась виза. Она уехала к себе, я сейчас не работаю, в общем мне надо ехать к ней. Вопрос, как быть с визой? Смотрел что есть электронное разрешение, но как прочитал, теперь нельзя сменить статус визы на другую, если ты в уже в Мексике. Так вот, как быть? На визу по приглашению тоже нужна справка с места работы?
С работой проблема, тут, либо я устраиваюсь к себе назад на работу, но тогда, если я снова уволюсь, то назад устроится не смогу. По специальности я оператор неленейного фото-видео монтажа. А другие вакансии (которые востребованы у нас в городе) это грузчик или продавец. Грузчиком уже не потяну, здоровье надорвал, на продавца опять же не берут, нету опыта работы. А так как я хочу ехать к ней, то нету смысла назад идти к себе на работу, ведь в случае неудачи и возвращения назад на родину, я потеряю последний шанс на трудоустройство. Так вот, как я читал нужна справка с места работы. Но ничего не могу найти как с визой по приглашению, там справка тоже нужна?
С уважением, Дмитрий
RAMMS†EIN
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
как получить мексиканскую визу

Re: Виза в Мексику для украинца (как быть в моей ситуации?)

Сообщение: #2

Сообщение Good Tourist » 28 ноя 2012, 00:43

Дмитрий, я не специалист по визам, но в целом, насколько могу понять, ваша ситуация довольно сложная. Т.к. вам придется ехать как туристу, и если вы не можете подтвердить свою платежеспособность на длительное время проживания в Мексике, это должна сделать принимающая вас сторона (т.е. ваша подруга). Она имеет возможность заявить нужную сумму?

И не совсем понятно, вы собираететсь переехать к ней насовсем? Если так, то всё еще сложнее, учитывая сколько времени вам придется потратить на всю ту бюрокартическую волокиту, чтобы сменить свой статус уже в Мексике (особенно при последних жестких изменениях мексиканского визового законодательства). И соответственно, заявленная для посольства сумма вашей платежеспособности (или платежеспособности вашей подруги) должна покрывать весь этот период. При этом надо учитывать, что по туристической визе (или электронному разрешению) вы не сможете прожить в Мексике больше 180 дней, потом придется покинуть территорию страны и через 180 дней возвращаться.
Будут предложения - присылайте на расчетный счет
Аватара пользователя
Good Tourist
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.08.2012
Город: CDMX
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Мексику для украинца (как быть в моей ситуации?)

Сообщение: #3

Сообщение Gulikbeer » 28 ноя 2012, 01:20

Дим, ну его нафиг эту Мексику. Если ты дома ничего с работой/справкой решить не можешь, то что ты будешь делать в Мексике?
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Мексику для украинца (как быть в моей ситуации?)

Сообщение: #4

Сообщение RAMMS†EIN » 24 дек 2012, 05:26

Ну я тоже так думал, зачем мне Мексика, мне и в Украине (в своем городе) хорошо. Но я ведь с ней быть хочу, да и работу ей тут будет тяжело найти. Вот и выходит, что мне туда надо, язык я то выучу, а вот виза, вот это напрягает. Ситуация очень сложная
RAMMS†EIN
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль