Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #81

Сообщение АннаАЧ » 28 янв 2014, 17:54

House495

А не знаете, случайно, никак не влияют на ситуацию следующие нюансы:
- аннулированный паспорт, где стоит действующая виза США до 2016 г., старого образца, а нынешний - биометрия
- при аннуляции в старом паспорте с визой остались около 8 чистых страниц, хотя паспорт действует до ноября 2015 (аннулирован в связи с необходимостью получить новый паспорт на новый срок для длительного шенгена)
- в старом паспорте на фото (на основной странице и на визе) - в очках (как и всегда и везде), а в новом биометрическом - без очков (несмотря на то, что постоянно хожу в очках, заставили снять - "техника бликует")
Все равно же с 2 такими можно? Правда же?
АннаАЧ
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #82

Сообщение joy_ » 29 янв 2014, 09:07

Полагаю, мексиканцам по барабану все эти нюансы.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #83

Сообщение House495 » 29 янв 2014, 09:11

АннаАЧ
Не переживайте, это всё неважно
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #84

Сообщение Юлико » 11 фев 2014, 16:32

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации:

я планирую приобрести билет на рейс Аэрофлота Москва - НЙ (за мили), а затем на Expedia НЙ - Канкун авиакомпании American Airlines, на пересадку в JFK получается 6 часов.

У меня стоит виза США в действующем паспорте.

Обратный маршрут такой же, но на пересадку в JFK по прилету из Канкуна до рейса НЙ -Москва Аэрофлотом - 4.35 минут.

Меня беспокоит, не будет ли Аэрофлот при регистрации требовать адрес проживания в США или достаточно им будет показать следующий мой билет по маршруту в Канкун,по которому видно, что я вылетаю из США в Мексику через 6 часов по прилету? Я не делала раньше таких стыковок, когда следующий рейс не по территории США; при бронировании на сайте Аэрофлота вижу надпись, что для билетов в города США должен быть адрес проживания. Позвонила в Аэрофлот, но они меня еще больше запутали, сказав, что если я делаю стыковку, то должна быть транзитная виза и что моя виза может и не подойти;)) я думаю, что конечно, это не так, но на всякий случай хотела бы уточнить у знающих людей.


Планирую также на всякий случай получить и электронное разрешение для въезда в Мексику (прочитав эту ветку).

И достаточно ли времени на пересадку в JFK на обратном пути? Знаю по опыту, что АА иногда задерживают местные рейсы по США, нет ли риска, что рейс из Канкуна будет задержан сильно и что я не успею на рейс из НЙ в Москву? Вылет из Канкуна- 9 50 утра, прилет в НЙ JFK14:35 , затем вылет в Москву в 19.10.

Заранее спасибо за ответы!
Юлико
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #85

Сообщение XMember » 12 фев 2014, 09:47

Юлико писал(а) 11 фев 2014, 16:32:Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации:

У вас вопросы по въезду и транзиту в США, к Мексике имеют отдалённое отношение.
-> Транзит через США и визовый вопрос
-> Вопросы по въезду в США (все вопросы о границе)
Юлико писал(а) 11 фев 2014, 16:32:И достаточно ли времени на пересадку в JFK на обратном пути?

Это тоже в другой теме.
Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #86

Сообщение Юлико » 12 фев 2014, 12:34

to: XMember

Большое спасибо за ответы и за ссылки, буду изучать,а если все же останутся неясности, тогда задам вопросы там;)
Извините, что вопрос был задан не в правильной ветке.
Юлико
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #87

Сообщение ZEWS » 17 мар 2014, 14:06

Подскажите пожалуйста. Есть виза США. Будем влетать в Мексику из России, а потом из Мексики полетим в США.
Скорее всего на всякий случай сделаем мексиканские визы в виде электронных разрешений, раз были случаи проблем.
Вопросы:
1. Если будет отказ в электронном разрешении - означает ли это вероятностные проблемы во въезде по американской визе? По каким причинам бывают отказы по электронке? Чисто технические или реальный отказ после изучения туриста?

2. Если будет получена электронное согласие, но оно не будет предоставлена по прилету, а будет попытка пройти по визе США - возможны ли проблемы? если будет запрос электронки и одобрение ее - означает ли что я должен въезжать только по ней?Типа иначе не надо было и получать ее.

3. Планирую быть неделю, но запрос буду делать на две недели( на всякие форсмажорные). Не будет ли проблем, что уеду на неделю раньше, чем запрашивал в электронной визе?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #88

Сообщение ZEWS » 17 мар 2014, 14:10

Inukshuk писал(а) 24 сен 2013, 18:13:
Сергей.НН писал(а) 20 май 2011, 08:25: И что у них за тиматик такой чудный, который отличается от всех остальных тиматиков?


Пардон, а что такое "тиматик"?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #89

Сообщение I.B. » 17 мар 2014, 14:18

2. Они сразу смотрят американскую визу. Я тоже сделал себе электронное разрешение, но никто никогда про него не спорсил, ни на чекине ни на границе, все сразу смортят на американскую визу.
3. Разрешение на месяц дается.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #90

Сообщение House495 » 17 мар 2014, 14:48

ZEWS писал(а) 17 мар 2014, 14:06: Скорее всего на всякий случай сделаем мексиканские визы в виде электронных разрешений, раз были случаи проблем.


Смешались в кучу кони-люди. Виза и ЭР разные вещи. Каких проблем, у кого проблем? Виза США канает на ура, проверил дважды в 2013 г.

ZEWS писал(а) 17 мар 2014, 14:06: 1. Если будет отказ в электронном разрешении - означает ли это вероятностные проблемы во въезде по американской визе? По каким причинам бывают отказы по электронке? Чисто технические или реальный отказ после изучения туриста?


Обычно система выдает решение за несколько секунд. Можно сделать выводы.

ZEWS писал(а) 17 мар 2014, 14:06: 2. Если будет получена электронное согласие, но оно не будет предоставлена по прилету, а будет попытка пройти по визе США - возможны ли проблемы? если будет запрос электронки и одобрение ее - означает ли что я должен въезжать только по ней?Типа иначе не надо было и получать ее.


Я так делал, ЭР никому не показывал, никаких проблем.

ZEWS писал(а) 17 мар 2014, 14:06: 3. Планирую быть неделю, но запрос буду делать на две недели( на всякие форсмажорные). Не будет ли проблем, что уеду на неделю раньше, чем запрашивал в электронной визе?


Нет.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #91

Сообщение Рена » 19 мар 2014, 12:21

Знающие люди, подскажите. У меня есть виза США сроком по 2016 год, а мой заграничный паспорт заканчивается 22.08.2014 года. Слышала, что для посещения Мексики срок паспорта до окончания должен быть не менее 6 месяцев. Так впустят меня в страну (билеты туда и обратно уже куплены и отель забронирован) с данным паспортом и по визе США?
Рена
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #92

Сообщение House495 » 19 мар 2014, 13:24

Рена писал(а) 19 мар 2014, 12:21: Слышала, что для посещения Мексики срок паспорта до окончания должен быть не менее 6 месяцев.


А вы не слушайте, вы тиматик читайте:
-Passport and/or passport replacing documents must be valid on arrival.
Т.е. въезд возможен просто с действительным паспортом, про 6 месяцев ничего не сказано. Если у вас гражданство РФ, само собой.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #93

Сообщение Рена » 19 мар 2014, 14:25

спасибо за ответ.Да, да. Я это прочла ранее. но меня смутило, что эл. разрешение дают только при условии, что до окончания паспорта осталось не менее 6 месяцев. А ведь эл. разрешение в моем случае просто заменяется амереканческой визой.
Рена
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #94

Сообщение House495 » 19 мар 2014, 14:38

Рена писал(а) 19 мар 2014, 14:25:спасибо за ответ.Да, да. Я это прочла ранее. но меня смутило, что эл. разрешение дают только при условии, что до окончания паспорта осталось не менее 6 месяцев. А ведь эл. разрешение в моем случае просто заменяется амереканческой визой.


У вас есть какой-то справочник ОБС под рукой ? А это где написано?
Только что смеха ради заполнил ЭР с датой окончания паспорта 1 июня 2014, въезд в Мексику - 1 апреля 2014.
Результат - Approved.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #95

Сообщение Рена » 19 мар 2014, 15:51

Это туроператор сбил с толку. У подруги нет визы США, а паспорт заканчивался и ей посоветовали оформить новый. На сайтах некоторых туроператоров есть информация про пресловутые 6 месяцев
Рена
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #96

Сообщение izzi_yar » 27 мар 2014, 20:39

Друзья, подскажите, кто в курсе

Дано: действующая американская виза в старом паспорте. Оформила новый паспорт (старого образца), в котором у меня в фамилии изменилась 1 буква (новые правила транслитерации, мать их! ) было окончание ****AYA, стало ***AIA. Соответственно, в американской визе я ****AYA, а в новом паспорте ***AIA. Со въездом в США с двумя паспортами проблем быть не должно (вычитала уже в профильной теме, их изменение одной буквы не волнуют).

А что с Мексикой? Им эта буква погоду делает?
Аватара пользователя
izzi_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #97

Сообщение advatolin » 20 апр 2014, 22:50

Март 2014г, Лос Анджелес, авиакомпания Aeromexico, рейс в Мехико, свежая виза США. Отказ в регистрации на рейс под предлогом отсутствия электронного разрешения. Недолгое перепирательство делаем тут же на ходу ЭР, говорят все равно НЕТ - покажите обратный билет. Обратного билета нет (он нам категорически не нужен, обратно собираемся возвращаться по воде). Громкое перепирательство, вызов супервайзера, звонки в Мехико - НЕТ - гоните обратный билет, вот тут в правилах авиакомпании написано, что по усмотрению нужен обратный билет. Время уходит, рейс улетает, пришлось брать билет и лететь. Через 4 часа, те же исходные данные вторая часть компании проходит регистрации и улетает в Мехико без единого вопроса. Из области необъяснимого, но бываемого!!! Итог: улетели, но "попали" на денежки - ОБИДНО.....
Александра
Аватара пользователя
advatolin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2009
Город: Иркутск-Кисловодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #98

Сообщение izzi_yar » 21 апр 2014, 11:01

advatolin писал(а) 20 апр 2014, 22:50:Март 2014г, Лос Анджелес, авиакомпания Aeromexico, рейс в Мехико, свежая виза США. Отказ в регистрации на рейс под предлогом отсутствия электронного разрешения. Недолгое перепирательство делаем тут же на ходу ЭР, говорят все равно НЕТ - покажите обратный билет. Обратного билета нет (он нам категорически не нужен, обратно собираемся возвращаться по воде). Громкое перепирательство, вызов супервайзера, звонки в Мехико - НЕТ - гоните обратный билет, вот тут в правилах авиакомпании написано, что по усмотрению нужен обратный билет. Время уходит, рейс улетает, пришлось брать билет и лететь. Через 4 часа, те же исходные данные вторая часть компании проходит регистрации и улетает в Мехико без единого вопроса. Из области необъяснимого, но бываемого!!! Итог: улетели, но "попали" на денежки - ОБИДНО.....


Да уж, обидно(

Я 2 раза летала в Мексику по американской визе Из Нью-Йорка и из Майями авиакомпаниями Jet Blue и AA. Проблема возникала только в том, что автоматически через киоск электронной регистрации зарегиться не получалось - звали "консультанта" и он нас по своей какой-то карте регистрировал. Я так понимаю, что аппарат запрашивал у "специалиста, имеющего права голоса", проходим ли мы по их правилам или нет. Обратные билеты, кстати, в обоих случаях были, но их никто не спрашивал.
Аватара пользователя
izzi_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #99

Сообщение Рена » 21 апр 2014, 11:11

Летали в марте из Санкт-Петербурга по американской визе. Проблем не было. Никто не спрашивал ни обратных билетов, ни электронного разрешения
Рена
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #100

Сообщение XMember » 09 июн 2014, 20:25

По получению визы США есть свой раздел. Почищено.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль