Въезд в Мексику без бронирования отеля

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #1

Сообщение macherie » 09 июл 2014, 15:56

Здравствуйте.
Возможно кто-то уже сталкивался с ниже описанным вопросом.
Я еду в Мексику как турист. Но проживать буду не в отеле, а у друзей, которые живут там. При заполнении миграционной карты и декларации необходимо указать место проживания.Если указать отель, то на границе наверняка спросят ваучер, которого у меня естественно не будет. Поэтому я планирую указать адрес реального места проживания, т.е. адрес друзей. На всякий случай, я попросила друзей написать мне письмо-приглашение и отправить по почте. Может оно поможет на границе чем-нибудь.
Вопрос - могут ли возникнуть какие-то непредвиденные вопросы по этому поводу и какие в этом случае документы могут потребовать дополнительно? И вообще, пустят ли меня в страну с таким местом проживания или все-таки обязательно бронировать отель, чтоб был ваучер?
macherie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
документы на мексиканскую визу

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #2

Сообщение Shweda » 09 июл 2014, 16:02

macherie
Ничего бронировать не надо, просто напишите адрес. Если спросят, скажите, что остановитесь у друзей, это не запрещено.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #3

Сообщение macherie » 09 июл 2014, 16:06

Shweda писал(а) 09 июл 2014, 16:02:macherie
Ничего бронировать не надо, просто напишите адрес. Если спросят, скажите, что остановитесь у друзей, это не запрещено.


Спасибо! Вы меня немного успокоили. А то я уже несколько дней переживаю, что меня не пустят). Простите за занудство, но вы в этом точно уверены?
macherie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #4

Сообщение Shweda » 09 июл 2014, 16:11

macherie
Не имею привычки давать с умным видам непроверенную информацию.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #5

Сообщение macherie » 09 июл 2014, 16:13

БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))))
macherie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #6

Сообщение Barry Prudom » 09 июл 2014, 16:15

У меня никаких подтверждений места проживания на границе не спрашивали.
Если боитесь что спросят, то сделайте липовую бронь на первые несколько дней и если что ее и покажите. Хотя я бы указывал адрес друзей и не парился.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #7

Сообщение macherie » 09 июл 2014, 16:35

На самом деле у меня будет бронь отеля, но не с первого дня прибытия в Мексику, а где-то с пятого. Но до этого я буду жить у друзей. Ваучер служит подтверждением, что я буду точно проживать в отеле. Как думаете, они захотят какое-нибудь подтверждение, что я точно буду жить по тому адресу друзей, который указала? В принципе, друзья меня будут встречать в аэропорту, может если что, можно будет их как-то позвать для подтверждения? Хотя врядли их пустят просто так в зону контроля.
macherie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #8

Сообщение Barry Prudom » 09 июл 2014, 17:12

Сделайте отменяемую бронь на букинге на первые пять дней и всего делов. Даже если вдруг пограничнику взбредет в голову посмотреть на бронь, то уж проверять ее в самом отеле он не будет.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #9

Сообщение Валерия777 » 10 июл 2014, 09:19

Ни разу не задавали вопрос о месте проживания.В гафе просто писали- Канкун.Спрашивали только о сроке пребывания.
Валерия777
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #10

Сообщение Elenamex » 29 июн 2015, 21:59

Shweda писал(а) 09 июл 2014, 16:02:macherie
Ничего бронировать не надо, просто напишите адрес. Если спросят, скажите, что остановитесь у друзей, это не запрещено.

У меня тот же самый вопрос, если я еду к другу мексиканцу, то достаточно будет указать только его адрес и сказать что он мой друг, для того чтобы пропустили? Почему так дотошно уточняю этот вопрос, просто прочитала в разделе "Отказ во въезде в Мексику Канкун" неприятную историю, там не прокатило что ее ждал друг и ее развернули обратно.

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
От себя добавлю, что правилами русского языка предусматривается также использование заглавных букв в начале предложений.
Гек(брат Чука).
Elenamex
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.06.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #11

Сообщение Гек(брат Чука) » 29 июн 2015, 22:07

ElenitaElenita писал(а) 29 июн 2015, 21:59:у меня тот же самый вопрос, если я еду к другу мексиканцу, то достаточно будет указать только его адрес и сказать что он мой друг, для того чтобы пропустили?

Очень хорошо, на мой взгляд, этот вопрос раскрыт вот здесь: Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины
Или, Вы полагаете, Ваш друг-мексиканец затаит на Вас обиду, если Вы вместо упоминания его имени предъявите на контроле 3-4 брони отелей (с отменой, разумеется)?
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #12

Сообщение Elenamex » 30 июн 2015, 10:17

Гек(брат Чука) писал(а) 29 июн 2015, 22:07:
ElenitaElenita писал(а) 29 июн 2015, 21:59:у меня тот же самый вопрос, если я еду к другу мексиканцу, то достаточно будет указать только его адрес и сказать что он мой друг, для того чтобы пропустили?

Очень хорошо, на мой взгляд, этот вопрос раскрыт вот здесь: Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины
Или, Вы полагаете, Ваш друг-мексиканец затаит на Вас обиду, если Вы вместо упоминания его имени предъявите на контроле 3-4 брони отелей (с отменой, разумеется)?

Возможно мои вопросы покажутся несуразными, просто никогда с этим раньше не сталкивалась, скажите пожалуйста почему 3-4 брони, а не одна например, и так же я прочитала что нужен ваучер с бронью, если бронь с отменой , ваучер передоставляется или нет?
Elenamex
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.06.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #13

Сообщение Гек(брат Чука) » 30 июн 2015, 10:21

ElenitaElenita писал(а) 30 июн 2015, 10:17:скажите пожалуйста почему 3-4 брони, а не одна например

На мой взгляд, правдоподобнее выглядит для туриста.
ElenitaElenita писал(а) 30 июн 2015, 10:17:так же я прочитала что нужен ваучер с бронью, если бронь с отменой , ваучер передоставляется или нет?

Сделали бронь на "Букинге", распечатали ваучер, сделали отмену - всего делов.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #14

Сообщение Elenamex » 30 июн 2015, 10:52

Гек(брат Чука) писал(а) 30 июн 2015, 10:21:
ElenitaElenita писал(а) 30 июн 2015, 10:17:скажите пожалуйста почему 3-4 брони, а не одна например

На мой взгляд, правдоподобнее выглядит для туриста.
ElenitaElenita писал(а) 30 июн 2015, 10:17:так же я прочитала что нужен ваучер с бронью, если бронь с отменой , ваучер передоставляется или нет?

Сделали бронь на "Букинге", распечатали ваучер, сделали отмену - всего делов.

Прошу прощения за мою крайнюю неосведомленность, что такое "Букинг" ? и где его искать?
Elenamex
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.06.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #15

Сообщение Гек(брат Чука) » 30 июн 2015, 10:55

ElenitaElenita писал(а) 30 июн 2015, 10:52:Прошу прощения за мою крайнюю неосведомленность, что такое "Букинг" ? и где его искать?

http://sp.booking.com
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #16

Сообщение Elenamex » 01 июл 2015, 12:47

Гек(брат Чука) писал(а) 29 июн 2015, 22:07:
ElenitaElenita писал(а) 29 июн 2015, 21:59:у меня тот же самый вопрос, если я еду к другу мексиканцу, то достаточно будет указать только его адрес и сказать что он мой друг, для того чтобы пропустили?

Очень хорошо, на мой взгляд, этот вопрос раскрыт вот здесь: Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины
Или, Вы полагаете, Ваш друг-мексиканец затаит на Вас обиду, если Вы вместо упоминания его имени предъявите на контроле 3-4 брони отелей (с отменой, разумеется)?

Подскажите пожалуйста, по теме "В Мексику на 180 дней" нет ни одного ответа , у меня вопрос примерно тот же самый, где можно узнать ответ на этот вопрос?
Elenamex
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.06.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #17

Сообщение Vladimir B777 » 29 авг 2016, 13:09

Подскажите, пожалуйста, если я въезжаю в Мексику через Мехико-сити, где у меня планируется 2 ночёвки, а далее лечу в Канкун, где встречаюсь с родственником из США, который уже забронировал место проживания (отель), и в иммиграционной карте укажу место ночёвки в Мехико, а если будут вопросы, отвечу, что у меня уже есть адрес в Канкуне, это будет ОК? Или лучше перебронировать отель в Канкуне на моё имя (такая возможность есть) и иметь с собой брони на все ночи?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без бронирования отеля

Сообщение: #18

Сообщение zmeevik » 31 авг 2016, 06:19

Vladimir B777 писал(а) 29 авг 2016, 13:09:Подскажите, пожалуйста, если я въезжаю в Мексику через Мехико-сити, где у меня планируется 2 ночёвки, а далее лечу в Канкун, где встречаюсь с родственником из США, который уже забронировал место проживания (отель), и в иммиграционной карте укажу место ночёвки в Мехико, а если будут вопросы, отвечу, что у меня уже есть адрес в Канкуне, это будет ОК? Или лучше перебронировать отель в Канкуне на моё имя (такая возможность есть) и иметь с собой брони на все ночи?


Сложно сказать, все зависит от настроения офицера иммиграционной службы. А вообще не стоит говорить им про Канкун, про родственника из США и т.п. Прилетели заниматься туризмом и все
Чем меньше вы им сообщите лишней информации, тем лучше для вас
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль