Получение визы в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: pavlenty94 и гости: 1

Получение визы в Мексику

Сообщение: #81

Сообщение Форум Винского » 23 июн 2009, 22:39

Граждане России, Белоруссии, Армении или любой другой страны, имеющие один из перечисленных ниже миграционных документов, не нуждаются ни в многократной консульской визе, ни в электронном разрешении для въезда на территорию Мексики при условии, что целью поездки является туризм или деятельность, не подразумевающая материальное вознаграждение:

- Действующая виза Канады, Соединенных Штатов Америки, Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии или любого из государств, входящих в состав Шенгенской зоны;

- Документ, подтверждающий постоянное место жительства в Канаде, Соединенных Штатах Америки, Японии, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии или любом из государств, входящих в состав Шенгенской зоны, а также Чили, Колумбии или Перу.

С января 2017 года ВСЕ граждане России, вне зависимости от страны рождения, имеют право путешествовать в Мексику с электронным разрешением, но только воздушным путем.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #82

Сообщение shokoladka » 09 янв 2010, 20:43

я никогда фото не приклеиваю - клеи-замазки - это всегда можно попросить в консульствах.. или для уверенности с собой клей возьмите
shokoladka
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 129
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #83

Сообщение Nadinka » 10 янв 2010, 13:23

А никто не подскажет, может мой муж и за меня после обеда забрать визу? или каждый лично получает?
Nadinka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #84

Сообщение waskinkot » 10 янв 2010, 15:52

Nadinka писал(а):А никто не подскажет, может мой муж и за меня после обеда забрать визу? или каждый лично получает?

Мне отдали... Показал квитанцию об оплате с фамилией и забрал паспорт
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #85

Сообщение frezy » 17 янв 2010, 14:52

А кака вам такой прикол - "достоинства" интернета в 21 веке? Зарегистрировались на сайте,заполнили анкету,получили подтверждение(6 января).Сами не из Москвы.Дотошно собрали все доки и поехали за визой.Доки проверили(кстати,написано,что фото д.б. 3X4, а место в анкете под фото 3,5 на 4,5.Я как дура обрезала их,а оказалось,что размер нужен под анкету,хорошо,что с собой были запасные),спросили ,почему не все доки,оказалось,что при необходимости предъявления ОДНОГО из финансовых документов,надо все же 2 -и справку с работы и справку из банка - пожалуйста,предъявили.И вот после всего этого девушка-приемщица говорит" Извините,но не могу принять ваши документы,т.к. вы регистрировались в праздничные дни,а у нас полетела система и вы у меня не значитесь нигде,и номера Вашего нет.Так что езжайте домой и регистрируйтесь заново.А перед поездкой все же позвоните. "И поехали мы не солоно хлебавши.Т.е. на интернет надейся ,а осла все же привязывай(т.е. телефон надежней).
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #86

Сообщение Solnce) » 17 янв 2010, 19:34

Нда, мало приятного в такой ситуации, когда едешь из другого города. Мне предстоит посещение консульства в феврале, но я в команидровку в Москву поеду и в это время визой буду заниматься.
Freezy, но вы же могли зайти в какое-нибудь интернет-кафе и снова зарегистироваться на сайте консульства, получить новый номер и с ним снова прийти в консульство, чтобы не ездить в Москву несколько раз.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #87

Сообщение Canpicafort » 17 янв 2010, 23:02

Solnce)
Так после регистрации и заполнения анкеты они предлагают заходить к ним, начиная через пару дней.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #88

Сообщение Jul19 » 18 янв 2010, 23:04

Коллеги,

подскажите пожалуйста обязательно ли распечатывать анкету, если подавали онлайн - она у них ведь уже есть..? можно просто фотки принести и з.п. загран с остальными доками?
когда и где оплачивать сбор - правильно я понимаю, что когда на 3-1 день после отправки анкеты приходишь, у них в Посольстве надо оплатить?
и к какому времени лучше приходить? к 9-ти или к 13-ти?
Jul19
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #89

Сообщение Canpicafort » 18 янв 2010, 23:11

Jul19
Анкету нужно печатать обязательно. Сбор оплачивать, видимо, при подаче документов в посольстве (не раньше точно). Прием документов с 9 до 11-30. Выдача с 12-30 до 13-30, т.е. лучше в 9-10 часов приходить. Сам планирую подавать завтра, если не свалюсь с гриппом...
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #90

Сообщение Jul19 » 19 янв 2010, 00:04

ок, спасибо Canpicafort. Желаю, крепкого здоровья!!
Jul19
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #91

Сообщение Canpicafort » 19 янв 2010, 11:39

Сходили. По порядку. 12 января заполнили анкету и отправили, сразу же письмо пришло, что приходить подавать документы начиная с 14ого. Пришли сегодня 19ого в 10-10. Кстати выдача паспортов не с 12-30 по 13-30, а с 13-00 по 14-00 теперь, прием доков также как и был с 9 до 11-30. Перед нами человек 7, на каждого минуты 4-5. Наклеили фотку 3 на 4 (вторую не взяли) на анкету из интернета (анкета именно из интернета обязательна!), отдали паспорта, копии, справки с работы и справки из банка о начилии счетов, причем явно было написано, что достаточно было справки с работы или справки из банка. Заплатили 1100 руб/чел там же, сдали отпечатки, получили квитанцию и с ней приходить получать паспорта, причем всем кого я видел и мне тоже говорили приходить 22ого, т.е. получение сейчас не в день сдачи, а через 3 дня! Получать можно одному на группу, если все будут на одной квитанции об оплате.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #92

Сообщение Shwetka_Korn » 19 янв 2010, 15:33

Ребят, а что писать в анкете в графе - полный адрес проживания (местонахождения) в Мексике, если я еще не бронировала отель? Или обязательно забронить его, и только потом можно доки на визу заполнять? Может можно просто написать адрес какого-нибудь отеля, отправить анкету, а потом уже забронировать?
Shwetka_Korn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #93

Сообщение Canpicafort » 19 янв 2010, 16:00

Shwetka_Korn писал(а):Ребят, а что писать в анкете в графе - полный адрес проживания (местонахождения) в Мексике, если я еще не бронировала отель? Или обязательно забронить его, и только потом можно доки на визу заполнять? Может можно просто написать адрес какого-нибудь отеля, отправить анкету, а потом уже забронировать?

По-моему, большинство пишут любой существующий отель. Раз бронь не нужна при подаче документов, то и бронировать заранее ничего не надо. Мы писали тот, в которым скорее всего и остановимся, но забронируем уже после получения визы и планирования окончательного маршрута. Посмотрим через 3 дня, дадут ли визу
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #94

Сообщение Oksanna » 19 янв 2010, 16:35

А я тупанула и указала в анкете неправильный доход в ооочень большую сторону.... По справке с работы хороший, то меньше в 3 раза...
Мне теперь визу не дадут???
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #95

Сообщение Canpicafort » 19 янв 2010, 16:45

Oksanna писал(а):А я тупанула и указала в анкете неправильный доход в ооочень большую сторону.... По справке с работы хороший, то меньше в 3 раза...
Мне теперь визу не дадут???

А друг, наоборот, указал доход в анкете намного меньше того, что есть по справке (заполнял анкету намного раньше получения справки, в которую оказались вдруг включены дополнительные доходы). Посмотрим что будет. Возможно заставят заново регистрироваться на сайте и всё заполнять...
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #96

Сообщение Oksanna » 19 янв 2010, 16:47

Canpicafort
Напишите по итогам , плизззз!!!
Мне хоть и прислали приходить после 21, но я вряд ли раньше 29 туда пойду
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #97

Сообщение Mickle » 19 янв 2010, 20:51

Oksanna писал(а):Мне хоть и прислали приходить после 21, но я вряд ли раньше 29 туда пойду

Особенно затягивать, как мне показалось, не рекомендуется. Людей заполнявших анкету месяц назад, отправляли заполнять он-лайн заявку по новому т.к. сотрудница не смогла найти их анкеты в базе. И разговоры про 180 дней ни к чему не привели.
Аватара пользователя
Mickle
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #98

Сообщение Nadinka » 22 янв 2010, 11:23

Только что из посольства. Итак. Пришла в 9.05, была 5-й по счету (там живая очередь), в 9.10 посольство было еще закрыто, но очередь увеличилась до 10 человек. Позвонили им (мороз все-таки нешуточный на улице торчать), открыли, всех запустили. Прием документов начали только в 9.20. Фото нужно преклеить (они клей дают при необходимости). Внимание, у первых 4 человек доки не приняли. Во-первых у одной девушки в анкете в номере паспорта стоял знак вопроса. Знаете типа 66?33993993, это происходит, если первоночально регистрироваться и поставить № при русской раскладке. Также не пройдет и #. Так что при первоночальной регистрации нужно поставить латинскую N. Дальше они даже не смотрят, сразу заворачивают. После меня кто то стоял с анкетой вместо N был пробел, не знаю пприняли или нет. У меня в анкете был сбой при заполнении и не сохранились места которые я планирую посетить. Тоже даже не смотрели. Посмотрели справку с работы, заплатила 1100. Рядом у окна такой приборчик для снятия отпечатков. Он загорается, прикладываете сначала правый указательный, потом левый и все. Выдают квитанцию, документы забирать 26. Можно кому то одному, если муж и жена подают. Кстати, там кто то пришел с анкетами, заполненными от руки, их тоже развернули. Анкету надо заполнять в интернете на латинском. У многих проблемы были с получением ссылки на анкету (я так поняла при разговоре), это у тех у кого ящик на mail. Туда ссылка не приходит.
Nadinka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #99

Сообщение Flybaboo » 22 янв 2010, 11:28

Nadinka писал(а):Только что из посольства.


Спасибо за инфу
Аватара пользователя
Flybaboo
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #100

Сообщение VimkaYA » 22 янв 2010, 12:00

Сдали сегодня документы на визу, пришли в 10-10, в 10-38 уже ушли))) Очередь человек 10 была. В необходимых документах написано, что нужна выписка с банковского счета за последние 3 месяца, у нас был только остаток - прокатило, но на будущее лучше делать выписку. Фотка нужна одна только оказывается, но лучше 2 приносите)) В общем, все быстро. Посмотрю, что будет 26, когда забирать приду.
VimkaYA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #101

Сообщение Canpicafort » 22 янв 2010, 20:37

А я сегодня ходил получать паспорт, но....не получил. Отмазка была, что консул чем то был занят и не всем пока проставили визы. Приходите в понедельник говорят...Причем это у нескольких человек, у всех было получение записано на сегодня, 22ого. Интересно сделали ли визы , тому кому вылетать уже послезавтра (были и такие)...
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль