Замуж за мексиканца

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Замуж за мексиканца

Сообщение: #1

Сообщение candycandy » 06 авг 2014, 17:08

Приветствую всех читающих)
У меня сложилась следующая ситуация. Я собираюсь выйти замуж за мексиканца. Мы планируем жить в России, в Москве примерно год, а потом уехать в Мексику.
Вот тут появляются вопросы:
1. Какие документы и действия от нас обоих необходимы, чтобы мексиканец смог приехать в Россию и проживать тут как минимум год.
2. Какие правила существуют, если выходишь замуж за мексиканца в России и если выходишь замуж за мексиканца в Мексике. И какие нужны документы для этого?
3. Как мне получить визу, чтобы постоянно проживать в Мексике.
4. Может существуют еще какие-нибудь нюансы, о которых я не в курсе и поэтому не задаю вопрос))

Буду благодарна за любую помощь)
candycandy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Мексиканская виза

Re: Замуж за мексиканца

Сообщение: #2

Сообщение Jossariana » 09 авг 2014, 19:45

candycandy писал(а) 06 авг 2014, 17:08:Какие правила существуют, если выходишь замуж за мексиканца в России и если выходишь замуж за мексиканца в Мексике. И какие нужны документы для этого?

на этот вопрос исчерпывающие ответы дает банальный поиск в гугле или яндексе.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Замуж за мексиканца

Сообщение: #3

Сообщение candycandy » 13 авг 2014, 12:25

Jossariana писал(а) 09 авг 2014, 19:45:на этот вопрос исчерпывающие ответы дает банальный поиск в гугле или яндексе.

Если бы нашла все ответы, не задавала бы вопрос здесь.
В общем-то "банальный поиск в гугле или яндексе" и привел меня сюда. А так как здесь много грамотных и опытных людей, я и задаю вопрос)
candycandy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Замуж за мексиканца

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 13 авг 2014, 12:34

вопросы слишком рассплывчаты что бы на них можно было бы ответить.
если он планирует жить тут, то брак лучше заключить здесь вот пояснения
http://zags.mos.ru/voprosy_otvety/faq/z ... nie_braka/
потом легализуете свидетельство о браке в консульстве Мексики тут

далее получаете РВП для него http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

О процедурах в Мексике лучше всего он узнает сам, в местных органах.
candycandy писал(а) 06 авг 2014, 17:08:. Может существуют еще какие-нибудь нюансы, о которых я не в курсе и поэтому не задаю вопрос))


ньюансов миллионы, начиная с того что он тут будет делать, где работать, и до того где искать его любимые продукты, как пережить зиму и учить русский язык.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Замуж за мексиканца

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 13 авг 2014, 12:38

candycandy писал(а) 13 авг 2014, 12:25:
Jossariana писал(а) 09 авг 2014, 19:45:на этот вопрос исчерпывающие ответы дает банальный поиск в гугле или яндексе.

Если бы нашла все ответы, не задавала бы вопрос здесь.

А Вы всегда, когда знакомитесь с людьми, на второй же фразе (это Ваше второе сообщение на форуме) начинаете их бить по голове?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Замуж за мексиканца

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 13 авг 2014, 12:44

Как человек женатый, счастливо, но слава богу не так долго на иностранке, сейчас, после развода, могу четко сказать, что первая проблема возникающая после женитьбы с иностранцем, это где жить, как жить, на какие деньги и чем будет заниматься тот, кто переехал. Понятно когда женщина выходит замуж за состоятельного иностранца и переезжает к нему жить - такая проблема не стоит. Проблемы с документами они все вторичны, и решаются исходя из решения первичных проблем.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Замуж за мексиканца

Сообщение: #7

Сообщение candycandy » 13 авг 2014, 14:13

Moon River писал(а) 13 авг 2014, 12:38:А Вы всегда, когда знакомитесь с людьми, на второй же фразе (это Ваше второе сообщение на форуме) начинаете их бить по голове?


Нет конечно). Просто здесь я надеялась найти ответы от опытных людей, обладающих информацией. А в итоге первым же ответом была послана в гугл и яндекс.
candycandy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Замуж за мексиканца

Сообщение: #8

Сообщение Jossariana » 13 авг 2014, 19:10

candycandy писал(а) 13 авг 2014, 14:13: А в итоге первым же ответом была послана в гугл и яндекс.

ну, я исходила из своего опыта, когда искала ответ на аналогичный вопрос как-то оно сразу нашлось всё по процедуре заключения брака с иностранцем в РФ, я не знала, что могут быть трудности с поисковиками. Опять же, можно и в ближайший ЗАГС заглянуть, там вам уж стопроценто верную информацию должны дать
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Замуж за мексиканца

Сообщение: #9

Сообщение Solal » 14 авг 2014, 01:09

Jossariana писал(а) 13 авг 2014, 19:10:Опять же, можно и в ближайший ЗАГС заглянуть, там вам уж стопроценто верную информацию должны дать

В Москве только один ЗАГС на Савеловской регистрирует с иностранцами. Так что лучше туда обратиться.
Solal
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Замуж за мексиканца

Сообщение: #10

Сообщение Solal » 14 авг 2014, 01:10

candycandy писал(а) 06 авг 2014, 17:08:Какие правила существуют, если выходишь замуж за мексиканца в России и если выходишь замуж за мексиканца в Мексике. И какие нужны документы для этого?

http://www.garant.ru/dpe/1_3_1_3/
Solal
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Замуж за мексиканца

Сообщение: #11

Сообщение candycandy » 14 авг 2014, 10:09

Solal, Zerokol, Jossariana СПАСИБО))
candycandy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Замуж за мексиканца

Сообщение: #12

Сообщение Yulia2402 » 23 сен 2014, 20:36

Здравствуйте! Собираемся с молодым человеком (он сам из Мексики, живет в США, но нет green card пока) пожениться в России.
Подскажите, пожалуйста, реально ли подать заявление в ЗАГС одной? какие документы помимо справки и заявления нужно заверять? что ещё нужно учитывать?
Если я собираюсь брать фамилию мужа, нужно ли мне потом менять паспорт (сразу после свадьбы хотим поехать в Мексику, чтобы получить визу в США).
Или вообще проще пожениться в Мексике?)) Но придется всё равно ехать в Россию, чтобы менять паспорт? В общем, пожалуйста, помогите!!!))
Спасибо!
Yulia2402
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.09.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Замуж за мексиканца

Сообщение: #13

Сообщение Dracula » 23 сен 2014, 23:19

Yulia2402 писал(а) 23 сен 2014, 20:36:Здравствуйте! Собираемся с молодым человеком (он сам из Мексики, живет в США, но нет green card пока) пожениться в России.
Подскажите, пожалуйста, реально ли подать заявление в ЗАГС одной? какие документы помимо справки и заявления нужно заверять? что ещё нужно учитывать?
Если я собираюсь брать фамилию мужа, нужно ли мне потом менять паспорт (сразу после свадьбы хотим поехать в Мексику, чтобы получить визу в США).
Или вообще проще пожениться в Мексике?)) Но придется всё равно ехать в Россию, чтобы менять паспорт? В общем, пожалуйста, помогите!!!))



Эти опросы можете уточнить в ЗАГС, где вы собираетесь пожениться. Они всё расскажут.
Чтобы получить визу США в Мескике вам нужно иметь вид на жительство (в Мексике).
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Замуж за мексиканца

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 24 сен 2014, 09:32

Dracula писал(а) 23 сен 2014, 23:19:Чтобы получить визу США в Мескике вам нужно иметь вид на жительство (в Мексике).

не обязательно.
Согласно соглашению между РФ и США граждане РФ могут подавать на визу где угодно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Замуж за мексиканца

Сообщение: #15

Сообщение Gizelle__ » 07 авг 2018, 12:42

Доброго дня, друзья!
В начале сентября выходу замуж за гражданина Мексики, проживающего на территории США. Брак будем регистрировать в Мексике.
Я состояла в браке в России, после развода вернула добрачную фамилию.
Выяснила, что для заключения брака в Мексике мне понадобятся:
- свидетельство о рождении (с апостилем)
- свидетельство о расторжении брака (с апостилем)
- справка об отсутствии настоящего брака (с апостилем)

Вроде бы все?
Но меня смущает, что в свидетельстве о расторжении брака фамилия у меня мужа, может быть стоит ещё свидетельство о заключении брака взять с апостилем? Чтобы отслеживалась смена фамилии и было понятно, что я это я?))

(Естественно, все документы переведутся на Испанский официальным переводчиком в Мексике)

Может быть, я что-то ещё упустила? Буду очень благодарна за помощь!

И ещё, я ведь могу выйти замуж, въехав в страну по электронному разрешению?
Gizelle__
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Замуж за мексиканца

Сообщение: #16

Сообщение goan » 08 сен 2018, 05:27

Gizelle__ писал(а) 07 авг 2018, 12:42:Доброго дня, друзья!
В начале сентября выходу замуж за гражданина Мексики, проживающего на территории США. Брак будем регистрировать в Мексике.
Я состояла в браке в России, после развода вернула добрачную фамилию.
Выяснила, что для заключения брака в Мексике мне понадобятся:
- свидетельство о рождении (с апостилем)
- свидетельство о расторжении брака (с апостилем)
- справка об отсутствии настоящего брака (с апостилем)

Вроде бы все?
Но меня смущает, что в свидетельстве о расторжении брака фамилия у меня мужа, может быть стоит ещё свидетельство о заключении брака взять с апостилем? Чтобы отслеживалась смена фамилии и было понятно, что я это я?))

(Естественно, все документы переведутся на Испанский официальным переводчиком в Мексике)

Может быть, я что-то ещё упустила? Буду очень благодарна за помощь!

И ещё, я ведь могу выйти замуж, въехав в страну по электронному разрешению?



Стоит, стоит. Чем больше, тем лучше. Наверно уже поздно, но если собираетесь когда-нибудь жить в Мексике делайте апостили на все. Не забудьте дипломы, причем не только о высшем, но и о среднем образовании (при легализации диплома о высшем, потребуется и среднее). Академическую справку из университета с апостилем (без школьной можно обойтись). Это потом сэкономит кучу проблем.

Да, и фотокопии со всех бумажек пусть будут. Всегда. Если чего-то даете мексиканским бюрократам, фотокопия должна остаться у вас. Опять же, сэкономит потом кучу проблем.

Да, еще. Если в одном мексиканском ЗАГСе возникнет проблема с какой-то бумажкой, которой в списке нет, но которую требуют, попробуйте соседний Тоже самое, если они попробуют забрать оригинал чего-то (например свидетельства о рождении), чего в России есть в одном экземпляре и чего вы им, естественно, оставлять не хотите.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль