Виза FM3 или FM2

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #41

Сообщение vicotira » 05 апр 2013, 19:38

sd_ писал(а) 05 апр 2013, 19:33:
vicotira писал(а) 05 апр 2013, 19:00:
В США на долго не пускают ???? Это насколько вам надо ???? 2-3 месяц можно проводить за раз, да и больше, только потом объяснить придеться, при след подаче док-в, что вы там делали. А так , визы дают на 3 года в США )))У меня виза на 2 года, в прошлом году получила.


Как писалось выше в Мексику можно на 180 дней заехать, потом выехать и назад. То есть сейчас можно жить практически постоянно как турист. В США такое и близко не прокатывает, 2-3 месяца можно на отдых съездить покататься, но как перспектива более-менее постоянного жительства не подходит ни как. В США конечно бы хотелось, но как то путей простых нету.


Это вам в тему про Америку надо )))) тут не буду писать, но пути знаю. Все зависит от количества денег )))) в личку вам могу написать.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #42

Сообщение alexcript » 05 апр 2013, 19:42

Есть микронюансы - например на нерезидента не оформят при аренде контракт на свет, официально нельзя оформить машину (надо дать взятку), не возьмут в школу (у меня например детей в посольскую школу взяли только при условии FM3), я думаю будут проблемы при оформлении визы (в дальнейшем) в те же Штаты, невозможность оформить визы в другие страны. Потом представьте себе, что вы потом подаете документы в Москве на визу, а вы как турист в Мексике жили с визаранами год или два (криво). Опять-таки, гайки закручивают и по визам в Москве и по FM здесь. Завтра могут сделать как в Штатах, что после полугода просто не пустят и все... Возможны варианта. А FM - это легальный вариант на все. Поэтому если есть возможность и потребность его оформить, то лучше это сделать.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #43

Сообщение vicotira » 05 апр 2013, 19:50

alex474777 писал(а) 05 апр 2013, 19:42:Есть микронюансы - например на нерезидента не оформят при аренде контракт на свет, официально нельзя оформить машину (надо дать взятку), не возьмут в школу (у меня например детей в посольскую школу взяли только при условии FM3), я думаю будут проблемы при оформлении визы (в дальнейшем) в те же Штаты, невозможность оформить визы в другие страны. Потом представьте себе, что вы потом подаете документы в Москве на визу, а вы как турист в Мексике жили с визаранами год или два (криво). Опять-таки, гайки закручивают и по визам в Москве и по FM здесь. Завтра могут сделать как в Штатах, что после полугода просто не пустят и все... Возможны варианта. А FM - это легальный вариант на все. Поэтому если есть возможность и потребность его оформить, то лучше это сделать.


ну вот , конструктивный ответ ))
Ну, не знаю кто как, а я и не думала про работу не легально.Я уже поняла,что на месте доки не переделать.Разве что можно найти работу и укатить в Россию делать визу. Русские туроператоры поверьте, берут русских охотно.Может чуть меньше чем раньше, но берут.
Единственное, возникает вопрос, ну приедешь ты туда по рабочей визе, поработаешь, захочешь во фриланс, ведь таких много там живут, как то доки переделывают, а если изнутри страны нельзя, да и без работодателя тоже не получится? Но кстати, наверное можно в итоге открыть предпринимательство?
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #44

Сообщение alexcript » 05 апр 2013, 20:07

Вы немного путаете FM это не визы это резидентский статус FM2 (нельзя покидать Мексику более, чем на 2 месяца в году) это когда через 5 лет можно получить гражданство.FM3 - это временное резиденство без ограничения сроков пребывания на территории в течение года (может быть с правом работы и без). У меня например без. Указываешь и подтверждаешь доходы из РФ - называется FM3 rentista. Любое из FM3 дается на год. Через год он (статус) продлевается внутри страны (и так до 4 раз). После 4 лет или FM2 или до свидания.Как то так. Про предпринимательство - даже не узнавал. Наверное такая же схема как и в Европе. Открываешь типа ООО и сам себя приглашаешь на работу. Но это не факт, чисто мои мысли.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #45

Сообщение vicotira » 05 апр 2013, 20:11

Возник вопрос, тут писали в другой теме, про то, что "Все документы на вид на жительство можно легко оформить самому. Есть возможность получения вида на жительство по системе баллов, набранных за возраст, знания языков, образование, опыт работы и возможную пользу для экономики Мексики."
Что за система баллов? И где о ней сказано? Я что-то читаю и не пойму, под каким предлогом можно запрашивать визу резидента??
Последний раз редактировалось vicotira 05 апр 2013, 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #46

Сообщение alexcript » 05 апр 2013, 20:15

Это в Канаде.))
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #47

Сообщение vicotira » 05 апр 2013, 20:18

alex474777 писал(а) 05 апр 2013, 20:15:Это в Канаде.))

Что в Канаде???
Просто интересно про предпринимательство, как-то же гиды фрилансеры работают там.
А вы получается, получили визу резидента без права на работу??
Блин, какую же визу тогда запрашивают агентства сейчас....
И в итоге не ясно, можно изнутри переделать визу на рабочую или нет. Тут на форуме услуги такие предлагают.А по факту не ясно реально или нет.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #48

Сообщение sd_ » 05 апр 2013, 20:29

alex474777 писал(а) 05 апр 2013, 19:42:. А FM - это легальный вариант на все. Поэтому если есть возможность и потребность его оформить, то лучше это сделать.


Вопрос только остался где его взять, в Москве в посольстве об этом не слыхали и оправляют в Мексику.
Последний раз 13 марта опять тоже самое написали:

В этом консульстве, вы можете получить резидент визы до 180 дней (как пенсионер, как студент, ). Но когда вы находитесь в Мексике, вы можете запросить больше времени в Национальном институте миграции.



С уважением,



Консульский Отдел Посольства Мексики.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #49

Сообщение alexcript » 05 апр 2013, 20:32

В Канаде бальная система для получения резиденсткого статуса. В интернете он-лайн заполняешь анкету, сразу же подсчитывается количество балов и все, Если балов больше, чем требуется, то вы удовлетворяете требованиям Канады по иммиграции. Подаете доки и получаете вид на жительство. Он имел ввиду это. У меня не виза резидента. У меня статус резидента без права работы, но мне так и надо было. У меня даже иммиграционную бумажку, которую на въезде оформлял забрали. И когда из США возвращался тоже показывал не паспорт, а FM3. Фрилансеры работают на свой страх и риск. Пока на это здесь закрывают глаза. Им же либо кешем платят, либо на российский счет. Как только деньги пойдут официально в Мексику я думаю будут вопросы. А агентство из РФ или Мекс?
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #50

Сообщение alexcript » 05 апр 2013, 20:35

Все правильно. Вы получаете в Москве визу резидента на 180 дней и внутри Мексики получаете на основании ее пластиковую карточку No inmigrante в отделении IMN на год, которую потом продляете уже здесь.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #51

Сообщение vicotira » 05 апр 2013, 20:42

alex474777 писал(а) 05 апр 2013, 20:32:В Канаде бальная система для получения резиденсткого статуса. В интернете он-лайн заполняешь анкету, сразу же подсчитывается количество балов и все, Если балов больше, чем требуется, то вы удовлетворяете требованиям Канады по иммиграции. Подаете доки и получаете вид на жительство. Он имел ввиду это. У меня не виза резидента. У меня статус резидента без права работы, но мне так и надо было. У меня даже иммиграционную бумажку, которую на въезде оформлял забрали. И когда из США возвращался тоже показывал не паспорт, а FM3. Фрилансеры работают на свой страх и риск. Пока на это здесь закрывают глаза. Им же либо кешем платят, либо на российский счет. Как только деньги пойдут официально в Мексику я думаю будут вопросы. А агентство из РФ или Мекс?

Агентство РФ, в Москве находится. Они это называют программой Work and Travel Mexico ))) просто у меня сейчас другая мысль в голове, почитав другую тему, увидела сколько нужно денег на жизнь там.И недоумеваю.ЗП средняя 200 баксов.Как можно тогда снимать квартиру и питаться и за все это надо заплатить в 2-3 раза больше ЗП. Просто даже по этой программе от агентства ЗП небольшие.Так там тогда не прожить.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #52

Сообщение vicotira » 05 апр 2013, 20:58

alex474777 писал(а) 05 апр 2013, 20:35:Все правильно. Вы получаете в Москве визу резидента на 180 дней и внутри Мексики получаете на основании ее пластиковую карточку No inmigrante в отделении IMN на год, которую потом продляете уже здесь.

Так подскажите, а какой предлог получения этой визы? вот хочу пожить у вас год )))навряд ли )
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #53

Сообщение alexcript » 05 апр 2013, 21:07

Так я Вам про это и говорил, а Вы за язвительность сочли. Сюда надо ехать с деньгами и тратить их здесь. А Вы обиделись))). Я так понимаю, что это агентство делает Вам приглашение на работу от мексиканской конторы, Вы получаете в Москве резидентскую визу для работы и по-приезду получаете карточку. Если будет необходимость могу дойти до иммигр. офиса и для Вас все уточнить, только если Вы решитесь (я мимо него пару раз в день проезжаю-несложно). Но рекомендую еще раз подумать. Вы не путайте себя и местных жителей. У них другой взгляд на жизнь. Лично у меня бюджет от места проживания не сильно меняется (Москву, Лондон, Нью-Йорк не берем). Вы же тоже привыкли к определенному уровню комфорта от которого отвыкать не собираетесь. Вы же не на дауншифтинг собираетесь + какая-то карьера нужна.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #54

Сообщение vicotira » 05 апр 2013, 21:13

alex474777 писал(а) 05 апр 2013, 21:07:Так я Вам про это и говорил, а Вы за язвительность сочли. Сюда надо ехать с деньгами и тратить их здесь. А Вы обиделись))). Я так понимаю, что это агентство делает Вам приглашение на работу от мексиканской конторы, Вы получаете в Москве резидентскую визу для работы и по-приезду получаете карточку. Если будет необходимость могу дойти до иммигр. офиса и для Вас все уточнить, только если Вы решитесь (я мимо него пару раз в день проезжаю-несложно). Но рекомендую еще раз подумать. Вы не путайте себя и местных жителей. У них другой взгляд на жизнь. Лично у меня бюджет от места проживания не сильно меняется (Москву, Лондон, Нью-Йорк не берем). Вы же тоже привыкли к определенному уровню комфорта от которого отвыкать не собираетесь. Вы же не на дауншифтинг собираетесь + какая-то карьера нужна.


Просто я пытаюсь понять, как местные живут на эти деньги. Потому что обычно то на них и ориентируешься. А в Канкуне пишут, что зп 400-500 баксов, 300 минимум жилье ну и остальное на еду. В общем, мнение у всех точно разное. Однако, не только это но и др агентства предлагают работу с ЗП не выше 200 долларов. А так 40 баксов неделя. Но моя цель это гид ))) А это так, предлог получить визу ))))))
Про язвительность я писала, потому что тон был язвительный )))
Ну если вам не сложно узнать, то узнайте ) ведь чтоб принять решение, надо владеть информацией. А можно ли интересно по этой резидентской карточке на месте продлить разрешение на работу, ну или саму карту? Вот это можете узнать ))) я вам в личку почту кину ))
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #55

Сообщение sd_ » 05 апр 2013, 21:15

alex474777 писал(а) 05 апр 2013, 20:35:Все правильно. Вы получаете в Москве визу резидента на 180 дней и внутри Мексики получаете на основании ее пластиковую карточку No inmigrante в отделении IMN на год, которую потом продляете уже здесь.

Надо тогда будет более детально уточнить. Если они такую резидент визу дают, то все становиться яснее.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #56

Сообщение vicotira » 15 апр 2013, 23:38

Ну работу мее уже предложили.правда медлительные ужас.теперь придется выбирать из 2х работ.аж злюсь что не получила ответ раньше.
Короче вопрос такой,что мне сказали что разрешение на работу они делают сами и мне идти неюикуда не надо.просто прислать заверенные и переведенные доки им. Интересно сколько по времени это занимает.лишь бы подольше))))я раньше середины июня ехать и не хотела.обидно будет если быстро)))я никуда не спешу ,а наоборот.
Удивляет только как я буду получать это разрешение если они в мексике делать его будут сами.но компанмя солидная и серьезная.знаю.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 16 апр 2013, 04:21

.
Последний раз редактировалось Гость 21 апр 2013, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #58

Сообщение vicotira » 16 апр 2013, 08:57

Название компании я говорить не буду. Про мои годы мне говорить не надо и решать за меня.я не хочу жить в россии и 5 лет хотела уехать.не мексика так другая страна.ни профессии ни знаний?? Я вообще то имею и профессию и знания в данной сфере. Вы разве со мной знакомы,чтоб судить?
Правда есть кое что,что меня смущает. Это то,что разрешение на работу они делают в Мексике ,а не в России. И какая то уж зар.плата высокая.думаю может это в песо)))) Да нет, написано долларов США.Хотя я знаю этот тур оператор,принимает русских туристов.сама работала в тур фирме,о них слышала.
И вообще, я говорила с несколькими людьми, и ни от одного человека не слышала сильного негатива о Мексике. Те , кто работают гидами, или отельными гидами, не сетуют. Чтоб вы знали, эта работа в любой стране не сахар.Да красот ты не увидешь, но они мне не нужны. Я ненавижу зиму и холод.А жить и работать там где круглый год лето- это климат для меня.Тем более я с юга России. И с чего вы решили , что в Москве жить и работать лучше!!! Мне лично нет. Я в тур фирме работала по 10 часов в день, голова взрывалась от звонков, людей. Приходила домой и падала спать. Ни кино, ни друзей, у меня сил даже поесть не было.Так еще эта гадкая зима давит. А тот же самый образ жизни, да в теплом месте, где после тяжелого дня можно просто сесть в открытом кафе выпить джус, или посидеть на пляже- это подходит. Да и заработная плата будет позволять, как мне кажется нормально жить ПО МОИМ меркам. Если вы живете в свое удовольствие на пляже и не работаете, а получаете доход из России, то конечно, для вас будет казаться глупым ехать работать туда. А я могу сказать , что зар.плат предложили в 2 раза минимум больше, чем в Индии.Хотя рассматривала этот вариант. Так что скоро заведу себе блог и буду радовать друзей историями )))))
Не надо скепсис разводить. И думать,что у всех розовые очки.У меня их нет.Туризм это не сказка, как многие думают, но это лучше чем сидеть в офисе в Москве. У меня теперь 3 месяца примерно на поготовку, да и время подтянуть испанский будет достаточно.
Просто для тех, кому интересно как делают визу сообщаю, что в Мексике ее делают, а не в России, если вы едете по работе.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #59

Сообщение Trin » 04 май 2014, 23:58

Кто-нибудь получал temporary resident по новым правилам? Как выглядит процесс?
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза FM3 или FM2

Сообщение: #60

Сообщение Olga Kozerog » 02 мар 2017, 18:03

А как подать заявку на резидентскую визу в посольство Мексики, я там нашла только про турвизу 10-летнюю, и все... Кто-нибудь подавал недавно? Помогите плиз.
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль