Получение визы в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение визы в Мексику

Сообщение: #741

Сообщение Форум Винского » 23 июн 2009, 22:39

Граждане России, Белоруссии, Армении или любой другой страны, имеющие один из перечисленных ниже миграционных документов, не нуждаются ни в многократной консульской визе, ни в электронном разрешении для въезда на территорию Мексики при условии, что целью поездки является туризм или деятельность, не подразумевающая материальное вознаграждение:

- Действующая виза Канады, Соединенных Штатов Америки, Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии или любого из государств, входящих в состав Шенгенской зоны;

- Документ, подтверждающий постоянное место жительства в Канаде, Соединенных Штатах Америки, Японии, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии или любом из государств, входящих в состав Шенгенской зоны, а также Чили, Колумбии или Перу.

С января 2017 года ВСЕ граждане России, вне зависимости от страны рождения, имеют право путешествовать в Мексику с электронным разрешением, но только воздушным путем.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #742

Сообщение Mariya K. » 14 сен 2015, 15:00

Здравствуйте! Shweda, у меня к Вам большая просьба. Я где-то тут на форуме видела, что вы предложили сбросить кому-то на почту образец справки на визу. Не могли бы Вы и мне его сбросить?
Mariya K.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #743

Сообщение Shweda » 14 сен 2015, 21:40

Mariya K.
Я не помню, о какой справке речь. Справку с работы, наверное, имеете ввиду?
Если, да. Не вопрос, сброшу.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #744

Сообщение Mariya K. » 19 сен 2015, 18:24

Ребята, кто-нибудь недавно подавал документы на визу? В посольстве сказали, что не нужно заполнять электронную визовую анкету по ссылке, которая дана на сайте.
Mariya K.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #745

Сообщение SwimmerS » 22 окт 2015, 01:33

Отчитываюсь, как мы с дочерью получили сегодня визы.
Летим в Мехико 1 января на 3 недели. Могли бы и по электронному разрешению пересечь границу, но мне захотелось визу на 10 лет. Может я через год жить туда поеду, как Lady in violet.
Электронные анкеты я заполнила, но они не отправились. Позвонила в посольство, дождалась ответа оператора и получила подтверждение, что действительно электронные анкеты больше не нужны.
Скачала анкету с сайта посольства http://embamex.sre.gob.mx/rusia/images/ ... nglish.pdf (кстати, девушка на ресепшене сказала, что мы первые, кто принес правильные новые анкеты), сделала копии всех страниц паспорта со штампиками других стран за крайний год (получилось много, типа, я - частый путешественник), взяла в Сбербанке выписку о движении средств по двум картам за полгода (получилось тоже очень много листов, потому что я картами пользуюсь постоянно) и сделала по 2 справки с работы себе и дочери (на русском и английском). Распечатала еще авиабилеты, бронь отеля в Мехико на 2 дня, подтверждение бронирования автомобиля и копию своих ВУ и МВУ.
Приехали мы в посольство в пятницу 16 октября около 10 часов, народу не было никого, сразу прошли к "приемщику" документов. Брони билетов, отеля, авто и ВУ он вернул, не глядя. Справки с работы читал очень внимательно, что-то выделял маркером (наверное, сумму зарплаты), забрал на обоих языках. Копии страниц паспортов тоже забрал все. И выписки из банка. Мы сдали отпечатки пальцев, заплатили за двоих почти 5 тыр и получили квиточки с датой выдачи паспортов 21 октября. И сегодня моя дочь забрала паспорта с визами на 10 лет.
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #746

Сообщение Loria_ » 22 окт 2015, 08:25

Ребята, кто-нибудь недавно подавал документы на визу? В посольстве сказали, что не нужно заполнять электронную визовую анкету по ссылке, которая дана на сайте.

Не нужно. Скачайте анкету с сайта посольства http://embamex.sre.gob.mx/rusia/images/ ... nglish.pdf
Удачи.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #747

Сообщение NatGeoWild » 23 окт 2015, 22:54

Сдавала документы на визу 5 октября, получила паспорт с визой 8 октября. Была заполненная анкета, распечатанная с их сайта, но девушка секретарь попросила заполнить бланк, которые в большом количестве лежат на столе в приемной, там же есть клей и ручки. Из документов взяли выписку с долларового счета, справку с работы (зарплата 55000 руб.), копию паспорта и анкету, билеты не взяли. Сняли отпечатки пальцев. Документы принимал мальчик мексиканец. Паспорт новый, поэтому приятно удивилась когда получила визу на 10 лет)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #748

Сообщение ThinkJet » 31 окт 2015, 20:54

Всем доброго времени!

Если кто-то получал недавно мексиканскую визу в Москве, поделитесь, пожалуйста, насколько оперативно приходит письмо от посольства после заполнения анкеты на сайте?
Только по рабочим дням, через пару-тройку дней, ещё как-то ...

Сегодня с утра заполнил анкету, но после сообщения "Заявление на визу подано успешно, проверьте свою почту." ничего так и не пришло.
Мой друг, заполнявший анкету неделю назад, тоже письма не получил.
Есть тут какие-то правила? Может, надо забить на это письмо и просто приехать в посольство со всеми документами?
ThinkJet
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #749

Сообщение margarita_temnikova » 31 окт 2015, 21:11

если нет справки с работы,то подойдет с банка о текущем счете и движение по карте?так же сделать ксерокс моих печатей которые у меня в загранпаспорте,что я путешественник...будет достаточно?я в Киеве.
мы с мужем частные предприниматели,но чп оформлено на мужа.подавать я буду одна,муж с другой страны полетит в месксику ,он полетит с колумбии,а я с украины.он хочет сделать электронную или в аэропорту.так же можно, ему будет?,если он гражданин украины.


shalesya писал(а) 12 ноя 2014, 17:02:Всем добрый день,
У моего парня взял то же самое, только вместо справки у него была выписка, причем выписка за 12 месяцев, за последние 6 месяцев остаток был меньше 2400, все взяли.


справки с работы у парня вашего не было?только выписка с банка?
Последний раз редактировалось margarita_temnikova 31 окт 2015, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).
margarita_temnikova
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #750

Сообщение SwimmerS » 06 ноя 2015, 19:05

ThinkJet писал(а) 31 окт 2015, 20:54:Всем доброго времени!

... насколько оперативно приходит письмо от посольства после заполнения анкеты на сайте?
... просто приехать в посольство со всеми документами?

Сейчас НЕ нужно заполнять анкету на сайте. Просто приезжайте в посольство со всеми документами.
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #751

Сообщение ThinkJet » 06 ноя 2015, 19:15

SwimmerS писал(а) 06 ноя 2015, 19:05:Сейчас НЕ нужно заполнять анкету на сайте. Просто приезжайте в посольство со всеми документами.


Спасибо!

Я, правда, сам уже разобрался дойдя до посольства ногами, и притащив туда 3 варианта заполненной анкеты, каждый в двух экземплярах
Из всей кипы понадобился единственный листок анкеты http://embamex.sre.gob.mx/rusia/images/ ... nglish.pdf заполненной при помощи "Fill & Sign" в Adobe Acrobat Reader DC заглавными латинскими буквами и распечатанной на двух сторонах одного листа. Взяли 2317 рублей (эквивалент $36).

Фотография тоже нужна только одна, 3х4 - она приклеивается на этот листок.
Остальные параметры как на сайте посольства:
без уголков и овалов, цветные, на белом фоне, без очков и головного убора, лицо полностью открыто, недавно сделанные


P.S.
Хорошо бы обновить информацию в шапке темы чтобы люди не путались ...
ThinkJet
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #752

Сообщение margarita_temnikova » 24 ноя 2015, 23:26

Получила на днях (Киев)визу,на 6 мес,хотя хотела на 5-10 лет.принимает документы девушка,которая требовала всё и на недвижимость документы и работа(мы предприниматели) и налоги и выписка текущий счет(на счету 2.500 $)движение по карте,ксерокс печатей загранпаспорта ,где уже ездил,прям как на визу сша шла!почему не ставят на 10 лет,ответ был не вразумительный:"это же я вам должна,выслать,дать другие реквизиты...!там по другому ведь.."что по другому,я не поняла.девушка сразу убегает туда-сюда,а все ждут в комнатке её.только под конец беседует консул с вами и потом дают визу.пробыла я там 4 часа.было еще 5 человек-моряки.зачем назначать тогда время строго,что бы сидели там все...и только 2 раза в неделю выдают визы.оплата в долларах.гривны не берут.36 $,и купюры им практически все не подходят.все ходили в банк покупали другие доллары,а это идти не близко,что-то там у них светится не так,говорит девушка,может водичка капнула или еще что,но дайте другую купюру.хотя купюры идеальные,не мятые,и прочее.мы все 6 человек ходили искали по обменкам доллары,что бы угодить в мексиканском посольстве.посольство не орагнизованое,всем не понравилось.портит впечатление о стране.морякам украинским тоже дали на пол года визы.
margarita_temnikova
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #753

Сообщение AlinaAlinka » 03 дек 2015, 14:02

margarita_temnikova писал(а) 24 ноя 2015, 23:26:Получила на днях (Киев)визу,на 6 мес,хотя хотела на 5-10 лет.принимает документы девушка,которая требовала всё и на недвижимость документы и работа(мы предприниматели) и налоги и выписка текущий счет(на счету 2.500 $)движение по карте,ксерокс печатей загранпаспорта ,где уже ездил,прям как на визу сша шла!почему не ставят на 10 лет,ответ был не вразумительный:"это же я вам должна,выслать,дать другие реквизиты...!там по другому ведь.."что по другому,я не поняла.девушка сразу убегает туда-сюда,а все ждут в комнатке её.только под конец беседует консул с вами и потом дают визу.пробыла я там 4 часа.было еще 5 человек-моряки.зачем назначать тогда время строго,что бы сидели там все...и только 2 раза в неделю выдают визы.оплата в долларах.гривны не берут.36 $,и купюры им практически все не подходят.все ходили в банк покупали другие доллары,а это идти не близко,что-то там у них светится не так,говорит девушка,может водичка капнула или еще что,но дайте другую купюру.хотя купюры идеальные,не мятые,и прочее.мы все 6 человек ходили искали по обменкам доллары,что бы угодить в мексиканском посольстве.посольство не орагнизованое,всем не понравилось.портит впечатление о стране.морякам украинским тоже дали на пол года визы.

Скажите пожалуйста, какие документы как ЧП подавали?
Движение средств по счету тоже надо, или только справка о наличии средств на счету?
Документы на недвижимость переводить нужно?
По каким дням они принимают документы? И долго ли ждать визу?
Фото, я так поняла, как на шенген надо?
Спасибо!
AlinaAlinka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #754

Сообщение ThinkJet » 03 дек 2015, 14:29

На всякий случай, если кто-то ещё не в курсе: посольство Мексики в Москве переехало на новой место 1 декабря 2015г.
График работы не изменился.

Старый адрес: Калашный переулок, 12
Новый адрес: Большой Левшинский переулок, д.4

Информация есть на главной странице официального сайта http://embamex.sre.gob.mx/rusia/index.php/ru, плюс проверено лично моим знакомым:
Информируем мексиканское сообщество в Российской Федерации, запрашивающих мексиканскую визу,
туристические агентства и аккредитованных туроператоров,
что со вторника 1 декабря консульские услуги и визовые процедуры будут осуществляться в новом здании Посольства Мексики
по адресу: Большой Левшинский переулок, д.4 (метро Смоленская арбатско-покровской линии).
Часы работы остаются без изменений.
ThinkJet
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #755

Сообщение AlinaAlinka » 03 дек 2015, 15:18

И еще пару вопросов:
Где находится посольство в Киеве? А то нашла два адреса, не знаю какой правильній: str. A. Barbusse 5-B,of. 154 и г. Киев, ул. Владимирская, 48 оф.2-3
И что там с анкетами? Где-то читала, что нужно анкету заполненную с собой нести, но на сайте посольства не нашла такой информации...
AlinaAlinka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #756

Сообщение Katerrina » 16 дек 2015, 22:00

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, моя мама проживает в Санкт-Петербурге, а гражданство у неё в паспорте написано Румыния. то есть электронное оформление визы в Мексику невозможно. Только через посольство в Москве. Звонила в посольство в Москву мне сказали, что можно оформить визу через аккредитованное турагентство - названия сказать отказались. как в таком случае сдаются отпечатки пальцев? у кого был опыт! Пожалуйста, помогите! Сроки поджимают.
Katerrina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #757

Сообщение XMember » 13 янв 2016, 00:40

Katerrina писал(а) 16 дек 2015, 22:00:Подскажите, пожалуйста, моя мама проживает в Санкт-Петербурге, а гражданство у неё в паспорте написано Румыния.

Гражданам Румынии виза не нужна.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #758

Сообщение ElChulito » 15 янв 2016, 15:49

У кого-нибудь в 2015\2016 годах был опыт получение мексиканской визы (с любым сроком действия) в посольствах в Киеве или в Варшаве?
Интересует сколько времени уходит на получение визы, и смотрят ли на движение средств по счету.
Спасибо.
ElChulito
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #759

Сообщение svet77 » 18 мар 2016, 08:13

у меня вопрос на визу 10 лет подойдет счет в банке на сумму 100тыс долларов. а то я не путешественник и родственников у меня в Мексике нет. и на с этой суммой еще документы на владение недвижимостью или нет?
svet77
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.02.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #760

Сообщение SwimmerS » 18 мар 2016, 09:56

svet77, полагаю, что 100 тыс. долларов подойдет везде и всюду. Наверное, рублей?
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #761

Сообщение svet77 » 18 мар 2016, 12:44

спасибо.поняла.

Для благодарности на форум принято использовать кнопку "спасибо" https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=43&t=236925
Последний раз редактировалось Гость 09 май 2016, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: /
svet77
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.02.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль