Получение визы в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Получение визы в Мексику

Сообщение: #721

Сообщение Форум Винского » 23 июн 2009, 22:39

Граждане России, Белоруссии, Армении или любой другой страны, имеющие один из перечисленных ниже миграционных документов, не нуждаются ни в многократной консульской визе, ни в электронном разрешении для въезда на территорию Мексики при условии, что целью поездки является туризм или деятельность, не подразумевающая материальное вознаграждение:

- Действующая виза Канады, Соединенных Штатов Америки, Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии или любого из государств, входящих в состав Шенгенской зоны;

- Документ, подтверждающий постоянное место жительства в Канаде, Соединенных Штатах Америки, Японии, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии или любом из государств, входящих в состав Шенгенской зоны, а также Чили, Колумбии или Перу.

С января 2017 года ВСЕ граждане России, вне зависимости от страны рождения, имеют право путешествовать в Мексику с электронным разрешением, но только воздушным путем.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #722

Сообщение EnaLev » 02 ноя 2014, 00:44

Добрый день!
Собираемся отдохнуть с друзьями в Мексике с 1 по 16 декабря. Позвонила в посольство, сказали, что электронное разрешение мне не положено, т.к. я гражданка Российской Федерации, рожденная в Киеве (что никак не РФ, а СССР был в то время), следовательно надо делать визу в посольстве.
У меня пара вопросов по документам.

1. На сайте посольства вижу следующее:
V Предоставить документы
А (обязательный пункт) Подтверждение платежеспособности
1 Оригинал и копия банковского счета за последние 6 месяцев со средним ежемесячным сальдо (более 2400 долларов), равным минимальной зарплате за 500 дней в городе Мехико
. У меня зарплата 43 тысячи рублей, получается, что нужно больше 100 тысяч зарабатывать регулярно, чтобы посетить Мексику? Как-то не верится. Неужели у меня нет шансов? При этом в справке о зарплате должно быть не менее 715 долларов - здесь у меня все нормально, спрашивается откуда вообще может быть ежемесячное сальдо 2400 при зарплате 715?

2.
В Владение недвижимостью
1 Оригинал и копия документа о наличии недвижимого имущества, зарегистрированного на заинтересованное лицо. Следует также приложить к данному документу справку с работы за год.

C Письмо-Приглашение
Приглашение, в котором должны быть указаны данные заинтересованного лица и приглашающей компании: полное имя заявителя или заинтересованного лица, гражданство; название организации, ее регистрационный номер, адрес, информация о том, какую деятельность будет выполнять заявитель (деятельность заявителя должна быть связана с деятельностью компании); примерная длительность пребывания в Мексике заявителя или дата вылета. В случае если принимающая сторона оплачивает пребывание соискателя в Мексике, а также его возвращение на родину, следует указать это в приглашении. Необходимо приложить удостоверение личности человека, подписывающего приглашение. А также документы, подтверждающие способность заинтересованного лица выполнять деятельность, для которой он приглашается в Мексику.

на кого распространяются пункты В и С?
Квартира у многих есть, но вроде ничего такого не надо, как поняла из форума.
Приглашения нет и не будет, просто хотим сами погулять-посмотреть-познакомиться с культурой Мексики.
Зачем тогда эти пункты, если не надо?

Заранее благодарна.
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #723

Сообщение Shweda » 02 ноя 2014, 01:16

EnaLev
Почитайте тему Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины
Только очень внимательно читайте, хотя бы последние 5 страниц. После чего спокойно получайте ЭР и летите.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #724

Сообщение EnaLev » 02 ноя 2014, 01:24

Shweda, читаем вместе внимательно, вот тут http://embamex.sre.gob.mx/rusia/index.p ... 60&lang=ru

Для того чтобы воспользоваться данной системой и получить электронное разрешение, необходимо выполнить следующие требования:
- Быть гражданином Российской Федерации, родившимся на территории Российской Федерации;

Я специально звонила в посольство, чтобы уточнить, там сказали, что в моем случае только через консульство.

P.S. К тому же на сайте easyJet, рейсом которого мы летим до Лондона, есть проверка, результатом которой явилось:
a visa for your trip to Mexico
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #725

Сообщение shalesya » 12 ноя 2014, 17:02

Всем добрый день,
Визы получили еще 31 октября, вот сейчас решили отписаться как это было. Может кому понадобится. Мы, граждане РБ, живем в РБ. Поехали в Москву самостоятельно за визами. До этого собрали кучу документов. Оказывается вся эта куча оказалась не нужной. Пришли в посольство в 9 утра. Заполнили две анкеты (Taloon и вторая), вклеили фото. На входе сидит девушка, если чего-то не знаешь всегда проконсультирует и у нас даже проверила правильность заполнения. При подаче я отдала 1. две анкеты с фото, 2. паспорт, 3. справка с работы в произвольной форме с заработной платой за 6 месяцев (у меня было 7 500 000 за три месяца и 8 000 000 за последние три), причем, принимающий документы в конвертере перевел именно сумму меньшую, т.е. 7 500 000, но слава богу выходило немного больше, чем 715 долларов. Была у меня еще выписка, но он ее не взял. У моего парня взял то же самое, только вместо справки у него была выписка, причем выписка за 12 месяцев, за последние 6 месяцев остаток был меньше 2400, все взяли. 31.10.14 нам выдали визы, причем выдали утром в 9 утра, объяснили ситуацию, что мы из Беларуси и у нас поезд днем, мол не успеваем с 13 до 14 получить доки, нам пошли навстречу и отдали в 9 утра. Дали на пол года.
Кстати, лучше с самого утра приходить людей было около 10 человек уже после нас, часов в 10.
shalesya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #726

Сообщение TrulyYours » 14 ноя 2014, 16:55

Добрый день! Подскажите,как работает посольство на следующей неделе? Там вроде праздники намечаются, 20 ноября - День революции, 17 тоже какой-то. А то сегодня звонил 2 часа и не мог дозвониться,никто не берёт трубку, а на сайте пишут время консультаций по визовым вопросам с 15-17:00 каждый день.
TrulyYours
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #727

Сообщение vergiliy1 » 03 янв 2015, 00:18

Не разъясните такой момент...
У меня есть действующая виза которая заканчивается через месяц (29.01.2015).
Я планирую поездку в Мексику. Хотел бы путешествовать по территории Мексики в течении 2-ух месяцев.
Судя по моему прошлому путешествия, при прилете в таможенной карте ставится срок пребывания на территории Мексики в течении 180 дней.
Вопрос: я должен покинуть Мексику не позднее даты завершения визы (до 29.01.2015), либо я могу находится на территории Мексики
вплоть до 180 дней после въезда (в течении срока, указанного в таможенной карте при прилете)?
vergiliy1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #728

Сообщение Shweda » 03 янв 2015, 02:26

vergiliy1
Можете находится столько дней, сколько поставят в миграционной карте.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #729

Сообщение UmaCat » 06 янв 2015, 20:48

А что изменилось с 17 октября 2014?

обнаружил на сайте консульства вот такую фразу
(http://embamex.sre.gob.mx/rusia/index.p ... article/60)

2. Многократная Консульская виза
С 17 октября 2014 года изменились правила выдачи мексиканских виз. Пожалуйста, примите это к сведению.

2.2. Туристическая виза на 10 лет
Длительность оформления: до 10 рабочих дней
Стоимость: Эквивалент в русских рублях составляющий $36.00 USD
Требования:
а) заполненная визовая анкета;
b) действующий паспорт и его копия;
c) четкая цветная фотография 3*4, на белом фоне, без очков;
d) оригинал и копия документа, подтверждающего легальное пребывание в стране, если запрашивающее визу лицо не является гражданином Российской Федерации.
e) выполнение одного из следующих требований:
i. большая платежеспособность;
ii. постоянный путешественник;
iii. наличие документа, подтверждающего родственные связи с гражданином Мексики или иностранным гражданином, являющимся постоянным или временным резидентом Мексики.


А ниже в выпадающем списке все те же правила остались как раньше...
интересно если у меня есть документы из пункта iii - мне не нужно тогда подтверждать платежеспособность? ведь требуется выполнить одно требование из пункта е).
UmaCat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #730

Сообщение Березка белая » 30 янв 2015, 12:16

Добрый день, подскажите пожалуйста:
1. подача документов на визу в посольство осуществляется строго по указанному графику?
2. Примерный срок принятия о выдаче визы посольством,
3. В день сдачи доков на визу, посольство забирает паспорт, или вклеивает визу в день получения?
Всем спасибо!
Березка белая
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.08.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #731

Сообщение shalesya » 30 янв 2015, 12:33

Березка белая писал(а) 30 янв 2015, 12:16:Добрый день, подскажите пожалуйста:
1. подача документов на визу в посольство осуществляется строго по указанному графику?
2. Примерный срок принятия о выдаче визы посольством,
3. В день сдачи доков на визу, посольство забирает паспорт, или вклеивает визу в день получения?
Всем спасибо!


Добрый
1. О каком графике идет речь?
2. Если все документы в порядке, о чем вы узнаете на месте при подаче, то вам сообщают когда прийти за визой, обычно это 5 раб дней
3. Забирает паспорт и возвращает через 5-7 раб дней! У нас было 5
shalesya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #732

Сообщение Березка белая » 30 янв 2015, 14:36

Спасибо за ответ!
на сайте посольства, написано что подача доков с понедельника по пятницу с 9 00 до 11 30, хочу уточнить на сколько это актуально.
Березка белая
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.08.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #733

Сообщение shalesya » 30 янв 2015, 15:04

Березка белая писал(а) 30 янв 2015, 14:36:Спасибо за ответ!
на сайте посольства, написано что подача доков с понедельника по пятницу с 9 00 до 11 30, хочу уточнить на сколько это актуально.


Да, и лучше к 9 утра приходить, чтобы успеть заполнить анкеты и быстренько все сдать) Удачи Вам!
shalesya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #734

Сообщение Дядюшка Сэм » 09 апр 2015, 23:18

Уважаемые, пара вопросов:
1. В требованиях на сайте указано:
Необходимые документы:
1. Заполненная анкетa (распечатывается на одном листе с двух сторон)

что за анкета, ее дают в посольстве или надо самому распечатывать?
2. Фотографии делают в посольстве или надо самому где-то фотографироваться?
Дядюшка Сэм
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #735

Сообщение brat__1 » 10 апр 2015, 06:41

Дядюшка Сэм писал(а) 09 апр 2015, 23:18:Уважаемые, пара вопросов:
1. В требованиях на сайте указано:
Необходимые документы:
1. Заполненная анкетa (распечатывается на одном листе с двух сторон)

что за анкета, ее дают в посольстве или надо самому распечатывать?
2. Фотографии делают в посольстве или надо самому где-то фотографироваться?

Анкета есть на сайте, также и в посольстве ее дают.
В посольстве сфотографироваться не получится - нужно заранее сделать фото
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #736

Сообщение W.K. » 03 май 2015, 07:43

в посольстве, как заходишь, слева столик, там и анкетки и образец заполнения.
обязательно в оригинале справка с работы с заработком не менее 500$ и стажем работы не менее 12 ме ИЛИ выписка с банк счета (оригинал!!) из банка с печатью с выпиской движения по счету за 3 месяца с и с остатком не менее 1500$, раньше было 2500
оплачиваете конс сбор прямо там в посольстве
W.K.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #737

Сообщение Barmaley07 » 04 май 2015, 10:45

Дорогие форумчане, подскажите, какие требования к - "большая платежеспособность" по 10-летней визе??..если кто сталкивался
Barmaley07
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2014
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #738

Сообщение pilgrim78rus » 24 июн 2015, 10:26

Anngell писал(а) 21 авг 2009, 09:53:Ура! Вчера получили мексиканскую визу в наши новые биометрические паспорта!

Меня, конечно, напрягло то, что консульство требует личной подачи документов в Москве. Я звонила раза четыре в консульство и спрашивала, возможны ли варианты не ехать в Москву и как-нибудь подать документы. Ответ был один: "Через аккредитованную турфирму, но список мы вам не скажем, это реклама". Наконец-то, на четвертый раз я их расколола, и мне сказали, что в Питере всего 3 турфирмы уполномочены подавать документы на визу. Обратилась в одну из турфирм - сначала отпирались, потому что я у них тур не покупала. Но потом согласились и сделали все очень быстро. Так что если кто не хочет ехать в Москву, то в личку могу скинуть координаты.

...самое интересное, что сначала я стала обзванивать московские турфирмы на предмет продачи документов. Мне несли всякий бред по поводу списков, некоторые фирмы говорили, что они берут по семь тысяч за каждую визу + консульский сбор, да ещё и требуют приезжать в Москву. На мой вопрос: "На фига вы мне нужны, если я приеду в Москву??", - мне отвечали, что стоимость включает себя сопровождение в консульство и моральную поддержку. Бред и разводилово


А подскажите, пожалуйста, аккредитованные турфирмы в Санкт-Петербурге для подачи документов на визу. Спасибо.
pilgrim78rus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #739

Сообщение Shweda » 24 июн 2015, 10:44

pilgrim78rus
Просто документы без покупки тура вам никто не продаст.
Я сталкивалась с этим пару лет назад, но в итоге пришлось самой в Москву ехать.
У вас какое гражданство? Может, вам и не нужна виза.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #740

Сообщение pilgrim78rus » 24 июн 2015, 11:44

Shweda
Гражданство РФ, хотелось бы получить визу на 5 или 10 лет. Расскажите, пожалуйста, как Вы визу в посольстве получали, какие документы предоставили, за какое время до поездки подали документы, на сколько лет визу дали. Заранее благодарна.
pilgrim78rus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #741

Сообщение Shweda » 24 июн 2015, 13:03

pilgrim78rus
Я тут выше в этой теме описывала, поищите.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль