Никогда не увижу Мексику:(

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #1

Сообщение yara34 » 14 июл 2013, 07:22

Проблема такая. Пришла турагентство, подала документы. На 12 дней на Юкатан. Едем я, муж и ребенок 15 лет. Заплатила певый взнос и счастливая отправилась домой читать про Чичен-Ицу. Через 3 дня позвонили из турагентства и обрадовали, что эр на моего мужа и ребенка дали, а на меня нет, мне нужно делать визу, так как я родилась в СССР, но к сожалению, не на территории России и даже не Украины. Ладно, решила виза, так виза, благо ее можно было сделать через турагентство. Вот тут то и начинаются проблемы. Выписку из банка о моей финансовой состоятельности, нужно делать за 12 месяцев. В сбербанке на меня посмотели, как на умалишенную, сказали, что выписку с остатоком средств на счете они сделают в течение минуты, а выписку за 12 месяцев только в течение 30 дней, так как в выписку попадают все посещения мной магазинов и эта выписка будет выглядеть, как один томик" Войны и мира" . Зачем мексиканцам это, понять я не могу. Бред какой-то! Недвижимость записана на мужа, у меня получается ее нет, еще один плюс в пользу получения мной визы, чтобы я просто посмотрела на Чичен-Ицу. Третья проблема, в анкете на оформление визы нужно писать место рождения, то есть не только страну, но и место (село), где родился. Населенный пункт, где я родилась, после 90-х годов переименовывался. То, что я с двух месяцев живу в России и являюсь гражданином РФ никого не волнует. Еще вопрос неизвестно сколько должен составлять средний заработок?
Я решила, что не буду рисковать и брать тур, подожду, пускай сделают визу, а не тут то было. В анкете надо указывать отель, где будешь проживать, если это туристическая виза. То есть я должна рискнуть и заплатить за тур, а потом молиться, чтобы мексиканцы решили по моим документам, что я благонадежна. Получается замкнуты круг, тур я должна оплатить до получения визы, но гарантии, что визу дадут никто не гарантирует. И что делать? Help!
yara34
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
консульство Мексики

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 14 июл 2013, 07:33

yara34 писал(а) 14 июл 2013, 07:22:В анкете надо указывать отель, где будешь проживать, если это туристическая виза.

Пишите любой отель от балды и всего делов))
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 14 июл 2013, 07:41

Что делать? Херней не заниматься через агентство а самостоятельно бронировать отель. Кстати а на вас электронные разрешение разве не распространяется как на гражданку России ? Если да то зачем вам вообще виза ? Сами все на сайте заполонили и получили. На хрена вам турагенство?
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #4

Сообщение Haskel » 14 июл 2013, 07:48

И что делать? Help!

Связаться с турагенством, объяснить ситуацию и спросить у них, что делают в таких случаях, может в банке Вы не правильно назвали нужную справку....
Туроператоры всегда перестраховываются....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #5

Сообщение liana » 14 июл 2013, 08:29

Делайте визу самостоятельно.
Отель бронируйте через букинг, потом бесплатно отмените.
Место рождения - пишите название до переименования, но страну указывайте - Россия, не СССР.
Оформляйтесь как домохозяйка, муж - спонсор. Тогда справка из сбера Вам не нужна.
Последний раз редактировалось liana 14 июл 2013, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 14 июл 2013, 08:34

Лиана , поездка на 12 дней. Зачем оформлять визу если можно получить электронное разрешение?
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #7

Сообщение liana » 14 июл 2013, 08:41

Исключительно исходя из слов топикстартера :

....Через 3 дня позвонили из турагентства и обрадовали, что эр на моего мужа и ребенка дали, а на меня нет.....


Я так поняла - "эр " это и есть электронное разрешение, в котором отказано.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #8

Сообщение London » 14 июл 2013, 08:59

Зачем выписка за 12 месяцев? Я показала только остаток средств и всё, если есть справка с работы, то справку из банка возвращают.
London
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #9

Сообщение brat__1 » 14 июл 2013, 09:17

yara34 писал(а) 14 июл 2013, 07:22:Проблема такая. Пришла турагентство

Очередная тема о том, что в турагентствах частенько работают некомпетентные люди
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #10

Сообщение liana » 14 июл 2013, 09:31

+1
А поскольку "первый взнос" уже уплачен, вернуть денежку отказаться от услуг турагенства будет непросто. Для получения визы турагенство просит выписку, справку о недвижимости - это ТС предоставить не может, значит надо пробовать получить визу самостоятельно, и возвращаться в агенство, делать второй взнос.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #11

Сообщение yara34 » 14 июл 2013, 10:37

Люди! вы пост читаете? Зачем бы я писала и просила помощи, если бы все дело в электронном разрешении!Кто делал визу без выкупания тура, какое место жительства указывали в Мексике, знакомых у меня в Мексике нет, если я в визе укажу отель, который я даже не бронировала, будут ли мексиканские власти проверять это. И еще место рождения переименовывалось, но сейчас это другое государство, не Россия ( для тех, кто что-то пропустил). Кстати, забронировать отель ,а через 7 дней сделать отказ, а отель забронирует места хотя бы без частичной оплаты. Вы пробовали?
yara34
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #12

Сообщение вазапилов » 14 июл 2013, 10:42

Чет Вы сами запутались, похоже.
Вам шашечки или ехать? Зачем вам виза, если спокойно получается электронное разрешение? Способами, описанными выше
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #13

Сообщение yara34 » 14 июл 2013, 10:49

Да, не я запуталась! Не дают мне электронное разрешение! Так как я Гражданин РФ, НО! родилась не на территории России, а в одной соцалистических республик! Кстати, людям с распространенными фамилиями типа Петров, Иванов, Сидоров, тоже электронное разрешение могут не дать, это написано на сайте мексиканского консульства. Пожалуйста делайте визу, но сперва оплатите тур. Если даелаете визу самостоятельно, то пожалуйста в консульство в Москве!С указанием в анкете место пребывания в Мексике!Пожалуйста, пост читайте !
yara34
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #14

Сообщение Shweda » 14 июл 2013, 10:55

yara34
У меня муж родился в Риге. Это не Россия и не Украина. ЭР получил без проблем. И летал по ЭР в Мексику несколько раз.
Вам в ЭР отказали не мексиканцы, а некомпетентные сотрудники турагентства. Теперь у вас есть два варианта. Первый, плакаться о том, что никогда не увидите Мексику и метаться по замкнутому кругу, который сами придумали. Второй, прочитать на этом форуме тему про ЭР, пройти по ссылке, заполнить нужные графы и получить ЭР самостоятельно.

Вы пока выбираете первый, но не кажется ли вам, что второй более привлекателен?
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #15

Сообщение вазапилов » 14 июл 2013, 10:56

Не кричите.
Бронируйте любой отменяемый отель через любую систему бронирования. И сдавайтесь в консульство все вместе
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #16

Сообщение merial » 14 июл 2013, 10:58

yara34 писал(а) 14 июл 2013, 10:37:Кто делал визу без выкупания тура, какое место жительства указывали в Мексике

Неоплаченную бронь с букинга указывал.
yara34 писал(а) 14 июл 2013, 10:37:если я в визе укажу отель, который я даже не бронировала, будут ли мексиканские власти проверять это

Укажите забронированный отель, какие проблемы?
yara34 писал(а) 14 июл 2013, 10:37:Кстати, забронировать отель ,а через 7 дней сделать отказ, а отель забронирует места хотя бы без частичной оплаты. Вы пробовали?

Вопрос не понятен.
Shweda писал(а) 14 июл 2013, 10:55: Второй, прочитать на этом форуме тему про ЭР, пройти по ссылке, заполнить нужные графы и получить ЭР самостоятельно.

Действительно, почему самому то не попробовать заполнить и отправить?

P.S. Визу дали на 10 лет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #17

Сообщение yara34 » 14 июл 2013, 11:33

Дорогие форумчане!Дали ли кому-нибудь электронное разрешение на вьезд в Мексику тому, кто родился на территории бывших союзных республик в последние несколько месяцев? Вот, что пишет TEZ-Tour: "В связи с техническим сбоем в системе выдачи электронных разрешений на въезд в Мексику граждане РФ с местом рождения за пределами РФ и Украины временно не могут получать электронную визу. Паспорта таких туристов необходимо подавать на визу в посольство. Виза оформляется в течение 7 рабочих дней." и еще на сладенькое "ВНИМАНИЕ! В связи с участившимися случаями отказа в оформлении электронного разрешения на въезд в Мексику туристам с распространенными фамилиями Иванов, Петров и др. настоятельно рекомендуем оформлять мексиканскую визу через посольство в установленном порядке." Там дальше прилагается список фамилий с рисками, так некоторые фамилии даже и не скажешь, что очень распространены. А подавать документы на визу, без вероятности, что мне ее дадут, заплатить 36 долларов, как-то не очень хочется и плакать тоже! Вот такой цирк:))). Зачем мне подавать заново на электронное разрешение, если мне уже отказали. С визой конечно можно заморочиться, но как-то ехать в первопрестольную на дней 5, тусить там, без гарантии, что тебе дадут визу, да еще и не объяснят почему. Я не настолько хочу увидеть эту страну третьего мира. Видимо Мексике не настолько нужны мои деньги.
yara34
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #18

Сообщение вазапилов » 14 июл 2013, 11:39

Кроме сайта тезтура, есть еще контакты мексиканского консульства. Уточните напрямую- повторят ли они эту чушь про Петровых ?
ПЫСЫ. Мексика нам очень понравилась. Козумель...
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #19

Сообщение merial » 14 июл 2013, 11:52

yara34 писал(а) 14 июл 2013, 11:33:Зачем мне подавать заново на электронное разрешение, если мне уже отказали.

Это Вы со слов агентства решили? Вам что сложно самому проверить?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #20

Сообщение Shweda » 14 июл 2013, 11:56

yara34
Вы пришли на форум за сочувствием или за решением проблемы? Если за первым - вам на форум космо, если за вторым - писала уже. Просто получите ЭР самостоятельно. Десятки человек с этого форума, рожденные вне России и Украины так и сделали, о чем написали здесь же. Но вы игнорируете толковые советы, не читаете форум, а просто упрямо ноете. Зачем?
Или решите свою проблему за 5 минут и пару кликов мышкой или прекращайте ныть.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль