Help!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Help!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!

Сообщение: #1

Сообщение clarcus » 13 окт 2013, 19:59

Добрый деть Уважаемые Форумчани!

Ситуация в следующим:
Купил на декабрь билеты в Мексику туда и обратно маршрут себе проложил от Матамораса до нижней калифорнии, Хотел посетить такие города как Монтеррей, Тихуану и вниз в Калифорнию, по городам передвигаться только на самолетах, а уже в Калифорнии автостопом.

Я Тут на ткнулся на парочку форумов о том что мексы за ногу их, разворачивают туристов прям на границе как только видят что турист двинул на север к границе со штатами и понял что меня ждет та же учесть, так как они говорят что там мол преступность куча нелегалов и т.д. которые пересекают границу.

Первое:
Так вот билеты куплены они не возвратные ЧАСТЬ, попал короче, звонил в компанию спросил их поменять мне билеты в цепочке убрать город Матаморос оставить только Мехико сказали без проблем, но они сказали что в хистори при проверке доков погранец увидит что я менял билеты, так как они хранится какое то время и тут погранец меня начнет подозревать в какой нить ереси и отправит обратно! Какие шансы в смене место назначения Матамораса на Мехико??? скажу что по тусуюсь два дня в Мехико-Сити а потом поеду в калифорнию. А если спросит про билеты скажу что накосячил с покупкой.... Прокатит не знаю...

Второе:
Отказаться от билетов, попасть на бабло, дальше менять загранпаспорт на новый с новой серией и номером, купить тур уже в Канкун у туроператора с другой авиакомпании по новому загранпаспорту и в путь
Так вот новый паспорт новые билеты и хистори о покупке билетов какие шансы не получить разворот???

Звонил в аэрофлот сказали мне четко, что если полетите по новому паспорту то информация будет только по новому паспорту, а что было со старым то там все аннулируется и они не увидят что я покупал и потом аннулировал билеты у другой авиакомпании так как у них будет инфа только по аэрофлоту и по новому паспорту.

Девушка была милая по голосу, но уверенности как то я не почувствовал вот и пишу Вам !
Меня парит только одно с новым паспортом они смогут пробить мою хистори что я покупал билеты у другой авиакомпании на север страны или нет.
Может кто пограничник на форуме бывший или действующий не важно и знает как это все работает =)
Какие шансы есть из выше описанного??? или у кого был опыт в похожей ситуации =))

Визу не оформлял ни ЭР ни в консульстве.
Засветил только паспорт при покупке билетов.
Я гражданин РФ.

Уважаемые помогите как быть мне! Хочу к мексам мечта всей жизни.

Вот пару статей кого как депортировали =)
Ссылки промодерированы. E.R.
clarcus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
консульство Мексики

Re: HELP!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!

Сообщение: #2

Сообщение mir_ogromen » 13 окт 2013, 22:41

Это какие вы грибы ели, или что курили? Не поделитесь ссылкой? Куча русских/украинцев живет в Монтеррее, Тихуане, да вообще по всей Мексике. Что за бред вы несете?
Очень похоже на попытку пропиарить форумы которые даны в ссылках. ИМХО
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: HELP!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 13 окт 2013, 22:50

по ссылкам вообще какой то бред написан, про то как не пустили украинцев, при чем тут граждане РФ то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: HELP!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!

Сообщение: #4

Сообщение mir_ogromen » 13 окт 2013, 23:14

Мне очень понравилось про смену паспорта. Чую это не трава, не грибы, это что то очень серьезное
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: HELP!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 13 окт 2013, 23:17

clarcus писал(а) 13 окт 2013, 19:59: но они сказали что в хистори при проверке доков погранец увидит что я менял билеты, так как они хранится какое то время и тут погранец меня начнет подозревать в какой нить ереси и отправит обратно!

Полный бред, как, впрочем, и всё остальное
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42394
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: HELP!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!

Сообщение: #6

Сообщение Akademik Koroleff » 13 окт 2013, 23:19

clarcus писал(а) 13 окт 2013, 19:59:Я Тут на ткнулся на парочку форумов о том что мексы за ногу их, разворачивают туристов прям на границе как только видят что турист двинул на север к границе со штатами и понял что меня ждет та же учесть


Ай, да двигайте себе к границе со штатами, имхо разворачивать никто и не подумает. А между мексиканской Тихуаной и Сан Исидро в США стоит могучий забор - дальше никак.

Help!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: HELP!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!

Сообщение: #7

Сообщение Solnce) » 14 окт 2013, 09:27

Судя по кипешу ТС с желанием заменить паспорт, чтобы никто не увидел, что он покупал какие-то билеты и потом их отменял, ТС желает просочится в штаты и остаться там на ПМЖ?
Обычный турист, у которого именно туристические цели посещения страны такую движуху с заменой паспорта не устраивает.
Вы кстати в курсе, что вам, если вы хотите по земле выехать в штаты (ну и предположительно потом вернуться в Мексику) нужна виза Мексики, а не электронное разрешение, которое оформляют при влете в страну? Ну и так на всякий случай, для поездки в Калифорнию еще и виза США требуется.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: HELP!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 14 окт 2013, 09:33

Solnce) писал(а) 14 окт 2013, 09:27:Вы кстати в курсе, что вам, если вы хотите по земле выехать в штаты (ну и предположительно потом вернуться в Мексику) нужна виза Мексики

ну не совсем так
если человек в США едет - то нужна виза США, а при ней выезд в Мексику без проблем.
а так, в теории выехать из Мексики по земле можно и по электронному разрешению.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: HELP!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!

Сообщение: #9

Сообщение Solnce) » 14 окт 2013, 09:39

zerokol писал(а) 14 окт 2013, 09:33:если человек в США едет - то нужна виза США, а при ней въезд в Мексику без проблем.


По ней въезд в Мексику и по земле без проблем? Вроде слышала, что только через аэропорты.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский


Re: HELP!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!

Сообщение: #11

Сообщение clarcus » 14 окт 2013, 11:17

mir_ogromen писал(а) 13 окт 2013, 22:41:Это какие вы грибы ели, или что курили? Не поделитесь ссылкой? Куча русских/украинцев живет в Монтеррее, Тихуане, да вообще по всей Мексике. Что за бред вы несете?
Очень похоже на попытку пропиарить форумы которые даны в ссылках. ИМХО


Форому не кто не пиарит, если вы читали что описывали люди, то должны были верно понять информацию, конкретно что туристов заворачивали обратно при попытке попасть в особо опасные города Мексики так еще и на границе с США.
clarcus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: HELP!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!

Сообщение: #12

Сообщение mir_ogromen » 14 окт 2013, 11:56

Вы побольше читайте. Поменьше будете летать. Экономия Вам не только я ответил, все что вы понаписали в своем посте - полный бред. Начиная от отслеживания вашего маршрута иммиграционными властями Мексики,(делать им больше нечего, как заботиться о безопасности туриста) и заканчивая наиболее тяжелой формой - сменой паспорта.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: HELP!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!

Сообщение: #13

Сообщение clarcus » 14 окт 2013, 12:25

Solnce) писал(а) 14 окт 2013, 09:27:Судя по кипешу ТС с желанием заменить паспорт, чтобы никто не увидел, что он покупал какие-то билеты и потом их отменял, ТС желает просочится в штаты и остаться там на ПМЖ?
Обычный турист, у которого именно туристические цели посещения страны такую движуху с заменой паспорта не устраивает.
Вы кстати в курсе, что вам, если вы хотите по земле выехать в штаты (ну и предположительно потом вернуться в Мексику) нужна виза Мексики, а не электронное разрешение, которое оформляют при влете в страну? Ну и так на всякий случай, для поездки в Калифорнию еще и виза США требуется.


Я извиняюсь возможно информацию предоставил не правильно, но в штаты не кто не собирается, про калифорнию я писал нижнию а именно штат Мексики с хорошо известными пляжами Сан-Хосе-дель-Кабо.

Речь шла о том что могут ли мексы погранцы узнать что я покупал билеты у одной авиакомпании а потом сделал возврат отказ от билетов и купил новые билеты у другой авиа компании по старому загранпаспорту
выбрав при этом другой туристический город подальше от севера Мексики будит ли у них инфа???
Как возможный вариант заменить старый паспорт на новый тем самым инфа если даже и будет то только по новому паспорту и по новому билету.
Таким образом избежать проблем при прохождения границы Мексики.
Возможно это параноя тем не менее... Прошу дать дельные советы кто владеет информацией, суть я описал вроде доходчиво, сложившейся проблемы.
clarcus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Help!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!

Сообщение: #14

Сообщение mir_ogromen » 14 окт 2013, 12:51

Вам написали уже неоднократно - то что вы пишете, просто бред. Никого не интересует куда вы поедете в Мексике, никому нет дела до ваших билетов по стране, главное чтоб документы при пересечении границы были в порядке. При чем здесь смена паспорта, сданные билеты и прочая муть??? Почитайте ветку про визы в Мексику, там описаны случаи депортации, но они настолько мутны, что верить им особо нельзя. А случаи депортации есть, о них скромно умалчивают, но они случаются. Человек напился в самолете, да вдобавок потерял электронное разрешение - такого завернут 100 %. А потом он будет постить как его не пустили в Мексику, поскольку у него была мечта посетить Тихуану, а его на границе прокусили ушлые Мексиканские пограничники...
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help!!! Купил билеты в Мексику, накосячил с городами!

Сообщение: #15

Сообщение clarcus » 14 окт 2013, 12:56

mir_ogromen писал(а) 14 окт 2013, 12:51:Вам написали уже неоднократно - то что вы пишете, просто бред. Никого не интересует куда вы поедете в Мексике, никому нет дела до ваших билетов по стране, главное чтоб документы при пересечении границы были в порядке. При чем здесь смена паспорта, сданные билеты и прочая муть??? Почитайте ветку про визы в Мексику, там описаны случаи депортации, но они настолько мутны, что верить им особо нельзя. А случаи депортации есть, о них скромно умалчивают, но они случаются. Человек напился в самолете, да вдобавок потерял электронное разрешение - такого завернут 100 %. А потом он будет постить как его не пустили в Мексику, поскольку у него была мечта посетить Тихуану, а его на границе прокусили ушлые Мексиканские пограничники...


Спасибо что развеяли мои страхи и по поводу депортации я понял.
clarcus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль