В Мексику с ВНЖ ЛБГ

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Мексику с ВНЖ ЛБГ

Сообщение: #1

Сообщение franc `franc vila` vila » 04 фев 2014, 21:56

Друзья, добрый вечер.
Являюсь одним из редких подвидов людей которых называют лицо без гражданства.
На руках имеется вид нажительство ЛБГ выданный в РФ, по нему без проблем пересекал границы СНГ (ставили визы на границе), бывал в Египте (визу получал здесь).
Сейчас собираюсь в Мексику. На мой запрос в консульство о том, могу ли я получить визу и посетить Мексику, пришел ответ, что все ок, приходите дадим визу.
Отсюда вопрос, летал ли кто-то с аналогичным документом в те края? Каков шанс получить вместо 10 дней отдыха с красивой барышней в хорошем отеле, денек в камере и депортацию обратно?
Из вводных данных:
Лечу туром в нормальный отель с обратным билетом. При себе на всякий будет налик из расчета 200$ на день пребывания + перевод всего ВНЖ на испанский (так как там некоторые данные только на русском).

Спасибо.
franc `franc vila` vila
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Мексиканская виза

Re: В Мексику с ВНЖ ЛБГ

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 05 фев 2014, 00:11

franc `franc vila` vila писал(а) 04 фев 2014, 21:56:Сейчас собираюсь в Мексику. На мой запрос в консульство о том, могу ли я получить визу и посетить Мексику, пришел ответ, что все ок, приходите дадим визу.

Ну так получайте визу, потом думайте о возможности поездки. Они вроде не требуют ни билетов, ни отелей.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: В Мексику с ВНЖ ЛБГ

Сообщение: #3

Сообщение franc `franc vila` vila » 05 фев 2014, 00:19

Не, ну это понятно.
Завтра поеду подаваться в консульство. Вопрос-то в другом. О степени повышения риска депорта с таким документом.
franc `franc vila` vila
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В Мексику с ВНЖ ЛБГ

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 05 фев 2014, 00:22

franc `franc vila` vila писал(а) 05 фев 2014, 00:19:Завтра поеду подаваться в консульство. Вопрос-то в другом.

Собственно, думать об этом продуктивнее после получения визы и знания её параметров.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: В Мексику с ВНЖ ЛБГ

Сообщение: #5

Сообщение franc `franc vila` vila » 21 фев 2014, 12:22

Друзья, визу получил. Просили расширенный список документов, а именно:

1. Скан диплома об образовании;
2. Регистрацию в МСК (удалось убедить, что я часто возвращаюсь в родной СПб и по законам РФ могу в МСК быть и без нее)
3. За один день до выдачи визы попросили копии брони + авиабилеты. (Бронь сделал на букинке, авиабилеты в word е )

Итог: На руках Вид на жительство с вклеенной туда визой Мексики (выдали мульти на 6 мес.)

Теперь вот думаю, может замарочиться и апостилировать свой ВНЖ или уже вклеенная виза дает большую гарантию въезда в страну?
franc `franc vila` vila
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В Мексику с ВНЖ ЛБГ

Сообщение: #6

Сообщение evgeniia84 » 02 мар 2014, 17:40

Будьте так любезны, расскажите про ВНЖ, как получили, как я понимаю недвижимости у вас там нет, инвестиций в экономику вы тоже не вносили... Тогда что? Вопрос для меня очень актуальный, занимаюсь как раз именно ВНЖ в Мексику, но через покупку недвижимости.
evgeniia84
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В Мексику с ВНЖ ЛБГ

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 02 мар 2014, 19:10

evgeniia84 писал(а) 02 мар 2014, 17:40:Будьте так любезны, расскажите про ВНЖ, как получили, как я понимаю недвижимости у вас там нет, инвестиций в экономику вы тоже не вносили... Тогда что? Вопрос для меня очень актуальный, занимаюсь как раз именно ВНЖ в Мексику, но через покупку недвижимости.


У человека ВНЖ в РФ, в Мексику он получал турвизу
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Мексику с ВНЖ ЛБГ

Сообщение: #8

Сообщение franc007 » 26 мар 2014, 18:18

Друзья, добрый день.

Еще одна страна успешно пустила на свою территорию так называемого Apatrido
Сначала парень на таможне, кстати с очень жестким юмором, глядел на документ, улыбался, потом сказал "Ван минетс, сеньор" и через минуту вернулся со словами "Оу сеньор, боюсь у меня плохие новости для Вас" - но через секунду сказал, что пошутил )) и мое желание истребить все правительство Мексики быстро сменилось на любовь ко все и вся

На всякий случай, тем кто обладает внж лбг старого образца (как у меня), где половина не дублировано на агнл, советую для придания пущей законности Вашему"зеленому билету":
а. Перевести его полностью на англ или испанский + в идеале апостилировать;
б. Распечатать конвенцию ООН о статусе апатридов на испанском.

Мне из вышеперечисленного ничего не понадобилось, но страшновато было улететь назад тем же рейсом

Ах да, не перестаю удивляться тупости наших сотрудников таможни - около 45 минут не понимали как меня оформить, потом собрался целый консилиум, все рассматривали меня чудного зверька, занесенного в красную книгу, но в итоге все сделали

Всем приятного отдыха

PS - Мексика нереальная страна
franc007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль