Виза Мексики. Архив времён, когда она была сложна.

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

кто может помочь с мексиканской визой?

Сообщение: #1

Сообщение mbm2005 » 03 окт 2006, 14:31

планируем компанией 4 чел ехать в мексику на НГ.
кто-нибудь знает фирмы в питере, которые делают ТОЛЬКО визу в мексику (без покупки тура)? самому заниматься этим очень нехочется (тем более, что посольство в москве)
заранее благодарен.
Аватара пользователя
mbm2005
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Мексиканская виза

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 03 окт 2006, 15:42

даже в Москве с одной только визой никто связываться не хочет
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение mbm2005 » 03 окт 2006, 15:58

а можно ли самому сдать документы отправив все по почте через какую-нибудь серьезную фирму типа DHL, FedEx и т.д.?
Аватара пользователя
mbm2005
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение АндрейТ » 03 окт 2006, 16:27

Хм, попробуйте.
ИМХО: всем будет очень интересен этот опыт.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение mbm2005 » 03 окт 2006, 16:42

я пробовать-то не хочу
прошу подсказки от тех, кто этим (получением мексиканской визы) занимался или знает как надо сделать
Аватара пользователя
mbm2005
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение baNkir » 03 окт 2006, 16:45

Читал опусы про Мексику.
При наличии американской в паспорте шансов гораздо больше. Но... это чужой опыт, своего, увы, нет
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение mbm2005 » 03 окт 2006, 17:04

я тоже многое на форуме просмотрел
американской, к сожалению, нет
сейчас поднял на ноги всех знакомых, жду информацию
тут один форумчанин писал, что он самостоятельно сдавал и получал документы, на крайняк придется также делать, только уж больно не хочется ехать для этого в москву
Аватара пользователя
mbm2005
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 03 окт 2006, 19:27

я тоже все самостоятельно делал, и без амер визы
но я в Москве, мне проще, конечно

а не хотите позвонить в пос-во? если они разрешат занести документы левому человеку - просто передадите с кем-нибудь. там же паспорт не нужен... (паспорт приносишь только проставлять визу, когда придет рещение из Мехико)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 04 окт 2006, 02:49

телефон мекс консульства 2014848 народу никого для получения визы нужно желание ваше и броня самолёта и всякие ксероксы вам всё скажут
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение mbm2005 » 04 окт 2006, 09:39

ой, спасибо огромное
буду звонить в посольство, узнавать правила подачи и требуемые документы
потом расскажу, что получилось
Аватара пользователя
mbm2005
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение kalin » 04 окт 2006, 13:14

Делала визу сама, это не очень трудно, но очень долго. Ехать в Москву вам скорее всего придется - там на стекле объява висела, что без личного присутствия они визы не дают (правда или нет - не знаю). Но позвонить действительно стоит - там очень хорошо все объясняют.
Поторопитесь - вы сдадите документы, они отошлют запрос в свой МИД, недели через 2-3 им придет ответ, и уже только тогда они поставят визу. Зато получить паспорт может кто-нибудь за вас - по доверенности.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение mbm2005 » 04 окт 2006, 13:34

позвонил в посольство
вот их требования:
1. загранпаспорт (действителен не менее 6 месяцев с даты окончания поездки)
2. копия первой страницы загранпаспорта
3. копии действующих виз
4. 3 фотографии 3*4 матовые (неважно, цветные или нет)
5. анкета (только из посольства, распечатывать из интернета нельзя)
один из трех документов (лучше все три):
1. справка с работы о з/п
2. выписка по карточному счету
3. копия свидетельства о собственности на недвижимость
сдавать документы с 9-12 пн-пт
рассмотрение 3-4 недели
можно сдать через курьера, тогда копию первой страницы общегражданского паспорта курьера + нотариальная доверенность (сказали, что нотариусы знают форму)

только вот на некоторых сайтах пишут, что надо еще предоставить авиабилет и бронь на отель. в посольстве об этом ничего не сказали.
и еще. забыл спросить нужна ли страховка.

если есть у кого уточнения/дополнения, скажите, плиз
Аватара пользователя
mbm2005
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение aslan » 04 окт 2006, 14:00

mbm2005 писал(а):только вот на некоторых сайтах пишут, что надо еще предоставить авиабилет и бронь на отель. в посольстве об этом ничего не сказали.


по крайней мере в 2003-ом не нужно было
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение mbm2005 » 04 окт 2006, 14:06

позвонил в посольство еще раз, сказали, что страховка вообще не нужна, а авиабилет и бронь отеля только при выдаче документов
Аватара пользователя
mbm2005
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Виза в Мексику

Сообщение: #15

Сообщение Татоша » 30 янв 2007, 12:04

Подскажите пожалуйста может кто недавно получал визу в Мексику ? Какие сложности, подводные камни ? Выяснилось, что если люди от туда делают приглашение, то должны заплатить за каждого приглашенного 3.5 тысячи долларов , в посольстве подтвердили, что процедура очень сложна. Кроме того, требуют письма ( переведенные на испанский язык и заверенные нотариально + правильность перевода), совместные фото и прочее. В общем условия изменили недавно и связано это с тем, что Мексику используют как транзитный путь в Канаду и США.
Если идти от обратного и делать просую туристическую визу самим, но указать, что только жить будем в частном секторе так сказать, а все остальные расходы еда, билеты, визы, прочее - это наши расходы ? Реально ли вообще так получить визу или надо как -то еще доказывать, что мы действительно едем в гости и собираемся вернуться на Родину в срок? В перечне документов в посольстве и так список немаленький, + отпечтки пальцев ( ну это понятно), и главное сроки ? Сказали. что лучше подавать за 3 месяца до поездки. Про билеты примерно так "На начальном этапе не надо". А когда надо, может и билетов на нужное время и рейсы не будет ? Может в анкете вообще указать гостиницу 2 * или потребуют бронь ?
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #16

Сообщение kalin » 30 янв 2007, 15:55

Получали визу в мексику в 2005 году. Без приглашения. Они спросили: Вызов есть? Мы ответили: Нет. Они сказали: ну и ладно.
Предварительно они нам это сказали и по телефону.
Брони гостиниц не было.
Билеты сразу действительно не нужны. Вы сдаете анкету, они отправляют ее к себе в Мексику куда-то в министерство какое-то, примерно через 2-3 недели им приходит ответ: давать визу - не давать.
Нужны справки с работы, выписки с банковского счета, справки о собственности.
Вот если ответ положительный, тогда и приходите к ним с паспортами и билетами. И через 2 дня выдают паспорта с визами.
Еще они меня по телефону предупреждали, что если в паспорте нет других приличных виз - Шенген, Англия, США и т.д. - (или нет хотя бы в старом паспорте), то можно к ним вообще не ходить, откажут обязательно.
У нас с док-ми было все в порядке, и никаких дополнительных вопросов (типа где жить будете) не задавали вообще.
Если визу дадут, то к ней будет еще 2 красные бумажки. Учтите, они не менее ценны, чем сама виза! Без них вас не впустят в страну.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение cremedecreme » 30 янв 2007, 21:04

Вообще, очень странные эти мексиканцы. А если у меня есть американская и канадская визы, то почему могут не дать мексиканскую?

Сейчас JetBlue стал летать из Нью-Йорка в Канкун за 120 долларов.
Думаю, в связи с этим число россиян, желающих посетить Мексику, значительно увеличится.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение aslan » 30 янв 2007, 23:33

cremedecreme писал(а):Вообще, очень странные эти мексиканцы. А если у меня есть американская и канадская визы, то почему могут не дать мексиканскую?

Сейчас JetBlue стал летать из Нью-Йорка в Канкун за 120 долларов.
Думаю, в связи с этим число россиян, желающих посетить Мексику, значительно увеличится.


На них давят гринго, чтобы перекрыть один из возможных каналов проникновения без визы в США. До 11 сентября решение о вылаче американской визы принималось в посольстве/консульстве, без геморроя с отсылом документов в Мехико. Сейчас вроде бы прорабатываается вопрос, как бы вернуться к старому порядку выдачи виз.

К вопросу о Jet Blue в Канкун - на мой вкус, Мексика гораздо интереснее Нью-Йорка.

П.С. До ужесточения миграционного законодательства в конце 1990-х (?) куча "россиян" в Мексике обзавелась гражданством (=безвизовый въезд в Шенген, вся Южная Америка, кроме Парагвая, и т.д.). Возможно, каким-то боком строгости с визами связаны были еще и с этим
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Татоша » 31 янв 2007, 14:33

Шенгенская виза есть, но тут человеческий фактор : в моем паспорте шенгенская виза перечеркнута жирной красной ( допущена ошибка в фамилии) полосой и рядом стоит нормальная виза. Это обстоятельство вызывает большой интерес на границе и очень тщательное и длительное изучение почему стоит новая. Надеюсь, что они поймут, что это банальная ошибка в фамилии.
Я так понимаю, что от даты вылета надо отсчитать назад 3 полных месяса и надеяться на чудо.
Еще интересный разброс цены на визу: туристическая 36 долларов, деловая, гостевая - 134 доллара. Т.е проще вообще оформлять простую туристическую визу.
Всем спасибо за советы - ответы. Надеюсь, что с 2005 года не много поменялось и бронь на гостиницу не нужна. Может вообще в анкете не указывать, что едем в гости ?
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

мексика

Сообщение: #20

Сообщение ahtamar » 01 мар 2007, 05:22

мне тут сказали, что получение визы туда с совсем недавних времен занимает 4 месяца.
на сайте пишут, что разрешение на въезд получается за 3 недели. после этого виза получается за 2 дня. то есть месяц.

где правда?
я могу получить все необходимые документы (приглашение и любые справки), но мне важно знать, когда нужно начать этим заниматься....
поездку планирую на сентябрь.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль