Граница Мексики - что могут спросить?

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Граница Мексики - что могут спросить?

Сообщение: #1

Сообщение temakinprofire » 14 дек 2016, 13:59

Здравствуйте я уличный музыкант из России.
Хочу слетать в Мексику.Прошу дать совет что бы я мог продумать не так , что бы не произошло каких нибудь казусов с пограничниками.
Заполняю электронное разрешение.
Покупаю билет туда и обратно с промежутком в месяц.Обратный билет обязательно с возможностью сдать(с вычетом 190 евро). Вдруг захочу остаться на побольше.
Первым делом вылетаю в Канкун . Бронирую отель допустим на 5 дней с целью дальнейшего снятия другого отеля(так как ходят слухи, на месте можно снять отель дешевле)
Или же вообще по прошествии 5 дней хочу посетить Мехико, Тихуана так же самолетом!?
Нет ли в моём плане чего то подозрительного для пограничников ? могут ли они заподозрить что то не ладное из за того что у меня бронь в Канкун на 5 дней ?
или же я вылетаю из Канкун в другой город Мексики?(но с обратным билетом в Канкун где я в дальнейшем вылетаю в Россию)
temakinprofire
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской
консульство Мексики

Re: Граница Мексики - что могут спросить?

Сообщение: #2

Сообщение temakinprofire » 16 дек 2016, 00:20

Три раза пытался создать тему, такие правила русского языка, принятые на форуме. В итоге ни одного ответа.
temakinprofire
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Граница Мексики - что могут спросить?

Сообщение: #3

Сообщение zmeevik » 21 дек 2016, 01:55

temakinprofire писал(а) 14 дек 2016, 13:59:Нет ли в моём плане чего то подозрительного для пограничников ? могут ли они заподозрить что то не ладное из за того что у меня бронь в Канкун на 5 дней ?
или же я вылетаю из Канкун в другой город Мексики?(но с обратным билетом в Канкун где я в дальнейшем вылетаю в Россию)


Обычный план, многие так же путешествуют. Лишнего ничего не показывайте, если не спрашивают
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Граница Мексики - что могут спросить?

Сообщение: #4

Сообщение dimpich » 11 фев 2017, 15:41

Прилетали в Канкун в январе 2017 года. Проходя через таможню у нас спросили сколько сигарет везем. Ответил что на двоих три блока. В итоге забрали паспорт и отвели к пограничнику который тупо выписывает штрафы. Дали фактуру на 1800 песо, которую оплатили картой и поехали дальше уже с испорченным настроением. Кстати все отели в которых жили оказались для некурящих, хотя многие курили в не зон для курения.
dimpich
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Граница Мексики - что могут спросить?

Сообщение: #5

Сообщение Bright_memories » 25 дек 2020, 18:43

Если обратный билет через 4мес(туда обратно),то лучше так оставить или взять ещё один ?
Bright_memories
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.04.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Граница Мексики - что могут спросить?

Сообщение: #6

Сообщение ever1 » 22 янв 2022, 21:04

dimpich писал(а) 11 фев 2017, 15:41:Прилетали в Канкун в январе 2017 года. Проходя через таможню у нас спросили сколько сигарет везем. Ответил что на двоих три блока. В итоге забрали паспорт и отвели к пограничнику который тупо выписывает штрафы. Дали фактуру на 1800 песо, которую оплатили картой и поехали дальше уже с испорченным настроением. Кстати все отели в которых жили оказались для некурящих, хотя многие курили в не зон для курения.

Аналогичная ситуация в 2017 г. Какой-то двоешник написал на форуме про 2 блока и я так же попал на штраф. В этом году на разных сайтах пишут кто во что горазд. По состоянию на 2018-19 гг цена на мои сигареты практически не отличалась от России. Так что не имеет большого смысла рисковать
Аватара пользователя
ever1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 08.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль