Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #21

Сообщение House495 » 18 мар 2016, 18:51

Dasharin писал(а) 18 мар 2016, 18:08: Как можно обезопасить себя от такого разворота событий и, как следствие, меня из Мексики. Что с собой взять помимо распечатанных ЭР и обратный билетов?


Попросите сестру прислать вам бронь апартаментов и копию своего паспорта.
Кто приезжает раньше - она или вы? Держите под рукой номер ее мобильного.
Страховку приобрести на забыли?
Ну и какое-то количество наличности и банковских карт при себе явно не повредит.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #22

Сообщение Dasharin » 18 мар 2016, 19:30

House495 писал(а) 18 мар 2016, 18:51:Попросите сестру прислать вам бронь апартаментов и копию своего паспорта.
Кто приезжает раньше - она или вы? Держите под рукой номер ее мобильного.
Страховку приобрести на забыли?
Ну и какое-то количество наличности и банковских карт при себе явно не повредит.


Билеты я еще не купила, как раз из-за того что не знаю кому лучше прилететь вперед. Это я обсужу с сестрой в ближайшее время. Но пока рассматривала вариант, при котором прилетаю раньше я. Если рассматривать билеты которые я пока нашла, то я прилечу в 2 часа ночи, а сестра только к 5 вечера. Но тут сразу возникает вопрос что и где делать до 5 вечера. Отель искать на несколько часов тоже вроде не хочется. Да и объяснять по прилету, что мол вот к вечеру тут прилетят родственники, с которыми я здесь встречаюсь, и подожду я их в аэропорте до вечера, как-то глупо мне кажется. А найти билеты подешевле, без пересадок в США и без пересадок со сменой аэропорта в Лондоне, да еще и с нужным временем прилета очень трудно. Возможно все-таки придется перенести полет на сутки вперед, хотя очень не хочется.

Про страховку даже не задумывалась еще. Она обязательна или по желанию? Хотя даже если по желанию лишним не будет. Где и как её оформить?

600 долларов наличными достаточно? Если я в дополнение беру дебетовую банковскую карту и на ней очень мало денег, они ведь не могут проверить ее баланс. Просто наличие банковской карты произведет положительное впечатление? Может стоит завести кредитную карту на всякий случай?
Dasharin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #23

Сообщение evgeniiaCH » 07 июн 2016, 13:56

Меня 2 апреля 2013 года депортировали из Мексики. Очень похожая ситуация. Ехала по тур путевке писать диплом к морю. Смешно но так. Из Шереметьево прилетела в Канкун, на контроле те же вопросы, та же комната, посадочный талон с 0 местом и привет Шереметьево вновь. 23 часа полета и 40 минут на территории Мексики. Отправили обратно не посмотрев даже багаж, просто развернули и не дали объясниться. Сказала что цель туризм и отель оплачен и обратные билеты есть. Одета была очень прилично и вела себя соответствующе. Теперь страшно лететь в ту сторону! Я до этого форума вообще думала что я одна такая, потому что ничего подобного не видела раньше. Теперь в паспорте есть два штампика просто вылет и прилет из Шереметьево с разницей 23 часа..
evgeniiaCH
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #24

Сообщение W.K. » 27 июн 2016, 03:35

evgeniiaCH писал(а) 07 июн 2016, 13:56:Меня 2 апреля 2013 года депортировали из Мексики. Очень похожая ситуация. Ехала по тур путевке писать диплом к морю. Смешно но так. Из Шереметьево прилетела в Канкун, на контроле те же вопросы, та же комната, посадочный талон с 0 местом и привет Шереметьево вновь. 23 часа полета и 40 минут на территории Мексики. Отправили обратно не посмотрев даже багаж, просто развернули и не дали объясниться. Сказала что цель туризм и отель оплачен и обратные билеты есть. Одета была очень прилично и вела себя соответствующе. Теперь страшно лететь в ту сторону! Я до этого форума вообще думала что я одна такая, потому что ничего подобного не видела раньше. Теперь в паспорте есть два штампика просто вылет и прилет из Шереметьево с разницей 23 часа..


вызвали из самолета самую первую или на паспортном задержали и в комнатку где INM офицер и федералы тусуются отвели?
W.K.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #25

Сообщение artur71 » 27 июн 2016, 05:20

Это ужасно конечно. Я бы продолжил авантюру и попробовал бы еще раз , имея полный пакет доков.
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #26

Сообщение evgeniiaCH » 27 июн 2016, 07:10

Я думаю надо просто мне уже с другой фамилией и в Доминикану или Кубу попытаться
evgeniiaCH
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #27

Сообщение evgeniiaCH » 27 июн 2016, 07:18

W.K. писал(а) 27 июн 2016, 03:35:
evgeniiaCH писал(а) 07 июн 2016, 13:56:
вызвали из самолета самую первую или на паспортном задержали и в комнатку где INM офицер и федералы тусуются отвели?


из самолета я вышла со всеми. В очереди на паспортный контроль так вышло, что я встала вторая вроде. Открыты были сразу несколько контрольных пунктов. Подошла туда, где молодой человек - пограничник. Сначала посмотрел документы, все вроде хорошо было. Потом начал спрашивать стандарные вопросы (куда? почему нет родственников в Мексике? цель?) мое слабое знание английского и лицо испуганное его наверное смутило. И сразу же повел в эту ужасную комнату......там человек 6 пограничников было. Но к стойке меня не вызывали даже. я пыталась спросить что то, но мне говорили "подождите, у нас есть другие пассажиры" . Там у кого то были проблемы с фамилиями. А потом уже вызвали и сказали "Вот ваши посадочные и ваш чемодан уже привезли вам". Мне казалось что на меня внимания вообще не обращали...
evgeniiaCH
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #28

Сообщение Vladimir B777 » 28 июл 2016, 17:53

Если в анамнезе есть два отказа в тур. визе США (интуитивно подозреваю (но проверить не могу) что после второго отказа мне ещё и бан выписали на N лет или вообще пожизненно), будет ли это препятствием для въезда в Мексику через аэропорт MEX или нет?

Меня вообще Южная Америка больше всего манит, но периодически на глаза попадаются довольно вкусные предложения по билетам в Мексику и ловлю себя на мысли, что мне и туда хочется слетать. Пожалуйста, развейте или подтвердите мои подозрения, чтобы мне не наделать глупостей
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #29

Сообщение Zazi » 29 июл 2016, 10:28

будет ли это препятствием для въезда в Мексику через аэропорт MEX или нет?

а что в посольстве нынче нельзя оформить визу? это снимет необходимость допроса по прилете.
Zazi
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #30

Сообщение deymos » 29 июл 2016, 10:56

Vladimir B777 писал(а) 28 июл 2016, 17:53:Если в анамнезе есть два отказа в тур. визе США (интуитивно подозреваю (но проверить не могу) что после второго отказа мне ещё и бан выписали на N лет или вообще пожизненно), будет ли это препятствием для въезда в Мексику

А почему считаете, что есть бан? Наврали консулу с три короба, и он это обнаружил? Если нет, то и бана нету.

Что же до ситуации с Мексикой, то обмен какими-то данными с США, похоже, есть, но обычные отказы США никаким непреодолимым препятствием не являются, полно отказников встречается с американскими родственниками именно в Мексике.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 03 авг 2016, 10:00

evgeniiaCH писал(а) 27 июн 2016, 07:10:Я думаю надо просто мне уже с другой фамилией и в Доминикану или Кубу попытаться

ну если стоит задача попасть на Кубу - то стоит лететь туда. Если в Мексику - то стоит попробовать получить визу в консульстве.

Vladimir B777 писал(а) 28 июл 2016, 17:53:Пожалуйста, развейте или подтвердите мои подозрения, чтобы мне не наделать глупостей

оформите себе электронное разрешение
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #32

Сообщение XMember » 08 авг 2016, 22:02

zerokol писал(а) 03 авг 2016, 10:00:оформите себе электронное разрешение

А я бы советовал оформлять визу в посольстве мексиканском.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #33

Сообщение Dimitros80 » 14 авг 2016, 13:25

Здравствуйте форумчане! В декабре 2013 года я вместе с женой поехали самостоятельно в Мексику! На руках были распечатанные брони билетов туда обратно, неоплаченная бронь отеля, электронная разрешение в страну, банковские карты и наличные. Летели мы транзитом через Мюнхен. После посадки в аэропорту Канкун мы пошли на пограничный контроль. Пограничник который проверял паспорта была пожилая мексиканка. Мой паспорт она проверила за две минуты, поставила въезд в страну и пожелала всего хорошего, а вот паспорт моей жены её чем то заинтересовал и она несколько минут что то сверяла данные в своём компьютере. После пригласила другого офицера и тот попросил мою жену пройти в кабинет находящийся рядом за стеклянной стеной для дальнейших действий. Мне сказали оставаться вне кабинета и все происходящие я наблюдал за стеклом. Продержали её там около 15-20 минут после чего пригласили меня и спросили что мы являемся мужем и женой, куда направляемся, что будем делать в Мексике, посмотрели мои документы, пожелали счастливого пути и отпустили. Моя жена рассказала мне, что офицер попросил у неё паспорт, брони, спросил с кем она летит, где будет жить, сколько дней будет находится на территории Мексики и все время что то писал в своём компьютере. Разговор был на ломанном английском, после чего пригласили меня, задали несколько вопросов и наверное удостоверившись нашими ответами отпустили на все четыре стороны. После долгого 12 часового перелёта и сменой часовых поясов нам было не до распросов офицера, что это было за дополнительный допрос и почему документы жены вызвали подозрение. Вот такое было первое знакомство с Мексикой. P.s Все офицеры были вежливыми, не все разговаривали на английском и в комнату переодически приглашали выборочно людей с паспортного контроля для дольнейшего разговора в кабинет за стеклянной стеной.
Dimitros80
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2016
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #34

Сообщение Juliet » 14 авг 2016, 18:19

Судя по всем этим печальным историям, мексиканские пограничники с большим подозрением относятся к туристам женского пола. Видимо, подозревают, что они приехали заниматься чем-то неподобающим. А на каком основании? Есть более подходящие страны для неподобающего . Уже и наличие спутника не гарантирует беспроблемного въезда . Видимо, усомнились, что люди - законные супруги.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #35

Сообщение amazingamy » 14 авг 2016, 19:29

Может, возраст слишком юный...

Меня больше беспокоит, что путешественники вернулись в Москву. Что им запретили в другую страну лететь на отдых? Или они сами принципиально не захотели.

Я не представляю, что меня могут развернуть прямо на границе. Столько раз ездила в Европу и в юном возрасте. Хоть бы раз отказали.
Аватара пользователя
amazingamy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.07.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #36

Сообщение MegaWolt » 15 сен 2016, 04:18

Juliet писал(а) 14 авг 2016, 18:19:Судя по всем этим печальным историям, мексиканские пограничники с большим подозрением относятся к туристам женского пола. Видимо, подозревают, что они приехали заниматься чем-то неподобающим. А на каком основании? Есть более подходящие страны для неподобающего . Уже и наличие спутника не гарантирует беспроблемного въезда . Видимо, усомнились, что люди - законные супруги.

думаю, причина исключительно в границе с США и их общих БД.. самим мексиканцам плевать, но старший брат требует
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #37

Сообщение maniaska » 14 май 2021, 12:40

Здравствуйте! Надеюсь на ответ от опытных путешественников т.к ситуация сложная и волнительная. Заране Спасибо!
Я - девушка 20 лет, паспорт России, через 2 недели собираюсь полететь в Канкун, билеты уже куплены на 9 дней, Москва- Франкфурт- Канкун и обратно, лечу одна, бронь отеля будет, электронное разрешение и страховка есть, лечу на встречу с парнем из США, у парня российское гражданство, но есть грин карта, летит из США, собирались встретиться уже в аэропорту, но почитав неудачных историй от других девушек, хочу обратиться за советами, стоит ли вообще мне пробовать лететь?
Хочу дополнить, что я учусь в России, а деньги на билеты я получила от парня.
Как лучше отвечать? И есть ли шанс попасть на курорт?
Заранее Спасибо!
maniaska
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2021
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #38

Сообщение mir_ogromen » 29 май 2021, 04:41

Надеюсь вы уже в Мексике, но на всякий случай. Все необходимое для въезда у вас есть, бронь отеля, обратный билет, действующий паспорт. Больше ничего не надо. Спокойствие на контроле и все. Если нет визовой истории, и паспорт чистый, вопросы могут возникнуть, почему именно Мексика? Ну а куда еще лететь в пандемию? Мексика открыта, отдыхать хочется. Главное - простые и понятные ответы. И не волноваться.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #39

Сообщение iListo » 15 июл 2021, 05:25

Интересны и новые истории)

Выходит, надёжнее прилететь в Панаму, а затем прокатиться по всем странам Центральной Америки до Мексики.
Там уж на наземной границе легче будет договориться. И никуда не смогут депортировать)
iListo
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.08.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #40

Сообщение mir_ogromen » 16 июл 2021, 17:05

iListo писал(а) 15 июл 2021, 05:25: наземной границе

По земле с электронным разрешением нельзя. Ну а если есть виза Мексики, США, Канады, Шенген, Японии - то и так пустят
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль