Виза Мексики. Архив времён, когда она была сложна.

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение El Baklan » 23 июн 2007, 05:04

Ya delal 09.2006 v Seattle. Vse bylo ok, v USA byl po multi B1/B2, podal na mexicancu na 2-y den posle priezda v USA. Motivation - prosto hochu posmotret stranu.
Prosil na 30 dney odnokratku, na stolko i dali. Na vylete v Cancune (Cancun-Havana) pogrankontrolya ne bylo VOOBZHE!!!! To est kak v USA, sdaesh na check-ine bumazhku i vse. Mozhno tipa overstayit, esli bolshe ne sobiraetes v Mexico.
Doki - raspechatki e-ticketoff USA-Mexico, Mexico-Cuba (eto trebovanie), kopii USA vizy i I-94, anketa i bablo. Nikakih broney oteley, spravok iz banka i marshrutov poezdok. Sfotali pryamo tam zhe, na vize 2 (dve!) fotografii!
Zhdal resheniya INM v Mexico-City dolgo - 25-28 dney, no u menya vremya bylo. Pasport otdavat ne nado. Potom prishel i mne vkleili vizu.
Pogrankontrolya schitayte ne bylo - ya letel na amerovskom poluchartere v Baja California. Tam kak v Antalye... Mne vyezdnuyu pechat na stranitzu s podpisyu postavili, na vizu i ne smotreli. Rasslablennye oni tam.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение El Baklan » 23 июн 2007, 05:07

Da, kstati, poprobuyte naiti site posolstva mexico v washingtone, d.c. Vot na nem vrode byla tolkovaja infa spetzialno po russkim.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Janus » 23 июн 2007, 21:33

Спасибо всем за инфу!
Janus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #44

Сообщение cremedecreme » 24 июн 2007, 13:25

aslan писал(а):
cremedecreme писал(а):сначала нужно дождаться отмашки от посольства Мексики в России, а потом - из Мехико-сити.


Это какие-то новые порядки? Насколько мне помнится, еще несколько лет назад посольство в Москве ничего не решало, а документы - как и из Москвы - напрямую отсылались в Мехико, где и попадали в общую очередь на 3-4 недели.


Нет, это скорее страрые. Когда я спрашивал у мексиканцев о том, насколько быстро они сделают визу - они сказали, что не быстрее, чем в Москве. Поскоольку сначала пошлют представление в посольство в Москве, меня проверят по базам, а уже потом будут ждать решения из мексиканской столицы. Но на практиве все же чуть быстрее получается. Верпоятно по той причине, что коммуникации в Америке лучше работают, чем в России.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Мексиканская виза и разрешение на въезд

Сообщение: #45

Сообщение balder » 10 июл 2007, 13:30

А проверяют ли разрешение на въезд (для граждан России) на мексиканской границе или достаточно действующей визы?
Была ситуация: подали заявление на разрешение на въезд, разрешение дали, но как выяснилось, оно действует три месяца с момента получения, а поездка планировалась через 4, поэтому для получения визы пришлось делать запрос для продления разрешения. Разрешение продлили, визу дали на полгода.
Можно ли будет въехать в Мексику по этой визе после того как истечет срок действия продленного разрешения?
balder
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Olli » 10 июл 2007, 13:33

А чего в визе то у Вас написано?
Видимо чего написано- то и правда...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение NEGORO » 10 июл 2007, 17:56

Что-то вопрос и правда непонятен. Виза-то однократная?
Не въедете. Это разрешение требуют обязательно.
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #48

Сообщение balder » 11 июл 2007, 00:25

В визе написано, что действует с такого-то числа 180 дней на два въезда, также указан номер разрешения на въезд и дата получения этого разрешения (несколькими днями раньше, чем дата начала действия визы), как уже писал выше, практикой было выяснено , что разрешение действительно 90 дней (но в самой визе этого не написано). Вот и интересно, после истечения этих 90 дней, еще раз разрешение надо получать или все-таки на границе его не будут проверять и хватит того, что срок действия визы еще не истек.
balder
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

На сутки в Мексику из Штатов что по визе?

Сообщение: #49

Сообщение Annchous » 13 янв 2009, 18:08

Нужна ли виза на въезд в Мексику на 1 сутки (подтверждения по отелю есть) из штатов, а потом обратно в штаты? если да, то можно ли оформить при въезде или надо заранее обращаться? читала, что оформляют минимум три недели
В Мексике поеду в Енсенаду, т.е. это не приграничная зона. У меня американская мультивиза.
Annchous
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #50

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 14 янв 2009, 00:02

Лично ездил на машине из Тихуаны в Енсенаду в июне с человеком без мекс визы.Виза не нужна.Енсенада находится в свободной экономической зоне.
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение vladikk » 14 янв 2009, 12:50

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):Лично ездил на машине из Тихуаны в Енсенаду в июне с человеком без мекс визы.Виза не нужна.Енсенада находится в свободной экономической зоне.


чем в энсенаде занимались? есть смысл ехать?
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #52

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 14 янв 2009, 19:48

В Енсенаду ездил скорее ради галочки.Это место отдыха мексиканцев и порт захода круизных кораблей(соответственно пассажиры спускаются на берег).В Енсенаде отдыхал,пил текилу и харчевался в мексиканских ресторанах.До чик и дрогасов дело у нас в тот день не дошло тк в предыдущий по полной оторвались в Тихуане.На мой взгляд вполне можно съездить для разнообразия(хотя бы 1 раз),хотя я лично больше не поеду(Тихуаны мне вполне хватает)
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

виза в Мексику на территоррии США

Сообщение: #53

Сообщение s-klass » 25 янв 2009, 22:12

Нахожус в Штатах по туристической визе, хочу выехат за пределы и вернутся исклучително с целю продлит срок пребывания -получит 6 мес штамп в пасспорте, из вариантов Канада и Мексика, про4итала что виза в Мексику на территоррии США свободно выдается гражданам России, попделитес опытом пожалуйста кто ее полу4ал, спасибо:) простите за карявый текст пишу с транслита:)
s-klass
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.12.2004
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль