Проблема с мексиканской визой, что посоветуете?

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проблема с мексиканской визой, что посоветуете?

Сообщение: #1

Сообщение n1n1 » 01 апр 2013, 22:37

Предыстория:
Я зарабатываю с помощью рекламы на своих сайтах, поэтому для жизни мне нужен доступ в интернет и в банкомат. Был пару лет назад на Кубе, влюбился, остался бы там жить, но интернет... и без визы больше 2-х месяцев находиться нельзя. Поэтому назрел план провести следующую зиму (с сентября по май или до 2015...) на Юкатане с периодическими вылазками на Кубу, и оптимальным решением для меня была турвиза на 10 лет. Сейчас имею дополнительный заработок в виде работы. Не хочу ехать сейчас, т.к. ничего не имею против лета в Москве и наслышан о суровом лете в Канкуне.
Сделал новый биозагран, стал заранее готовиться и собрал документы на визу: 2 анкеты, 2 фотографии, копия паспорта, справка с работы (всё в соответствии с http://embamex.sre.gob.mx/Rusia/index.p ... 60&lang=ru), распечатку банковского счёта принять отказались (сказали не нужна). В анкете указал дату заезда 1 сентября, но сегодня дали визу до 29 сентября 2013.

Что посоветуете?
1. Электронные разрешения. Думаю это плохой вариант, т.к. нашёл здесь несколько тем про то, как людей не впускали по повторному электронному разрешению, если они прилетали не из РФ.
2. Виза в США. Правильно ли я понимаю, что имея визу в США, я могу многократно въезжать на территорию Мексики во время действия визы? Стоит ли на собеседовании говорить, что я делаю визу ради поездки в Мексику?
3. Повторное заявление на визу в Мексику. В консульстве мне сказали, что, допустим, послезавтра я могу подать те же документы, которые подавал 3 дня назад ещё раз, ещё раз оплатить консульский сбор, и тогда, может быть, получу 10-летнюю визу. Это мексиканский юмор?
4. Другой тип визы. В консульстве сказали что другие типы виз от Института Миграции Мексики предусмотрены только в случае проживания родственников в Мексике, работы или учёбы в Мексике.
5. Ещё варианты?
n1n1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.06.2011
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской
получение мексиканской визы

Re: Проблема с визой, что посоветуете?

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 01 апр 2013, 23:04

n1n1 писал(а) 01 апр 2013, 22:37: 2. Виза в США. Правильно ли я понимаю, что имея визу в США, я могу многократно въезжать на территорию Мексики во время действия визы?


По идее - да. И срок пребывания скорее всего поставят полгода. По крайней мере, первый раз. Про работающие виза-раны именно с американской визой информации не помню. Что не значит, что с ними какие-то проблемы.

n1n1 писал(а) 01 апр 2013, 22:37: Стоит ли на собеседовании говорить, что я делаю визу ради поездки в Мексику?


Нет.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Проблема с визой, что посоветуете?

Сообщение: #3

Сообщение n1n1 » 02 апр 2013, 15:08

Спасибо за совет. Американская виза не мешает въездам на Кубу?
House495 писал(а) 01 апр 2013, 23:04:cрок пребывания скорее всего поставят полгода

Полгода?((( На этом форуме читал, что теперь ставят на 3 года.
n1n1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.06.2011
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Проблема с визой, что посоветуете?

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 02 апр 2013, 15:40

n1n1 писал(а) 02 апр 2013, 15:08:Спасибо за совет. Американская виза не мешает въездам на Кубу?


Даже американский паспорт не очень помешает

n1n1 писал(а) 02 апр 2013, 15:08: Полгода?((( На этом форуме читал, что теперь ставят на 3 года.


Срок действия визы - 3 года. Срок обычно разрешенного по этой визе разового пребывания при въезде в США или в Мексику - полгода, потом нужно выезжать. Но потом могут и не впустить, по крайней мере, в США Или исходно могут шлепнуть срок пребывания в 1 месяц вместо 6. Всё на усмотрение пограничника.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Проблема с мексиканской визой, что посоветуете?

Сообщение: #5

Сообщение n1n1 » 27 июн 2013, 20:51

Попробовал сделать Мексиканскую визу ещё раз, как посоветовали в посольстве, но получилось тоже самое, на что сказали "сейчас консул ставит, в основном, полугодовые визы по непонятным причинам, приходите через 6 месяцев, будет новый консул".

В итоге, сделал визу США на 3 года (первую), лечу 21-го сентября в Канкун.
n1n1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.06.2011
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль