Получение визы в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение визы в Мексику

Сообщение: #101

Сообщение Форум Винского » 23 июн 2009, 22:39

Граждане России, Белоруссии, Армении или любой другой страны, имеющие один из перечисленных ниже миграционных документов, не нуждаются ни в многократной консульской визе, ни в электронном разрешении для въезда на территорию Мексики при условии, что целью поездки является туризм или деятельность, не подразумевающая материальное вознаграждение:

- Действующая виза Канады, Соединенных Штатов Америки, Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии или любого из государств, входящих в состав Шенгенской зоны;

- Документ, подтверждающий постоянное место жительства в Канаде, Соединенных Штатах Америки, Японии, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии или любом из государств, входящих в состав Шенгенской зоны, а также Чили, Колумбии или Перу.

С января 2017 года ВСЕ граждане России, вне зависимости от страны рождения, имеют право путешествовать в Мексику с электронным разрешением, но только воздушным путем.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #102

Сообщение Просто я:)) » 23 янв 2010, 14:38

Помогите, плиз, с заполнением анкеты.
У нас нет телефона и мыла отеля, только адрес и название...Что писать в анкете, заведо чушь?
Номер паспорта отправила так :две цифры пробел потом остальное, без знака №, сойдет им?
Читала форум, там в каких то анкетах про посещение северных территорий, у меня в анкете таких вопросов нет:((((
и еще...Анкета распечаталась на 3 листах..причем как страничка из инета(ну внизу ссылка на страничку)
Это нормально?
Ответьте..плиз
Просто я:))
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #103

Сообщение Mickle » 23 янв 2010, 16:16

Просто я:)) писал(а):У нас нет телефона и мыла отеля, только адрес и название...Что писать в анкете, заведо чушь?
Контакты любого отеля, за 5 секунд ищется в инете.

Просто я:)) писал(а):Номер паспорта отправила так :две цифры пробел потом остальное, без знака №, сойдет им?
лучше через N, вот так 12N1234567

Просто я:)) писал(а):Анкета распечаталась на 3 листах..причем как страничка из инета(ну внизу ссылка на страничку)
Это нормально?
Все правильно.
Аватара пользователя
Mickle
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #104

Сообщение ser1102 » 23 янв 2010, 16:25

Электронный адрес отеля не обязателен при заполнении анкеты, а телефон пишите в строку где написано домашний номер, а не рабочий.
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #105

Сообщение zulazula » 23 янв 2010, 19:32

Народ, кто-нибудь в курсе: в посольстве под визу требуют чистый разворот, или достаточно просто чистой страницы?
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #106

Сообщение andruhenc » 23 янв 2010, 21:39

А какова ситуация с визами для граждан Украины? Всё по старому? Весь полный пакет, с бронировками, оригиналами билетов и пр. или тоже какие-то послабления произошли?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #107

Сообщение nastilda » 25 янв 2010, 12:20

http://siac.sre.gob.mx/PermisoPrevio/Pr ... pMsqBzSp8=
Люди, помогите! При заполнении этой анкеты не могу найти страну рождения _Россия. Все что угодно есть, а этого нет . Где ее там искать? На "Р" -Руанда и Румыния.... Россию не вижу.
Ткните носом, плиз.
И еще. Если нет официального места работы, то прокатит ли только справка из банка! Сколько там на счету должно быть?
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #108

Сообщение bandit81 » 25 янв 2010, 12:40

nastilda писал(а):При заполнении этой анкеты не могу найти страну рождения _Россия

Ищите на "F", FEDERACION RUSA
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #109

Сообщение nastilda » 25 янв 2010, 15:45

Еще один дурацкий вопрос, сорри. Купили билеты иберии сейчас по акции (кстати, билеты еще есть). Летим с остановкой (стыковкой) в Мадриде. Надеюсь, что шенген делать не нужно? Кто знает??
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #110

Сообщение Flybaboo » 25 янв 2010, 15:51

nastilda писал(а):Еще один дурацкий вопрос, сорри. Купили билеты иберии сейчас по акции (кстати, билеты еще есть). Летим с остановкой (стыковкой) в Мадриде. Надеюсь, что шенген делать не нужно? Кто знает??


при стыковке в Мадриде транзитная виза не нужна, если в город выходить не будете
Аватара пользователя
Flybaboo
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #111

Сообщение ser1102 » 25 янв 2010, 17:12

Если нет официального места работы, то прокатит ли только справка из банка! Сколько там на счету должно быть?

Сегодня супруга получила паспорт с визой. Летим тоже через Мадрид (07.03.10). Она не работает. Когда приехали в консульство в 1-й раз у нас была только выписка из банка. Девушка проверила бумаги и сказала, что заполнено с ошибками, поэтому мы переделали и сдали только в следующий заход. Еще сказала, что в графе "работа" ей (моей супруге) надо указывать мою работу, типа т.к. она у меня на иждевении. Мы заморачиваться не стали, обратились к знакомой. Она выдала справку, что супруга работает в ее фирме с зарплатой 20000 руб. Сдали документы с этой справкой (выписку из банка у нас даже забирать не стали) и сегодня получили паспорт с визой.
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #112

Сообщение Flybaboo » 25 янв 2010, 17:25

ser1102 писал(а):Сегодня супруга получила паспорт с визой. Летим тоже через Мадрид (07.03.10). Она не работает. Когда приехали в консульство в 1-й раз у нас была только выписка из банка. Девушка проверила бумаги и сказала, что заполнено с ошибками, поэтому мы переделали и сдали только в следующий заход. Еще сказала, что в графе "работа" ей (моей супруге) надо указывать мою работу, типа т.к. она у меня на иждевении. Мы заморачиваться не стали, обратились к знакомой. Она выдала справку, что супруга работает в ее фирме с зарплатой 20000 руб. Сдали документы с этой справкой (выписку из банка у нас даже забирать не стали) и сегодня получили паспорт с визой.



А из-за каких ошибок завернули анкету? или только место работы? Просто у нас при распечатке анкеты в пунктах "дата заезда" и "город", и в разделе "действующие визы" - пустое место, хотя инфу заполняли. Скажите, это у всех так?
Аватара пользователя
Flybaboo
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #113

Сообщение ser1102 » 25 янв 2010, 19:46

Просто у нас при распечатке анкеты в пунктах "дата заезда" и "город", и в разделе "действующие визы" - пустое место

Да, у нас тоже там пустое место, а ошибка была глупая - опечатка в годе окончания срока действия паспорта, из-за этого пришлось ехать в консульство второй раз
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #114

Сообщение Juanita » 26 янв 2010, 14:35

Товарищи, подскажите пожалуйста!!!
Получил логин и пароль для анкеты, а где теперь найти ссылку, чтобы это ввести и получить анкету не могу. Ссылка по которой заходила изначально, опять предлагает регистрацию...
На самом деле мексиканская виза есть, в прошлом году дали на 10 лет, а паспорт уже закончился и аннулирован.
В посольстве говорят, что можно въезжать по имеющейся визе. Но я переживаю, что российские погранцы могу не выпустить...
Новый паспорт уже есть...
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Последний раз редактировалось Juanita 26 янв 2010, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Juanita
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #115

Сообщение Canpicafort » 26 янв 2010, 15:16

Juanita, http://siac.sre.gob.mx/SidomiSaoPaulo/R ... pMsqBzSp8=
но будут ли проблемы с погранцами если виза в старом паспорте? В США вроде так ездят, да и в некоторые страны шенгена до некоторых пор тоже ездили.


Получил наконец-то паспорта, виза на 10 лет Причем 10 лет дали и другу в чистый паспорт, с ошибками в анкете (сумма зп в анкете была в несколько раз ниже, чем в принесённой справке).
Так что если не серьезная ошибка (не тот номер паспорта или срок действия или ошибка в имени), то думаю проблем с получением визы не будет.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #116

Сообщение AntCae » 26 янв 2010, 17:36

Господа, подскажите! У меня есть возможность лично распечатать выписку из банковского счета, через интернет. Достаточно ли такой выписки или необходима с печатью банка?
AntCae
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #117

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 26 янв 2010, 18:32

AntCae писал(а):Господа, подскажите! У меня есть возможность лично распечатать выписку из банковского счета, через интернет. Достаточно ли такой выписки или необходима с печатью банка?

Конечно, лучше подстраховаться и заехать за выпиской в отделение банка.
Canpicafort писал(а):Получил наконец-то паспорта, виза на 10 лет

Поздравляю!
Canpicafort писал(а):но будут ли проблемы с погранцами если виза в старом паспорте?

Вот будут ли интересно проблемы, если визу вместе со старым паспортом продырявят?
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #118

Сообщение Nadinka » 27 янв 2010, 11:17

Муж вчера сдал доки на визу, перед ним завернули человек 5. У них была анкета на русском заполнена. Сказали приходить 1 февраля. Так что не за два дня, а почти неделю сейчас делают.
Nadinka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #119

Сообщение andruhenc » 27 янв 2010, 14:54

Так кто-то по Украине имеет информацию или нет?????
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #120

Сообщение Oksanna » 27 янв 2010, 15:36

andruhenc
Я пойду 29 в посольство сдаваться.
Могу спросить
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #121

Сообщение Арчибальд » 27 янв 2010, 16:35

Сдали документы 26-го, приходить 1-го. Перед нами тоже завернули несколько человек. У одной женщины не нашли номера анкеты в базе, сказали заново зарегиться. Девушка проверяла каждую закорючку, спасибо предыдущим постам - успел добавить букву N в номере паспорта.
Кто-то выше спрашивал, как открыть ссылку, если ящик на mail.ru. Если не открывается присланная ссылка, нужно нажать ниже ( там где "ответить", "переслать" и т.д.) на значок "скачать письмо". На вопрос скачать или сохранить - нужно сохранить. Сохранится файл в формате .eml , при открытии которого нужная ссылка будет доступна. Сам очень долго пытался найти анкету на самом сайте. Не получится. Сначала зарегиться, потом пройти по ссылке. Удачи
Turkey (4), Greece (2), Egypt (2), Cyprus, Israel (2), UAE, Cuba, Italy, Thailand, Jordan, Sweden, Finland, Mexico, Maldives, Germany, Austria, France, Netherlands
Аватара пользователя
Арчибальд
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль